原江苏省华罗庚中学改造项目附属工程
原江苏省华罗庚中学改造项目附属工程
原江苏省华罗庚中学改造项目新建工程(体育馆、艺术楼、连廊)施工总承包工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | 320*****102***** | |||||||||
工程名称 | 原江苏省华罗庚中学改造项目新建工程(体育馆、艺术楼、连廊)施工总承包 | ||||||||||
标段编号 | 320*****102*****-BD-002 | ||||||||||
标段名称 | 原江苏省华罗庚中学改造项目附属工程 | ||||||||||
建设单位 | 常州市金坛区华罗庚实验学校 | ||||||||||
建设地点 | 原江苏省华罗庚中学 | ||||||||||
控制价(元) | ********.75 | 暂估价(万元) | 0 | ||||||||
公示开始时间 | 2022-04-27 | 公示结束时间 | 2022-04-29 | ||||||||
项目所在区域 | 常州·金坛区 | 项目建筑面积 | 5301.76 | ||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 江苏金坛市政建设有限公司 | ********.38 | 150日历天 | 合格 | 董永 | 市政公用工程施工总承包一级 | D********* | 市政公用工程二级 | 苏232*****5719 | ||
2 | 江苏艾美建设有限公司 | ********.57 | 150日历天 | 合格 | 王荷芬 | 市政公用工程施工总承包三级 | D********* | 市政公用工程二级 | 苏232*****8758 | ||
3 | 江苏东创建设工程有限公司 | ********.15 | 150日历天 | 合格 | 周佳佳 | 市政公用工程施工总承包三级 | D********* | 市政公用工程二级 | 苏232*****9051 | ||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
/ | // | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
江苏甬聆建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏苏昶建设有限公司 | |||||||||||
苏州绿化建设发展有限公司 | |||||||||||
江苏玄星建设有限公司 | |||||||||||
江苏宏隆茂建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏常翠建设工程有限公司 | |||||||||||
常州士达园艺有限公司 | |||||||||||
江苏祯祥建设有限公司 | |||||||||||
常州市天宁市政绿化工程有限公司 | |||||||||||
江苏阳凯建设工程有限公司 | |||||||||||
常州市通润建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏金贸建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏瀚辰园林科技有限公司 | |||||||||||
常州盘固园林绿化工程有限公司 | |||||||||||
常州枫林园林工程有限公司 | |||||||||||
江苏蓝辉控股集团有限公司 | |||||||||||
江苏先达建设集团有限公司 | |||||||||||
山东天诚交通工程有限公司 | |||||||||||
江苏驰一建设发展有限公司 | |||||||||||
常州中航港建设工程有限公司 | |||||||||||
常州市通力市政工程有限公司 | |||||||||||
苏州中恒通路桥股份有限公司 | |||||||||||
江苏利高建设工程有限公司 | |||||||||||
常州振悦市政工程有限公司 | |||||||||||
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | |||||||||||
常州佳友园林景观建设有限公司 | |||||||||||
江苏东创建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏八达路桥有限公司 | |||||||||||
江苏泽冠建设有限公司 | |||||||||||
常州市武进市政工程有限公司 | |||||||||||
江苏以圆中建设有限公司 | |||||||||||
江苏佈海建设工程有限公司 | |||||||||||
常州市东南交通建设工程集团有限公司 | |||||||||||
江苏方圆宏升建设有限公司 | |||||||||||
江苏皓之源建设有限公司 | |||||||||||
常州市浩泰园林绿化工程有限公司 | |||||||||||
江苏皓亚建设工程有限公司 | |||||||||||
常州景瑞园林绿化工程有限公司 | |||||||||||
常州源泰市政工程有限公司 | |||||||||||
百茂建设集团有限公司 | |||||||||||
常州市思为市政建设有限公司 | |||||||||||
江苏峻硕建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏金坛市政建设有限公司 | |||||||||||
常州常程市政工程有限公司 | |||||||||||
