瑞安市南滨街道下塘河、飞宋线塘头段景观提升工程

瑞安市南滨街道下塘河、飞宋线塘头段景观提升工程

瑞安市南滨街道下塘河、飞宋线塘头段景观提升工程


【信息时间:2022/5/12阅读次数:】【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市南滨街道办事处

二、招标代理机构名称:浙江千鼎工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市南滨街道下塘河、飞宋线塘头段景观提升工程

四、招标项目编号:A330*****300*****

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2022年4月20日

八、开标日期:2022年5月11日

九、中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

浙江译欣建设有限公司

信实环境建设集团有限公司

玉环市品尚建设工程有限公司

质量

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

135日历天

135日历天

135日历天

企业资质及证书编号

市政公用工程施工总承包三级

D*********

市政公用工程施工总承包二级

D*********

市政公用工程施工总承包三级

D*********

投标报价(元)

*******

*******

*******

项目负责人

陈俭

姜勇飞

钟玲萍

项目负责人资质及证书编号

市政公用工程

二级注册建造师

233*****4058

市政公用工程

二级注册建造师

233*****0923

市政公用工程

二级注册建造师

233*****5812

十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

十一、否决投标原因及依据:

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

温州弘奕建设有限公司

投标文件商务标已标价工程量清单“道路”专业安全文明施工基本费费率低于规定的弹性费率下限

根据招标文件“投标人须知前附表”10.5款的第2点“初步评审一阶段内容”第(4)条规定

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2022513日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果和定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:0577-********

十五、未中标的投标人名单:

