十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(旧东渠支渠0+000~13+700)材料采购第一标段中...

十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(旧东渠支渠0+000~13+700)材料采购第一标段中...

中标候选人公示
十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(旧东渠支渠0+000~13+700)材料采购第一标段

中标候选人公示

招标人名称巴彦淖尔市临河区水利局
招标代理机构名称锐驰项目管理有限公司
项目名称和编号“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(旧东渠支渠0+000~13+700)市SL2022-009
标段(包)名称和编号十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(旧东渠支渠0+000~13+700)材料采购第一标段市SL2022-009-01-03
开标时间2022年07月20日09时00分
开标地点三号开标室(四楼)
公示期2022年07月26日至2022年07月28日止
备注说明

第一中标候选人

投标人名称内蒙古嵘瑞建筑工程有限公司
投标报价(元)*******.0500
工期(交货期)153
工程质量标准符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号申继平 / /
企业业绩1.挤塑板、岩棉板材料采购合同2.挤塑板、聚苯板购销合同3.内蒙古子城农牧科技有限公司6000头奶牛标准 化生态养殖建设项目4.挤塑板购销合同5.临河区发热留置中心改扩建项目6.挤塑板购销合同
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号安全员 李艳艳 助理工程师安全员 刘燕 质检员 王宇星车间主任 陈洋员工 周晓东员工李飞员工 李佳财务人员 张金良
响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求
评标情况详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容/

第二中标候选人

投标人名称内蒙古禹仑节水科技有限公司
投标报价(元)*******.3000
工期(交货期)153
工程质量标准符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号付金虎 / /
企业业绩1.内蒙古包头市恒大名都项目二期外保温建设工程2.巴彦淖尔市临河区欧洲假日 B 区、天赋雅园小区挤塑保温板材料购销3.乌海市国有企业家属区“三供一业”维修改造第二标段挤塑聚苯乙烯泡沫塑料板购置4.巴彦淖尔市临河区金岸国际小区保温项目5.巴彦淖尔市临河区恒大名都项目首期主体外保温项目材料供应6.巴彦淖尔市临河区奥林国际四期保温项目材料采购7.2021 年巴彦淖尔市临河区(白脑包镇、八一乡、乌兰图克镇、新华镇)高标准农田建设项目第二十八标段
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号安全员 张军 助理工程师质检员 王伟 助理工程师施工员 郑治强 助理工程师技师 刘斌 技术工程师保管员 王强 调度员 李伟
响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求
评标情况详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容/

第三中标候选人

投标人名称杭锦后旗红泰建材有限责任公司
投标报价(元)*******.0000
工期(交货期)天153
工程质量标准符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号刘彦鑫 / /
企业业绩1.内蒙古森烁工程有限公司挤塑聚苯乙烯保温板采购2.内蒙古济禹水利工程建设有限公司挤塑聚苯乙烯保温板采购挤塑聚苯乙烯泡沫板货物采购3.内蒙古河源水利水电工程建设有限责任公司挤塑聚苯乙烯保温板采购4.海通天润建设工程有限公司挤塑聚苯乙烯保温板采购5.内蒙古锦川建设工程有限公司挤塑聚苯乙烯保温板采购6.内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司挤塑聚苯乙烯保温板采购7.内蒙古同顺通建筑安装有限公司挤塑聚苯乙烯保温板采购8.内蒙古星睿建材有限责任公司挤塑聚苯乙烯保温板采购9.巴彦淖尔市黄河水权收储转让工程建设管理处聚苯乙烯保温板采购10.巴彦淖尔市黄河水权收储转让工程建设管理处聚苯乙烯保温板采购11.巴彦淖尔市农业综合开发项目建设办公室聚苯乙烯保温板采购12.内蒙古河套灌区管理总局聚苯乙烯保温板采购13.内蒙古河套灌区管理总局聚苯乙烯保温板采购14.巴彦淖尔市黄河水权收储转让工程建设管理处聚苯乙烯保温板采购
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号刘宇 项目副经理李忠堂 质检安全部长王平乐 财务部长李向南 运输调度员李勇 安全员贺清 质检员甘亮 质检员王帅 技术员刘安 技术员焦冬兴 技术员王刚 技术员陈大海 技术员杨志刚 技术员刘雄 技术员张海军 技术员
响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求
评标情况详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容/

否决投标情况

1.内蒙古千发塑料有限责任公司没有提供近三个月的税收缴纳证明和近三个月的社保缴纳证明,根据评标办法(综合评估法)2.1.2资格评审标准,和3.1初步评审3.1.1评标委员会依据本条2.1规定的标准对投标文件进行初步评审,有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。经7位评标专家一致认为做废标处理。2.乌拉特前旗西山咀海荣塑料厂没有提供近三个月的税收缴纳证明和近三个月的社保缴纳证明,根据评标办法(综合评估法)2.1.2资格评审标准,和3.1初步评审3.1.1评标委员会依据本条2.1规定的标准对投标文件进行初步评审,有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。经7位评标专家一致认为做废标处理

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人巴彦淖尔市临河区水利局招标代理机构锐驰项目管理有限公司
地址地址
联系人史先生联系人赵新雨
电话138*****229电话150*****728
招标人电子盖章招标代理机构电子盖章
锐驰项目管理有限公司 签于 2022/07/25 15:58:38
巴彦淖尔市临河区水利局 签于 2022/07/25 16:09:49

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 河套灌区 配套 支渠

0人觉得有用

招标
业主

锐驰项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索