东城路东侧、东方二路南侧地块(常青.里巷文化旅游街区)项目赛马河公园(大明路-艾普路)市政景观工程
东城路东侧、东方二路南侧地块(常青.里巷文化旅游街区)项目赛马河公园(大明路-艾普路)市政景观工程
东城路东侧、东方二路南侧地块(常青.里巷文化旅游街区)项目工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | 320*****091***** | |||||||||
工程名称 | 东城路东侧、东方二路南侧地块(常青.里巷文化旅游街区)项目 | ||||||||||
标段编号 | 320*****091*****-BD-003 | ||||||||||
标段名称 | 东城路东侧、东方二路南侧地块(常青.里巷文化旅游街区)项目赛马河公园(大明路-艾普路)市政景观工程 | ||||||||||
建设单位 | 常州荣达国际贸易有限公司 | ||||||||||
建设地点 | 经开区丁堰街道东城路东侧、东方二路南侧 | ||||||||||
控制价(元) | *******.90 | 暂估价(万元) | 0 | ||||||||
公示开始时间 | 2022-08-05 | 公示结束时间 | 2022-08-08 | ||||||||
项目所在区域 | 常州·经开区 | 项目建筑面积 | ******.00 | ||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 江苏益豪建设有限公司 | *******.88 | 30 | 合格 | 胡建中 | 市政公用工程一级 | D********* | 市政公用工程二级 | 苏232*****0849 | ||
2 | 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | *******.27 | 30 | 合格 | 张林阁 | 市政公用工程二级 | D********* | 市政公用工程二级 | 苏232*****7802 | ||
3 | 江苏中天市政工程有限公司 | *******.46 | 30 | 合格 | 丁凤珍 | 市政公用工程二级 | D********* | 市政公用工程二级 | 苏232*****1080 | ||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
/ | // | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 | |||||||||||
常州市昊盈建设工程有限公司 | |||||||||||
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | |||||||||||
常州市旭升景观园林工程有限公司 | |||||||||||
常州宸隽园林绿化有限公司 | |||||||||||
江苏茂业建设工程有限公司 | |||||||||||
常州三益建设有限公司 | |||||||||||
江苏绿磐建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏广泽建设有限公司 | |||||||||||
江苏益豪建设有限公司 | |||||||||||
绿景建设有限公司 | |||||||||||
江苏清禾园林建设有限公司 | |||||||||||
江苏常得建设有限公司 | |||||||||||
兴化市兴泰市政工程有限公司 | |||||||||||
江苏皓亚建设工程有限公司 | |||||||||||
常州桃源园林绿化有限公司 | |||||||||||
江苏宏航建设发展有限公司 | |||||||||||
常州锦城建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏佳多丰建设有限公司 | |||||||||||
常州市康业市政工程有限公司 | |||||||||||
常州市八方市政建设工程有限公司 | |||||||||||
常州市金建路桥工程有限公司 | |||||||||||
江苏磐城建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏古石林建设有限公司 | |||||||||||
江苏物博环境工程有限公司 | |||||||||||
裕腾建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏鼎丰市政工程有限公司 | |||||||||||
常州铭盛建筑工程有限公司 | |||||||||||
江苏现代环境建设集团有限公司 | |||||||||||
四川恒和水利建设工程有限公司 | |||||||||||
湖州厚德生态建设有限公司 | |||||||||||
常州润飞建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏森利建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏滆湖建设发展有限公司 | |||||||||||
江苏八达路桥有限公司 | |||||||||||
江苏方圆宏升建设有限公司 | |||||||||||
常州恒绿花木有限公司 | |||||||||||
江苏景道园林工程有限公司 | |||||||||||
常州枫杨市政绿化工程有限公司 | |||||||||||
江苏泽誉建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏华泰路桥建设集团有限公司 | |||||||||||
常州市朗特建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏艾美建设有限公司 | |||||||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏常金建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏耕渎庐建设有限公司 | |||||||||||
江苏皓之源建设有限公司 | |||||||||||
江苏阳凯建设工程有限公司 | |||||||||||
常州市浩泰园林绿化工程有限公司 | |||||||||||
江苏远宏生态科技有限公司 | |||||||||||
江苏杰恒建设有限公司 | |||||||||||
江苏骏骥建设有限公司 | |||||||||||
江苏蔚美生态环境建设有限公司 | |||||||||||
方信建设有限公司 | |||||||||||
常州市思为市政建设有限公司 | |||||||||||