南京南部路桥建设(集团)有限公司 | |||||||||||
江苏古石林建设有限公司 | |||||||||||
上海文宇建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏金世纪环境建设有限公司 | |||||||||||
中坛安装集团有限公司 | |||||||||||
江苏世邦建设有限公司 | |||||||||||
常州市双成市政建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏滆湖建设发展有限公司 | |||||||||||
中徐建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏茂业建设工程有限公司 | |||||||||||
南京合诺建设工程有限公司 | |||||||||||
常州市旭升景观园林工程有限公司 | |||||||||||
江苏臣普建设有限公司 | |||||||||||
常州恒新建设工程有限公司 | |||||||||||
常州良常建设工程有限公司 | |||||||||||
常州桃源园林绿化有限公司 | |||||||||||
欣傲集团有限公司 | |||||||||||
江苏艾美建设有限公司 | |||||||||||
苏州凌云建设有限公司 | |||||||||||
绿景建设有限公司 | |||||||||||
江苏丰润建设有限公司 | |||||||||||
江苏儒林建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏天马万象建设集团有限公司 | |||||||||||
上海明凯市政工程有限责任公司 | |||||||||||
江苏现代环境建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏森宏环境建设工程有限公司 | |||||||||||
南京南化建设有限公司 | |||||||||||
江苏社头建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏华源建工集团有限公司 | |||||||||||
江苏益豪建设有限公司 | |||||||||||
江苏盛桦建设有限公司 | |||||||||||
江苏华辰园林工程有限公司 | |||||||||||
江苏山水宏业建设有限公司 | |||||||||||
江苏天汇环境工程有限公司 | |||||||||||
常州中拓建设工程有限公司 | |||||||||||
常州锦城建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏广亚建设集团有限公司 | |||||||||||
南京汉威建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏宏航建设发展有限公司 | |||||||||||
江苏骏骥建设有限公司 | |||||||||||
常州市永恒建设工程有限公司 | |||||||||||
常州市市政建设工程集团有限公司 | |||||||||||
常州建龙建设有限公司 | |||||||||||
江苏森利建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏原朴环境建设有限公司 | |||||||||||
常州市金建路桥工程有限公司 | |||||||||||
江苏泓亿建设工程有限公司 | |||||||||||
常州市南安水利建筑工程有限公司 | |||||||||||
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | |||||||||||
琦群建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏华誉建设工程有限公司 | |||||||||||
常州苏通建设有限公司 | |||||||||||
常州市金沃市政建设有限公司 | |||||||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | |||||||||||
常州市正恒市政建设有限公司 | |||||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏蒙东建设工程有限公司 | |||||||||||
中煤长江基础建设有限公司 | |||||||||||
四川恒和水利建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏隆邦农业科技有限公司 | |||||||||||
江苏鼎有建设有限公司 | |||||||||||
江苏通达建设集团有限公司 | |||||||||||
方信建设有限公司 | |||||||||||
江苏常邦建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏开岩路桥工程有限公司 | |||||||||||
江苏巨能建设有限公司 | |||||||||||
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏劲拓建设有限公司 | |||||||||||
芜湖城市建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏明悦绿化工程有限公司 | |||||||||||
