中盘线(高山子至吴家段)预防养护工程、中盘线(吴家至赵屯段)修复养护工程、中盘线(赵屯至沟帮子段)招标公告

中盘线(高山子至吴家段)预防养护工程、中盘线(吴家至赵屯段)修复养护工程、中盘线(赵屯至沟帮子段)招标公告






辽宁鼎诚项目管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受锦州市交通运输保障中心(以下简称“招标人”)的委托,就2022年锦州市中盘线(高山子至吴家段)预防养护工程、中盘线(吴家至赵屯段)修复养护工程、中盘线(赵屯至沟帮子段)预防养护工程施工项目 (招标代码:202*****001*******)进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于2022年5月10日在锦州市公共资源交易中心(地址:锦州市凌河区胜河里150号)(评标地点)结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

排序

名称

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期(天)

第一名

北镇市幽州公路工程

有限公司

42,693,605.00

工程验收的质量评定:合格

安全生产责任事故为零

计划工期:152天

计划开工时间:2022年6月1日;

计划完工时间:2022年10月31日,

(具体工期以招标人安排调整为准)

第二名

吉安市交通工程建设

有限公司

42,750,012.00

工程验收的质量评定:合格

安全生产责任事故为零

152日历天

第三名

锦州泰和路桥工程

有限公司

42,818,619.00

工程验收的质量评定:合格

安全生产责任事故为零

计划工期:152天

计划开工时间:2022年6月1日;

计划完工时间:2022年10月31日,

(具体工期以招标人安排调整为准)

二、中标候选人项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:

中标候选人名称

北镇市幽州公路工程有限公司

吉安市交通工程建设有限公司

锦州泰和路桥工程有限公司

项目经理姓名

李宝惠

赵伦勇

刘元炜

证书1

名称

一级注册建造师公路工程

一级注册建造师公路工程

一级注册建造师公路工程

编号

121*****008*****

137*****013*****

111*****008*****

证书2

名称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

编号

********

********

**********

证书3

名称

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

编号

辽交安B(21)G*****

赣交安B(17)G*****

辽交安B(22)G*****

个人业绩

2017年锦州市公路维修改造工程项目(第二批)一标段北镇市(奈北线,北阁线)公路维修改造工程;2021年锦州市法盘线(高东至后屯段)、中盘线(窟窿台至高山子段)修复养护工程施工项目。

霍山县背阴山至滑家河公路改造工程;S311张佳坊至源段公路改建工程(湘东段K217+320-K223+043.62)。

2021年锦州市阜锦线(市政界至七里台段)、宝锦线(三屯至气象台段)、大养线(市政界至马群沟段)修复养护工程施工项目。

三、中标候选人项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:

中标候选人名称

北镇市幽州公路工程有限公司

吉安市交通工程建设有限公司

锦州泰和路桥工程有限公司

项目总工姓名

孙东山

黄伟

杨艳萍

证书1

名称

工程师

高级工程师

高级工程师

编号

*******

*******

*********

证书2

名称

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

编号

辽交安B(18)G*****

赣交安B(17)G*****

辽交安B(20)G*****

个人业绩

锦州市2019年通五线(北镇至马太段)、丹东线(海口大桥至前三角段)改造工程施工招标第1标段;锦州市2020年普通公路建设改造工程(北镇段);2021年锦州市法盘线(高东至后屯段)、中盘线(窟窿台至高山子段)修复养护工程施工项目。

霍山县背阴山至滑家河公路改造工程;S206线乐业至凌云段一级公路改建工程。

辽宁(锦州)传染病区域集中救治中心交通道路工程;2021年锦州市阜锦线(市政界至七里台段)、宝锦线(三屯至气象台段)、大养线(市政界至马群沟段)修复养护工程施工项目。

四、中标候选人在投标文件中填报的资质和项目业绩:

中标候选人名称

北镇市幽州公路工程有限公司

吉安市交通工程建设有限公司

锦州泰和路桥工程有限公司

资格条件要求

公路养护工程从业资质二类(乙级)、有效的安全生产许可证

公路养护工程从业资质(一类、二类甲乙、三类甲乙)、有效的安全生产许可证

公路养护工程施工从业资质二类(乙级)、有效的安全生产许可证

项目业绩

2021年锦州市辽小线(北镇市民屯至魏家岭段)修复养护工程、辽小线郭大发桥危桥重建工程施工项目;2021年锦州市法盘线(高东至后屯段)、中盘线(窟窿台至高山子段)修复养护工程施工项目;锦州市2020年普通公路建设改造工程(北镇段)。

霍山县背阴山至滑家河公路改造工程;S206线乐业至凌云段一级公路改建工程;S311张佳坊至源段公路改建工程(湘东段K217+320-K223+043.62)。

2021年锦州市阜锦线(市政界至七里台段)、宝锦线(三屯至气象台段)、大养线(市政界至马群沟段)修复养护工程施工项目;辽宁(锦州)传染病区域集中救治中心交通道路工程;锦州市百股河滨河旅游路建设工程(一标段)。

五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称

否决依据和原因

沈阳东启公路工程有限公司

根据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 (商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位公章盖章齐全,符合招标文件规定;

沈阳东启公路工程有限公司递交的投标文件内,一、投标函及投标函附录(二)投标函附录,未加盖投标人单位公章,投标文件签署人未签名。

因沈阳东启公路工程有限公司递交的投标文件未满足招标文件规定的条件,其投标视为无效,评标委员会否决其投标。

六、中标候选人公示媒介:辽宁省招标投标监管网(https://www.lntb.gov.cn)、全国公共资源交易平台(辽宁省?锦州市)(http://ggzy.jz.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台、辽宁省交通运输厅官方网站(http://jtt.ln.gov.cn/)

七、提出异议的渠道和方式

1、公示日期:2022年5月11日至2022年5月16日

2、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人实名提交书面材料,对招标人答复后仍有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政监督管部门实名提交书面投诉材料。

八、提出异议联系方式

招标单位名称:锦州市交通运输保障中心

招标单位地址:锦州市古塔区人民街5段14号

联系人:孙女士

联系电话:0416-*******

招标代理机构:辽宁鼎诚项目管理有限公司

地 址:辽宁省锦州市太和区凌南街道昆明街府畔花园物业楼

联 系 人:乔女士

电 话:0416-*******

九、提出投诉咨询方式

咨询单位:中共锦州市纪委锦州市监委驻锦州市民政局纪检组

地址:锦州市太和区南广路60号

联系人:郭先生

电话:0416-*******

传真:0416-*******

辽宁鼎诚项目管理有限公司

2022年5月11日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护工程

0人觉得有用

招标
业主

辽宁鼎诚项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索