昆山市陆家镇香花路东侧、朱家路北侧地块住宅项目(住宅1#-14#,商业服务网点15#,配电房T1K1、T2、T3,门卫1、门卫2,垃圾房,地下车库)监理

昆山市陆家镇香花路东侧、朱家路北侧地块住宅项目(住宅1#-14#,商业服务网点15#,配电房T1K1、T2、T3,门卫1、门卫2,垃圾房,地下车库)监理

昆山市工程建设项目评标结果公示

工程名称

昆山市陆家镇香花路东侧、朱家路北侧地块住宅项目(住宅1#-14#,商业服务网点15#,配电房T1K1、T2、T3,门卫1、门卫2,垃圾房,地下车库)监理

招标人名称

昆山乐建住房开发有限公司

招标金额(万元)

1268.36

建筑规模(平方米)

总建筑面积******.51m2,其中:地上面积:住宅*****.74m2,配套用房:2561.96m2,架空层(不计容):1427.01m2;地下面积:*****.80m2;最大单体建筑面积:9190.04m2,檐高58.7米,单跨8米,最高19层,局部地下2层,剪力墙结构、混凝土框架结构。

评标结果列表:
苏州三联建设顾问有限公司
项目负责人陈健是否废标(废标原因)总分69.2200
备注
报价(万元)729.0588报价得分29.72总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.5
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9817.3018.6717.7317.4617.50
苏州卓越建设项目管理有限公司
项目负责人张清是否废标(废标原因)总分78.2000
备注
报价(万元)594.3566报价得分39.48总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.72
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.9515.7018.4517.0617.1516.72
苏州平安建设工程项目管理有限公司
项目负责人李志刚是否废标(废标原因)总分74.7900
备注
报价(万元)652.9380报价得分36.02总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.77
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.7915.6018.5417.4617.0516.77
无锡市建苑工程监理有限责任公司
项目负责人陆和红是否废标(废标原因)总分74.99
备注
报价(万元)640.3983报价得分37.05总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.04
信誉考核分0.00企业业绩分3.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.10总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.6816.6018.5517.7016.7417.04
中衡设计集团工程咨询有限公司
项目负责人王振华是否废标(废标原因)总分70.1000
备注
报价(万元)713.0757报价得分31.04总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.06
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.6016.7018.6917.4816.9917.06
昆山市诚信工程建设监理咨询有限公司
项目负责人张跃贵是否废标(废标原因)总分74.5600
备注
报价(万元)570.8000报价得分38.32总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.24
信誉考核分0.00企业业绩分1.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.7816.1018.5818.1316.8017.24
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人裴广东是否废标(废标原因)总分73.8800
备注
报价(万元)502.0000报价得分34.90总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.98
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.1216.2018.5717.7416.9916.98
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人吴先南是否废标(废标原因)总分69.49
备注
报价(万元)488.5800报价得分34.24总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.35
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.10总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9217.0018.6117.8717.1817.35
江苏誉达工程项目管理有限公司
项目负责人陈翠玉是否废标(废标原因)总分77.4300
备注
报价(万元)574.5700报价得分38.50总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.93
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.9916.2018.4317.8516.7316.93
昆山加林工程项目管理有限公司
项目负责人吴理想是否废标(废标原因)是(投标人报价低于成本价)总分0
备注
报价(万元)433.6291报价得分0.00总监情况0.00
人员素质0.00检测设备0.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
江苏汇筑建设项目管理有限公司
项目负责人王群是否废标(废标原因)总分73.2200
备注
报价(万元)545.0000报价得分37.04总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.18
信誉考核分0.00企业业绩分1.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9216.9018.6017.7116.7017.18
苏州华正工程管理有限公司
项目负责人周群峰是否废标(废标原因)是(投标人报价低于成本价)总分0
备注
报价(万元)452.8560报价得分0.00总监情况0.00
人员素质0.00检测设备0.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
苏州建设监理有限公司
项目负责人蒋伟是否废标(废标原因)总分68.7700
备注
报价(万元)724.7193报价得分30.08总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.69
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.7415.9018.3117.5316.6516.69
苏州建筑工程监理有限公司
项目负责人徐唯唯是否废标(废标原因)总分71.6600
备注
报价(万元)686.6600报价得分33.23总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.43
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.4415.4018.3816.8616.9816.43
苏州和信建设咨询有限公司
项目负责人张晋是否废标(废标原因)总分68.9200
备注
报价(万元)731.3500报价得分29.53总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.39
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9517.1018.7817.7317.3417.39
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司
项目负责人吴秉洋是否废标(废标原因)是(投标人报价低于成本价)总分0
备注
报价(万元)463.2300报价得分0.00总监情况0.00
人员素质0.00检测设备0.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
江苏建达全过程工程咨询有限公司
项目负责人张梁是否废标(废标原因)总分68.8600
备注
报价(万元)477.7000报价得分33.70总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.16
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.0017.0018.7417.3117.1617.16
昆山建元项目管理有限公司
项目负责人唐勇是否废标(废标原因)总分72.2300
备注
