昆山高新区前进西路南侧、体育场路西侧商务用房工程监理

昆山高新区前进西路南侧、体育场路西侧商务用房工程监理

昆山市工程建设项目评标结果公示

工程名称

昆山高新区前进西路南侧、体育场路西侧商务用房工程监理

招标人名称

昆山高新科技服务有限公司

招标金额(万元)

1955.58

建筑规模(平方米)

总建筑面积******.53m2(其中地下面积*****.31m2,地上*****.91m2,地上配建356.31m2),最大单体面积******.22m2,最高檐口高度138.25 m,最大单跨跨度为16m,基坑开挖深度15.9 m,地下3层,地上29层,地上装配式结构

评标结果列表:
南京旭光建设监理有限公司
项目负责人夏阵先是否废标(废标原因)总分67.0600
备注
报价(万元)690.1242报价得分32.66总监情况10.00
人员素质0.00检测设备6.00监理大纲16.4
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.5416.6715.0016.4516.2016.40
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人任瑞峰是否废标(废标原因)总分63.9800
备注
报价(万元)558.0000报价得分28.32总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.76
信誉考核分0.00企业业绩分1.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.10总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.7816.8515.4016.9516.6516.76
昆山建元项目管理有限公司
项目负责人李广文是否废标(废标原因)是(投标报价低于成本价)总分
备注
报价(万元)492.8062报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
成都衡泰工程管理有限责任公司
项目负责人罗小平是否废标(废标原因)总分76.8900
备注
报价(万元)899.5668报价得分39.54总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.35
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.0016.9017.8018.2517.2517.35
昆山市刚诚项目管理有限公司
项目负责人蒋吉海是否废标(废标原因)总分73.0500
备注
报价(万元)855.5800报价得分38.10总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.95
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.8816.9516.9017.5017.0016.95
江苏誉达工程项目管理有限公司
项目负责人李胜国是否废标(废标原因)是(投标报价低于成本价)总分
备注
报价(万元)488.7850报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
江苏广厦建设监理有限公司
项目负责人张坤是否废标(废标原因)总分66.6600
备注
报价(万元)645.3414报价得分31.19总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.47
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9317.0217.9018.5017.5017.47
昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人陈兴建是否废标(废标原因)总分69.5300
备注
报价(万元)694.2309报价得分32.80总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.73
信誉考核分0.00企业业绩分1.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.1517.0718.5018.4517.6017.73
江苏盛华工程监理咨询有限公司
项目负责人徐涛是否废标(废标原因)总分74.0200
备注
报价(万元)900.0000报价得分39.56总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.5816.8115.2016.5016.3016.46
永明项目管理有限公司
项目负责人丁在友是否废标(废标原因)总分76.2500
备注
报价(万元)886.6599报价得分39.12总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.13
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9517.0017.1018.3017.3017.13
江苏赛华建设监理有限公司
项目负责人章喜是否废标(废标原因)总分73.0100
备注
报价(万元)977.6800报价得分36.49总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.52
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.6616.8614.9016.5516.3516.52
苏州汉丰建设项目管理有限公司
项目负责人贾一是否废标(废标原因)总分69.4700
备注
报价(万元)738.2300报价得分34.24总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.23
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.1017.1017.4017.5517.2017.23
苏州华正工程管理有限公司
项目负责人周建春是否废标(废标原因)是(投标报价低于成本价)总分
备注
报价(万元)494.7617报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
江苏中源工程管理股份有限公司
项目负责人童兆新是否废标(废标原因)总分67.5600
备注
报价(万元)628.0000报价得分30.62总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.94
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.8816.9516.8017.6017.0016.94
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
项目负责人蒋其海是否废标(废标原因)是(投标报价低于成本价)总分
备注
报价(万元)488.4068报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
中咨工程管理咨询有限公司
项目负责人关山是否废标(废标原因)总分76.5100
备注
报价(万元)903.0000报价得分39.66总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.85
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.8717.0316.3017.1016.6516.85
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人沈志强是否废标(废标原因)总分76.7500
备注
报价(万元)891.7500报价得分39.29总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.46
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.0217.0018.1018.1517.2517.46
南京工大建设监理咨询有限公司
项目负责人孙连进是否废标(废标原因)总分75.7000
备注
报价(万元)924.5000报价得分39.40总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.30
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.4116.8014.9016.3516.1516.30
江苏华通工程管理有限公司
项目负责人李春兰是否废标(废标原因)总分67.2800
备注
报价(万元)686.0000报价得分32.53总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.75
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.7216.9716.5017.1516.5516.75
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司
项目负责人张兵是否废标(废标原因)总分62.5500
备注
报价(万元)528.0066报价得分27.34总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.21
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.0217.0217.5018.0017.1017.21
苏州三联建设顾问有限公司
项目负责人李国明是否废标(废标原因)总分76.5600
备注
报价(万元)886.6600报价得分39.12总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.64
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.20总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9917.0818.5018.4017.4517.64
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人李锦品是否废标(废标原因)总分68.0100
备注
报价(万元)685.2050报价得分32.50总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.51
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.0617.2418.0018.3517.3017.51
江苏钜源工程项目管理有限公司
项目负责人杨红伟是否废标(废标原因)是(投标报价低于成本价)总分
备注
报价(万元)498.0000报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
苏州平安建设工程项目管理有限公司
项目负责人李昆是否废标(废标原因)总分70.8500
备注
报价(万元)762.6762报价得分35.05总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.80
信誉考核分0.00企业业绩分1.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.8016.9515.9016.9516.6516.80
苏州现代建设咨询管理有限公司
项目负责人杨荣峰是否废标(废标原因)是(投标报价低于成本价)总分
备注
报价(万元)496.7173报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
昆山加林工程项目管理有限公司
