遥观镇新建小学项目景观绿化分包工程
遥观镇新建小学项目景观绿化分包工程
遥观镇新建小学项目工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | 320*****061***** | |||||||||
工程名称 | 遥观镇新建小学项目 | ||||||||||
标段编号 | 320*****061*****-BD-001F05 | ||||||||||
标段名称 | 遥观镇新建小学项目景观绿化分包工程 | ||||||||||
建设单位 | 常州市遥观临津建设发展有限公司(发包人)、龙海建设集团有限公司(承包人) | ||||||||||
建设地点 | 常州经开区遥观镇轻纺路南侧,观湖路西侧 | ||||||||||
控制价(元) | *******.37 | 暂估价(万元) | 0 | ||||||||
公示开始时间 | 2022-10-20 | 公示结束时间 | 2022-10-24 | ||||||||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | *****.00 | ||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 常州市金坛区鸿泰建材有限公司 | *******.05 | 150 | 合格 | 刘长艾 | ||||||
2 | 中崭建设有限公司 | *******.23 | 150 | 合格 | 王志强 | ||||||
3 | 江苏尊弘建设工程有限公司 | *******.70 | 150 | 合格 | 陈晓松 | ||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
/ | // | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
常州市金坛区鸿泰建材有限公司 | 99.99 | 1 | *******.05 | ||||||||
中崭建设有限公司 | 99.98 | 2 | *******.23 | ||||||||
江苏尊弘建设工程有限公司 | 99.93 | 3 | *******.70 | ||||||||
常州市武进市政建设有限公司 | 99.82 | 4 | *******.08 | ||||||||
盐城必昌建设工程有限公司 | 99.73 | 5 | *******.22 | ||||||||
江苏蓬煌建设有限公司 | 99.73 | 6 | *******.05 | ||||||||
江苏日能建设有限公司 | 99.68 | 7 | *******.22 | ||||||||
江苏寅奥建设工程有限公司 | 99.67 | 8 | *******.45 | ||||||||
江苏国安环境建设工程有限公司 | 99.55 | 9 | *******.52 | ||||||||
常州龙居园建设有限公司 | 99.53 | 10 | *******.91 | ||||||||
江苏环武生态建设有限公司 | 99.47 | 11 | *******.26 | ||||||||
江苏六德建设工程有限公司 | 99.45 | 12 | *******.31 | ||||||||
盐城市禾钧建设有限公司 | 99.44 | 13 | *******.23 | ||||||||
江苏上骏建设工程有限公司 | 99.40 | 14 | *******.98 | ||||||||
常州蓝景园林绿化有限公司 | 99.40 | 15 | *******.64 | ||||||||
常州木年华装饰工程有限公司 | 99.37 | 16 | ******1.33 | ||||||||
常州环瑞机械设备有限公司 | 99.37 | 17 | 5920239.33 | ||||||||
江苏永卓建设有限公司 | 99.36 | 18 | 6010029.04 | ||||||||
常州雷宏建设有限公司 | 99.36 | 19 | 6010029.04 | ||||||||
常州市南安水利建筑工程有限公司 | 99.34 | 20 | 5917241.19 | ||||||||
相亭生态科技有限公司 | 99.33 | 21 | 6011782.52 | ||||||||
江苏方流建设工程有限公司 | 99.22 | 22 | 5907158.33 | ||||||||
常州市世外怡景园林绿化有限公司 | 99.18 | 23 | 5903888.28 | ||||||||
苏州吴林园林发展有限公司 | 99.16 | 24 | 5902076.77 | ||||||||
常州市朗特建设工程有限公司 | 99.16 | 25 | 5902258.92 | ||||||||
常州珑景园林工程有限公司 | 99.15 | 26 | 5901195.57 | ||||||||
江苏盛为建设有限公司 | 99.15 | 27 | 5901335.23 | ||||||||
江苏利攀建设工程有限公司 | 99.15 | 28 | 5901446.93 | ||||||||
常州荷湖园林绿化有限公司 | 99.12 | 29 | 5898249.91 | ||||||||
江苏中杰建设集团有限公司 | 99.12 | 30 | 6023940.23 | ||||||||
江苏元晟久建设有限公司 | 99.11 | 31 | 5897903.66 | ||||||||
江苏益豪建设有限公司 | 99.08 | 32 | 5894888.88 | ||||||||
江苏景然生态建设集团有限公司 | 99.07 | 33 | 5894162.37 | ||||||||
江苏禾居建设工程有限公司 | 99.07 | 34 | 5894471.23 | ||||||||
常州安集工程有限公司 | 99.03 | 35 | 5890811.85 | ||||||||
中达丰建设有限公司 | 99.03 | 36 | 5891039.23 | ||||||||
中町建设有限公司 | 99.01 | 37 | 5889176.35 | ||||||||
江苏佈海建设工程有限公司 | 99.00 | 38 | 5888359.75 | ||||||||
江苏升发建设工程有限公司 | 98.99 | 39 | 5887607.23 | ||||||||
江苏山水宏业建设有限公司 | 98.99 | 40 | 5887777.00 | ||||||||
江苏焱霄建设发展有限公司 | 98.95 | 41 | 5883757.65 | ||||||||
江苏吉元建设有限公司 | 98.95 | 42 | 5884175.23 | ||||||||
常州华润市政工程有限公司 | 98.93 | 43 | 5882192.88 | ||||||||
江苏日晖智能工程有限公司 | 98.91 | 44 | 5880743.68 | ||||||||
盐城炳阳建设工程有限公司 | 98.87 | 45 | 5877311.23 | ||||||||
江苏启本建筑工程有限公司 | 98.87 | 46 | 5877311.38 | ||||||||
江苏方圆宏升建设有限公司 | 98.83 | 47 | 5873646.08 | ||||||||
常州大洋鸿建设工程有限公司 | 98.80 | 48 | 5871193.51 | ||||||||