温州嘉亿建设有限公司、温州弘奕建设有限公司、浙江新概念装饰设计工程有限公司、浙江鑫晟达生态工程有限公司、浙江利鹏市政园林工程有限公司、湖州三通水利建设有限公司、温州市春源工程建设有限公司、温州市久丰建设有限公司、温州卓群建设工程有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、义乌市柯成市政工程有限公司、浙江添跃建设工程有限公司、浙江环宏市政建设有限公司、温州中地工程有限公司、温州泽雅环境建设有限公司、温州永胜建设有限公司、金元大建设控股有限公司、绍兴承启建设有限公司、浙江柏景园林建设有限公司、绍兴承佑建设有限公司、温州华美园林建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、温州市环美建筑工程有限公司、温州博润建设有限公司、浙江和元建设有限公司、浙江申诚环境工程有限公司、浙江长锦建设有限公司、浙江明通建设工程有限公司、温州瑞云建设有限公司、温州市龙湾大地绿化有限公司、浙江宏邑建设有限公司、温州宏格建设有限公司、浙江银晖生态建设有限公司、宁波高烽仿古建筑有限公司、宁波宸越建设有限公司、浙江丰强建设有限公司、温州正城建设有限公司、温州艺源建设有限公司、温州神光建设工程有限公司、浙江昕耀建设有限公司、宁波卓亿建设有限公司、浙江苍正建设有限公司、浙江竟成环保科技有限公司、温州千筱建设有限公司、浙江伍马建设有限公司、温州振东园林工程有限公司、温州玖信建设有限公司、温州林嘉建筑有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、温州华豪建设工程有限公司、浙江瑞昇建设有限公司、天剑建设(温州)有限公司、鸿强建设集团有限公司、浙江众逸建设有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、温州晟瑞市政园林建设有限公司、浙江宝翔建设有限公司、温州凯顿市政工程有限公司、浙江中升建设有限公司、温州盛园装饰工程有限公司、温州浩晨建设有限公司、浙江三箭建筑装饰工程有限公司、温州泽荣建设工程有限公司、浙江中梁建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、福建金永达建筑工程有限公司、浙江红欣园林艺术有限公司、浙江鹤泽建设有限公司、温州益慎建设有限公司、温州鸿业市政园林工程有限公司、浙江鑫宇装饰工业有限公司、温州盛励建设有限公司、浙江嘉匠建设有限公司、温州中越园林建设有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、垠星建设有限公司、温州丰成建设有限公司、温州市君诚建设有限公司、浙江安盛建设有限公司、浙江立恒建设有限公司、福建闽安建筑工程有限公司、温州煜宏建设有限公司、浙江天境建设集团有限公司、温州市瓯润建设工程有限公司、浙江金銮建设有限公司、温州卓瑞建设有限公司、温州广德建设有限公司、温州集程建设有限公司、浙江西冠建设有限公司、浙江齐众建设有限公司、浙江一庆建设有限公司、温州建丰建设有限公司、浙江勇峰建设有限公司、温州鸿园环境建设有限公司、温州伟国建设有限公司、温州焜伟建设工程有限公司、浙江启万建设有限公司、浙江利诚隧道工程有限公司、金华市正昊建设有限公司、浙江筑瓯建筑装饰有限公司、浙江成艺环境建设有限公司、浙江后花园园林工程有限公司、浙江坤裕建设有限公司、浙江经开建设股份有限公司、浙江正嘉建设有限公司、浙江宸皓建设有限公司、瑞安市嘉和工程建设管理有限公司、金华市广缘建设工程有限公司、温州永立建筑工程有限公司、正坚建设有限公司、四川丰泰祥建设工程有限公司、温州昊为建设有限公司、浙江正臻建设有限公司、浙江诚名智能工程有限公司、浙江御度建筑工程有限公司、浙江景园建设股份有限公司、娄底市娄星水利水电建设有限责任公司、温州市鹿通建设有限公司、宁波广元生态建设有限公司、浙江金茂建设有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、温州上和建设有限公司、浙江荣泽建设有限公司、宁波景祥建设有限公司、杭州文庆建设工程有限公司、温州荣仙绿化园艺工程有限公司、浙江业丰建设有限公司、衢州通远环境建设有限公司、浙江名博建设有限公司、温州市昌顺建筑装饰工程有限公司、众生设计集团有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、浙江圆点市政景观设计有限公司、杭州庆泰建设有限公司、浙江中箭建设有限公司、温州建信工程项目管理有限公司、浙江达华园林建设有限公司、浙江锦坤建设有限公司、温州迦航建设有限公司、浙江瑞帆建设有限公司、三石建工集团有限公司、福建瀚瑞建设工程有限公司、温州华科建设有限公司、浙江文泽建设有限公司、温州市长江建筑装饰工程有限公司、温州市欣福建设有限公司、温州芳景园林建设有限公司、江山市冠龙水利建设有限公司、浙江甚骅建设有限公司、温州市阳光建设有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、浙江宏顺交通工程有限公司、诸暨市滨江园林绿化有限公司、温州华文建设管理有限公司、诸暨市恒基园林建设工程有限公司、温州中融鸿鹏建设有限公司、浙江国梁建设有限公司、温州锦瑞建设有限公司、浙江福兴建筑工程有限公司、永耀城市环境建设有限公司、瑞安市德盛市政建设有限公司、金华盛弘建筑工程有限公司、平阳成业建设有限公司、杭州金翔建设有限公司、浙江华慷建设有限公司、安然建设(浙江)有限公司、浙江坤宁建设有限公司、贵州光文建设工程有限公司、浙江九宏电力工程有限公司、浙江衢州志永建设有限公司、淳安宇诚建设有限公司、温州华堃建设有限公司、温州市金秋建设工程咨询有限公司、金华中至建设有限公司、温州银和建设有限公司、温州景顺市政工程有限公司、浙江千木建设有限公司、台州市富搏建设有限公司、伟界建筑(杭州)有限公司、杭州千岛湖腾跃建设工程有限公司、浙江创森环境建设有限公司、温州振呈建设有限公司、温州伟臻建筑有限公司、杭州浙绿市政园林有限公司、浙江佳集建设有限公司、开化县方兴水利建设有限公司、浙江开和工程建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、宁波宏业生态建设有限公司、浙江工部建设管理有限公司、浙江华欧市政建设有限公司、金华市洋航建设有限公司、温州祥通建设有限公司、浙江集匠建设有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、宁波科翔市政园林工程有限公司、浙江万广建设工程有限公司、温州江航建设有限公司、浙江剑汐建设工程有限公司、浙江木琦森建设有限公司、浙江奕立建设有限公司、鸿赛集团有限公司、金华市至臻环境建设有限公司、浙江奕盛建设有限公司、浙江煜鼎建设有限公司、浙江中驰环境建设有限公司、东阳市启创建设有限公司、台州同嘉建设有限公司、浙江年泰建设有限公司、浙江程升建设有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、白云环境建设有限公司、浙江万水建设有限公司、浙江腾鑫建设集团有限公司、浙江圣博建设有限公司、浙江锦泰建设有限公司、浙江陆腾建设有限公司