京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)宿迁段48米趸船建造项目JHYHLS-SQ-DCJZ标段(二次)

京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)宿迁段48米趸船建造项目JHYHLS-SQ-DCJZ标段(二次)

项目基本信息:

项目名称:京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)宿迁段

项目编号:E320*****510*****

标段名称:JHYHLS-SQ-DCJZ(二次招标)

标段编号:E320*****510*****001009

详细说明:

经评标委员会评审,京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)宿迁段,JHYHLS-SQ-DCJZ(二次招标)
第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
废标原因分别如下:
废标单位及原因:山东航宇游艇发展有限公司:投标文件中提供了由中国船级社实业有限公司青岛分公司评估的“二级Ⅱ类(钢制一般船舶生产企业)”船厂能力生产评估报告。不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准:企业资质要求:国内独立企业法人,持有效营业执照,具有省工信部门或省级及以上行业协会颁发的三级Ⅳ类及以上钢制一般船舶《船舶生产企业生产条件认可证书》;”的规定,经评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。山东绿动船舶制造有限公司:投标文件中未提供拟投入项目负责人主持建造过趸船的业绩证明材料,不满足评标办法招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准:项目负责人要求:拟投入本项目负责人应主持建造过趸船。”的规定,经评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。山东鲁航船舶修造有限公司:投标文件中未提供拟投入项目负责人主持建造过趸船的业绩证明材料,不满足评标办法招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准:项目负责人要求:拟投入本项目负责人应主持建造过趸船。”的规定,经评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。常州玻璃钢造船厂有限公司:投标文件中未提供拟投入项目负责人主持建造过趸船的业绩,不满足评标办法招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准:项目负责人要求:拟投入本项目负责人应主持建造过趸船。”的规定,经评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-11-08日到2022-11-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘亚斌、李月明 联系电话:0527-********191*****302


异议联系人:刘亚斌、李月明联系电话:0527-********191*****302

发布时间:2022-11-08

评标地点:江苏省公共资源交易中心

评标完成日期:2022-11-08 12-0i-00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合整治 建造 趸船

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索