江苏达臻水利建设有限公司 | 98.80 | 49 | 5871265.69 | ||||||||
江苏松之沭建设工程有限公司 | 98.79 | 50 | 5870447.51 | ||||||||
常州市铭璐市政建设工程有限公司 | 98.78 | 51 | 5870019.52 | ||||||||
江苏新域环境修复有限公司 | 98.75 | 52 | 5866661.44 | ||||||||
江苏良逸建设工程有限公司 | 98.75 | 53 | 5866987.41 | ||||||||
江苏达人建筑工程有限公司 | 98.75 | 54 | 5867015.23 | ||||||||
江苏锦玥建设有限公司 | 98.74 | 55 | 5866226.34 | ||||||||
江苏清禾园林建设有限公司 | 98.73 | 56 | 5865491.61 | ||||||||
江苏杰卡建设工程有限公司 | 98.71 | 57 | 5863583.23 | ||||||||
江苏凯绿园林建筑有限公司 | 98.70 | 58 | 6047719.38 | ||||||||
江苏新之都建设工程有限公司 | 98.69 | 59 | 6048461.23 | ||||||||
江苏阳凯建设工程有限公司 | 98.68 | 60 | 5860734.71 | ||||||||
江苏吉昌建设发展有限公司 | 98.68 | 61 | 5861002.64 | ||||||||
江苏绿磐建设工程有限公司 | 98.68 | 62 | 5861390.49 | ||||||||
江苏丰豪建设工程有限公司 | 98.67 | 63 | 5860151.77 | ||||||||
江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 98.67 | 64 | 5860568.26 | ||||||||
江苏智涢翔建设工程有限公司 | 98.63 | 65 | 5856719.23 | ||||||||
江苏甬聆建设工程有限公司 | 98.63 | 66 | 5856867.15 | ||||||||
江苏希翔建设工程有限公司 | 98.59 | 67 | 5853287.22 | ||||||||
常州市航森建设工程有限责任公司 | 98.57 | 68 | 5851380.80 | ||||||||
常州诺和工程有限公司 | 98.56 | 69 | 5850732.91 | ||||||||
安徽盛邦建筑工程有限公司 | 98.56 | 70 | 5850759.76 | ||||||||
江苏天巨源建设有限公司 | 98.55 | 71 | 5849855.24 | ||||||||
江苏邦华建设有限公司 | 98.54 | 72 | 5848807.49 | ||||||||
江苏京港建设有限公司 | 98.53 | 73 | 5848135.99 | ||||||||
江苏臣普建设有限公司 | 98.52 | 74 | 5847486.55 | ||||||||
江苏中宇建设工程有限公司 | 98.51 | 75 | 5846423.23 | ||||||||
常州文景苑景观工程有限公司 | 98.51 | 76 | 5846672.91 | ||||||||
江苏三次方建设有限公司 | 98.50 | 77 | 5845855.43 | ||||||||
常州水中天生态园林工程有限公司 | 98.50 | 78 | 5845855.89 | ||||||||
江苏峻硕建设工程有限公司 | 98.50 | 79 | 5846006.57 | ||||||||
江苏百顺建设工程有限公司 | 98.47 | 80 | 5842991.53 | ||||||||
江苏丰绿建设有限公司 | 98.45 | 81 | 5841523.68 | ||||||||
江苏韵泽建设工程有限公司 | 98.44 | 82 | 5840503.83 | ||||||||
兴化市兴泰市政工程有限公司 | 98.44 | 83 | 5840645.93 | ||||||||
江苏泽涛建设发展有限公司 | 98.44 | 84 | 5840960.24 | ||||||||
江苏三爱建设有限公司 | 98.43 | 85 | 5839559.22 | ||||||||
江苏明悦建设工程有限公司 | 98.40 | 86 | 5836864.62 | ||||||||
常州市旭升景观园林工程有限公司 | 98.40 | 87 | 5837525.16 | ||||||||
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | 98.39 | 88 | 5836047.10 | ||||||||
江苏摩玛建设工程有限公司 | 98.39 | 89 | 5836127.21 | ||||||||
江苏宏航建设发展有限公司 | 98.39 | 90 | 5836333.37 | ||||||||
江苏腾道建设有限公司 | 98.36 | 91 | 5833594.58 | ||||||||
常州鲜草花木有限公司 | 98.36 | 92 | 5834003.97 | ||||||||
江苏海耀建设工程有限公司 | 98.35 | 93 | 5832695.56 | ||||||||
常州市碧春缘生态林艺有限公司 | 98.35 | 94 | 5832776.76 | ||||||||
常州锐意园林绿化有限公司 | 98.34 | 95 | 5831755.85 | ||||||||
常州中利远工程有限公司 | 98.33 | 96 | 5831111.34 | ||||||||
常州好艺景观工程有限公司 | 98.33 | 97 | 5831246.62 | ||||||||
江苏丰汇建设工程有限公司 | 98.31 | 98 | 5829263.21 | ||||||||
常州艺香园景观工程有限公司 | 98.29 | 99 | 5827783.00 | ||||||||
江苏仁诚建设工程有限公司 | 98.29 | 100 | 5828025.00 | ||||||||
江苏禹创建设工程有限公司 | 98.27 | 101 | 5825832.05 | ||||||||
江苏开岩路桥工程有限公司 | 98.27 | 102 | 5826406.59 | ||||||||
常州青清景观工程有限公司 | 98.26 | 103 | 5825295.72 | ||||||||
江苏喜马建设工程有限公司 | 98.26 | 104 | 5825391.47 | ||||||||
江苏庆之鑫建设有限公司 | 98.25 | 105 | 5824603.82 | ||||||||
常州市卓达园林科技有限公司 | 98.25 | 106 | 5824607.75 | ||||||||
江苏水总水利建设有限公司 | 98.23 | 107 | 5822399.65 | ||||||||
常州圣璟园林绿化工程有限公司 | 98.22 | 108 | 5821999.00 | ||||||||
江苏孺子牛生态科技有限公司 | 98.21 | 109 | 5820585.46 | ||||||||
江苏玖景环境建设有限公司 | 98.19 | 110 | 5818930.97 | ||||||||