江苏恒鼎建设发展有限公司 | |||||||||||
常州文景苑景观工程有限公司 | |||||||||||
江苏三次方建设有限公司 | |||||||||||
江苏蔚美生态环境建设有限公司 | |||||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏华亚工程设计研究院有限公司 | |||||||||||
江苏绿磐建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏金祥建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏黄腾建设有限公司 | |||||||||||
常州市武进市政建设有限公司 | |||||||||||
陕西中洋建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏悠格建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏通达园林工程有限公司 | |||||||||||
常州市源绿园林工程有限公司 | |||||||||||
江苏卓扬环境建设有限公司 | |||||||||||
江苏指前建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏正方园建设集团有限公司 | |||||||||||
常州中元市政建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏谦极生态环境有限公司 | |||||||||||
江苏泽誉建设工程有限公司 | |||||||||||
常州景轩园林建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏杰恒建设有限公司 | |||||||||||
江苏龙城环境修复有限公司 | |||||||||||
江苏润城市政建设工程有限公司 | |||||||||||
常州嘉越园林建设有限公司 | |||||||||||
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | |||||||||||
常州联达建设有限公司 | |||||||||||
江苏耕渎庐建设有限公司 | |||||||||||
江苏广泽建设有限公司 | |||||||||||
江苏常得建设有限公司 | |||||||||||
常熟市华诚建设工程有限责任公司 | |||||||||||
江苏鼎丰市政工程有限公司 | |||||||||||
江苏勤东建设工程有限公司 | |||||||||||
常州市万年青园林市政建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏科嘉建设有限公司 | |||||||||||
江苏中天市政工程有限公司 | |||||||||||
常州青清景观工程有限公司 | |||||||||||
江苏华泰路桥建设集团有限公司 | |||||||||||
常州市绿韵园林有限公司 | |||||||||||
江苏常金建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏金鸿建设有限公司 | |||||||||||
江苏星秀市政建设有限公司 | |||||||||||
常州铭盛建筑工程有限公司 | |||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
江苏金坛市政建设有限公司 | 99.48 | 1 | ********.38 | 3.48 | |||||||
江苏艾美建设有限公司 | 99.08 | 2 | ********.57 | 3.13 | |||||||
江苏东创建设工程有限公司 | 98.91 | 3 | ********.15 | 3.08 | |||||||
中坛安装集团有限公司 | 98.80 | 4 | ********.73 | 2.85 | |||||||
江苏玄星建设有限公司 | 98.72 | 5 | ********.13 | 2.87 | |||||||
常州桃源园林绿化有限公司 | 98.71 | 6 | ********.97 | 2.85 | |||||||
中煤长江基础建设有限公司 | 98.60 | 7 | ********.30 | 2.85 | |||||||
琦群建设集团有限公司 | 98.57 | 8 | 12384998.14 | 2.87 | |||||||
方信建设有限公司 | 98.54 | 9 | 12362600.89 | 2.97 | |||||||
江苏泽冠建设有限公司 | 98.50 | 10 | 12369096.66 | 2.89 | |||||||
江苏通达园林工程有限公司 | 98.42 | 11 | 12259256.16 | 3.43 | |||||||
江苏滆湖建设发展有限公司 | 98.41 | 12 | 12495008.26 | 3.39 | |||||||
常州铭盛建筑工程有限公司 | 98.13 | 13 | 12310923.12 | 2.85 | |||||||
百茂建设集团有限公司 | 98.13 | 14 | 12528986.72 | 2.89 | |||||||
常州市市政建设工程集团有限公司 | 98.00 | 15 | 12643956.38 | 3.74 | |||||||
江苏科嘉建设有限公司 | 97.99 | 16 | 12279350.54 | 2.89 | |||||||
