瑞安市塘下镇五水共治水利项目

瑞安市塘下镇五水共治水利项目

瑞安市塘下镇五水共治水利项目


【信息时间:2022/11/18阅读次数:】【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市塘下镇人民政府

二、招标代理机构名称: 浙江中正工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市塘下镇五水共治水利项目

四、招标项目编号:A330*****300*****

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2022年10月25日

八、开标日期:2022年11月15日

九、中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

玉环市环光水利建设工程有限公司

浙江臻泰建设有限公司

浙江豪翔建设有限公司

质量

合格,苗木成活率100%

合格,苗木成活率100%

合格,苗木成活率100%

工期

180日历天

180日历天

180日历天

企业资质及证书编号

水利水电工程施工总承包叁级D*********

水利水电工程施工总承包貳级D*********

水利水电工程施工总承包叁级D*********

投标报价(元)

********

********

********

项目建造师

陈金荣

张林富

成伟杰

项目建造师资质及注册编号

水利水电工程注册建造师二级

233*****0621

水利水电工程注册建造师二级

233*****5686

水利水电工程注册建造师二级

233*****153

十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江水安建设有限公司

安全文明施工费金额低于最高投标限价相应的金额

按照招标文件第49页2.2安全文明施工费金额低于最高投标限价相应的金额

2

浙江金坤水利工程有限公司

3

温州华文建设管理有限公司

4

宁波智超生态建设有限公司

5

浙江泓沄生态建设有限公司

6

浙江信铠水利有限公司

7

乐清市聚丰建设有限公司

8

台州弘丰建设有限公司

9

丽水广诚建设有限公司

10

贵州光文建设工程有限公司

11

浙江程超建设有限公司

12

龙晟建设有限公司

13

温州腾胜建设有限公司

水利清单部分未签字

按照招标文件第49页第1.3投标文件不符合评标办法前附表中形式评审、资格评审、响应性评审规定的任何一项评审标准的的规定

14

温州昌达建设有限公司

15

安徽维盛建设工程有限公司

16

安徽省庆合建筑工程有限公司

17

安徽茶马道路工程有限公司

18

浙江竣亿市政园林有限公司

19

浙江瑞利工程有限公司

20

天工方圆建设集团有限公司

21

浙江泓策佳业建设有限公司

22

绍兴启阳建设有限公司

23

浙江吉瑞建设有限公司

24

杭州康森建设工程有限公司

25

杭州承甲建设工程有限公司

26

浙江展华建设有限公司

企业分管安全生产的副经理未提供任职文件

27

浙江城南建设有限公司

28

浙江才德建设有限公司

29

正坚建设有限公司

商务标和资格审查文件数量未提供一正四副

按照招标文件第49页第2.1.5未对招标文件的实质性要求和条件作出响应

30

河南苏景建筑工程有限公司

31

浙江开泽建设工程有限公司

项目建造师有效期过期

按照招标文件第49页第1.3投标文件不符合评标办法前附表中形式评审、资格评审、响应性评审规定的任何一项评审标准的的规定

32

浙江华质建设有限公司

33

浙江乾侨水利水电建设有限公司

文明标化工地建设费不得低于编制说明里相应的金额

按照招标文件第49页第2.1.5未对招标文件的实质性要求和条件作出响应

34

金华市起航建设股份有限公司

35

福建省旺泰建设工程有限公司

36

温州建信工程项目管理有限公司

37

丽水启宏建设有限公司

38

杭州临安潜昌建设工程有限公司

39

温州卓瑞建设有限公司

六大员里有专职安全员未提供社保

按照招标文件第49页第1.3投标文件不符合评标办法前附表中形式评审、资格评审、响应性评审规定的任何一项评审标准的的规定

40

诸暨市逢源建设工程有限公司

项目技术负责人未提供社保

41

衢州昌景建设有限公司

项目管理机构组成表里的施工员前后不一致,未提供在“浙江省水利建设市场信息平台”上公示

42

温州恒发水利水电工程有限公司

项目技术负责人未提供在“浙江省水利建设市场信息平台”上公示

43

温州市丰源水利水电工程有限公司

安装部分税金未取

44

杭州泽邦建设有限公司

45

浙江力迩市政建设有限公司

46

温州胜源水利水电工程有限公司

47

温州市华都建设有限公

48

丽水弘盛工程建设有限公司

49

艺工建设有限公司

50

杭州涌顺水利水电工程有限公司

51

杭州长汇建设有限公司

52

温州市百润建设有限公司

53

四川涂艺建筑工程有限公司

54

福建中旭建设有限公司

55

温州锦川建设有限公司

56

嘉兴龙舒水利建设有限公司

桥梁税金取10

57

浙江丽水泰安建筑有限公司

水利部分清单都取整,与招标清单不一致

按照招标文件第49页第1.3投标文件不符合评标办法前附表中形式评审、资格评审、响应性评审规定的任何一项评审标准的的规定

58

金华市顺通环境建设有限公司

59

临海市振兴建设工程有限公司

60

江山市永安建设有限公司

61

浙江广涵建设有限公司

62

浙江原野建设有限公司

63

湖州市泰立建设有限公司

64

杭州金翔建设有限公司

65

浙江博洲环境建设有限公司

66

诸暨市滨江园林绿化有限公司”

