瑞安市瑞祥新区文昌路道路工程

瑞安市瑞祥新区文昌路道路工程

瑞安市瑞祥新区文昌路道路工程


【信息时间:2022/8/26阅读次数:】【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告(评定分离)

一、招标人名称:瑞安安阳中心城区开发建设中心

二、招标代理机构名称:浙江策鼎工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市瑞祥新区文昌路道路工程

四、招标项目编号:A330*****300*****

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2022年8月2日

八、开标日期:2022年8月25日

九、中标候选人:

中标候选人

名称

新蒲建设集团有限公司

枣庄市政建设集团股份公司

江苏华泰路桥建设集团有限公司

质量

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

540日历天

540日历天

540日历天

企业资质及

证书编号

市政公用工程施工总承包特级D*********

市政公用工程施工总承包壹级D*********

市政公用工程施工总承包壹级D*********

投标报价(元)

********

********

********

项目负责人

樊新建

闫波

郑国玉

项目负责人资质及证书编号

市政公用工程一级注册建造师;

141*****007*****

市政公用工程一级注册建造师;

137*****016*****

市政公用工程一级注册建造师;

150*****015*****

中标备选人:

中标候选人

名称

郑州一建集团有限公司

平安建设集团有限公司

质量

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

540日历天

540日历天

企业资质及

证书编号

市政公用工程施工总承包特级D*********

市政公用工程施工总承包特级D*********

投标报价(元)

********

********

项目负责人

王新锋

威文远

项目负责人资质及证书编号

市政公用工程一级注册建造师;

141*****009*****

市政公用工程一级注册建造师;

133*****015***79

十、中标候选人拟派项目负责人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

新蒲建设集团有限公司

阜阳市颍州区2020年百巷改造工程设计施工总承包

合同价:50583649.75元,竣工日期:2020年10月20日

枣庄市政建设集团股份公司

枣庄市薛城区道路设施提升改造工程

合同价:90087709.14元,竣工日期:2018年7月15日

江苏华泰路桥建设集团有限公司

六合路、跃进路工程

合同价42167888.88元,竣工日期:2021月11月6日

中标备选人拟派项目负责人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

郑州一建集团有限公司

金泰六路、金泰七路、金江六路、金江五路道路工程(施工)一标段

合同价:34820297.84元

竣工日期:2021年11月26日

平安建设集团有限公司

南康机场快速路(南康区段K8+100~K10+570.98)二标段工程

合同价:83047690.55元

竣工日期:2020年8月7日

十一、中标候选人获奖情况:

获奖情况证明对象

获奖项目名称

所示项目规模、指标

新蒲建设集团有限公司

郑州市惠济区丰茂街等27条道路(道路、雨水、污水)工程

荣获2020-2021年度“河南省工程建设优质工程”

枣庄市政建设集团股份公司

紫蓬镇紫蓬二路升级改造及延长工程

荣获2021年度安徽市政工程优质奖

江苏华泰路桥建设集团有限公司

新万福路工程改造路2、3、4标

荣获2017年度江苏省优质工程奖“扬子杯”

中标备选人获奖情况

获奖情况证明对象

获奖项目名称

所示项目规模、指标

郑州一建集团有限公司

南三环东延工程(南台路至107辅道)建设工程

获2018~2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

平安建设集团有限公司

嘉盛东路(澄浏路~沪太路)道路改建工程三标

被评为2017年上海市市政工程金奖

十二、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

宏润建设集团股份有限公司

商务标报价中单位工程名称:高压管道、给水工程的规费费率低于现行标准费率的30%

招标文件第15页第10.5项否决投标的情形第2点第4小点规定

2

江苏山水环境建设集团股份有限公司

未提供省外企业进浙承接业务备案证明,或提供浙江省建筑市场监管公共服务系统对外发布的投标人进浙备案的网页(显示已备案截图)复制件

根据招标文件第16页第10.5项否决投标的情形第3点第10小点规定

3

厦门市政工程有限公司

4

福建省华荣建设集团有限公司

未提供企业主要负责人(法定代表人、企业分管安全生产的副经理)专职安全生产管理人员A类证书和企业分管安全生产副经理企业的任命书复制件

据招标文件第14页第10.5项否决投标的情形第1点第1小点规定

十三、评标情况:见附件。

十四、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自20228 27 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十五、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(瑞安市公共资源交易管理委员会办公室)电话:0577-65879505

十六、未中标的投标人名单:

浙江沧海建设有限公司、苏州中恒通路桥股份有限公司、浙江兴业市政工程有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、中元建设集团股份有限公司、百信建设工程有限责任公司、宏润建设集团股份有限公司、杭州市市政工程集团有限公司、浙江省地矿建设有限公司、杭州恒鼎建设集团有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司、科兴建工集团有限公司、天工方圆建设集团有限公司、杭州萧宏建设环境集团有限公司、杭州水电建筑集团有限公司、江苏山水环境建设集团股份有限公司、中冶交通建设集团有限公司、浙江金圣建设集团有限公司、厦门市政工程有限公司、浙江恒昌建设有限公司、秦山伟业建设集团有限公司、广州市市政工程机械施工有限公司、青岛海德工程集团股份有限公司、中集建设集团有限公司、温岭市市政环境工程公司、浙江实强建设有限公司、广州市第二市政工程有限公司、沈阳中达建筑工程有限公司、湖南省绿林建设集团有限公司、中晟升博集团有限公司、金华市政工程有限公司、重庆旭凯建设集团有限公司、中铁六局集团有限公司、浙江裕众建设集团有限公司、大元建业集团股份有限公司、广西建工集团冶金建设有限公司、北京市政建设集团有限责任公司、河南七建工程集团有限公司、天阳建设集团有限公司、浙江通园建设集团有限公司、天津城建集团有限公司、安徽新基建有限公司、龙元建设集团股份有限公司、兴丰建设景观有限公司、山东黄河建工有限公司、陕西华萃路桥工程有限责任公司、福建省泷澄建设集团有限公司、河南圣锦建设工程有限公司、天津第二市政公路工程有限公司、江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司、广西桂林地建建设有限公司、湖南松雅建设集团有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司、江苏鑫泰建设工程有限公司、安徽康东建设工程有限公司、湖南省郴州建设集团有限公司、福建省华荣建设集团有限公司、盐城市市政建设集团有限公司、浙江川卓建设工程有限公司、万源生态股份有限公司、浙江鸿翔建设集团股份有限公司

瑞安安阳中心城区开发建设中心

浙江策鼎工程项目管理有限公司

2022年8 月26日


附件:
中标候选人公示附件-评标情况.doc

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路工程

0人觉得有用

招标
业主

浙江策鼎工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索