常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 97.93 | 17 | 12228307.86 | 3.11 | |||||||
江苏星秀市政建设有限公司 | 97.93 | 18 | 12547341.35 | 2.85 | |||||||
常州源泰市政工程有限公司 | 97.78 | 19 | 12422004.88 | 2.87 | |||||||
江苏方圆宏升建设有限公司 | 97.77 | 20 | 12239213.96 | 2.89 | |||||||
四川恒和水利建设工程有限公司 | 97.76 | 21 | 12248240.45 | 2.85 | |||||||
常州市通润建设工程有限公司 | 97.73 | 22 | 12147168.77 | 3.37 | |||||||
常州恒新建设工程有限公司 | 97.61 | 23 | 12186608.60 | 3.03 | |||||||
江苏开岩路桥工程有限公司 | 97.53 | 24 | 12642256.70 | 3.25 | |||||||
常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 97.52 | 25 | 12119344.26 | 3.32 | |||||||
江苏茂业建设工程有限公司 | 97.38 | 26 | 12115816.27 | 3.20 | |||||||
江苏中天市政工程有限公司 | 97.38 | 27 | 12654689.09 | 3.21 | |||||||
常州枫林园林工程有限公司 | 97.35 | 28 | 12164838.63 | 2.89 | |||||||
江苏原朴环境建设有限公司 | 97.29 | 29 | 12161049.34 | 2.85 | |||||||
江苏皓亚建设工程有限公司 | 97.18 | 30 | 12636648.84 | 2.85 | |||||||
常州市永恒建设工程有限公司 | 97.16 | 31 | 12520045.22 | 2.85 | |||||||
江苏三次方建设有限公司 | 97.07 | 32 | 12531314.51 | 2.85 | |||||||
常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 97.05 | 33 | 12072287.65 | 3.11 | |||||||
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 97.00 | 34 | 12095778.72 | 2.93 | |||||||
常州中拓建设工程有限公司 | 96.93 | 35 | 12097519.85 | 2.85 | |||||||
常州市金建路桥工程有限公司 | 96.93 | 36 | 12741566.36 | 3.49 | |||||||
欣傲集团有限公司 | 96.92 | 37 | 12052614.90 | 3.09 | |||||||
江苏常得建设有限公司 | 96.92 | 38 | 12095216.15 | 2.85 | |||||||
常州联达建设有限公司 | 96.84 | 39 | 12080565.94 | 2.85 | |||||||
江苏常翠建设工程有限公司 | 96.78 | 40 | 12052383.18 | 2.95 | |||||||
江苏古石林建设有限公司 | 96.74 | 41 | 12699918.66 | 2.95 | |||||||
南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 96.65 | 42 | 12047431.17 | 2.85 | |||||||
苏州凌云建设有限公司 | 96.54 | 43 | 11998958.55 | 3.01 | |||||||
江苏鼎丰市政工程有限公司 | 96.54 | 44 | 12712086.89 | 2.85 | |||||||
常州文景苑景观工程有限公司 | 96.49 | 45 | 12018561.48 | 2.85 | |||||||
江苏先达建设集团有限公司 | 96.29 | 46 | 12822082.79 | 3.53 | |||||||
江苏卓扬环境建设有限公司 | 96.22 | 47 | 11967021.80 | 2.87 | |||||||
常州市浩泰园林绿化工程有限公司 | 96.20 | 48 | 12757056.76 | 2.89 | |||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | 96.18 | 49 | 12823602.29 | 3.43 | |||||||
江苏蓝辉控股集团有限公司 | 96.14 | 50 | 11942312.39 | 2.93 | |||||||
常州青清景观工程有限公司 | 96.05 | 51 | 12774557.56 | 2.89 | |||||||
江苏泽誉建设工程有限公司 | 95.93 | 52 | 12847073.13 | 3.38 | |||||||
江苏森利建设工程有限公司 | 95.88 | 53 | 11910140.09 | 2.85 | |||||||
常州市双成市政建设工程有限公司 | 95.80 | 54 | 11878218.48 | 2.95 | |||||||