67

诸暨市恒基园林建设工程有限公司

68

杭州日臻建设有限公司

69

杭州湖上建设有限公司

70

衢州市天越水利建设有限公司

71

杭州山亿建设有限公司

72

浙江勇峰建设有限公司

73

杭州合宇建设有限公司

商务标正本封面未盖章及签字

按照招标文件第49页第2.5未按招标文件要求盖章或签字的

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2022年11月19日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)电话:0577-********

十五、未中标的投标人名单:

杭州一鸿水电工程有限公司、瑞安市瑞江建设工程有限公司、温州垠星建设有限公司、宁波景祥建设有限公司、浙江荣泽建设有限公司、湖南省御铂建设有限公司、金华市顺通环境建设有限公司、诸暨市长昌建设工程有限公司、温州广汇水利建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、江诚建设集团有限公司、温州市丰源水利水电工程有限公司、浙江水安建设有限公司、杭州聚邦建设有限公司、浙江金川建设有限公司、宁波金泉水电生态建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、浙江建荣建设有限公司、浙江盘城环境建设有限公司、浙江吉昕建设有限责任公司、金华市傲兰建设有限公司、浙江诚光建设工程有限公司金华市纵横建设有限公司、浙江伟泰建设有限公司、浙江德诚建设有限公司、诸暨鼎鸿建设有限公司、浙江万玖建设有限公司、乐清市回源水利工程有限公司、浙江展华建设有限公司、正坚建设有限公司、浙江中顶市政园林有限公司、浙江布拉雷水利水电建筑有限公司、浙江久泰建设股份有限公司、丽水春江水利建设有限公司、贵州十建工程有限公司、宁波广元生态建设有限公司、浙江钰湖市政园林工程有限公司、浙江博睿园林建设有限公司、杭州萧宏建设环境集团有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、金华奇创建设工程有限公司、浙江龙厦建设集团有限公司、温州中真建设有限公司、浙江开泽建设工程有限公司、湖州信策建设有限公司、浙江金坤水利工程有限公司、浙江中水建设有限公司、杭州泽邦建设有限公司、绍兴伟态建设有限公司、浙江乾侨水利水电建设有限公司、温州永昌建设有限公司、浙江丽水恒业市政园林建设有限公司、浙江力迩市政建设有限公司、浙江红鼎建设工程有限公司、浙江程超建设有限公司、宁波舜丰生态建设有限公司、义乌市新时代市政工程有限公司、河南水润建设工程有限公司、浙江城南建设有限公司、浙江金华中瑞园林建设股份有限公司、江苏华泰路桥建设集团有限公司、温州华文建设管理有限公司、宁波智超生态建设有限公司、温州庆远建筑工程有限公司、浙江三门鑫江建设有限公司、丽水弘盛工程建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、浙江剑灶建设工程有限公司、山东东淼建设工程有限公司、义乌市正邦水电工程有限公司、信实环境建设集团有限公司、义乌市森苑建设工程有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、温州市华都建设有限公司、开化县方兴水利建设有限公司、湖州好山好水园林工程有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、浙江苍正建设有限公司、义乌市誉江水利水电工程有限公司、宁波天淼建设有限公司、义乌市鸿州水利水电工程有限公司、宁波颢润生态建设有限公司、浙江汇澈建设有限公司、杭州嘉立建设工程有限公司、浙江原野建设有限公司、浙江龙游禾亿环境建设有限公司、江山市冠龙水利建设有限公司、宁波广慈生态建设有限公司、浙江乾丰生态建设有限公司、金华市金兰水利建设有限公司、丽水乾江建设有限公司、台州威锋建设有限公司、杭州万河建设有限公司、福建泉福水利水电工程有限公司、温州市兴海水利建设有限公司、中齐建设工程有限公司、湖州市泰立建设有限公司、杭州华羽建设有限公司、浙江伍州建设有限公司、杭州萧海水利工程有限公司、杭州合宇建设有限公司、浙江耀坤建设有限公司、台州市铭海建设有限公司、浙江龙游天泓建设有限公司、浙江金旭环境建设有限公司、河南苏景建筑工程有限公司、浙江玲瑞建设有限公司、杭州勋宸建设有限公司、浙江飞成建设有限公司、浙江三泽建设有限公司、浙江勇峰建设有限公司、浙江利跃建筑有限公司、平阳县博业建设工程有限公司、浙江建勋建设有限公司、浙江开腾建设有限公司、浙江汪洋建设有限公司、衢州正大建设有限公司、杭州亿昇建设有限公司、浙江丽水泰安建筑有限公司、杭州华深建设有限公司、浙