上城区绿地养护彭埠、笕桥片区

上城区绿地养护彭埠、笕桥片区

上城区绿地养护彭埠、笕桥片区
2022-12-27

上城区绿地养护彭埠、笕桥片区项目评标结果公示

上城区绿地养护彭埠、笕桥片区项目已于2022年12月26日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

监督部门:杭州市园林文物局

地址:杭州市临江金座2号楼一楼5号窗口

电话:0571-********

招标人:杭州市上城区园林绿化发展中心

2022年12月27日

杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表

工程名称:上城区绿地养护彭埠、笕桥片区

(招标编号:A330*****604000*****281)

名 次

中标人候 选 人

报价(万元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

杭州溢新园林有限公司

555.4553

11.50

23.57

59.99

95.06

中标候选人业绩:

附件一、

序号

业绩名称

建设单位

养护时间

(年月日-年 月 日)

绿地总面积(平方米)

中标价(万元)

养护负责人

得分

1

2020年余杭区国省道绿化养护项目

杭州市余杭区公路管理处

2020.5.1-2021.4.30

******

233.4099

王梅

0.5

2

良渚街道绿化养护项目(2021年-2022年)勾庄区块

杭州市余杭区良渚街道办事处

2021.10.1-2022.7.14

******.24

180.9800

王梅

0.5

3

2020年余杭区三路一环地面道路等项目(标项五)

杭州市余杭区交通运输局

2020.11.9-2022.11.8

******

417.4280

王梅

0.5

项目负责人

1

2020年余杭区国省道绿化养护项目

杭州市余杭区公路管理处

2020.5.1-2021.4.30

******

233.4099

王梅

0.5

2

良渚街道绿化养护项目(2021年-2022年)勾庄区块

杭州市余杭区良渚街道办事处

2021.10.1-2022.7.14

******.24

180.9800

王梅

0.5

附件二、

姓名

拟任岗位

年龄

性别

专业

学历

职称

职称证书出具单位

职称证书取得时间

到岗率%

得分

王梅

养护项目负责人

43

园林

本科

高级工程师

浙江省人力资源和社会保障厅

2018年2月6日

100%

1

冯谊华

管理员

51

园林技术

大专

工程师

杭州市人力资源和社会保障局

2017年12月25日

100%

0.5

王坚勤

管理员

56

园林

大专

工程师

杭州市人力资源和社会保障局

2021年1月28日

100%

0.5

附件三、

序号

资料名称

资料出具单位

资料出具时间

提交资料内容

得分

1

AAA级“守合同重信用”企业

浙江省市场监督管理局

2021年8月25日

AAA级“守合同重信用”企业公示证书

1.5

2

企业获得质量管理体系认证

北京中润兴认证有限公司

2022年8月29日

质量管理体系认证证书

0.5

3

企业获得环境管理体系认证

北京中润兴认证有限公司

2022年8月29日

环境管理体系认证证书

0.5

4

企业获得职业健康安全体系认证

北京中润兴认证有限公司

2022年8月29日

职业健康安全体系认证证书

0.5

附件四、

序号

证书名称

评比项目名称

证书出具单位

证书出具时间

评比文件名称

获奖通报文件名称

得分

1

2021年度杭州市“最佳公园(景区)”

B类公园:南星公园

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局

2022年3月30日

2021年度杭州市绿化“双最”检查评比实施方案

关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

1

2

2021年度杭州市“优胜公园(景区)”

A类公园(景区):江洋畈生态公园

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局

2022年3月30日

2021年度杭州市绿化“双最”检查评比实施方案

关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

3

2021年度杭州市 “最佳滨水绿地”

沿山河三期滨水绿地

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局

2022年3月30日

2021年度杭州市绿化“双最”检查评比实施方案

关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

附件五、

序号

车牌号码

规格型号、额定功率(KW)

车辆识别代码后6位

资料出具单位

资料出具时间

得分

1

浙A97C36

SZD5180GPSD6H、154KW

******

浙江省杭州市公安局交通警察支队

2022年5月5日

3

否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

浙江海苹工程有限公司

投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第13.3条款的要求进行评审)

资格审查评审

2

浙江杉林建设有限公司

人工费总报价高于投标自身报价

资格审查评审

3

瑞远实业发展集团有限公司

人工费总报价高于投标自身报价

资格审查评审

4

浙江金嘉屹建设有限公司

投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第13.3条款的要求进行评审)

资格审查评审

5

浙江欣成建设有限公司

投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第13.3条款的要求进行评审)

资格审查评审

6

隆嘉建设集团有限公司

人工费总报价高于投标自身报价

资格审查评审

7

浩安生态环境建设有限公司

投标书商务部分没有按招标文件要求提供编制人员签字、盖章的,或存在弄虚作假情况

初步评审

8

绍兴敏悦建设工程有限公司

投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第13.3条款的要求进行评审)

资格审查评审

9

上海杰荣市政工程有限公司

其它不符合招标文件实质性要求的情形(未提供无编制人员的情况说明)

初步评审

10

华绿建设有限公司

人工费总报价低于本项目的最低人工费要求

资格审查评审

公示时间:三日历天

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:0571-********

联系地址:杭州市凤起东路 51 号


]]>
直播地址:

直播类型:开标

直播时间:2022-12-26 09:00:00 — 2022-12-26 10:00:00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿地养护

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索