江苏青筑建设工程有限公司 | 98.19 | 111 | 5818967.23 | ||||||||
江苏龙美建设工程有限公司 | 98.19 | 112 | 5819622.20 | ||||||||
常州市市政建设工程集团有限公司 | 98.19 | 113 | 5819699.07 | ||||||||
常州第二园林建设工程有限公司 | 98.19 | 114 | 5819699.76 | ||||||||
江苏绍年建筑工程有限公司 | 98.15 | 115 | 5815535.23 | ||||||||
上海弘韬建设发展有限公司 | 98.15 | 116 | 5815729.57 | ||||||||
常州市通力市政工程有限公司 | 98.12 | 117 | 5813483.83 | ||||||||
江苏苏宏建设工程有限公司 | 98.11 | 118 | 5812103.23 | ||||||||
江苏悠格建设工程有限公司 | 98.10 | 119 | 5811850.29 | ||||||||
南京新陆建设有限公司 | 98.07 | 120 | 5808624.25 | ||||||||
江苏金叶子建筑工程有限公司 | 98.07 | 121 | 5808671.41 | ||||||||
淮安市昊达建设工程有限公司 | 98.07 | 122 | 5809159.43 | ||||||||
溧阳市竹箦友鑫花木专业合作社 | 98.07 | 123 | 5809307.76 | ||||||||
江苏造威建设有限公司 | 98.03 | 124 | 5805239.23 | ||||||||
常州众成园林绿化有限公司 | 98.00 | 125 | 5803067.06 | ||||||||
南通倩祥建筑工程有限公司 | 97.99 | 126 | 5801807.24 | ||||||||
江苏远征市政工程有限公司 | 97.99 | 127 | 5802181.75 | ||||||||
苏州市光福园林建设有限公司 | 97.99 | 128 | 5802408.53 | ||||||||
江苏鼎有建设有限公司 | 97.99 | 129 | 5802532.84 | ||||||||
常州市茂顺园林绿化有限公司 | 97.98 | 130 | 5801031.95 | ||||||||
江苏涛乾建设工程有限公司 | 97.95 | 131 | 5798375.23 | ||||||||
常州振悦市政工程有限公司 | 97.94 | 132 | 5797955.95 | ||||||||
常州水墨园林工程有限公司 | 97.94 | 133 | 5798371.00 | ||||||||
常州新兰园林工程有限公司 | 97.93 | 134 | 5796812.79 | ||||||||
江苏威亚达建设有限公司 | 97.93 | 135 | 5796860.00 | ||||||||
江苏雄泽建设工程有限公司 | 97.90 | 136 | 5794943.79 | ||||||||
江苏雅度建设有限公司 | 97.89 | 137 | 5794069.63 | ||||||||
常州天目凌峰绿化工程有限公司 | 97.88 | 138 | 5792554.35 | ||||||||
江苏斌宇建设发展有限公司 | 97.87 | 139 | 5791908.28 | ||||||||
江苏森利建设工程有限公司 | 97.86 | 140 | 5791458.31 | ||||||||
江苏禹宇建设工程有限公司 | 97.86 | 141 | 5791511.22 | ||||||||
常州枫林园林工程有限公司 | 97.84 | 142 | 5789456.99 | ||||||||
江苏昇捷建设工程有限公司 | 97.82 | 143 | 5788079.23 | ||||||||
江苏九之建建设工程有限公司 | 97.81 | 144 | 5787004.64 | ||||||||
江苏新璨建设发展有限公司 | 97.81 | 145 | 5787132.10 | ||||||||
江苏溪南园林工程有限公司 | 97.78 | 146 | 5784107.87 | ||||||||
江苏弘伦建设工程有限公司 | 97.78 | 147 | 5784364.16 | ||||||||
江苏星鸿建设有限公司 | 97.78 | 148 | 5784429.93 | ||||||||
江苏开奥建设工程有限公司 | 97.78 | 149 | 5784647.24 | ||||||||
四川恒和水利建设工程有限公司 | 97.77 | 150 | 5783726.61 | ||||||||
欣傲集团有限公司 | 97.74 | 151 | 5780465.64 | ||||||||
江苏丰日建设工程有限公司 | 97.74 | 152 | 5781215.23 | ||||||||
江苏优本建设工程有限公司 | 97.70 | 153 | 5777783.22 | ||||||||
江苏乾祺建设有限公司 | 97.69 | 154 | 5776213.14 | ||||||||
常州辰秀建设有限公司 | 97.69 | 155 | 5776481.50 | ||||||||
常州市浩泰园林绿化工程有限公司 | 97.68 | 156 | 5775701.20 | ||||||||
江苏豪庆标建设有限公司 | 97.66 | 157 | 5774006.94 | ||||||||
江苏楠东建设工程有限公司 | 97.66 | 158 | 5774164.45 | ||||||||
江苏轩之宇建设工程有限公司 | 97.66 | 159 | 5774351.21 | ||||||||
南京诚宇建筑工程有限公司 | 97.65 | 160 | 5773109.64 | ||||||||
江苏耀苏建设工程有限公司 | 97.65 | 161 | 5773160.87 | ||||||||
常州润杰建筑工程有限公司 | 97.63 | 162 | 5771856.34 | ||||||||
常州良卓工程有限公司 | 97.62 | 163 | 5770606.33 | ||||||||
常州星光农业科技有限公司 | 97.62 | 164 | 5770781.27 | ||||||||
江苏茂泽建设有限公司 | 97.62 | 165 | 5770919.25 | ||||||||
南京绿晟环境修复工程有限公司 | 97.61 | 166 | 5769387.84 | ||||||||
上海弘明建设(集团)有限公司 | 97.61 | 167 | 5769839.80 | ||||||||
江苏天汇环境工程有限公司 | 97.60 | 168 | 5768966.01 | ||||||||
常州汇菲建设工程有限公司 | 97.60 | 169 | 5769200.61 | ||||||||
宿迁沃川园林绿化工程有限公司 | 97.58 | 170 | 5767487.24 | ||||||||
江苏屹丞建设工程有限公司 | 97.58 | 171 | 5767552.30 | ||||||||
江苏富源达建设工程有限公司 | 97.57 | 172 | 5766572.29 | ||||||||