江鹏峰景观工程有限公司、景宁瑞丰建设有限公司、宁波舜翔建设工程有限公司、浙江润湖建设有限公司、浙江汇通建设有限公司、衢州亚星建设有限公司、浙江禹东建设有限公司、浙江同鑫建设有限公司、四川川金建筑工程有限公司、江山市弘盛环境建设有限公司、浙江虞厦建设有限公司、台州市国兴水利工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、桐庐恒晨建设有限公司、浙江璟瑞建设有限公司、临海市振兴建设工程有限公司、浙江海宏建筑工程有限公司、武汉武大云水工程技术有限公司、浙江鸿禹水利建设有限公司、浙江广绩建设发展有限公司、绍兴泓强建设有限公司、浙江巨江水电建设有限公司、浙江竣亿市政园林有限公司、浙江泓沄生态建设有限公司、杭州山亿建设有限公司、湖北锦天禹建设工程有限公司、浙江博业建设有限公司、宁波广鸿建设有限公司、嘉兴市聚源建设工程有限公司、嘉兴天佑建设工程有限公司、浙江万里建设工程有限公司、绍兴六旗建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、陕西大迪建筑工程有限公司、嘉兴市源发建设工程有限公司、台州市环丰水利工程有限公司、杭州恒豪建设有限公司、四川玉腾建设集团有限公司、艺工建设有限公司、浙江水工建设有限公司、台州市人民水利水电工程有限公司、嘉兴市恒德水利建设有限公司、温州恒发水利水电工程有限公司、浙江楚天建设有限公司、浙江宝翔建设有限公司、金华市起航建设股份有限公司、浙江宏瑜建设有限公司、安徽茶马道路工程有限公司、华钰建设集团有限公司、安徽省庆合建筑工程有限公司、江苏禹顺建设工程有限公司、杭州涌顺水利水电工程有限公司、杭州浩诺建设有限公司、温州一正建设有限公司、杭州恒祥水利建设有限公司、台州市中义建设有限公司、温州广德建设有限公司、杭州煜高建设有限公司、杭州栖岖建设工程有限公司、杭州禹舟建设有限公司、浙江创鼎建设有限公司、温州昌达建设有限公司、嘉兴龙舒水利建设有限公司、浙江景洋建设有限公司、河南鲁禹水利工程有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、乐清市兴达水利建设有限公司、浙江创立建设工程有限公司、金华市正昊建设有限公司、湖州九创建设有限公司、安徽维盛建设工程有限公司、金华市利禹建设有限公司、浙江卡森建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、金华广泰建设有限公司、浙江大江大河建设有限公司、宁波麒盛生态建设有限公司、杭州海川水利工程有限公司、舟山市顺海建设有限公司、嘉兴市通达建设工程有限公司、浙江澎海水利工程有限公司、金华永浩建设有限公司、杭州长汇建设有限公司、浙江翼丰建设有限公司、江西诚元建设工程有限公司、江苏禹利水利工程有限公司、衢州宏坤环境建设有限公司、浙江睿泰建设有限公司、浙江千重浪建设有限公司、杭州富凌水利市政工程有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、浙江德正建设有限公司、永嘉县顺天水利水电工程有限公司、杭州绿邦建设有限公司、温州卓瑞建设有限公司、温州市百润建设有限公司、四川涂艺建筑工程有限公司、金华市瓯创建设工程有限公司、浙江川源建设有限公司、浙江华益水利建设有限公司、磐安县逸成水利水电建设有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、浙江天诺环境建设有限公司、温州三申建设有限公司、乐清市正诚建设有限公司、绍兴金朋环境建设有限公司、浙江泰沣市政园林建设有限公司、金华市超成水利水电建设有限公司、浙江誉通建设股份有限公司、金华旋圆建筑咨询有限公司、福建省旺泰建设工程有限公司、台州豪鑫建设有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、杭州禹泓建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、绍兴恒岳建设有限公司、红谷滩建设集团有限公司、台州市三冶水利工程有限公司、杭州围海水利工程有限公司、平阳丽通建设有限公司、金华市广缘建设工程有限公司、浙江泓策佳业建设有限公司、浙江才德建设有限公司、浙江固涵建设有限公司、杭州宝江建设有限公司、福建誉丰建设工程有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、诸暨市逢源建设工程有限公司、舟山宏源建设工程有限公司、浙江百弘建设有限公司、浙江顺民建设有限公司、浙江信铠水利有限公司、湖北驭水工程建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、温州建信工程项目管理有限