2022年宁淮高速公路南京管理处房建维修、改造项目NHNJ-FJWX标段

2022年宁淮高速公路南京管理处房建维修、改造项目NHNJ-FJWX标段

项目基本信息:

项目名称:2022年宁淮高速公路南京管理处房建维修、改造项目

项目编号:E320*****510*****

标段名称:NHNJ-FJWX标段

标段编号:E320*****510*****001001

详细说明:

经评标委员会评审,2022年宁淮高速公路南京管理处房建维修、改造项目,NHNJ-FJWX标段
第一中标候选人:南京石羊建设有限公司,预期中标价格*******.49(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱德世
第二中标候选人:江苏万年达建设集团有限公司,预期中标价格*******.60(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张迟
第三中标候选人:江苏大筑建设工程有限公司,预期中标价格*******.62(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张标
废标原因分别如下:
废标单位及原因:保通建设工程有限公司不具有消防设施工程专业承包资质且投标文件中未填报 “拟分包项目情况表”,不满足招标文件评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第(7)条的要求,评标委员会一致同意否决其投标。江苏华泰路桥建设集团有限公司不具有消防设施工程专业承包资质且投标文件中未填报 “拟分包项目情况表”,不满足招标文件评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第(7)条的要求,评标委员会一致同意否决其投标。南京通派建筑装饰工程有限公司不具有消防设施工程专业承包资质且投标文件中未填报 “拟分包项目情况表”,不满足招标文件评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第(7)条的要求,评标委员会一致同意否决其投标。江苏宝凯建设工程有限公司投标文件中拟投入本项目的项目经理未在“1个合同金额不低于150万元的房建工程施工项目”中担任过项目经理,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条的要求,评标委员会一致同意否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-07-12日到2022-07-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杨海峰 联系电话:025-********

序号

投标单位

投标报价(元)

评标价(元)

评标基准价(元)

偏差率

评标价得分

履约信誉得分

合计

排序

1

淮安市八方建设工程有限公司

*******.48

*******.48

*******.140

-1.47%

98.26

0.89

99.15

6

2

江苏大筑建设工程有限公司

*******.62

*******.62

-0.10%

98.95

0.7

99.65

3

3

江苏高路建设有限公司

*******.25

*******.25

11.94%

87.06

0.7

87.76

20

4

江苏亘盛建设工程有限公司

*******.53

*******.53

-1.06%

98.47

0.8

99.27

5

5

江苏沪武建设集团有限公司

*******.89

*******.89

11.90%

87.10

0.8

87.90

19

6

江苏华路交通发展有限公司

*******.89

*******.89

2.21%

96.79

1

97.79

12

7

江苏律束建设工程有限公司

*******.08

*******.08

0.59%

98.41

0.7

99.11

7

8

江苏农垦建设有限公司

*****51.57

*****51.57

1.81%

97.19

0.89

98.08

11

9

江苏庆广集团有限公司

1509157.21

1509157.21

4.42%

94.58

0.8

95.38

17

10

江苏圣茂建设工程有限公司

1467331.8

1467331.8

1.53%

97.47

0.89

98.36

10

11

江苏水木年华建设有限公司

1493849.54

1493849.54

3.36%

95.64

0.89

96.53

14

12

江苏苏兴建设工程有限公司

1503973.26

1503973.26

4.06%

94.94

0.89

95.83

16

13

江苏泰建建设集团有限公司

1458529.6

1458529.6

0.92%

98.08

0.8

98.88

8

14

江苏天成建设集团有限公司

1496005.66

1496005.66

3.51%

95.49

0.8

96.29

15

15

江苏天润环境建设集团有限公司

1480310.31

1480310.31

2.43%

96.57

0.87

97.44

13

16

江苏万年达建设集团有限公司

*******.6

*******.6

0.18%

98.82

0.89

99.71

2

17

江苏兴厦建设工程集团有限公司

1722801.76

1722801.76

19.20%

79.80

0.8

80.60

21

18

江苏永坤建设有限公司

1459954.15

1459954.15

1.02%

97.98

0.7

98.68

9

19

龙海建设集团有限公司

1452408.19

1452408.19

0.50%

98.51

0.88

99.39

4

20

南京石羊建设有限公司

*******.49

*******.49

-0.04%

98.98

0.8

99.78

1

21

中兴建设有限公司

1516400.62

1516400.62

4.92%

94.08

0.89

94.97

18


异议联系人:杨海峰联系电话:025-********

发布时间:2022-07-12

评标地点:江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期:2022-07-11 12-0i-00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 房建维修、改

0人觉得有用

招标
业主

江苏省公共资源交易中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索