江苏益豪建设有限公司 | 95.80 | 55 | 12890666.81 | 3.62 | |||||||
常州士达园艺有限公司 | 95.72 | 56 | 11878196.35 | 2.87 | |||||||
江苏泓亿建设工程有限公司 | 95.69 | 57 | 12812355.26 | 2.85 | |||||||
常州常程市政工程有限公司 | 95.63 | 58 | 11859270.23 | 2.89 | |||||||
江苏天马万象建设集团有限公司 | 95.52 | 59 | 12941310.38 | 3.77 | |||||||
江苏常邦建设工程有限公司 | 95.45 | 60 | 11827985.31 | 2.89 | |||||||
江苏骏骥建设有限公司 | 95.45 | 61 | 11834595.70 | 2.85 | |||||||
江苏华辰园林工程有限公司 | 95.44 | 62 | 11832629.13 | 2.85 | |||||||
江苏利高建设工程有限公司 | 95.38 | 63 | 12856160.12 | 2.91 | |||||||
常州中航港建设工程有限公司 | 95.15 | 64 | 12943392.98 | 3.41 | |||||||
江苏绿磐建设工程有限公司 | 95.12 | 65 | 11775418.44 | 2.85 | |||||||
苏州中恒通路桥股份有限公司 | 95.12 | 66 | 12934878.21 | 3.31 | |||||||
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | 95.09 | 67 | 12883766.85 | 2.85 | |||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | 95.09 | 68 | 12926940.64 | 3.21 | |||||||
江苏祯祥建设有限公司 | 95.07 | 69 | 12886627.68 | 2.85 | |||||||
江苏广亚建设集团有限公司 | 95.03 | 70 | 12955944.64 | 3.40 | |||||||
江苏润城市政建设工程有限公司 | 95.01 | 71 | 12936001.66 | 3.21 | |||||||
江苏通达建设集团有限公司 | 94.98 | 72 | 13003797.85 | 3.75 | |||||||
江苏皓之源建设有限公司 | 94.76 | 73 | 12923483.01 | 2.85 | |||||||
常州苏通建设有限公司 | 94.73 | 74 | 12926103.35 | 2.85 | |||||||
江苏驰一建设发展有限公司 | 94.59 | 75 | 12942893.22 | 2.85 | |||||||
江苏天力建设集团有限公司 | 94.31 | 76 | 13028481.93 | 3.29 | |||||||
苏州绿化建设发展有限公司 | 94.28 | 77 | 12801710.73 | 2.85 | |||||||
江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 94.18 | 78 | 13024930.56 | 3.13 | |||||||
江苏甬聆建设工程有限公司 | 94.11 | 79 | 13051081.14 | 3.28 | |||||||
江苏瀚辰园林科技有限公司 | 94.07 | 80 | 13004955.11 | 2.85 | |||||||
江苏儒林建设工程有限公司 | 94.05 | 81 | 13006719.97 | 2.85 | |||||||
常州市万年青园林市政建设工程有限公司 | 94.02 | 82 | 13011049.90 | 2.85 | |||||||
江苏宏航建设发展有限公司 | 93.93 | 83 | 13066631.04 | 3.23 | |||||||
江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 93.66 | 84 | 13070274.96 | 2.99 | |||||||
江苏世邦建设有限公司 | 93.61 | 85 | 13063623.53 | 2.89 | |||||||
江苏金祥建设工程有限公司 | 93.32 | 86 | 13100979.99 | 2.91 | |||||||
陕西中洋建设工程有限公司 | 93.22 | 87 | 13104756.88 | 2.85 | |||||||
江苏丰润建设有限公司 | 93.16 | 88 | 13186334.38 | 3.47 | |||||||
芜湖城市建设集团有限公司 | 93.13 | 89 | 13116054.45 | 2.85 | |||||||
江苏天汇环境工程有限公司 | 92.98 | 90 | 13133754.39 | 2.85 | |||||||
常州市绿韵园林有限公司 | 92.92 | 91 | 13150118.63 | 2.93 | |||||||
江苏鼎有建设有限公司 | 92.86 | 92 | 13148301.84 | 2.85 | |||||||
常州中元市政建设工程有限公司 | 92.75 | 93 | 13209949.25 | 3.26 | |||||||