常州中航港建设工程有限公司 | 97.54 | 173 | 5763428.40 | ||||||||
江苏林荣园林建设工程有限公司 | 97.54 | 174 | 5764055.87 | ||||||||
常州常程市政工程有限公司 | 97.53 | 175 | 5762689.36 | ||||||||
江苏宏冶建设工程有限公司 | 97.50 | 176 | 5760186.61 | ||||||||
江苏高景建设工程有限公司 | 97.50 | 177 | 5760623.23 | ||||||||
江苏晨沐禾建设工程有限公司 | 97.49 | 178 | 5759434.60 | ||||||||
中垚卓景科技有限公司 | 97.48 | 179 | 5758487.27 | ||||||||
江苏明隽建设工程有限公司 | 97.47 | 180 | 5757588.78 | ||||||||
江苏新佰润建设工程有限公司 | 97.46 | 181 | 5757191.37 | ||||||||
江苏新快建设有限公司 | 97.45 | 182 | 5756221.00 | ||||||||
江苏巢舍建筑工程有限公司 | 97.43 | 183 | 5754044.13 | ||||||||
江苏轩晟生态建设有限公司 | 97.42 | 184 | 5753420.72 | ||||||||
江苏泰峰建设工程有限公司 | 97.42 | 185 | 5753759.26 | ||||||||
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | 97.41 | 186 | 5752496.77 | ||||||||
江苏乾利来建设工程有限公司 | 97.40 | 187 | 5751766.04 | ||||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | 97.39 | 188 | 5750735.99 | ||||||||
常州恒新建设工程有限公司 | 97.38 | 189 | 5749927.37 | ||||||||
江苏艺柠建设工程有限公司 | 97.38 | 190 | 5750100.80 | ||||||||
溧阳市南方苗木专业合作社 | 97.38 | 191 | 5750106.83 | ||||||||
江苏悦道建设工程有限公司 | 97.38 | 192 | 5750327.23 | ||||||||
江苏安麓建设工程有限公司 | 97.34 | 193 | 5746895.23 | ||||||||
南京倍特建设有限公司 | 97.34 | 194 | 5747030.01 | ||||||||
江苏荣旗建设工程有限公司 | 97.33 | 195 | 5746002.61 | ||||||||
常州市武农生态能源工程有限公司 | 97.32 | 196 | 5745318.95 | ||||||||
江苏思玥市政园林工程有限公司 | 97.31 | 197 | 5744501.53 | ||||||||
江苏宸普建设有限公司 | 97.30 | 198 | 5743431.66 | ||||||||
江苏途昂建设工程有限公司 | 97.30 | 199 | 5743463.22 | ||||||||
江苏谦极生态环境有限公司 | 97.29 | 200 | 5742866.47 | ||||||||
福建江海苑园林工程有限公司 | 97.28 | 201 | 5741692.72 | ||||||||
四川中和创美建设有限公司 | 97.28 | 202 | 5741855.41 | ||||||||
常州三益建设有限公司 | 97.28 | 203 | 5742049.11 | ||||||||
江苏三恒建设有限公司 | 97.26 | 204 | 5739516.16 | ||||||||
江苏方宇建设工程有限公司 | 97.26 | 205 | 5740031.22 | ||||||||
江苏科顺建设工程有限公司 | 97.25 | 206 | 5738758.78 | ||||||||
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | 97.25 | 207 | 5738769.19 | ||||||||
江苏又良建设有限公司 | 97.22 | 208 | 5736599.24 | ||||||||
江苏茂业建设工程有限公司 | 97.22 | 209 | 5736858.57 | ||||||||
溧阳市振源农业生态园林有限公司 | 97.18 | 210 | 5732884.94 | ||||||||
江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 97.18 | 211 | 5733167.25 | ||||||||
常州福瑞得工程有限公司 | 97.17 | 212 | 5732217.12 | ||||||||
苏州富合源建设工程有限公司 | 97.17 | 213 | 5732240.62 | ||||||||
江苏承继园林建设工程有限公司 | 97.17 | 214 | 5732240.85 | ||||||||
常州市山青水秀园林工程有限公司 | 97.17 | 215 | 5732350.96 | ||||||||
江苏铭志建设工程有限公司 | 97.17 | 216 | 5732571.46 | ||||||||
江苏晟象生态建设有限公司 | 97.16 | 217 | 5730968.84 | ||||||||
江苏骏潮市政工程有限公司 | 97.16 | 218 | 5731217.03 | ||||||||
常州市双成市政建设工程有限公司 | 97.16 | 219 | 5731586.30 | ||||||||
常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 97.16 | 220 | 5731678.62 | ||||||||
江苏翊泽建筑科技有限责任公司 | 97.15 | 221 | 5730540.25 | ||||||||
江苏恒鼎建设发展有限公司 | 97.15 | 222 | 5730604.27 | ||||||||
江苏荣放建设工程有限公司 | 97.14 | 223 | 5729735.27 | ||||||||
江苏慧辉建设工程有限公司 | 97.12 | 224 | 5728153.75 | ||||||||
江苏烎博建设工程有限公司 | 97.10 | 225 | 5726303.23 | ||||||||
江苏富思邦建设工程有限公司 | 97.10 | 226 | 5726589.88 | ||||||||
江苏腾诚园林绿化有限公司 | 97.10 | 227 | 5726631.81 | ||||||||
江苏科坦建设工程有限公司 | 97.06 | 228 | 5722871.22 | ||||||||
西太湖环境建设集团有限公司 | 97.06 | 229 | 5723078.71 | ||||||||
江苏蒙东建设工程有限公司 | 97.06 | 230 | 5723248.89 | ||||||||
常州市交通设施有限公司 | 97.05 | 231 | 5722163.24 | ||||||||