江苏山水宏业建设有限公司 | |||||||||||
江苏顺德建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏润沃建设工程有限公司 | |||||||||||
常州市现代园林研究所有限公司 | |||||||||||
江苏蓝辉控股集团有限公司 | |||||||||||
江苏隆邦农业科技有限公司 | |||||||||||
江苏原朴环境建设有限公司 | |||||||||||
常州嘉腾景观工程有限公司 | |||||||||||
江苏常翠建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏盛桦建设有限公司 | |||||||||||
山东天诚交通工程有限公司 | |||||||||||
江苏顺疆环境建设有限公司 | |||||||||||
上海弘明建设(集团)有限公司 | |||||||||||
江苏新快建设有限公司 | |||||||||||
常州常程市政工程有限公司 | |||||||||||
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏艺柠建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏开岩路桥工程有限公司 | |||||||||||
常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | |||||||||||
常州市通力市政工程有限公司 | |||||||||||
江苏驰一建设发展有限公司 | |||||||||||
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | |||||||||||
常州振悦市政工程有限公司 | |||||||||||
江苏三次方建设有限公司 | |||||||||||
江苏华辰园林工程有限公司 | |||||||||||
南京南化建设有限公司 | |||||||||||
江苏中天市政工程有限公司 | |||||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | |||||||||||
常州市武进市政工程有限公司 | |||||||||||
常熟市华诚建设工程有限责任公司 | |||||||||||
常州市空港水利建筑工程有限公司 | |||||||||||
苏州凌云建设有限公司 | |||||||||||
江苏龙城环境修复有限公司 | |||||||||||
常州文景苑景观工程有限公司 | |||||||||||
江苏诚臣建设有限公司 | |||||||||||
常州市源绿园林工程有限公司 | |||||||||||
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏臣普建设有限公司 | |||||||||||
江苏森宏环境建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏甬聆建设工程有限公司 | |||||||||||
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | |||||||||||
江苏景然生态建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏金世纪环境建设有限公司 | |||||||||||
常州华润市政工程有限公司 | |||||||||||
常州市天宁市政绿化工程有限公司 | |||||||||||
常州市铭璐市政建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏天一路桥有限公司 | |||||||||||
常州中元市政建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏路邦土木科技有限公司 | |||||||||||
常州市通润建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏丰润建设有限公司 | |||||||||||
江苏六德建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏东创建设工程有限公司 | |||||||||||
常州恒新建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏联发建设工程有限公司 | |||||||||||
常州市武进市政建设有限公司 | |||||||||||
常州士达园艺有限公司 | |||||||||||
江苏先达建设集团有限公司 | |||||||||||
常州市佳正建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏明悦建设工程有限公司 | |||||||||||
常州市双成市政建设工程有限公司 | |||||||||||
常州市市政建设工程集团有限公司 | |||||||||||
常州市绿韵园林有限公司 | |||||||||||
常州中航港建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏卓扬环境建设有限公司 | |||||||||||
江苏玄星建设有限公司 | |||||||||||
江苏东方宸邦建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏宏隆茂建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | |||||||||||
江苏寅奥建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏瀚辰园林科技有限公司 | |||||||||||
常州嘉越园林建设有限公司 | |||||||||||
江苏兴远建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏晋陵建设发展有限公司 | |||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
江苏益豪建设有限公司 | 99.72 | 1 | *******.88 | 0.90 | |||||||
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | 99.68 | 2 | *******.27 | 0.72 | |||||||
