常州市儿童医院移址新建工程场外市政工程施工总承包

常州市儿童医院移址新建工程场外市政工程施工总承包

*5px">*5px">*5px">*5px">*5px">*5px">*5px">*5px">*70px">*70px">*70px">*3px">*8px">*9px">*1px">*8px">
*px">*px">
常州市儿童医院移址新建工程工程中标候选人公示
项目基本信息工程编码3*0*****041*****
工程名称常州市儿童医院移址新建工程
标段编号3*0*****041*****-BD-004
标段名称常州市儿童医院移址新建工程场外市政工程施工总承包
建设单位常州市儿童医院
建设地点常州市天宁区雕庄街道,中吴大道以北、光华路以南、优胜路以东、青洋路以西地块
控制价(元)********.58*">暂估价(万元)0
公示开始时间*0**-09-*6*">公示结束时间*0**-09-*8
项目所在区域常州·常州市*">项目建筑面积******.00
中标候选人公示推荐的中标候选人排序拟中标单位投标总价工期质量项目经理资质类别等级资质证书编号项目经理等级项目经理证书编号
1江苏金贸建设集团有限公司********.77元150天合格张健市政公用工程一级D*********市政公用工程一级13******0*0*****
*苏州凌云建设有限公司********.85元150天合格周城市政公用工程一级D*********市政公用工程一级13******01******
3兴化市兴泰市政工程有限公司********.67元150天合格潘超市政公用工程二级D*********市政公用工程一级13******015*****
*">资格预审结果名单及原因单位名称*">项目负责人*">项目负责人奖项*">资审是否通过*">不通过原因备注
*">*">*">*">
*">评委对投标报价的修正单位名称*">修正原因修正依据修正结果
*">
*">投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况单位名称/项目负责人项目名称/项目地点/获奖情况*">业绩得分*">奖项得分
常州市神州建设有限公司/吴向阳//*">*">
常州源泰市政工程有限公司/徐卫星//*">*">
扬州市通达建设发展有限公司/毛秋峰//*">*">
徐州市政建设集团有限责任公司/韩鹏//*">*">
常州市华景花木园林建筑工程有限公司/夏洪华//*">*">
苏州吴林园林发展有限公司/俞锋灵//*">*">
江苏广亚建设集团有限公司/郑军//*">*">
成盛建设集团有限公司/刘中柱//*">*">
江苏现代环境建设集团有限公司/陈迪//*">*">
江苏谦极生态环境有限公司/徐国庆//*">*">
江苏天汇环境工程有限公司/岳喜庆//*">*">
江苏天力建设集团有限公司/蒋瑶//*">*">
江苏通达建设集团有限公司/李璇//*">*">
苏州市光福园林建设有限公司/丁大卫//*">*">
江苏常舜建设有限公司/左祖庭//*">*">
江苏金坛市政建设有限公司/吴粉庚//*">*">
江苏泽誉建设工程有限公司/郭静//*">*">
绿美艺环境建设集团有限公司/王蝶//*">*">
润盛建设集团有限公司/王其键//*">*">
上海明凯市政工程有限责任公司/肖喜华//*">*">
江苏驰一建设发展有限公司/杨列//*">*">
兴化市兴泰市政工程有限公司/潘超//*">*">
江苏山水环境建设集团股份有限公司/于淑娟//*">*">
江苏广泽建设有限公司/毛栋栋//*">*">
江苏八达路桥有限公司/黄伟//*">*">
常州市市政建设工程集团有限公司/邹文靖//*">*">
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司/赵广平//*">*">
镇江市政建设集团有限公司/李永//*">*">
江苏润城市政建设工程有限公司/张飞跃//*">*">
南京南化建设有限公司/许建锋//*">*">
江苏贡固建设工程有限公司/戴建新//*">*">
江苏先达建设集团有限公司/耿德华//*">*">
南京南部路桥建设(集团)有限公司/朱昂昂//*">*">
欣傲集团有限公司/祁明//*">*">
江苏金贸建设集团有限公司/张健//*">*">
常州市武进市政建设有限公司/蔡健//*">*">
江苏三恒建设有限公司/孙晶//*">*">
绿景建设有限公司/卜丹//*">*">
江苏卓扬环境建设有限公司/徐文//*">*">
常州中航港建设工程有限公司/王玉//*">*">
江苏健达交通工程有限公司/缪祝//*">*">
山东天诚交通工程有限公司/闫毅强//*">*">
常州华艺市政园林有限公司/何芳//*">*">
江苏茂业建设工程有限公司/杜依//*">*">
江苏华辰园林工程有限公司/张波//*">*">
苏州凌云建设有限公司/周城//*">*">
江苏景然生态建设集团有限公司/陈彩红//*">*">
江苏新景源建设集团有限责任公司/陈大鹏//*">*">