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | 97.02 | 232 | 5719162.70 | ||||||||
江苏创恩建设工程有限公司 | 97.02 | 233 | 5719439.22 | ||||||||
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 97.01 | 234 | 5718754.06 | ||||||||
江苏骏骥建设有限公司 | 96.99 | 235 | 5717105.59 | ||||||||
江苏兴远建设工程有限公司 | 96.98 | 236 | 5715893.12 | ||||||||
江苏邦安建设工程有限公司 | 96.94 | 237 | 5712575.26 | ||||||||
常州天成景观工程有限公司 | 96.94 | 238 | 5712642.99 | ||||||||
常州昊能工程有限公司 | 96.93 | 239 | 5711810.94 | ||||||||
江苏敢闯建筑工程有限公司 | 96.93 | 240 | 5711829.19 | ||||||||
常州市源绿园林工程有限公司 | 96.91 | 241 | 5710081.00 | ||||||||
江苏景道园林工程有限公司 | 96.91 | 242 | 5710090.72 | ||||||||
江苏中益建设集团有限公司 | 96.91 | 243 | 5710170.91 | ||||||||
江苏泰鼎建设工程有限公司 | 96.90 | 244 | 5709143.21 | ||||||||
江苏东创建设工程有限公司 | 96.89 | 245 | 5708662.06 | ||||||||
陕西辽航建设工程有限公司 | 96.86 | 246 | 5705467.43 | ||||||||
江苏旭初建设工程有限公司 | 96.86 | 247 | 5705711.23 | ||||||||
四川蜀江衡建设有限公司 | 96.85 | 248 | 5705267.28 | ||||||||
常州恒绿花木有限公司 | 96.85 | 249 | 5705302.12 | ||||||||
江苏嘉佳建设工程有限公司 | 96.84 | 250 | 5703877.78 | ||||||||
常州中拓建设工程有限公司 | 96.84 | 251 | 5704424.15 | ||||||||
常州景轩园林建设工程有限公司 | 96.84 | 252 | 5704450.01 | ||||||||
江苏润沃建设工程有限公司 | 96.83 | 253 | 5703229.41 | ||||||||
溧阳华磊建设有限公司 | 96.82 | 254 | 5701997.78 | ||||||||
方信建设有限公司 | 96.82 | 255 | 5701998.75 | ||||||||
滨海广厦建筑安装工程有限公司 | 96.82 | 256 | 5702279.23 | ||||||||
常州市闻鑫园林建设有限公司 | 96.82 | 257 | 5702370.51 | ||||||||
常州绿涛景观工程有限公司 | 96.82 | 258 | 5702500.31 | ||||||||
江苏润燊机电工程有限公司 | 96.82 | 259 | 5702598.68 | ||||||||
南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 96.79 | 260 | 5699671.83 | ||||||||
江苏森渠建设工程有限公司 | 96.78 | 261 | 5698847.22 | ||||||||
江苏联创建设工程有限公司 | 96.74 | 262 | 5695415.20 | ||||||||
常州佳琦园林绿化管理有限公司 | 96.74 | 263 | 5695456.57 | ||||||||
江苏泓杰生态园发展有限公司 | 96.74 | 264 | 5695596.97 | ||||||||
江苏庆凯建设工程有限公司 | 96.73 | 265 | 5695099.33 | ||||||||
常州市中艺园林绿化有限公司 | 96.72 | 266 | 5693497.73 | ||||||||
常州市给排水工程有限公司 | 96.71 | 267 | 5692982.05 | ||||||||
常州市迎宾客园林工程有限公司 | 96.71 | 268 | 5693114.55 | ||||||||
江苏滴滴建设工程有限公司 | 96.70 | 269 | 5691982.70 | ||||||||
裕腾建设集团有限公司 | 96.68 | 270 | 5690329.99 | ||||||||
江苏坤磊建设工程有限公司 | 96.66 | 271 | 5688551.45 | ||||||||
常州嘉腾景观工程有限公司 | 96.66 | 272 | 5688919.01 | ||||||||
江苏三谦生态环境有限公司 | 96.66 | 273 | 5688919.83 | ||||||||
常州市永恒建设工程有限公司 | 96.66 | 274 | 5688919.83 | ||||||||
常州市思为市政建设有限公司 | 96.63 | 275 | 5686362.00 | ||||||||
江苏联发建设工程有限公司 | 96.63 | 276 | 5686558.67 | ||||||||
江苏海昂建筑装饰工程有限公司 | 96.62 | 277 | 5685254.56 | ||||||||
常州市瀚天园林建设有限公司 | 96.62 | 278 | 5685287.41 | ||||||||
江苏盛桦建设有限公司 | 96.61 | 279 | 5684026.61 | ||||||||
江苏绿德环境建设有限公司 | 96.58 | 280 | 5681563.45 | ||||||||
宏海建设集团有限公司 | 96.58 | 281 | 5681686.08 | ||||||||
常州三番园林绿化工程有限公司 | 96.58 | 282 | 5682241.87 | ||||||||
江苏中澜苑建设工程有限公司 | 96.58 | 283 | 5682300.26 | ||||||||
江苏诚臣建设有限公司 | 96.57 | 284 | 5680746.01 | ||||||||
常州茂春建设工程有限公司 | 96.56 | 285 | 5679928.36 | ||||||||
江西景观建设集团有限公司 | 96.55 | 286 | 5678933.14 | ||||||||
江苏璞臻建设工程有限公司 | 96.55 | 287 | 5678948.58 | ||||||||
江苏韵蓝建设工程有限公司 | 96.55 | 288 | 5679111.34 | ||||||||
江苏何记建设集团有限公司 | 96.54 | 289 | 5678240.66 | ||||||||
江苏蓝辉控股集团有限公司 | 96.53 | 290 | 5677452.39 | ||||||||
江苏驰一建设发展有限公司 | 96.53 | 291 | 5677888.88 | ||||||||
湖州厚德生态建设有限公司 | 96.52 | 292 | 5677167.11 | ||||||||