江苏中天市政工程有限公司 | 99.62 | 3 | *******.46 | 0.80 | |||||||
常州市武进市政建设有限公司 | 99.60 | 4 | *******.63 | 0.74 | |||||||
常州士达园艺有限公司 | 99.58 | 5 | *******.41 | 0.72 | |||||||
常州市绿韵园林有限公司 | 99.51 | 6 | *******.42 | 0.73 | |||||||
常州市铭璐市政建设工程有限公司 | 99.49 | 7 | *******.44 | 0.71 | |||||||
江苏滆湖建设发展有限公司 | 99.43 | 8 | ***8621.55 | 0.85 | |||||||
常州市现代园林研究所有限公司 | 99.29 | 9 | 3805215.23 | 0.71 | |||||||
江苏磐城建设工程有限公司 | 99.27 | 10 | 3804080.95 | 0.71 | |||||||
江苏盛桦建设有限公司 | 99.00 | 11 | 3791272.57 | 0.71 | |||||||
江苏古石林建设有限公司 | 98.78 | 12 | 3778464.00 | 0.76 | |||||||
江苏清禾园林建设有限公司 | 98.69 | 13 | 3858026.77 | 0.72 | |||||||
常州市浩泰园林绿化工程有限公司 | 98.59 | 14 | 3771055.62 | 0.72 | |||||||
江苏晋陵建设发展有限公司 | 98.58 | 15 | 3767260.41 | 0.79 | |||||||
江苏顺德建设工程有限公司 | 98.58 | 16 | 3771164.21 | 0.71 | |||||||
常州锦城建设工程有限公司 | 98.51 | 17 | 3863852.75 | 0.72 | |||||||
常州振悦市政工程有限公司 | 98.47 | 18 | 3865020.65 | 0.72 | |||||||
常州市市政建设工程集团有限公司 | 98.46 | 19 | 3754555.75 | 0.94 | |||||||
江苏金世纪环境建设有限公司 | 98.42 | 20 | 3867056.14 | 0.73 | |||||||
常州三益建设有限公司 | 98.40 | 21 | 3762454.76 | 0.71 | |||||||
江苏景然生态建设集团有限公司 | 98.34 | 22 | 3759784.63 | 0.71 | |||||||
江苏蔚美生态环境建设有限公司 | 98.25 | 23 | 3871858.47 | 0.71 | |||||||
江苏顺疆环境建设有限公司 | 98.07 | 24 | 3746443.16 | 0.72 | |||||||
江苏皓亚建设工程有限公司 | 98.01 | 25 | 3743775.00 | 0.71 | |||||||
江苏杰恒建设有限公司 | 97.92 | 26 | 3739767.24 | 0.71 | |||||||
江苏丰润建设有限公司 | 97.82 | 27 | 3727799.66 | 0.86 | |||||||
江苏广泽建设有限公司 | 97.81 | 28 | 3886863.33 | 0.74 | |||||||
江苏三次方建设有限公司 | 97.73 | 29 | 3888402.60 | 0.71 | |||||||
江苏臣普建设有限公司 | 97.71 | 30 | 3727764.51 | 0.75 | |||||||
常州华润市政工程有限公司 | 97.59 | 31 | 3723493.61 | 0.72 | |||||||
江苏开岩路桥工程有限公司 | 97.57 | 32 | 3718114.93 | 0.81 | |||||||
常州恒绿花木有限公司 | 97.50 | 33 | 3895902.45 | 0.72 | |||||||
常州市源绿园林工程有限公司 | 97.38 | 34 | 3712288.00 | 0.74 | |||||||
常州市空港水利建筑工程有限公司 | 97.35 | 35 | 3712456.66 | 0.71 | |||||||
常州中航港建设工程有限公司 | 97.30 | 36 | 3703081.51 | 0.85 | |||||||
常州市金建路桥工程有限公司 | 97.21 | 37 | 3697849.62 | 0.87 | |||||||
江苏华辰园林工程有限公司 | 97.19 | 38 | 3906014.09 | 0.72 | |||||||
常州市武进市政工程有限公司 | 97.18 | 39 | 3907013.85 | 0.75 | |||||||
常州嘉越园林建设有限公司 | 97.12 | 40 | 3908150.65 | 0.72 | |||||||
常州市朗特建设工程有限公司 | 97.11 | 41 | 3908149.13 | 0.71 | |||||||
江苏诚臣建设有限公司 | 96.98 | 42 | 3694676.73 | 0.71 | |||||||
江苏佳多丰建设有限公司 | 96.86 | 43 | 3688808.41 | 0.71 | |||||||
常州市思为市政建设有限公司 | 96.83 | 44 | 3687738.00 | 0.71 | |||||||
常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 96.71 | 45 | 3675997.40 | 0.83 | |||||||
江苏常金建设工程有限公司 | 96.70 | 46 | 3921693.88 | 0.73 | |||||||
常州市通力市政工程有限公司 | 96.60 | 47 | 3675463.89 | 0.73 | |||||||
江苏明悦建设工程有限公司 | 96.60 | 48 | 3925385.50 | 0.74 | |||||||
江苏泽誉建设工程有限公司 | 96.58 | 49 | 3669593.00 | 0.84 | |||||||
江苏路邦土木科技有限公司 | 96.58 | 50 | 3674395.47 | 0.73 | |||||||
江苏绿磐建设工程有限公司 | 96.56 | 51 | 3925771.81 | 0.71 | |||||||
常州铭盛建筑工程有限公司 | 96.53 | 52 | 3673328.39 | 0.71 | |||||||
常州市旭升景观园林工程有限公司 | 96.49 | 53 | 3670551.06 | 0.73 | |||||||
