文昌路(普庆路-锦虬路)综合提升改造工程监理

文昌路(普庆路-锦虬路)综合提升改造工程监理

昆山市工程建设项目评标结果公示

工程名称

文昌路(普庆路-锦虬路)综合提升改造工程监理

招标人名称

昆山滨湖新城集团有限公司

招标金额(万元)

218.7502

建筑规模(平方米)

外立面改造面积约*****m2,其中改造最大单体面积约5100m2,建筑高度:18.5m,最高5层,店招约1600m,外墙弹性涂料约*****m2,青砖墙面约2200m2,铝合金门窗约5840m2,铝合金卷帘门约1887m2,玻璃幕墙约590m2,空调格栅约1486m2,硅酸钙板墙面约1218m2;屋面改造约8800m2,门球场约718m2。本次设计道路为城市次干路设计标准,沥青道路面积*****.73m2,新建驳岸910米,雨水管网:DN225HDPE双壁波纹管285米,DN300HDPE双波纹管510米,DN400HDPE双壁波纹管50米,DN600HDPE双壁波纹管311米,DN800玻璃钢夹砂管150米,污水管网:疏通管径400~600mm管道120米,检查井、交通标志标牌等相关配套设施。人行道及广场、园路铺装:*****m2,栏杆830米;花岗岩花坛长约2200米,青砖、瓦片花坛约610米;新建门楼14座;半亭1座;新建围墙750米;新建各类景墙135米;排水沟800米;景石布置约500吨;铝合金线槽约2200米,DN150-DN25管道约*****米,电缆约*****米,线缆约*****米,电缆沟约870米,景观灯具约1630个,软灯带约1480套,路灯66个,箱式变电站5个,监控摄像头83个

评标结果列表:
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人单增玉是否废标(废标原因)总分74.26
备注
报价(万元)182.6560报价得分35.78总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.58
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.10总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
评委1评委2评委3评委4评委5得分
16.2016.1017.2316.3017.6216.58
江苏钜源工程项目管理有限公司
项目负责人吴雪珍是否废标(废标原因)总分65.97
备注
报价(万元)212.6250报价得分26.89总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.08
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
评委1评委2评委3评委4评委5得分
16.5517.1017.3016.8517.6117.08
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人顾红军是否废标(废标原因)总分64.56
备注
报价(万元)214.3752报价得分26.37总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.19
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
评委1评委2评委3评委4评委5得分
16.1015.6016.7815.7017.5116.19
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人沈志强是否废标(废标原因)总分74.07
备注
报价(万元)185.9380报价得分34.81总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.26
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
评委1评委2评委3评委4评委5得分
16.9517.0017.3317.4517.6717.26
昆山开发区工程项目管理有限公司
项目负责人何亮是否废标(废标原因)总分69.93
备注
报价(万元)182.0000报价得分35.98总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲15.95
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
评委1评委2评委3评委4评委5得分
15.5515.5016.7015.6017.4415.95
昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人项健是否废标(废标原因)总分66.08
备注
报价(万元)212.6251报价得分26.89总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.19
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
评委1评委2评委3评委4评委5得分
17.0517.1017.4117.0517.6617.19
苏州建设监理有限公司
项目负责人王国耀是否废标(废标原因)总分73.32
备注
报价(万元)183.7860报价得分35.45总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲15.87
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
评委1评委2评委3评委4评委5得分
15.4015.5016.7214.9517.3215.87
江苏誉达工程项目管理有限公司
项目负责人顾思敏是否废标(废标原因)总分71
备注
报价(万元)189.2200报价得分33.83总监情况9.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.17
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
评委1评委2评委3评委4评委5得分
15.8515.7016.9715.5517.3516.17
江苏建达全过程工程咨询有限公司
项目负责人彭建国是否废标(废标原因)是(投标报价低于成本价。)总分0
备注
报价(万元)104.0200报价得分0.00总监情况0.00
人员素质0.00检测设备0.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
昆山加林工程项目管理有限公司
项目负责人夏志军是否废标(废标原因)总分66.17
备注
报价(万元)212.5818报价得分26.90总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.27
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
评委1评委2评委3评委4评委5得分
16.3517.3017.2117.3017.6617.27
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人智素娟是否废标(废标原因)总分73.36
备注
报价(万元)184.3500报价得分35.28总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.08
信誉考核分0.00企业业绩分3.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
评委1评委2评委3评委4评委5得分
16.3016.6017.2917.3517.6317.08
大洲设计咨询集团有限公司
项目负责人王燕青是否废标(废标原因)总分65.24
备注
报价(万元)215.0000报价得分26.18总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.06
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
评委1评委2评委3评委4评委5得分
17.0016.8017.2716.9017.6417.06
江苏森鑫项目管理有限公司
项目负责人谈步飞是否废标(废标原因)总分66.16
备注
报价(万元)212.0000报价得分27.07总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.09
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
评委1评委2评委3评委4评委5得分
16.7016.8017.1317.3517.6317.09
苏州三联建设顾问有限公司
项目负责人张才董是否废标(废标原因)总分78.88
备注
报价(万元)168.4375报价得分40.00总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.88
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
评委1评委2评委3评委4评委5得分
16.3016.5016.9917.1517.5316.88
苏州卓越建设项目管理有限公司
项目负责人蔺等平是否废标(废标原因)总分78.13
备注
报价(万元)162.9999报价得分39.03总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.1
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
评委1评委2评委3评委4评委5得分
16.5517.1017.2817.5517.5317.30
昆山东南建设监理有限公司
项目负责人杨耀松是否废标(废标原因)总分65.77
备注
报价(万元)214.4780报价得分26.34总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.43
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
评委1评委2评委3评委4评委5得分
16.6017.2017.4217.7017.6817.43
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司
项目负责人吴秋荣是否废标(废标原因)总分64.25
备注
报价(万元)216.2346报价得分25.81总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.44
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
评委1评委2评委3评委4评委5得分
16.2516.8016.8715.4017.4516.64
昆山建元项目管理有限公司
项目负责人卞德雷是否废标(废标原因)总分69.51
备注
报价(万元)199.5000报价得分30.78总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.73
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
评委1评委2评委3评委4评委5得分
16.4016.6017.1416.4517.5516.73
无锡市建苑工程监理有限责任公司
项目负责人陆和红是否废标(废标原因)总分73.76
备注
报价(万元)184.8000报价得分35.15总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.71
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.10总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
评委1评委2评委3评委4评委5得分
16.0516.3017.3216.5017.6416.71
江苏雨田工程咨询集团有限公司
项目负责人刘峰是否废标(废标原因)总分71.09
备注
报价(万元)190.9689报价得分33.31总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲15.78
信誉考核分0.00企业业绩分4.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
评委1评委2评委3评委4评委5得分
15.2015.3016.6815.3517.3115.78
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升改造 工程监理

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索