江苏泰享建设有限公司 | 96.50 | 293 | 5674705.27 | ||||||||
江苏远宏生态科技有限公司 | 96.50 | 294 | 5675093.51 | ||||||||
江苏卓扬环境建设有限公司 | 96.48 | 295 | 5672960.66 | ||||||||
常州市佳阳建设工程有限公司 | 96.48 | 296 | 5673386.75 | ||||||||
江苏定益建设工程有限公司 | 96.46 | 297 | 5671462.84 | ||||||||
南京艾贤瑞建设工程有限公司 | 96.44 | 298 | 5670206.14 | ||||||||
江苏宸之信建筑工程有限公司 | 96.42 | 299 | 5667997.60 | ||||||||
常州佳恒建设发展有限公司 | 96.41 | 300 | 5667004.10 | ||||||||
常州钰泽建设工程有限公司 | 96.40 | 301 | 5666666.63 | ||||||||
江苏秣宁建设有限公司 | 96.39 | 302 | 5665744.85 | ||||||||
常州加尔达建设有限公司 | 96.38 | 303 | 5664926.32 | ||||||||
江苏环悦建设工程有限公司 | 96.36 | 304 | 5663182.56 | ||||||||
江苏耕渎庐建设有限公司 | 96.35 | 305 | 5661946.49 | ||||||||
常州中元市政建设工程有限公司 | 96.35 | 306 | 5662536.44 | ||||||||
江苏邺圣建设有限公司 | 96.34 | 307 | 5661084.22 | ||||||||
常州市还景园林绿化有限公司 | 96.34 | 308 | 5661180.91 | ||||||||
绿景建设有限公司 | 96.34 | 309 | 5661189.54 | ||||||||
江苏锐巨建设有限公司 | 96.34 | 310 | 5661570.04 | ||||||||
江苏磐城建设工程有限公司 | 96.33 | 311 | 5660311.74 | ||||||||
常州市天恒园林建设工程有限公司 | 96.33 | 312 | 5660776.11 | ||||||||
江苏龙城环境修复有限公司 | 96.32 | 313 | 5659494.37 | ||||||||
江苏月轮建设工程有限公司 | 96.30 | 314 | 5657663.23 | ||||||||
江苏正扬建设有限公司 | 96.30 | 315 | 5657753.36 | ||||||||
江苏森宏环境建设工程有限公司 | 96.30 | 316 | 5657859.16 | ||||||||
江苏八达路桥有限公司 | 96.30 | 317 | 5657859.63 | ||||||||
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 96.28 | 318 | 5656224.87 | ||||||||
江苏成锦翔建设工程有限公司 | 96.26 | 319 | 5654231.82 | ||||||||
江苏南鹏建设有限公司 | 96.25 | 320 | 5653314.81 | ||||||||
江苏淮顺建设工程有限公司 | 96.25 | 321 | 5653558.11 | ||||||||
江苏金荞麦建筑工程有限公司 | 96.24 | 322 | 5653037.52 | ||||||||
苏州市藏书园林绿化建设有限公司 | 96.24 | 323 | 5653263.58 | ||||||||
江苏粤觉建设工程有限公司 | 96.22 | 324 | 5650799.22 | ||||||||
江苏泽誉建设工程有限公司 | 96.22 | 325 | 5651166.00 | ||||||||
常州市武进市政工程有限公司 | 96.21 | 326 | 5650462.26 | ||||||||
江苏连运基础建设工程有限公司 | 96.19 | 327 | 5648825.10 | ||||||||
江苏晟阳建设工程有限公司 | 96.18 | 328 | 5647367.23 | ||||||||
江苏启盛建设工程有限公司 | 96.14 | 329 | 5643935.56 | ||||||||
常州市绿韵园林有限公司 | 96.14 | 330 | 5643964.34 | ||||||||
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 96.12 | 331 | 5642882.77 | ||||||||
盐城吉全建筑工程有限公司 | 96.10 | 332 | 5640503.23 | ||||||||
常州市九旭园林工程有限公司 | 96.09 | 333 | 5639877.35 | ||||||||
常州市现代园林研究所有限公司 | 96.09 | 334 | 5639877.61 | ||||||||
江苏班昊建设工程有限公司 | 96.09 | 335 | 5639878.12 | ||||||||
陕西尹山湖建设工程有限公司 | 96.09 | 336 | 5640105.11 | ||||||||
常州士达园艺有限公司 | 96.06 | 337 | 5637246.85 | ||||||||
江苏物博环境工程有限公司 | 96.05 | 338 | 5636895.24 | ||||||||
盐城莱冠建筑工程有限公司 | 96.05 | 339 | 5637071.23 | ||||||||
江苏常金建设工程有限公司 | 96.03 | 340 | 5634572.65 | ||||||||
江苏健达交通工程有限公司 | 96.03 | 341 | 5634973.16 | ||||||||
江苏常州邦程建设工程有限公司 | 96.03 | 342 | 5635292.22 | ||||||||
江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 96.01 | 343 | 5633639.23 | ||||||||
江苏皓之源建设有限公司 | 95.99 | 344 | 5631703.65 | ||||||||
江苏勤东建设工程有限公司 | 95.99 | 345 | 5631704.05 | ||||||||
江苏德艺园林建设工程有限公司 | 95.98 | 346 | 5630734.45 | ||||||||
江苏方达环境建设有限公司 | 95.97 | 347 | 5630071.37 | ||||||||
江苏世瑞建设工程有限公司 | 95.97 | 348 | 5630207.23 | ||||||||
南京立丰建设工程有限公司 | 95.96 | 349 | 5629251.00 | ||||||||
常州解放建筑工程有限公司 | 95.96 | 350 | 5629251.86 | ||||||||
江苏轩帆建设工程有限公司 | 95.93 | 351 | 5626775.70 | ||||||||
常州南园工程有限公司 | 95.91 | 352 | 5624329.81 | ||||||||
