温州职业技术学院瑞安学院建筑外墙修缮工程

温州职业技术学院瑞安学院建筑外墙修缮工程

温州职业技术学院瑞安学院建筑外墙修缮工程


【信息时间:2022/7/22阅读次数:】【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安江南新区开发建设管理委员会

二、招标代理机构名称:浙江嘉晟工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:温州职业技术学院瑞安学院建筑外墙修缮工程

四、招标项目编号:A330*****300*****

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2022年6月28日

八、开标日期:2022年7月21日

九、中标候选人结果:

中标候选人

名称

浙江润泰建设有限公司

浙江泓昊建设工程有限公司

温州睿鹰建设工程有限公司

质量

合格;

合格;

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求;

工期

120日历天

120日历天

120日历天

企业资质及

证书编号

建筑幕墙工程专业承包贰级D*********

建筑幕墙工程专业承包贰级D*********

建筑幕墙工程专业承包贰级D*********

投标报价(元)

*******.00

*******.00

*******.00

项目负责人

陈圣民

陈上钱

滕玲英

项目负责人资质及证书编号

建筑工程二级

233*****2803

建筑工程二级

233*****1775

建筑工程二级

233*****5899

十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江林丰建设发展有限公司

投标总价超过招标人设定的最高投标限价

根据招标文件第13页10.5项“否决投标的情形”第2条第(1)款的规定

2

温州博润建设有限公司

投标文件创建码一致

根据招标文件第13页10.5项“否决投标的情形”第2条第(6)款的规定

3

温州千涵环境治理有限公司

投标文件创建码一致

根据招标文件第13页10.5项“否决投标的情形”第2条第(6)款的规定

4

浙江中耀建设有限公司

未提供有效的拟派项目负责人的专职安全生产管理人员B类证书

根据招标文件第13页10.5项“否决投标的情形”第1条第(2)款的规定

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2022 0723日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(瑞安市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:0577-********

十五、未中标的投标人名单:

浙江鑫晟达生态工程有限公司、温州恒舟装饰有限公司、浙江万邦建筑装饰工程有限公司、浙江华锦建筑装饰设计有限公司、浙江金麟建设有限公司、浙江丰龙建设有限公司、浙江壹正装饰设计工程有限公司、浙江林丰建设发展有限公司、浙江丰强建设有限公司、浙江柳建建设有限公司、港瑞控股集团有限公司、浙江谦智建设有限公司、温州隆欣建设有限公司、浙江至诚建设有限公司、温州市天马建筑装璜工程公司、浙江万川装饰设计工程有限公司、浙江宏邑建设有限公司、浙江宝翔建设有限公司、浙江一川建设有限公司、浙江瑞昇建设有限公司、温州瑞云建设有限公司、金元大建设控股有限公司、浙江中耀建设有限公司、浙江鑫宇装饰工业有限公司、深圳众大建设工程有限公司、浙江天境建设集团有限公司、温州市伟业装饰有限公司、浙江扬天建设有限公司、浙江柏景园林建设有限公司、温州丰成建设有限公司、浙江昊天建设集团有限公司、浙江金銮建设有限公司、温州垠星建设有限公司、温州华豪建设工程有限公司、浙江三环建设有限公司、浙江坤裕建设有限公司、浙江中升建设有限公司、杭州富阳中洁建筑工程有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、温州集程建设有限公司、浙江西冠建设有限公司、宁波恒邦建筑装饰工程有限公司、浙江天呈建设有限公司、嘉兴卓泓建设有限公司、浙江东晟建设工程有限公司、温州佳豪建设工程有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、温州荣德建设有限公司、温州盛园装饰工程有限公司、浙江嘉匠建设有限公司、浙江瑞光建设集团有限公司、中犇建设有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、温州楚天建设有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、浙江融社装饰工程有限公司、湖北祺旺建设工程有限公司、温州中越园林建设有限公司、浙江洪佑建设有限公司、温州中盛达市政工程有限公司、温州博润建设有限公司、温州锦嘉建设有限公司、台州厚道建设有限公司、浙江竣亿市政园林有限公司、永嘉县中力建设有限公司、浙江陆腾建设有限公司、浙江乔登建设有限公司、浙江世嘉建设工程有限公司、浙江泉峰建筑园林有限公司、温州五凡建设有限公司、浙江腾鑫建设集团有限公司、河南林正建设工程有限公司、嘉林建设集团有限公司、温州亿达建设有限公司、温州益慎建设有限公司、武汉高盛建设工程有限公司、温州千筱建设有限公司、浙江旭扬建设有限公司、重庆渝乾实业有限公司、温州乐天建筑装饰有限公司、杭州双隆建设有限公司、浙江工部建设管理有限公司、温州千涵环境治理有限公司、湖北航久建设工程有限公司、湖北吉事多建筑工程有限公司、河南颍淮建工有限公司、江西省亿达建设工程有限公司、湖北圣川建筑有限公司、浙江柯迈环境建设有限公司、平阳佳宏建设有限公司、浙江卓美建设有限公司、重庆乾和建筑工程有限公司、浙江鑫航建设有限公司、浙江金棕榈建设有限公司、浙江中凰建设有限公司、浙江臻诚聚鑫建设有限公司、福建省群溢建筑工程有限公司、杭州洛坤建设有限公司、平阳盛东建设有限公司、温州建力建筑工程有限公司、伟界建筑(杭州)有限公司、金华中至建设有限公司、浙江海宏建筑工程有限公司、温州锦瑞建设有限公司、浙江飞利港建设集团有限公司、永耀城市环境建设有限公司、永嘉县旺锦建设有限公司、环川建设(浙江)有限公司、浙江文泽建设有限公司、杭州文庆建设工程有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、衢州通远环境建设有限公司、台州金筑建设有限公司、温州市华鼎建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、浙江一丰建设有限公司、温州鸿福建设有限公司、浙江弘政建设有限公司、温州市昌顺建筑装饰工程有限公司、信实环境建设集团有限公司、浙江宇邦建设有限公司、浙江国象建设有限公司

瑞安江南新区开发建设管理委员会

浙江嘉晟工程项目管理有限公司

2022年07 月22 日


附件:
中标候选人公示附件-评标情况.doc

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 外墙修缮

0人觉得有用

招标
业主

浙江嘉晟工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索