江苏蔚美生态环境建设有限公司 | 92.72 | 94 | 13164683.90 | 2.85 | |||||||
江苏明悦绿化工程有限公司 | 92.67 | 95 | 13182773.60 | 2.95 | |||||||
常州佳友园林景观建设有限公司 | 92.60 | 96 | 12887001.78 | 2.89 | |||||||
江苏广泽建设有限公司 | 92.57 | 97 | 13208146.73 | 3.07 | |||||||
常州盘固园林绿化工程有限公司 | 92.47 | 98 | 13194065.04 | 2.85 | |||||||
江苏金世纪环境建设有限公司 | 92.38 | 99 | 13211751.86 | 2.91 | |||||||
江苏以圆中建设有限公司 | 92.36 | 100 | 13225278.37 | 3.00 | |||||||
江苏恒鼎建设发展有限公司 | 92.32 | 101 | 13228148.90 | 2.99 | |||||||
绿景建设有限公司 | 92.31 | 102 | 13240841.57 | 3.08 | |||||||
江苏峻硕建设工程有限公司 | 92.06 | 103 | 13244983.52 | 2.87 | |||||||
常州市源绿园林工程有限公司 | 92.06 | 104 | 13251722.07 | 2.93 | |||||||
常州市武进市政建设有限公司 | 92.06 | 105 | 13257187.85 | 2.97 | |||||||
江苏华亚工程设计研究院有限公司 | 92.03 | 106 | 13251026.05 | 2.89 | |||||||
江苏金贸建设集团有限公司 | 92.00 | 107 | 13273512.69 | 3.05 | |||||||
江苏常金建设工程有限公司 | 91.97 | 108 | 13262330.39 | 2.93 | |||||||
江苏金鸿建设有限公司 | 91.85 | 109 | 13267612.72 | 2.85 | |||||||
江苏臣普建设有限公司 | 91.85 | 110 | 13280746.87 | 2.96 | |||||||
江苏森宏环境建设工程有限公司 | 91.83 | 111 | 13284397.71 | 2.97 | |||||||
常州市武进市政工程有限公司 | 91.81 | 112 | 13293457.97 | 3.03 | |||||||
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | 91.73 | 113 | 13281541.51 | 2.85 | |||||||
江苏山水宏业建设有限公司 | 91.72 | 114 | 13306172.97 | 3.05 | |||||||
常州市金沃市政建设有限公司 | 91.56 | 115 | 13110195.72 | 2.85 | |||||||
江苏隆邦农业科技有限公司 | 91.40 | 116 | 13326173.25 | 2.89 | |||||||
江苏现代环境建设集团有限公司 | 91.39 | 117 | 13340642.01 | 3.01 | |||||||
江苏华源建工集团有限公司 | 91.38 | 118 | 13328550.11 | 2.89 | |||||||
江苏华誉建设工程有限公司 | 91.15 | 119 | 13350612.52 | 2.85 | |||||||
山东天诚交通工程有限公司 | 91.13 | 120 | 13367878.68 | 2.98 | |||||||
常州嘉越园林建设有限公司 | 91.04 | 121 | 13367872.68 | 2.89 | |||||||
南京南化建设有限公司 | 90.99 | 122 | 13385804.14 | 2.99 | |||||||
江苏盛桦建设有限公司 | 90.94 | 123 | 13375122.63 | 2.85 | |||||||
常州振悦市政工程有限公司 | 90.66 | 124 | 12993978.35 | 2.85 | |||||||
江苏苏昶建设有限公司 | 90.59 | 125 | 13061925.37 | 2.85 | |||||||
上海明凯市政工程有限责任公司 | 90.53 | 126 | 13424112.01 | 2.85 | |||||||
常州市思为市政建设有限公司 | 90.53 | 127 | 13424138.74 | 2.85 | |||||||
江苏八达路桥有限公司 | 90.45 | 128 | 13120955.28 | 3.21 | |||||||
江苏杰恒建设有限公司 | 90.43 | 129 | 13436048.32 | 2.85 | |||||||
常州市旭升景观园林工程有限公司 | 90.33 | 130 | 13454974.58 | 2.91 | |||||||
江苏谦极生态环境有限公司 | 90.27 | 131 | 13454979.74 | 2.85 | |||||||
江苏指前建设集团有限公司 | 89.96 | 132 | 13491751.94 | 2.85 | |||||||
江苏龙城环境修复有限公司 | 89.81 | 133 | 13508713.01 | 2.85 | |||||||