盐城海阔建设工程有限公司 | 95.89 | 353 | 5623343.23 | ||||||||
江苏古石林建设有限公司 | 95.86 | 354 | 5620240.00 | ||||||||
江苏苏植草业有限公司 | 95.86 | 355 | 5620636.92 | ||||||||
江苏禾轩建设工程有限公司 | 95.85 | 356 | 5619911.23 | ||||||||
南京南化建设有限公司 | 95.81 | 357 | 5616187.90 | ||||||||
江苏鼎典建设工程有限公司 | 95.81 | 358 | 5616479.64 | ||||||||
陕西摘星辰建筑工程有限公司 | 95.80 | 359 | 5615621.33 | ||||||||
江苏鸽攀建设工程有限公司 | 95.80 | 360 | 5615649.98 | ||||||||
江苏现代环境建设集团有限公司 | 95.71 | 361 | 5607999.84 | ||||||||
江苏隽腾建设有限公司 | 95.70 | 362 | 5606364.72 | ||||||||
江苏哲茂建设有限公司 | 95.69 | 363 | 5606183.62 | ||||||||
常州润飞建设工程有限公司 | 95.68 | 364 | 5604774.34 | ||||||||
陕西天目岚建设工程有限公司 | 95.68 | 365 | 5605003.06 | ||||||||
江苏以圆中建设有限公司 | 95.67 | 366 | 5604334.84 | ||||||||
常州康跃工程有限公司 | 95.66 | 367 | 5603074.12 | ||||||||
常州景虹园林建设有限公司 | 95.65 | 368 | 5602152.02 | ||||||||
江苏雄弘建设工程有限公司 | 95.65 | 369 | 5602751.21 | ||||||||
常州常林园林建设工程有限公司 | 95.64 | 370 | 5601460.66 | ||||||||
江苏大志建设工程有限公司 | 95.63 | 371 | 5600916.68 | ||||||||
江苏开惠建设工程有限公司 | 95.61 | 372 | 5599008.23 | ||||||||
江苏犇茂建设工程有限公司 | 95.61 | 373 | 5599209.96 | ||||||||
江苏坤宏建设工程有限公司 | 95.61 | 374 | 5599319.23 | ||||||||
江苏乐利建设工程有限公司 | 95.60 | 375 | 5598107.48 | ||||||||
江苏禹江水利建设有限公司 | 95.57 | 376 | 5595887.45 | ||||||||
江苏卓泰水利建设有限公司 | 95.53 | 377 | 5592455.23 | ||||||||
常州绿之弘园林工程有限公司 | 95.51 | 378 | 5590225.09 | ||||||||
江苏艾美建设有限公司 | 95.51 | 379 | 5590817.00 | ||||||||
江苏业安建设有限公司 | 95.49 | 380 | 5589023.22 | ||||||||
江苏志正建设有限公司 | 95.48 | 381 | 5587650.00 | ||||||||
江苏世欢建设工程发展有限公司 | 95.45 | 382 | 5585112.54 | ||||||||
江苏耀创建设工程有限公司 | 95.45 | 383 | 5585591.31 | ||||||||
江苏艾捷建设工程有限公司 | 95.41 | 384 | 5582159.23 | ||||||||
江苏黄腾建设有限公司 | 95.40 | 385 | 5581026.51 | ||||||||
江苏泓迩盛景观工程有限公司 | 95.38 | 386 | 5579706.76 | ||||||||
江苏基坦建设工程有限公司 | 95.37 | 387 | 5578727.22 | ||||||||
江苏九垒建设有限公司 | 95.33 | 388 | 5575295.24 | ||||||||
江苏竣翔建设发展有限公司 | 95.33 | 389 | 5575336.25 | ||||||||
江苏山江建设工程有限公司 | 95.33 | 390 | 5575602.66 | ||||||||
江苏丰润建设有限公司 | 95.31 | 391 | 5573705.07 | ||||||||
江苏前王建设有限公司 | 95.30 | 392 | 5572297.21 | ||||||||
盐城泽通建设工程有限公司 | 95.29 | 393 | 5571863.62 | ||||||||
常州市森淼园林绿化工程有限公司 | 95.27 | 394 | 5570108.00 | ||||||||
常州森禾园林工程有限公司 | 95.27 | 395 | 5570236.92 | ||||||||
江苏森伯雅建设有限公司 | 95.26 | 396 | 5569551.31 | ||||||||
江苏万颂建设工程有限公司 | 95.25 | 397 | 5568431.42 | ||||||||
常州嘉越园林建设有限公司 | 95.24 | 398 | 5567136.66 | ||||||||
江苏文清环境建设工程有限公司 | 95.23 | 399 | 5566537.69 | ||||||||
江苏邺能建设工程有限公司 | 95.23 | 400 | 5566889.68 | ||||||||
江苏荣之越建设工程有限公司 | 95.21 | 401 | 5564999.12 | ||||||||
常州经纬园林绿化工程有限公司 | 95.19 | 402 | 5563044.86 | ||||||||
江苏洲烜建设有限公司 | 95.15 | 403 | 5561561.97 | ||||||||
盐城沛淇建设有限公司 | 95.13 | 404 | 5558135.22 | ||||||||
常州市环亚园林绿化建设有限公司 | 95.10 | 405 | 5555686.57 | ||||||||
江苏星屹都建设工程有限公司 | 95.10 | 406 | 5555919.21 | ||||||||
江苏展扬市政工程有限公司 | 95.08 | 407 | 5554285.59 | ||||||||
常州市八方市政建设工程有限公司 | 95.01 | 408 | 5547865.70 | ||||||||
江苏合亨建设工程有限公司 | 95.00 | 409 | 5546696.84 | ||||||||
江苏鼎丰市政工程有限公司 | 94.94 | 410 | 5541792.56 | ||||||||
常州汇翠工程有限公司 | 94.93 | 411 | 5540943.47 | ||||||||
江苏世邦建设有限公司 | 94.93 | 412 | 5541396.00 | ||||||||
盐城远展建设有限公司 | 94.90 | 413 | 5538519.24 | ||||||||
扬州三恒建设工程有限公司 | 94.90 | 414 | 5538522.43 | ||||||||
江苏观昊建设工程有限公司 | 94.90 | 415 | 5538774.51 | ||||||||
