淀兴路西段(黄浦江路-香石路)改造工程监理

淀兴路西段(黄浦江路-香石路)改造工程监理

昆山市工程建设项目评标结果公示

工程名称

淀兴路西段(黄浦江路-香石路)改造工程监理

招标人名称

昆山滨湖新城集团有限公司

招标金额(万元)

140.4

建筑规模(平方米)

城市次干路,改造全长1356m,机动车面积*****m2,非机动车面积2739m2,人行道面积4821m2;雨水管道3442m,其中DN300HDPE管800m、DN400HDPE管1975m、DN800玻璃钢夹砂管503m、DN1000玻璃钢夹砂管164m;污水管道1423m,其中DN400PE管1375m、DN400PE拖拉管48m;桥梁改造2座,桥梁一(民主中心河桥)(8+10+8m)空心板梁桥;桥梁二(北石荡桥)(8+8+8m)空心板梁桥;路灯、信号灯、共杆、智慧交通及交通控制预埋管、海绵、绿化等

评标结果列表:
苏州三联建设顾问有限公司
项目负责人陈健是否废标(废标原因)总分64.4400
备注
报价(万元)123.5520报价得分27.59总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.85
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.6916.6518.0017.2016.1716.85
苏州建园建设工程顾问有限责任公司
项目负责人钱晓菲是否废标(废标原因)总分56.4600
备注
报价(万元)136.8900报价得分20.85总监情况9.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.61
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.4716.8516.9016.5015.7616.61
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人金道成是否废标(废标原因)是(投标报价低于成本价)总分0
备注
报价(万元)92.4394报价得分0.00总监情况0.00
人员素质0.00检测设备0.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
江苏钜源工程项目管理有限公司
项目负责人冯会平是否废标(废标原因)总分64.1600
备注
报价(万元)123.8328报价得分27.45总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.71
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.7216.6017.6016.8016.1416.71
苏州建设监理有限公司
项目负责人王国耀是否废标(废标原因)总分67.7900
备注
报价(万元)116.5800报价得分31.11总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.68
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.6316.2017.9017.2016.1616.68
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司
项目负责人高杏平是否废标(废标原因)是(投标报价低于成本价)总分0
备注
报价(万元)91.2600报价得分0.00总监情况0.00
人员素质0.00检测设备0.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人智素娟是否废标(废标原因)总分71.7100
备注
报价(万元)104.8800报价得分37.02总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.69
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.7116.6517.6016.7016.2016.69
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人沈志强是否废标(废标原因)总分63.4400
备注
报价(万元)123.5520报价得分27.59总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.85
信誉考核分0.00企业业绩分1.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.5916.8517.6017.1016.2616.85
江苏汇筑建设项目管理有限公司
项目负责人张胜利是否废标(废标原因)总分74.6300
备注
报价(万元)98.8000报价得分39.95总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.68
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.6416.6017.9016.8016.0816.68
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人管万华是否废标(废标原因)总分65.5100
备注
报价(万元)120.5800报价得分29.09总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.42
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.6616.3017.8016.3016.0216.42
昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人沈海华是否废标(废标原因)总分56.8700
备注
报价(万元)138.2940报价得分20.14总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.73
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.7816.3017.8017.1016.1716.73
昆山加林工程项目管理有限公司
项目负责人张红进是否废标(废标原因)总分57.9400
备注
报价(万元)136.3144报价得分21.14总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.8
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.7616.4517.8017.2016.3416.80
大洲设计咨询集团有限公司
项目负责人徐书明是否废标(废标原因)总分65.5700
备注
报价(万元)120.8000报价得分28.98总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.59
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.6216.1517.9017.0016.0716.59
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司
项目负责人黄贤文是否废标(废标原因)总分64.7700
备注
报价(万元)122.1800报价得分28.28总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.49
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.4716.5017.8016.5016.2116.49
昆山开发区工程项目管理有限公司
项目负责人冯忠超是否废标(废标原因)总分74.2900
备注
报价(万元)99.6000报价得分39.69总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.60
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.4416.7517.6016.6016.1116.60
南京工大建设监理咨询有限公司
项目负责人孙连进是否废标(废标原因)总分57.9200
备注
报价(万元)135.4800报价得分21.57总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.35
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.3416.5017.1016.2015.7316.35
昆山市刚诚项目管理有限公司
项目负责人夏文海是否废标(废标原因)总分69.4800
备注
报价(万元)110.8800报价得分33.99总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.49
信誉考核分0.00企业业绩分1.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.4816.5017.9016.5016.1316.49
昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人刘大鹏是否废标(废标原因)总分54.6900
备注
报价(万元)138.5000报价得分20.04总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.65
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.5716.1818.2017.2016.1616.65
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人仇锦俊是否废标(废标原因)总分67.8900
备注
报价(万元)116.5320报价得分31.14总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.75
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.3516.3017.8017.6016.2916.75
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司
项目负责人吴秋荣是否废标(废标原因)总分57.0600
备注
报价(万元)137.8728报价得分20.36总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.7
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.5916.6017.9016.9016.1716.70
江苏誉达工程项目管理有限公司
项目负责人李胜国是否废标(废标原因)总分76.6800
备注
报价(万元)98.9820报价得分40.00总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.68
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.5516.5017.5017.0015.9416.68
苏州科信建设发展有限公司
项目负责人王宏泉是否废标(废标原因)总分66.2800
备注
报价(万元)119.4523报价得分29.66总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.62
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.7216.5517.8016.6016.2916.62
江苏雨田工程咨询集团有限公司
项目负责人刘峰是否废标(废标原因)是(专监栾贵敏专业不明)总分0
备注
报价(万元)122.5692报价得分0.00总监情况0.00
人员素质0.00检测设备0.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人花继美是否废标(废标原因)总分66.7600
备注
报价(万元)118.6600报价得分30.06总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.7
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.5416.6517.9016.9016.1316.70
昆山东南建设监理有限公司
项目负责人夏浩是否废标(废标原因)总分57.3500
备注
报价(万元)137.4080报价得分20.59总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.76
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.6916.4018.0017.2016.1816.76
江苏华通工程管理有限公司
项目负责人李春兰是否废标(废标原因)总分67.2600
备注
报价(万元)117.8000报价得分30.50总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.76
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.6716.5017.7017.1016.1916.76
无锡市建苑工程监理有限责任公司
项目负责人陆和红是否废标(废标原因)是(投标报价低于成本价)总分0
备注
报价(万元)90.5000报价得分0.00总监情况0.00
人员素质0.00检测设备0.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索