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 89.71 | 134 | 13404760.73 | 2.87 | |||||||
江苏黄腾建设有限公司 | 89.71 | 135 | 13523884.05 | 2.87 | |||||||
江苏阳凯建设工程有限公司 | 89.62 | 136 | 13176635.29 | 2.85 | |||||||
常州市正恒市政建设有限公司 | 89.54 | 137 | 13223330.30 | 2.85 | |||||||
常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 89.32 | 138 | 13574975.91 | 2.91 | |||||||
江苏悠格建设工程有限公司 | 89.30 | 139 | 13569526.60 | 2.85 | |||||||
中徐建设集团有限公司 | 88.58 | 140 | 13654473.95 | 2.85 | |||||||
江苏佈海建设工程有限公司 | 88.11 | 141 | 13710677.78 | 2.85 | |||||||
上海文宇建设集团有限公司 | 87.66 | 142 | 13231136.89 | 2.85 | |||||||
江苏耕渎庐建设有限公司 | 86.95 | 143 | 13788831.16 | 2.85 | |||||||
常州良常建设工程有限公司 | 85.80 | 144 | 13391605.01 | 2.85 | |||||||
常州景轩园林建设工程有限公司 | 85.36 | 145 | 13387829.75 | 2.87 | |||||||
常州市通力市政工程有限公司 | 85.02 | 146 | 13372701.09 | 2.91 | |||||||
常州市南安水利建筑工程有限公司 | 84.65 | 147 | 13409742.68 | 2.85 | |||||||
常州锦城建设工程有限公司 | 84.06 | 148 | 13482066.21 | 2.87 | |||||||
常州建龙建设有限公司 | 83.31 | 149 | 14278988.87 | 2.85 | |||||||
江苏巨能建设有限公司 | 82.35 | 150 | 14392685.89 | 2.85 | |||||||
江苏勤东建设工程有限公司 | 82.14 | 151 | 13709382.39 | 2.87 | |||||||
江苏蒙东建设工程有限公司 | 76.65 | 152 | 13764870.72 | 2.85 | |||||||
江苏正方园建设集团有限公司 | 75.65 | 153 | 15186218.69 | 2.85 | |||||||
江苏社头建设工程有限公司 | 75.21 | 154 | 15239274.12 | 2.85 | |||||||
南京汉威建设工程有限公司 | 74.04 | 155 | 13778154.72 | 2.85 | |||||||
江苏劲拓建设有限公司 | 64.14 | 156 | 13173500.96 | 2.85 | |||||||
南京合诺建设工程有限公司 | -63.41 | 157 | 13812421.66 | 2.85 | |||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
江苏德江建设有限公司 | 投标的项目负责人有在建工程,作资格审查不合格处理。 | ||||||||||
江苏鸿众建设工程有限公司 | 投标单位的投标报价高于招标文件设定的招标控制价,不满足招标文件要求,作无效投标处理。 | ||||||||||
江苏朗诚建设工程有限公司 | 与江苏新天鸿集团有限公司的造价锁号一致,作为无效标处理 | ||||||||||
江苏新天鸿集团有限公司 | 与江苏朗诚建设工程有限公司的造价锁号一致,作为无效标处 | ||||||||||
江苏东布洲建设有限公司 | 投标单位的投标项目负责人安全生产考核合格证书(B证)已过期,作资格审查不合格处理。 | ||||||||||
常州武跃市政景观有限公司 | 投标的项目负责人有在建工程,作资格审查不合格处理 | ||||||||||
江苏乐盛建设工程有限公司 | 投标单位提供的投标项目负责人为一级建造师,不符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建市办【2021】40号)文件的要求,作资格审查不合格处理。 | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | 项目评分办法为合理低价法(ABC+信用分),K值的抽取值为96.5%,Δ为23%,扣分参数为0.7,信用分系数为4,B值为江苏常邦建设工程有限公司;价格为11827985.31元,C值为江苏绿磐建设工程有限公司;价格为11775418.44元 | ||||||||||
异议与投诉 | 异议受理的机构信息:(1)建设方名称:常州市金坛区华罗庚实验学校(2)通讯地址:常州市金坛区学基路66号(3)电话:0519-82885699 投诉受理的机构信息::(1)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心(2)通讯地址:常州市金坛区东环一路669号5号楼302室(3)电话:0519-82353528 |
标签: 改造
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无