、温州市雅珍园林绿化有限公司、宁波旭辉生态建设有限公司、温州国宁建设有限公司、马鞍山市市政建设有限责任公司、温州金豪建设有限公司、温州瑞鼎市政工程建设有限公司、瑞安市至信建设有限公司、浙江臻诚聚鑫建设有限公司、衢州勇峰环境工程有限公司、温州市宝昌建设有限公司、恒运建设有限公司、浙江睿泰建设有限公司、浙江裕欣建设有限公司、泰顺县弘创建信建设有限公司、温州扬威德胜建设有限公司、温州国一建设有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、浙江坤宇建设有限公司、浙江恒乐建设有限公司、温州洲豪建设有限公司、温州陆航建设有限公司、温州中真建设有限公司、浙江天池市政建设有限公司、温州汇中建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、温州金德市政建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、温州顺悦建筑工程有限公司、浙江丰龙建设有限公司、瑞安市凯润市政园林建设有限公司、华钰建设集团有限公司、浙江鑫辰建设有限公司、浙江吉鸿建设有限公司、乐清市成建市政园林建设有限公司、台州宇辉建设有限公司、温州联兴建设有限公司、温州市中安臻业建筑有限公司、浙江聚贤建设有限公司、浙江中飞华越建设集团有限公司、浙江正茂市政园林工程有限公司、东阳市鼎元建设有限公司、温州嘉源建设有限公司、浙江喻晓建设有限公司、浙江仁铭建设有限公司、浙江天瑜建设有限公司、温州市华都建设有限公司、杭州港海建设有限公司、浙江大江大河建设有限公司、江诚建设集团有限公司、浙江楚峰建设发展有限公司、浙江晨润建设有限公司、瑞安市搏云建筑工程有限公司、温州一业建设有限公司、温州城鼎建设有限公司、温州市万嵩建设有限公司、浙江中置建设有限公司、温州楚天建设有限公司、江西省亿达建设工程有限公司、诚捷祥集团有限公司、东阳市新鸿建设有限公司、温州锦嘉建设有限公司、绍兴六旗建设有限公司、江山市华跃市政工程有限公司、浙江恒屹建设有限公司、浙江万合建设有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、台州联扬建设有限公司、绍兴泓强建设有限公司、温州永旭建设有限公司、东阳市东霆建设有限公司、浙江润湖建设有限公司、浙江山鼎建设有限公司、台州博远市政工程有限公司、浙江祥开建设有限公司、浙江昌湖建设有限公司、温州一广建设有限公司、安徽皖瓴建设工程有限公司、江西琼琪建筑工程有限公司、浙江杭天建设有限公司、浙江绿舟建设有限公司、绍兴弘如建筑工程有限公司、浙江坤荣建筑有限公司、浙江富顺建设有限公司、浙江磐安九和建设有限公司、浙江泓锐建设有限公司、杭州华深建设有限公司、杭州河川建设有限公司、温州路铭建设有限公司、浙江景川建设有限公司、浙江卓美建设有限公司、温州正乙建筑工程有限公司、浙江一川建设有限公司、温州市真山园林工程有限公司、台州厚道建设有限公司、平阳佳宏建设有限公司、金华市博垚建设有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、温州亿达建设有限公司、江山市弘盛环境建设有限公司、浙江中瑞建筑工程有限公司、重庆渝乾实业有限公司、衢州宏坤环境建设有限公司、浙江金华中瑞园林建设股份有限公司、金华市聚信建筑工程有限公司、金华启创建设有限公司、浙江泓策佳业建设有限公司、浙江同鑫建设有限公司、金牛城建集团有限公司、温州市浩文建筑工程有限公司、浙江龙厦建设集团有限公司、浙江佐邦建设有限公司、浙江信图建设有限公司、温州星昶建设有限公司、金华奇创建设工程有限公司、鹰潭市复兴水电建设有限公司、浙江柯迈环境建设有限公司、重庆乾和建筑工程有限公司、温州兴土建筑工程有限公司、安徽淮星市政工程有限公司、金华泽锐水利工程有限公司、安徽众腾建设工程有限公司、金华市沃霖环境建设有限公司、瑞安市博通建设有限公司、杭州劲源建设有限公司、温州瓯智建设有限公司、浙江今诂建设有限公司、安徽格丰建设工程有限公司、温州市天泰建设工程有限公司、温州国宇建设有限公司、江西瓯盛建设有限公司、江西鼎海建设工程有限公司、浙江凯立建设有限公司、浙江骏恒建设有限公司、浙江首豪建筑工程有限公司、杭州御诚建设工程有限公司、江山汉天园林建设有限公司、浙江谷建工程建设有限公司、浙江友鑫建设有限公司、温州市展图建设工程有限公司、温州盈航建设有限公司、丽水汉飞建设有限公司、浙江泓昊建设工程有限公司、浙江辉志建设有限公司、陕西大迪建筑工程有限公司、温州廊氡建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、天工方圆建设集团有限公司、浙江华益水利建设有限公司、温州五凡建设有限公司、浙江璟瑞建设有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、杭州袁通建设有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江瑞诚建设有限公司、台州市君梦建筑工程有限公司、金华市起航建设股份有限公司、丽水市联众工程建设有限公司、温州德佑建设有限公司、平阳明进建设工程有限公司、浙江国象建设有限公司、温州环亚建设有限公司、温州创鼎建设有限公司、中犇建设有限公司、浙江添锦建筑装饰工程有限公司、宁波智超生态建设有限公司、温州市龙海水利工程有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、浙江一丰建设有限公司、温州坤盛建筑工程有限公司、温州百捷建设有限公司、温州中八建设有限公司、浙江南珏建筑工程有限公司、浙江鼎盛建筑工程有限公司、浙江竣亿市政园林有限公司、浙江巨荣建设有限公司、绍兴鑫晟建设有限公司、浙江中耀建设有限公司、霞光建设集团有限公司、丽水凡诚园林建设有限公司、温州市伟业装饰有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、浙江洪佑建设有限公司、宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司、浙江宇明建设有限公司、浙江仙都园林工程有限公司、浙江万盈建筑工程有限公司、温州市百润建设有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、金华首佳建筑工程有限公司、浙江创立建设工程有限公司、温州嘉维建设有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、浙江尚欣建筑工程有限公司、温州宏瞻建筑工程有限公司、温州益强建设有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司

瑞安市南滨街道办事处

浙江千鼎工程项目管理有限公司

2022年5月12日


附件:
中标候选人公示附件-评标情况.doc

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观提升工程

0人觉得有用

招标
业主

浙江千鼎工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索