杭州伊亿建设科技有限公司 | 94.77 | 416 | 5527056.32 | ||||||||
江苏常春园林绿化工程有限公司 | 94.77 | 417 | 5527079.07 | ||||||||
常州利莱工程有限公司 | 94.73 | 418 | 5523809.74 | ||||||||
江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 94.71 | 419 | 5522619.00 | ||||||||
江苏泽冠建设有限公司 | 94.68 | 420 | 5519560.28 | ||||||||
江苏玖柒环境建设工程有限公司 | 94.67 | 421 | 5518903.13 | ||||||||
江苏仓弘建筑工程有限公司 | 94.61 | 422 | 5514000.73 | ||||||||
溧阳市永濠生态园林建设有限公司 | 94.59 | 423 | 5511868.80 | ||||||||
江苏瀚辰园林科技有限公司 | 94.59 | 424 | 5512348.00 | ||||||||
江苏恒诺农业科技发展有限公司 | 94.56 | 425 | 5509097.85 | ||||||||
常州桃源园林绿化有限公司 | 94.55 | 426 | 5508801.96 | ||||||||
江苏千越建设工程有限公司 | 94.55 | 427 | 5508950.98 | ||||||||
江苏云之云建设工程有限公司 | 94.44 | 428 | 5499287.23 | ||||||||
常州荷欣建设有限公司 | 94.44 | 429 | 5499370.95 | ||||||||
江苏春安建设有限公司 | 94.42 | 430 | 5497843.19 | ||||||||
锦锡科技有限公司 | 94.40 | 431 | 5495475.13 | ||||||||
上海秋扬建设工程有限公司 | 94.36 | 432 | 5492389.20 | ||||||||
江苏阳林建设工程有限公司 | 94.32 | 433 | 5488941.86 | ||||||||
江苏巽河水利市政建设有限公司 | 94.31 | 434 | 5488284.36 | ||||||||
上海溧群建设工程有限公司 | 94.27 | 435 | 5484542.13 | ||||||||
江苏龙宇建设工程有限公司 | 94.21 | 436 | 5479671.41 | ||||||||
常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 94.06 | 437 | 5466590.54 | ||||||||
江苏蓝荷市政园林工程有限公司 | 94.06 | 438 | 5466941.62 | ||||||||
江苏业邦建设工程有限公司 | 94.03 | 439 | 5464096.87 | ||||||||
江苏力基吉建设工程有限公司 | 93.98 | 440 | 5460055.22 | ||||||||
常州鑫融建设工程有限公司 | 93.98 | 441 | 5460204.71 | ||||||||
江苏开恽建设工程有限公司 | 93.95 | 442 | 5457046.43 | ||||||||
江苏东方宸邦建设工程有限公司 | 93.95 | 443 | 5457727.25 | ||||||||
江苏翠海环境建设有限公司 | 93.94 | 444 | 5456911.83 | ||||||||
江苏诺嘉建设有限公司 | 93.88 | 445 | 5451881.49 | ||||||||
江苏先达建设集团有限公司 | 93.88 | 446 | 5451881.49 | ||||||||
常州枫杨市政绿化工程有限公司 | 93.87 | 447 | 5450246.74 | ||||||||
百茂建设集团有限公司 | 93.83 | 448 | 5446951.85 | ||||||||
江苏常凯建设发展有限公司 | 93.83 | 449 | 5447078.00 | ||||||||
江苏佳长建设工程有限公司 | 93.75 | 450 | 5440453.71 | ||||||||
徐州安宏市政工程有限公司 | 93.71 | 451 | 5437168.98 | ||||||||
常州隽宇环境建设工程有限公司 | 93.48 | 452 | 5417551.69 | ||||||||
江苏磐祥建设有限公司 | 93.46 | 453 | 5415979.61 | ||||||||
常州富茵农业生态园有限公司 | 93.46 | 454 | 5416032.03 | ||||||||
江苏华辰园林工程有限公司 | 93.42 | 455 | 5411825.82 | ||||||||
江苏万树春环境工程有限公司 | 93.08 | 456 | 5383222.12 | ||||||||
江苏原朴环境建设有限公司 | 92.98 | 457 | 5375046.96 | ||||||||
南通万都建设工程有限公司 | 92.78 | 458 | 5357583.69 | ||||||||
江苏金世纪环境建设有限公司 | 92.64 | 459 | 5345622.63 | ||||||||
江苏洪泉建设有限公司 | 91.88 | 460 | 5280533.52 | ||||||||
常州市佳正建设工程有限公司 | 91.63 | 461 | 5259798.71 | ||||||||
江苏豪沃建设有限公司 | 89.27 | 462 | 6574883.43 | ||||||||
常州创新园林工程有限公司 | 87.92 | 463 | 6375512.17 | ||||||||
淮安市诚安建筑工程有限公司 | 87.46 | 464 | 4903422.89 | ||||||||
江苏巨能建设有限公司 | 85.85 | 465 | 6778903.32 | ||||||||
江苏溯源园创景观有限公司 | -118.98 | 466 | 5814615.31 | ||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
盐城市泽松建设有限公司 | 未按招标公告要求提供“投标人信用承诺书”,按资审不通过处理。 | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | 本项目评分办法为合理低价法(ABC);K值为:98.5%;下浮率Δ:20%;扣分值:0.7分;B值:江苏新之都建设工程有限公司:6048461.23元;C值:淮安市诚安建筑工程有限公司:4903422.89元; | ||||||||||
异议与投诉 | 异议联系人:尤女士;联系电话:13815062233;联系地址:常州经济开发区遥观镇政和路8号;招标代理联系电话:0519-81581313/17768373115;投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科;投诉地址:常州市东方东路168号投诉联系电话:0519-89863234 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无