亭林高级中学新建工程监理

亭林高级中学新建工程监理

昆山市工程建设项目评标结果公示

工程名称

亭林高级中学新建工程监理

招标人名称

昆山市教育局

招标金额(万元)

807.092

建筑规模(平方米)

新建建筑物有综合教学楼A区、B区、食堂、体育馆、男生宿舍、女生宿舍、地下车库(含人防)、连廊、门卫消控室、门卫等。总建筑面积*****.65M2,地上最大单体面积*****.02M2,地下车库面积*****.99M2(含人防),地下1层,地上最多6层,框架结构,最大跨度43.3M,最高檐口高度24M

评标结果列表:
昆山市诚信工程建设监理咨询有限公司
项目负责人张跃贵是否废标(废标原因)总分71.0400
备注
报价(万元)362.2000报价得分34.47总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.57
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4717.3516.9017.9018.0117.57
昆山开发区工程项目管理有限公司
项目负责人樊杰是否废标(废标原因)是(未提交投标保证金)总分
备注
报价(万元)266.3000报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
苏州三联建设顾问有限公司
项目负责人曾伟是否废标(废标原因)总分69.7200
备注
报价(万元)343.3369报价得分33.20总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.52
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.5417.4216.4017.6018.2317.52
昆山市刚诚项目管理有限公司
项目负责人夏文海是否废标(废标原因)总分72.5600
备注
报价(万元)401.8800报价得分37.15总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.41
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4717.1617.5017.9217.8617.61
浙江江南工程管理股份有限公司
项目负责人朱新群是否废标(废标原因)总分76.0700
备注
报价(万元)448.6624报价得分39.48总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.59
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4717.2317.5017.8118.0217.59
中合信达项目管理集团有限公司
项目负责人芦春明是否废标(废标原因)总分66.2800
备注
报价(万元)309.0000报价得分30.88总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.4
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4617.1517.5017.2518.1917.40
苏州和信建设咨询有限公司
项目负责人李正山是否废标(废标原因)总分77.4300
备注
报价(万元)442.1249报价得分39.87总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.56
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分2.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.5017.3817.4017.7718.0517.56
昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人倪同荣是否废标(废标原因)总分70.1700
备注
报价(万元)348.6637报价得分33.56总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.61
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.5217.4417.3017.8618.2617.61
昆山市建设咨询监理有限公司
项目负责人周文是否废标(废标原因)总分69.0700
备注
报价(万元)348.0000报价得分33.51总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.56
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4217.1817.6017.6618.0617.56
苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司
项目负责人蒋文良是否废标(废标原因)总分68.6300
备注
报价(万元)325.4185报价得分31.99总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.64
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4917.3517.7017.7318.2217.64
苏州易中建设咨询监理有限公司
项目负责人王永晶是否废标(废标原因)总分63.5900
备注
报价(万元)266.5816报价得分28.01总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.58
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4817.3817.6017.6718.0217.58
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人王敏是否废标(废标原因)总分63.1100
备注
报价(万元)258.0000报价得分27.43总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.68
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.5517.4317.6017.8818.0717.68
昆山东南建设监理有限公司
项目负责人沈洪春是否废标(废标原因)总分69.1300
备注
报价(万元)333.1678报价得分32.51总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.62
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4917.4716.9017.8918.0417.62
江苏正信立远项目管理有限公司
项目负责人严古亚是否废标(废标原因)总分69.1600
备注
报价(万元)336.0000报价得分32.70总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.46
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4717.2817.2017.6218.0417.46
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人刘绪彩是否废标(废标原因)总分74.8500
备注
报价(万元)459.2786报价得分38.29总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.56
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4917.4217.6017.5918.0717.56
昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人刘兴宏是否废标(废标原因)总分69.8000
备注
报价(万元)360.0000报价得分34.32总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.48
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4417.2817.5017.5018.2017.48
江苏京卿建设咨询监理有限公司
项目负责人许立友是否废标(废标原因)总分63.6200
备注
报价(万元)267.6600报价得分28.08总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.54
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4817.3217.0017.8118.0517.54
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人李志强是否废标(废标原因)总分71.4500
备注
报价(万元)370.0000报价得分35.00总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.45
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4917.2916.7017.5618.0117.45
大洲设计咨询集团有限公司
项目负责人徐书明是否废标(废标原因)总分69.7600
备注
报价(万元)357.0000报价得分34.12总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.64
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4717.3717.8017.6418.0717.64
苏州建设监理有限公司
项目负责人蒋伟是否废标(废标原因)总分77.3900
备注
报价(万元)445.5147报价得分39.83总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.56
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分2.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4817.3717.7017.5118.2217.56
苏州汉丰建设项目管理有限公司
项目负责人贾一是否废标(废标原因)总分69.1500
备注
报价(万元)348.4800报价得分33.54总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.61
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.5017.1317.7017.6418.0117.61
江苏华通工程管理有限公司
项目负责人刘娜娜是否废标(废标原因)总分70.2900
备注
报价(万元)367.3300报价得分34.82总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.47
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4717.2717.1017.6718.0817.47
昆山加林工程项目管理有限公司
项目负责人尤建是否废标(废标原因)总分69.6400
备注
报价(万元)356.7998报价得分34.11总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.53
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4417.3617.2017.7918.0317.53
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人杨宏是否废标(废标原因)总分63.3100
备注
报价(万元)263.9191报价得分27.83总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.48
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4417.2717.3017.7018.2117.48
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
项目负责人杨俊是否废标(废标原因)总分69.2700
备注
报价(万元)335.1068报价得分32.64总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.63
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.5017.3817.1018.0118.0517.63
苏州市科正工程管理咨询有限公司
项目负责人陈大春是否废标(废标原因)总分76.5200
备注
报价(万元)446.0000报价得分39.78总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.74
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4817.1717.8017.9318.0217.74
苏州宝厦工程建设咨询有限公司
项目负责人陈青海是否废标(废标原因)是(未提供总监无在建工程承诺书或总监有在建工程但需建设单位同意承接下一工程证明)总分
备注
报价(万元)252.7850报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
江苏钜源工程项目管理有限公司
项目负责人杨红伟是否废标(废标原因)总分69.7900
备注
报价(万元)341.3990报价得分33.07总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.72
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.5117.4417.8017.8418.0117.72
昆山建元项目管理有限公司
项目负责人苏旭是否废标(废标原因)总分72.8900
备注
报价(万元)390.0000报价得分36.35总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.54
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.5017.3616.5017.7718.2317.54
江苏汇筑建设项目管理有限公司
项目负责人翟金艾是否废标(废标原因)总分70.4500
备注
报价(万元)353.0000报价得分33.85总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.6
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.5317.3517.5017.7718.0417.60
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司
项目负责人顾惠良是否废标(废标原因)总分64.6700
备注
报价(万元)268.2616报价得分28.13总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.54
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.5217.3817.0017.7118.0517.54
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人花继美是否废标(废标原因)总分63.0100
备注
报价(万元)256.6500报价得分27.34总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.67
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4417.2818.1017.4818.2217.67
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人李锦品是否废标(废标原因)总分69.7000
备注
报价(万元)341.8842报价得分33.10总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.6
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.5017.4317.5017.8118.2417.60
苏州平安建设工程项目管理有限公司
项目负责人黄兆银是否废标(废标原因)总分71.9100
备注
报价(万元)375.7820报价得分35.39总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.52
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家二专家三专家四专家五专家一得分
17.4817.2717.3017.7818.1817.52
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索