苏州中恒通路桥股份有限公司/王静//*">*">
江苏古石林建设有限公司/沈小玲//*">*">
江苏溧阳建设集团有限公司/毛炯华//*">*">
常熟市华诚建设工程有限责任公司/李凤华//*">*">
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司/杨宁//*">*">
滕王阁建工集团股份有限公司/刘倩//*">*">
江苏世邦建设有限公司/常虹//*">*">
江苏蓝辉控股集团有限公司/韩映川//*">*">
百茂建设集团有限公司/莫厚江//*">*">
盐城市市政建设集团有限公司/孙义军//*">*">
江苏以圆中建设有限公司/党国华//*">*">
常州市通力市政工程有限公司/陈香六//*">*">
常州华润市政工程有限公司/潘长水//*">*">
常州市天宁市政绿化工程有限公司/许承东//*">*">
江苏龙江建设工程有限公司/于道权//*">*">
苏州祥盛建设工程有限公司/徐俊//*">*">
常州市武进市政工程有限公司/黄守政//*">*">
江苏明悦建设工程有限公司/单英杰//*">*">
裕腾建设集团有限公司/蔡永青//*">*">
江苏恒鼎建设发展有限公司/许丽//*">*">
江苏滆湖建设发展有限公司/张文杰//*">*">
江苏丰润建设有限公司/付洪发//*">*">
常州中元市政建设工程有限公司/徐静燕//*">*">
苏州市政园林工程集团有限公司/程小红//*">*">
江苏天马万象建设集团有限公司/戴俊杰//*">*">
常州市东南交通建设工程集团有限公司/蒋苛//*">*">
江苏益豪建设有限公司/李玲玲//*">*">
卓越市政园林建设集团有限公司/陈圣林//*">*">
江苏开岩路桥工程有限公司/刘庆雨//*">*">
宁波市政工程建设集团股份有限公司/许益唱//*">*">
博弘环境建设有限公司/张荣华//*">*">
江苏华泰路桥建设集团有限公司/汪杰//*">*">
江苏常金建设工程有限公司/顾国平//*">*">
常州市给排水工程有限公司/赵峰//*">*">
常州市通润建设工程有限公司/时琳//*">*">
常州市金建路桥工程有限公司/谢雪娟//*">*">
南京同力建设集团股份有限公司/戎彩萍//*">*">
评审公示技术标1得分情况单位名称得分1得分*得分3得分4得分5得分6得分7得分8得分9
江苏现代环境建设集团有限公司通过通过通过
江苏常金建设工程有限公司通过通过通过
常州市市政建设工程集团有限公司通过通过通过
江苏三恒建设有限公司通过通过通过
江苏天力建设集团有限公司通过通过通过
苏州市政园林工程集团有限公司通过通过通过
滕王阁建工集团股份有限公司通过通过通过
南京南化建设有限公司通过通过通过
常州源泰市政工程有限公司通过通过通过
江苏开岩路桥工程有限公司通过通过通过
江苏明悦建设工程有限公司通过通过通过
江苏贡固建设工程有限公司通过通过通过
常州市东南交通建设工程集团有限公司通过通过通过
江苏谦极生态环境有限公司通过通过通过
江苏茂业建设工程有限公司通过通过通过
常州市华景花木园林建筑工程有限公司通过通过通过
江苏华辰园林工程有限公司通过通过通过
江苏山水环境建设集团股份有限公司通过通过通过
裕腾建设集团有限公司通过通过通过
江苏健达交通工程有限公司通过通过通过
江苏泽誉建设工程有限公司通过通过通过
常州市通润建设工程有限公司通过通过通过
欣傲集团有限公司通过通过通过
常州市武进市政建设有限公司通过通过通过
江苏滆湖建设发展有限公司通过通过通过
常州中航港建设工程有限公司通过通过通过
江苏以圆中建设有限公司通过通过通过
常州中元市政建设工程有限公司通过通过通过
常州市通力市政工程有限公司通过通过通过
绿景建设有限公司通过通过通过
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司通过通过通过
苏州市光福园林建设有限公司通过通过通过
江苏新景源建设集团有限责任公司通过通过通过
常州市神州建设有限公司通过通过通过
江苏卓扬环境建设有限公司通过通过通过
江苏丰润建设有限公司通过通过通过
山东天诚交通工程有限公司通过通过通过
上海明凯市政工程有限责任公司通过通过通过
江苏广泽建设有限公司通过通过通过
兴化市兴泰市政工程有限公司通过通过通过
扬州市通达建设发展有限公司通过通过通过
卓越市政园林建设集团有限公司通过通过通过
宁波市政工程建设集团股份有限公司通过通过通过
江苏驰一建设发展有限公司通过通过通过
江苏龙江建设工程有限公司通过通过通过
江苏景然生态建设集团有限公司通过通过通过
常州市武进市政工程有限公司通过通过通过
南京南部路桥建设(集团)有限公司通过通过通过
常州华润市政工程有限公司通过通过通过
江苏蓝辉控股集团有限公司通过通过通过
江苏天马万象建设集团有限公司通过通过通过
江苏恒鼎建设发展有限公司通过通过通过
绿美艺环境建设集团有限公司通过通过通过
江苏金贸建设集团有限公司通过通过通过
江苏八达路桥有限公司通过通过通过
江苏华泰路桥建设集团有限公司通过通过通过