项目负责人夏志军是否废标(废标原因)总分68.6600
备注
报价(万元)711.8311报价得分33.38总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.28
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.0217.1417.5018.3517.2017.28
昆山东南建设监理有限公司
项目负责人杨耀松是否废标(废标原因)是(投标报价低于成本价)总分
备注
报价(万元)479.3126报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
江苏众业工程管理咨询有限公司
项目负责人赵永林是否废标(废标原因)总分61.2300
备注
报价(万元)507.2000报价得分26.66总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.57
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家3专家5得分
16.4716.7415.8016.9516.5016.57
大洲设计咨询集团有限公司
项目负责人王燕青是否废标(废标原因)总分70.4800
备注
报价(万元)706.7000报价得分33.21总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.27
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9216.9917.9018.0516.9017.27
江苏省华厦工程项目管理有限公司
项目负责人陈启元是否废标(废标原因)总分76.9000
备注
报价(万元)900.0556报价得分39.56总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.34
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.0517.2317.7018.0017.1017.34
苏州建设监理有限公司
项目负责人陈斌是否废标(废标原因)总分76.8700
备注
报价(万元)900.0558报价得分39.56总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.31
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9717.0817.8018.2517.0517.31
昆山开发区工程项目管理有限公司
项目负责人周华明是否废标(废标原因)总分61.3700
备注
报价(万元)508.0000报价得分26.68总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.79
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.10总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9216.8416.1017.1016.6016.79
江苏森鑫项目管理有限公司
项目负责人刘一明是否废标(废标原因)总分63.0500
备注
报价(万元)520.0000报价得分27.08总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.97
信誉考核分0.00企业业绩分1.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9417.0116.9018.0016.9516.97
苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司
项目负责人张和春是否废标(废标原因)是(投标报价低于成本价)总分
备注
报价(万元)496.7176报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
苏州相城建设监理有限公司
项目负责人胡崇超是否废标(废标原因)总分76.8500
备注
报价(万元)891.7899报价得分39.29总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.66
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.10总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.0417.2318.2018.4517.5517.66
江苏汇筑建设项目管理有限公司
项目负责人任国春是否废标(废标原因)总分68.9900
备注
报价(万元)724.0000报价得分33.78总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.21
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.0117.1817.4017.7517.0517.21
苏州市恒信建设监理咨询有限公司
项目负责人唐明是否废标(废标原因)总分75.1600
备注
报价(万元)889.0600报价得分39.20总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.96
信誉考核分0.00企业业绩分1.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.7817.0516.4017.2517.2517.03
中衡设计集团工程咨询有限公司
项目负责人王振华是否废标(废标原因)总分76.5000
备注
报价(万元)893.2112报价得分39.33总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.17
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9817.0517.1018.2517.3517.17
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人刘绪彩是否废标(废标原因)总分72.0800
备注
报价(万元)786.6660报价得分35.83总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.25
信誉考核分0.00企业业绩分1.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.8816.9517.8017.9017.0017.25
昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人封以祥是否废标(废标原因)总分74.3300
备注
报价(万元)924.0000报价得分39.43总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.00
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.10总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9817.0216.0017.3517.0017.00
江苏鼎信利达建设管理有限公司
项目负责人华寿玉是否废标(废标原因)总分66.5300
备注
报价(万元)655.1193报价得分31.51总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.02
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9816.9316.4017.6517.1517.02
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人王振全是否废标(废标原因)总分68.6700
备注
报价(万元)662.9600报价得分31.77总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.9
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.8916.8716.5017.6016.9516.90
浙江江南工程管理股份有限公司
项目负责人林毅是否废标(废标原因)总分75.1200
备注
报价(万元)942.6000报价得分38.41总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.71
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.7416.8415.5016.8016.6016.71
苏州固德建设工程咨询有限公司
项目负责人朱德军是否废标(废标原因)是(投标报价低于成本价)总分
备注
报价(万元)479.2150报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
江苏维岳工程咨询有限公司
项目负责人蒋晔是否废标(废标原因)总分68.9900
备注
报价(万元)670.7639报价得分32.03总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.96
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9716.9716.8017.4516.9516.96
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人王胜标是否废标(废标原因)总分67.8500
备注
报价(万元)690.0000报价得分32.66总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.19
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.8817.0817.0018.0517.5017.19
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司
项目负责人崔斌是否废标(废标原因)总分65.7800
备注
报价(万元)635.6335报价得分30.87总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.91
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9216.8716.9017.3516.9016.91
四川元丰建设项目管理有限公司
项目负责人康强是否废标(废标原因)总分76.1200
备注
报价(万元)899.5668报价得分39.54总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.58
信誉考核分0.00企业业绩分2.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.6416.7915.4016.5516.5516.58
苏州和信建设咨询有限公司
项目负责人张晋是否废标(废标原因)总分67.1200
备注
报价(万元)664.8972报价得分31.83总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.29
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9817.1117.6018.1017.1517.29
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程监理 体育场 高新区

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索