江苏原朴环境建设有限公司 | 96.47 | 54 | 3928362.74 | 0.71 | |||||||
江苏联发建设工程有限公司 | 96.45 | 55 | 3929315.84 | 0.71 | |||||||
江苏东方宸邦建设工程有限公司 | 96.36 | 56 | 3664575.94 | 0.72 | |||||||
江苏皓之源建设有限公司 | 96.33 | 57 | 3663722.70 | 0.71 | |||||||
常州嘉腾景观工程有限公司 | 96.28 | 58 | 3661054.98 | 0.71 | |||||||
江苏六德建设工程有限公司 | 96.22 | 59 | 3936436.97 | 0.71 | |||||||
江苏天一路桥有限公司 | 96.19 | 60 | 3656048.54 | 0.73 | |||||||
常州润飞建设工程有限公司 | 96.18 | 61 | 3655870.02 | 0.72 | |||||||
常州文景苑景观工程有限公司 | 96.17 | 62 | 3937981.61 | 0.71 | |||||||
常州中元市政建设工程有限公司 | 96.08 | 63 | 3646288.37 | 0.82 | |||||||
江苏玄星建设有限公司 | 96.07 | 64 | 3650932.26 | 0.72 | |||||||
常州常程市政工程有限公司 | 96.07 | 65 | 3942013.54 | 0.73 | |||||||
江苏森宏环境建设工程有限公司 | 95.77 | 66 | 3635437.63 | 0.74 | |||||||
常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | 95.67 | 67 | 3953977.60 | 0.71 | |||||||
江苏阳凯建设工程有限公司 | 95.53 | 68 | 3625386.53 | 0.71 | |||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | 95.50 | 69 | 3617241.33 | 0.85 | |||||||
常州桃源园林绿化有限公司 | 95.39 | 70 | 3617975.94 | 0.72 | |||||||
江苏先达建设集团有限公司 | 95.37 | 71 | 3609820.65 | 0.88 | |||||||
江苏新快建设有限公司 | 95.36 | 72 | 3617292.00 | 0.71 | |||||||
江苏宏航建设发展有限公司 | 95.34 | 73 | 3610993.13 | 0.82 | |||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | 95.17 | 74 | 3602871.71 | 0.82 | |||||||
江苏甬聆建设工程有限公司 | 95.15 | 75 | 3601866.36 | 0.82 | |||||||
江苏茂业建设工程有限公司 | 95.03 | 76 | 3597123.79 | 0.80 | |||||||
常州枫杨市政绿化工程有限公司 | 95.03 | 77 | 3600748.34 | 0.72 | |||||||
方信建设有限公司 | 94.84 | 78 | 3591142.68 | 0.74 | |||||||
江苏常翠建设工程有限公司 | 94.83 | 79 | 3590474.28 | 0.74 | |||||||
常州市通润建设工程有限公司 | 94.78 | 80 | 3583670.45 | 0.83 | |||||||
江苏东创建设工程有限公司 | 94.71 | 81 | 3583136.17 | 0.77 | |||||||
江苏景道园林工程有限公司 | 94.51 | 82 | 3575664.64 | 0.73 | |||||||
江苏艺柠建设工程有限公司 | 94.51 | 83 | 3576732.38 | 0.71 | |||||||
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | 94.50 | 84 | 3576188.67 | 0.71 | |||||||
常州宸隽园林绿化有限公司 | 94.50 | 85 | 3576190.11 | 0.71 | |||||||
江苏驰一建设发展有限公司 | 94.44 | 86 | 3993351.39 | 0.71 | |||||||
江苏卓扬环境建设有限公司 | 94.42 | 87 | 3571929.48 | 0.72 | |||||||
常州市佳正建设工程有限公司 | 94.40 | 88 | 3570327.82 | 0.73 | |||||||
江苏山水宏业建设有限公司 | 94.27 | 89 | 3561576.00 | 0.78 | |||||||
裕腾建设集团有限公司 | 94.24 | 90 | 3560593.31 | 0.77 | |||||||
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 94.23 | 91 | 3562866.96 | 0.72 | |||||||
江苏常得建设有限公司 | 94.20 | 92 | 3561703.04 | 0.71 | |||||||
江苏鼎丰市政工程有限公司 | 94.20 | 93 | 3561789.59 | 0.71 | |||||||
常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 94.17 | 94 | 3556412.52 | 0.79 | |||||||
江苏八达路桥有限公司 | 94.05 | 95 | 3550047.83 | 0.81 | |||||||
山东天诚交通工程有限公司 | 94.03 | 96 | 3551674.81 | 0.75 | |||||||
江苏龙城环境修复有限公司 | 93.78 | 97 | 3541508.74 | 0.71 | |||||||
常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 93.77 | 98 | 3537773.93 | 0.78 | |||||||
江苏骏骥建设有限公司 | 93.75 | 99 | 3539908.02 | 0.72 | |||||||
常州市康业市政工程有限公司 | 93.68 | 100 | 3535400.07 | 0.74 | |||||||