苏州凌云建设有限公司通过通过通过
常州市给排水工程有限公司通过通过通过
成盛建设集团有限公司通过通过通过
苏州吴林园林发展有限公司通过通过通过
润盛建设集团有限公司通过通过通过
盐城市市政建设集团有限公司通过通过通过
江苏常舜建设有限公司通过通过通过
百茂建设集团有限公司通过通过通过
苏州祥盛建设工程有限公司通过通过通过
苏州中恒通路桥股份有限公司通过通过通过
江苏通达建设集团有限公司通过通过通过
常熟市华诚建设工程有限责任公司通过通过通过
徐州市政建设集团有限责任公司通过通过通过
江苏世邦建设有限公司通过通过通过
江苏金坛市政建设有限公司通过通过通过
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司通过通过通过
江苏天汇环境工程有限公司通过通过通过
江苏益豪建设有限公司通过通过通过
镇江市政建设集团有限公司通过通过通过
常州市天宁市政绿化工程有限公司通过通过通过
江苏古石林建设有限公司通过通过通过
南京同力建设集团股份有限公司通过通过通过
江苏广亚建设集团有限公司通过通过通过
常州华艺市政园林有限公司通过通过通过
江苏先达建设集团有限公司通过通过通过
常州市金建路桥工程有限公司通过通过通过
*">技术标*得分情况单位名称得分1得分*得分3得分4得分5得分6得分7得分8得分9
*">技术标3得分情况单位名称得分1得分*得分3得分4得分5得分6得分7得分8得分9
*">技术标4得分情况单位名称得分1得分*得分3得分4得分5得分6得分7得分8得分9
投标人最终得分及排名单位名称得分排名投标报价信用分得分
江苏金贸建设集团有限公司99.031********.77元3.10
苏州凌云建设有限公司98.9**********.85元3.04
兴化市兴泰市政工程有限公司98.883********.67元*.88
欣傲集团有限公司98.834********.173.08
绿美艺环境建设集团有限公司98.835*3980000.83*.84
江苏现代环境建设集团有限公司98.636*3806670.503.06
江苏华泰路桥建设集团有限公司98.6*7*41*6461.583.18
成盛建设集团有限公司98.538*3836191.64*.88
南京南化建设有限公司98.539*411*888.003.04
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司98.3710*37*5807.983
南京同力建设集团股份有限公司98.3711*4166876.4*3.08
江苏景然生态建设集团有限公司98.*31**37074*8.49*.90
常熟市华诚建设工程有限责任公司98.1313*4*66*64.**3.**
江苏广泽建设有限公司98.0014*3601978.91*.94
上海明凯市政工程有限责任公司97.9515*3619*16.41*.84
山东天诚交通工程有限公司97.8*16*4*95511.*63.0*
润盛建设集团有限公司97.7817*43396*8.*43.14
常州市通润建设工程有限公司97.6918*4405789.343.30
绿景建设有限公司97.6319*4383734.883.16
江苏泽誉建设工程有限公司97.15*0*4574865.003.39
苏州中恒通路桥股份有限公司96.77*1*4681455.553.41
江苏常舜建设有限公司96.71***4545578.75*.84
江苏茂业建设工程有限公司96.71*3*4658543.563.*7
江苏先达建设集团有限公司96.38*4*48*11*7.8*3.55
常州华润市政工程有限公司96.*7*5*4666874.31*.86
江苏龙江建设工程有限公司96.19*6*48*8481.373.39
江苏滆湖建设发展有限公司96.18*7*483*466.803.39
江苏天力建设集团有限公司96.03*8*48*8738.483.*3
江苏丰润建设有限公司95.61*9*50050*5.803.47
百茂建设集团有限公司95.5730*4846916.0**.84
镇江市政建设集团有限公司95.5*31*4860776.67*.84
常州市神州建设有限公司95.173**4954596.47*.84
苏州吴林园林发展有限公司95.0633*4993430.83*.88
江苏通达建设集团有限公司94.9834*5*43817.573.74
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司94.8*35*505*593.1**.86
江苏谦极生态环境有限公司94.7936**358495.70*.84
滕王阁建工集团股份有限公司94.7737**351144.56*.84
常州中元市政建设工程有限公司94.6*38*5**3887.393.30
江苏天马万象建设集团有限公司94.6039*5346787.143.74
江苏世邦建设有限公司94.3640*5170*97.00*.84
