【评定分离】科技发展有限公司DK20130027地块三期项目方案深化及施工图设计
【评定分离】科技发展有限公司DK20130027地块三期项目方案深化及施工图设计
评标结果公示 | ||||||||||||
一、项目概况 | ||||||||||||
招标人名称 | 苏州工业园区科技发展有限公司 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
标段编号及名称 | GYY202*****101科技发展有限公司DK********地块三期项目方案深化及施工图设计 | 招标控制价 | 994.******万元 | |||||||||
招标工期 | 45天 | 质量标准 | 合格 | 开标时间 | 2022-04-2811:00 | |||||||
二、定标候选人明细(排名不分先后) | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 项目 负责人 | 投标报价 (元) | 工期(天) | 质量标准 | 企业及项目负责人 基本概况及业绩荣誉等 | ||||||
1 | 启迪设计集团股份有限公司 | 靳建华 | *******.29 | 45 | 合格 | 企业业绩:吴中人民医院新院区项目方案及施工图设计(设计总承包),合同金额:3329。00万元,签订日期:2019年10月 | ||||||
2 | 中衡设计集团股份有限公司 | 史明 | *******.25 | 45 | 合格 | 企业业绩:新建元汇智湾项目方案及施工图设计,合同金额:1154.17万元,签订日期:2020年3月 | ||||||
3 | 苏州市建筑工程设计院有限公司 | 姚健 | *******.68 | 45 | 合格 | 企业业绩:金庭镇九年一贯制学校项目设计,合同金额:597.80万元,签订日期:2020年5月 | ||||||
三、各投标人综合评审意见 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标委员会综合评审意见 | |||||||||
1 | 启迪设计集团股份有限公司 | *******.29 | 推荐为定标候选人,推荐理由:符合招标文件,新材运用到位。 | |||||||||
2 | 中衡设计集团股份有限公司 | *******.25 | 推荐为定标候选人,推荐理由:符合招标文件,表述完整。 | |||||||||
3 | 苏州市建筑工程设计院有限公司 | *******.68 | 推荐为定标候选人,推荐理由:符合招标文件,细节处理合理 | |||||||||
4 | 苏州科技大学设计研究院有限公司 | *******.11 | 表述不够完整,深度不足。 | |||||||||
5 | 上海徐汇规划建筑设计有限公司 | *******.26 | 初步评审不合格,不合格原因:未提供企业承诺书。 | |||||||||
本评标结果公示期自2022/4/2800:00:00起,至2022-05-0623:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无