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 | 93.65 | 101 | 3535329.00 | 0.71 | |||||||
四川恒和水利建设工程有限公司 | 93.50 | 102 | 3528167.00 | 0.71 | |||||||
江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 93.48 | 103 | 3523898.08 | 0.78 | |||||||
江苏艾美建设有限公司 | 93.42 | 104 | 3521230.00 | 0.78 | |||||||
绿景建设有限公司 | 93.36 | 105 | 3518524.71 | 0.77 | |||||||
江苏方圆宏升建设有限公司 | 93.26 | 106 | 3516426.69 | 0.72 | |||||||
常州市昊盈建设工程有限公司 | 93.17 | 107 | 3512288.10 | 0.71 | |||||||
常州市八方市政建设工程有限公司 | 93.08 | 108 | 3506820.64 | 0.74 | |||||||
南京南化建设有限公司 | 92.87 | 109 | 3495688.00 | 0.76 | |||||||
苏州凌云建设有限公司 | 92.81 | 110 | 3491739.76 | 0.78 | |||||||
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 92.78 | 111 | 3492986.84 | 0.73 | |||||||
江苏森利建设工程有限公司 | 92.74 | 112 | 3491948.99 | 0.71 | |||||||
江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 92.72 | 113 | 3488667.69 | 0.76 | |||||||
江苏现代环境建设集团有限公司 | 92.61 | 114 | 3483871.51 | 0.75 | |||||||
常州恒新建设工程有限公司 | 92.59 | 115 | 3482809.68 | 0.75 | |||||||
江苏蓝辉控股集团有限公司 | 92.54 | 116 | 3481545.18 | 0.73 | |||||||
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 92.25 | 117 | 3466797.73 | 0.75 | |||||||
常州市双成市政建设工程有限公司 | 92.20 | 118 | 3465152.59 | 0.73 | |||||||
江苏远宏生态科技有限公司 | 92.11 | 119 | 3459367.26 | 0.76 | |||||||
江苏隆邦农业科技有限公司 | 92.06 | 120 | 3459056.00 | 0.72 | |||||||
兴化市兴泰市政工程有限公司 | 91.86 | 121 | 3449668.97 | 0.71 | |||||||
江苏瀚辰园林科技有限公司 | 91.59 | 122 | 3436908.00 | 0.71 | |||||||
江苏物博环境工程有限公司 | 90.16 | 123 | 3368111.70 | 0.72 | |||||||
江苏润沃建设工程有限公司 | 88.12 | 124 | 3271216.27 | 0.71 | |||||||
江苏兴远建设工程有限公司 | 87.59 | 125 | 3245102.24 | 0.72 | |||||||
江苏耕渎庐建设有限公司 | 87.58 | 126 | 3245316.99 | 0.71 | |||||||
湖州厚德生态建设有限公司 | 87.29 | 127 | 3231438.64 | 0.71 | |||||||
江苏寅奥建设工程有限公司 | 87.18 | 128 | 3226098.59 | 0.71 | |||||||
上海弘明建设(集团)有限公司 | 85.33 | 129 | 3137513.61 | 0.71 | |||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
琦群建设集团有限公司 | 未按招标公告要求上传“投标人信用承诺书”。 | ||||||||||
江苏润城市政建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | ||||||||||
江苏阳林建设工程有限公司 | 未按招标公告要求上传“投标人信用承诺书”。 | ||||||||||
江苏万若建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | ||||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | 企业在近3个月内(自投标截止时间往前推算),受到建设等有关部门行政处罚,不满足招标公告资格审查办法第二条——本工程资审合格条件第9条投标人及项目负责人其他要求中第(1)条。 | ||||||||||
江苏龙美建设工程有限公司 | 未按招标公告要求上传“投标人信用承诺书”。 | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | 合理低价法。K98.5%、△21%、扣分值0.8、信用分1分、B值常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | ||||||||||
异议与投诉 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519—88163189;招标代理联系电话:17714003189;招标人地址︰潞城街道上东城17幢1801号;招标代理地址:常州市钟楼区清潭广成路85-2号3楼;电子邮箱:jscjxzb@163.com;投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科;举报电话0519-89863234;通信地址:常州市东方东路168号.常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座216室建设工程招投标管理处。 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无