江苏金坛市政建设有限公司94.*941*5368787.1*3.51
常州市市政建设工程集团有限公司93.964**5515885.553.74
卓越市政园林建设集团有限公司93.5*43*1851*49.15*.84
常州源泰市政工程有限公司93.3544*5444893.41*.86
苏州市光福园林建设有限公司93.**45*5479441.04*.86
江苏天汇环境工程有限公司93.1146*1685900.00*.84
常州市通力市政工程有限公司93.0447*5537989.08*.90
江苏三恒建设有限公司9*.9348*5556*3*.03*.86
江苏八达路桥有限公司9*.8949*566*833.663.**
常州华艺市政园林有限公司9*.8850*5564575.40*.84
江苏健达交通工程有限公司9*.8051*156457*.46*.84
常州市金建路桥工程有限公司9*.605**5809777.043.48
常州中航港建设工程有限公司9*.5553*58007**.0*3.40
南京南部路桥建设(集团)有限公司9*.5154*566*83*.88*.84
宁波市政工程建设集团股份有限公司9*.5055*5666509.*1*.84
江苏益豪建设有限公司9*.4756*5890755.553.65
江苏贡固建设工程有限公司9*.4357*5684445.90*.84
常州市东南交通建设工程集团有限公司9*.3158*58*8*11.863.*6
常州市武进市政建设有限公司9*.*059*5776779.99*.96
江苏卓扬环境建设有限公司91.7360*587969*.16*.87
徐州市政建设集团有限责任公司91.7361*5956000.883.16
江苏古石林建设有限公司91.596**5960555.003.04
盐城市市政建设集团有限公司91.4863*6103*59.363.46
苏州市政园林工程集团有限公司91.4564*6008335.143.08
苏州祥盛建设工程有限公司91.3465*5975188.00*.84
江苏蓝辉控股集团有限公司91.1366*60531*6.9**.9*
常州市天宁市政绿化工程有限公司90.9667*6140656.843.08
江苏新景源建设集团有限责任公司90.7868*6176917.343.04
裕腾建设集团有限公司90.3769*6*8779*.103.04
常州市武进市政工程有限公司89.7070*6449*58.16*.98
江苏开岩路桥工程有限公司89.6371*6548609.463.*8
常州市给排水工程有限公司89.477**6563376.483.18
江苏广亚建设集团有限公司89.*673*668786*.943.44
江苏山水环境建设集团股份有限公司88.7674*6688318.75*.94
江苏恒鼎建设发展有限公司88.5475*6754477.08*.97
江苏常金建设工程有限公司88.*876*681*640.47*.9*
扬州市通达建设发展有限公司88.1077*68869*9.693.0*
江苏明悦建设工程有限公司87.9778*6899484.7**.94
江苏以圆中建设有限公司87.6879*6988359.55*.98
江苏驰一建设发展有限公司87.5080*6996737.94*.84
常州市华景花木园林建筑工程有限公司87.*581*7069*17.37*.86
江苏华辰园林工程有限公司87.138**710733*.38*.88
无效投标人单位名称无效的依据
江苏溧阳建设集团有限公司在“信用中国”网站上被公布为失信被执行人
江苏润城市政建设工程有限公司未提供一级建造师注册证书
博弘环境建设有限公司一级建造师未按要求手写本人签名
评分办法及各系数抽取值本项目评标办法为合理低价法,抽取的K值为96.5%,Δ为*7%,偏离扣分值为0.6分,信用分系数为4分。B值的抽取值为江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司(*37*5807.98元),C值为江苏健达交通工程有限公司(*156457*.46元)。
异议与投诉投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-69808175;招标代理联系电话:0519-86688850-8706,招标人地址:常州市天宁区延陵中路468号;招标代理联系地址:常州市新北区泰山路178号三楼。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,地址:常州市龙城大道1*80号行政中心*号楼B座*16室,投诉联系电话:0519-8568*091。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 新建工程 总承包

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索