转塘320国道、团结浦等绿地养护项目
转塘320国道、团结浦等绿地养护项目
工程名称:转塘320国道、团结浦等绿地养护项目 (招标编号:) A330*****604000*****281
名 次 | 中 标 人 候 选 人 | 报 价 (万元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
第一名 | 绍兴青钱柳环境建设有限公司 | 537.2488 | 10.00 | 18.73 | 60.00 | 88.73 |
中标候选人业绩:
附件一、
序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间 ( 年 月 日-年月 日) | 绿地总面积(平方米) | 中标价(万元) | 养护负责人 | 得分 |
1 | 袍将开发区道路绿化养护工程1标 | 绍兴袍江工业区投资开发有限公司 | 2019年7月1日至2021年6月30日,2年 | ******平方米 | / | 0.5 | |
2 | 柯桥城区绿地养护3标 | 绍兴市柯桥区园林管理处 | 2020年1月22日至2022年1月21日,2年 | ******平方米 | 夏正红 | 0.5 | |
3 | 绍兴滨海新区2021年度绿化养护合同 | 绍兴市城市环境建设有限公司 | 2021年3月1日至2022年1月31日,11个月 | ******平方米 | 赵士标 | 0.5 | |
4 | 柯桥城区绿地养护3标 | 绍兴市柯桥区园林管理处 | 2020年1月22日至2022年1月21日,2年 | ******平方米 | 夏正(项目负责人业绩) | 0.5 |
附件二、
姓名 | 拟任岗位 | 年龄 | 性别 | 专业 | 学历 | 职称 | 职称证书出具单位 | 职称证书取得时间 | 到岗率% | 得分 |
夏正红 | 项目经理 | 46 | 男 | 风景园林 | 本科 | 高级工程师 | 省建筑工程技术人员高级工程师资格评审委员会 | 2013年12月26日 | 95 | 1 |
李志刚 | 技术负责人 | 44 | 男 | 风景园林 | 专科 | 工程师 | 绍兴市人事局 | 2010年12月22日 | 95 | 1 |
王红 | 植保员 | 43 | 女 | 风景园林 | 专科 | 工程师 | 绍兴市人事局 | 2008年4月18日 | 100 | |
赵士标 | 施工员 | 45 | 男 | 市政 | / | / | / | / | 100 | |
蒋冬梅 | 安全员 | 45 | 女 | / | 中专 | / | / | / | 100 | |
吴尧定 | 材料员 | 41 | 男 | / | 大专 | / | / | / | 100 | |
相徐 | 资料员 | 34 | 男 | / | 本科 | / | / | / | 100 | |
附件三、 杨仁金 | 质量员 | 48 | 男 | 市政 | 大专 | / | / | / | 100 |
序号 | 资料名称 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 提交资料内容 | 得分 |
1 | 守合同重信用 | 绍兴市越城区市场监督管理局 | 2020年11月11日 | 守合同重信用企业公示证书 | 0.5 |
2 | 职业健康安全体系认证 | 兴原认证中心有限公司 | 2021年2月9日 | 职业健康安全体系认证证书 | 0.5 |
3 | 质量管理体系认证 | 兴原认证中心有限公司 | 2021年2月9日 | 质量管理体系认证证书 | 0.5 |
4 | 环境管理体系认证 | 兴原认证中心有限公司 | 2021年2月9日 | 环境管理体系认证证书 | 0.5 |
附件四、
序号 | 证书名称 | 评比项目名称 | 证书出具单位 | 证书出具时间 | 评比文件名称 | 获奖通报文件名称 | 得分 |
1 | 2019年度绍兴市“兰花杯”园林绿化养护优质奖 | 绍兴市越城区河道保障服务中心2018-2019大环河绿地管护项目四标 | 绍兴市住房和城乡建设局;绍兴市风景名胜和园林学会 | 2019年5月 | 2019年度绍兴市“兰花杯”园林绿化养护优质奖 | 关于公布2019年度绍兴市“兰花杯”园林绿化工程(养护)优质奖评选结果的通知 | 1 |
2 | 2020年度绍兴市“兰花杯”园林绿化养护优质奖 | 2019-2020年柯桥城区鲜花布置项目(I标) | 绍兴市住房和城乡建设局;绍兴市风景名胜和园林学会 | 2020年6月 | 2020年度绍兴市“兰花杯”园林绿化养护优质奖 | 关于公布2020年度绍兴市“兰花杯”园林绿化工程(养护)优质奖评选结果的通知 | |
3 | 2021年度绍兴市“兰花杯”园林绿化养护优质奖 | 柯桥城区绿地养护(III标) | 绍兴市住房和城乡建设局;绍兴市风景名胜和园林学会 | 2021年5月 | 2021年度绍兴市“兰花杯”园林绿化养护优质奖 | 关于公布2021年度绍兴市“兰花杯”园林绿化工程(养护)优质奖评选结果的通知 |
附件五、
序号 | 车牌号码 | 规格型号、额定功率(KW) | 车辆识别代码后6位 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 得分 |
1 | 浙A2W055 | 程力威牌CLW5080GSSD5, 2982ML/95KW | 浙江省杭州市公安局交通警察支队 | 2019年5月27日 | 3 |
否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
1 | 中博建设工程集团有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第13.3条款的要求进行评审) | 资格审查评审 | |
2 | 浙江中巨建设集团有限公司 | 其它不符合招标文件实质性要求的情形 | 初步评审 | |
3 | 大旭建设集团有限责任公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第13.3条款的要求进行评审) | 资格审查评审 | |
4 | 浙江腾昊建设有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第13.3条款的要求进行评审) | 资格审查评审 | |
5 | 杭州宁瑞建设工程有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第13.3条款的要求进行评审) | 资格审查评审 | |
6 | 浙江合康装饰工程有限公司 | 存在其它不符合招标实质性要求的情形 | 资格审查评审 |
公示时间:三个工作日如有异议,请在公示期内反映
联系电话:0571-********
联系地址:杭州市上城区之江路925号临江金座2号楼5号窗口
评标委员会签字:
]]>
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无