公司、杭州美丽洲建设有限公司、浙江天雄建设有限公司、杭州河川建设有限公司、仙居长广建设工程有限公司、金华市江城建设有限公司、浙江富江建设集团有限公司、杭州湖上建设有限公司、筑邦建设集团股份有限公司、宁波姚江水利生态建设有限公司、浙江圣川建设工程有限公司、浙江大河环境建设有限公司、温州锦嘉建设有限公司、杭州日臻建设有限公司、江西省宜春市土木工程总承包有限公司、浙江金联水利建设有限公司、浙江浦建建设有限公司、宁波瑞泰生态建设有限公司、四川省佳驰水利水电工程有限公司、浙江双厚建设有限公司、重庆捷佳建筑工程有限公司、浙江企圳建设有限公司、温州荣裕建设有限公司、温州江航建设有限公司、河南瑞东建筑工程有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、宁波兴叶生态环境工程有限公司、浙江瑞利工程有限公司、河南祥鹰市政工程有限公司、浙江宁筑建设有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、杭州萧城建设有限公司、浙江三合水利建设股份有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、浙江翰新建设有限公司、衢州明宇建设有限公司、杭州水电建筑集团有限公司、台州春秋水利水电建设有限公司、杭州富阳君杰建设有限公司、宁波余安生态建设有限公司、宁波奉化水利水电生态建设有限公司、金华市阡陌水利建设股份有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、浙江铭炅园林建设有限公司、浙江君屹建设有限公司、鹰潭市复兴水电建设有限公司、浙江常山浩天水电建筑工程有限公司、宁波东泽生态建设有限责任公司、绍兴盛邦建设有限公司、天工方圆建设集团有限公司、丽水启宏建设有限公司、义乌市雨辰水利工程有限公司、浙江省常山水利建设有限公司、江山市永安建设有限公司、腾鑫建设集团有限公司、浙江邹鲁环境股份有限公司、乐清市聚丰建设有限公司、浙江汇丰市政园林有限公司、新昌县辰通建设有限公司、河南省邦鹏建筑工程技术有限公司、绍兴启阳建设有限公司、金华泽锐水利工程有限公司、浙江华质建设有限公司、杭州安浩水利建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、浙江双泓水利建设有限公司、湖州正辉建设有限公司、浙江广涵建设有限公司、浙江嘉天环境建设有限公司、长伟建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、金华俊扬建筑工程有限公司、金华市沃霖环境建设有限公司、台州天佑建设有限公司、保业建设(浙江)有限公司、常山县申宏水利建设有限公司、杭州海泽水利工程有限公司、杭州鼎耀建设有限公司、浙江中想建设有限公司、杭州滨瑞建设工程有限公司、杭州临安潜昌建设工程有限公司、台州弘丰建设有限公司、金华市五洲建设工程有限公司、平湖市水利工程有限公司、衢州昌景建设有限公司、湖州鼎正建设工程有限公司、浙江泽涛建设有限公司、金华众兴建设工程有限责任公司、江西勇腾建设工程有限公司、杭州华恒建设工程有限公司、江山景川水电建设有限公司、临海市禹创建设有限公司、鼎沛科技有限公司、杭州广正建设工程有限公司、福建中旭建设有限公司、杭州承甲建设工程有限公司、浙江联晟建设有限公司、温州锦川建设有限公司、浙江金华恒光建设工程有限公司、龙晟建设有限公司、浙江嘉宇建设有限公司、杭州伟欣建设有限公司、上海水工建设工程有限公司、丽水广诚建设有限公司、浙江中河建设工程有限公司、绍兴奕鸣建设有限公司、嘉兴市弘远建设工程有限公司、杭州天恒水利建设有限公司、浙江聚盆建设有限公司、浙江南域建设有限公司、贵州光文建设工程有限公司、舟山耀盛建设有限公司、诸暨市滨江园林绿化有限公司、福建中煌建设有限公司、浙江伟杭建设有限公司、浙江绿丰建设工程有限公司、浙江博洲环境建设有限公司、杭州康森建设工程有限公司、杭州运祥建设有限公司、杭州泉达建设有限公司、和海建设科技集团有限公司、诸暨市恒基园林建设工程有限公司、浙江铭匠建设有限公司、杭州中邦生态环境有限公司、浙江广山建设有限公司、浙江圣翔建设工程有限公司、浙江乾锦建设有限公司、杭州金翔建设有限公司、杭州禹敖建设有限公司、浙江宇河建设有限公司、温州晟原建设工程有限公司

瑞安市塘下镇人民政府

浙江中正工程项目管理有限公司

2022年11月18日


附件:
10-评标情况.doc

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 五水共治水利

0人觉得有用

招标
业主

浙江中正工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索