报价(万元)526.0170报价得分36.09总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.14
信誉考核分0.00企业业绩分1.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.4016.5018.6018.0916.8317.14
江苏钜源工程项目管理有限公司
项目负责人吴雪珍是否废标(废标原因)总分77.2400
备注
报价(万元)559.3300报价得分37.75总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.49
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.3417.6018.7517.5317.1917.49
大洲设计咨询集团有限公司
项目负责人王燕青是否废标(废标原因)总分69.8800
备注
报价(万元)718.0000报价得分30.64总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.24
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.4616.8018.5817.8617.0517.24
昆山开发区工程项目管理有限公司
项目负责人冯忠超是否废标(废标原因)是(投标人报价低于成本价)总分0
备注
报价(万元)433.8800报价得分0.00总监情况0.00
人员素质0.00检测设备0.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
上海宝钢工程咨询有限公司
项目负责人叶勤春是否废标(废标原因)总分79.3600
备注
报价(万元)605.5656报价得分39.93总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.43
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.3016.7018.6417.9417.0517.43
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
项目负责人赵继亮是否废标(废标原因)总分77.7700
备注
报价(万元)576.8532报价得分38.62总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.15
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.6717.1018.7517.6416.7117.15
苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司
项目负责人张和春是否废标(废标原因)总分72.7700
备注
报价(万元)479.8992报价得分33.81总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.96
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.4116.5018.6417.5216.8716.96
苏州市科正工程管理咨询有限公司
项目负责人陈大春是否废标(废标原因)总分71.6200
备注
报价(万元)692.0000报价得分32.79总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.83
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.7215.4018.5417.9216.8516.83
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人金道成是否废标(废标原因)总分72.2600
备注
报价(万元)504.0000报价得分35.00总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.26
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.7117.1018.6917.6617.0117.26
江苏华通工程管理有限公司
项目负责人刘娜娜是否废标(废标原因)总分74.3900
备注
报价(万元)638.0000报价得分37.25总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.14
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.5116.5018.6317.9017.0017.14
昆山市刚诚项目管理有限公司
项目负责人陈明会是否废标(废标原因)总分70.9700
备注
报价(万元)520.8800报价得分35.84总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.13
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.2716.1018.7018.2516.8617.13
浙江江南工程管理股份有限公司
项目负责人钱学力是否废标(废标原因)总分70.6600
备注
报价(万元)705.0850报价得分31.71总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.95
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.6416.1018.5917.7217.0316.95
昆山东南建设监理有限公司
项目负责人杨耀松是否废标(废标原因)总分74.9300
备注
报价(万元)518.4068报价得分35.72总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.21
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.0317.0018.6717.5916.9717.21
南京工大建设监理咨询有限公司
项目负责人孙连进是否废标(废标原因)总分70.5000
备注页面超出分-0.6分
报价(万元)689.6400报价得分32.98总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲15.52
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.5915.2018.1716.3216.4516.12
江苏正信立远项目管理有限公司
项目负责人张凤男是否废标(废标原因)总分77.6500
备注
报价(万元)576.0000报价得分38.58总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.07
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.2716.0018.5917.9716.9717.07
苏州相城建设监理有限公司
项目负责人胡崇超是否废标(废标原因)总分69.3700
备注
报价(万元)726.7741报价得分29.91总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.46
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.0217.1018.6117.7217.5717.46
江苏中源工程管理股份有限公司
项目负责人徐坚是否废标(废标原因)总分68.1700
备注
报价(万元)736.0000报价得分29.15总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.02
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.4816.1018.5317.8616.7117.02
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人花继美是否废标(废标原因)总分73.22
备注
报价(万元)483.2350报价得分33.97总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.35
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.10总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.7116.4018.5018.1717.1617.35
苏州中润建设管理咨询有限公司
项目负责人陈天峰是否废标(废标原因)总分76.1500
备注
报价(万元)641.5398报价得分36.96总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.19
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.3817.0018.6917.3017.2717.19
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地块 住宅

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索