巴城镇中华路北侧、立基路东侧商办用房项目监理

巴城镇中华路北侧、立基路东侧商办用房项目监理

昆山市工程建设项目评标结果公示

工程名称

巴城镇中华路北侧、立基路东侧商办用房项目监理

招标人名称

昆山市民安城市开发建设有限公司

招标金额(万元)

429.56

建筑规模(平方米)

总建筑面积*****.7m2,最高檐口高度36m,A区地上9层,B区地上5层(局部2层),地下1层,地上最大单体面积*****.28M2,地下车库面积*****.69M2(其中:人防建筑面积2242m2),最大开挖深度7m,框架结构,最大跨度9.6m

评标结果列表:
江苏众业工程管理咨询有限公司
项目负责人赵永林是否废标(废标原因)总分70.3700
备注
报价(万元)213.0000报价得分35.70总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.67
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.6516.2416.5816.0017.2016.67
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人管万华是否废标(废标原因)总分73.9700
备注
报价(万元)258.0000报价得分38.12总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.85
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.5116.5516.7016.2517.3016.85
苏州现代建设咨询管理有限公司
项目负责人杨荣峰是否废标(废标原因)总分69.9300
备注
报价(万元)209.2829报价得分35.25总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.68
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.7316.9116.6216.2016.5016.68
无锡市建苑工程监理有限责任公司
项目负责人陆和红是否废标(废标原因)总分69.8200
备注
报价(万元)274.9200报价得分34.72总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.1
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.7216.6816.9016.5517.8017.10
江苏汇筑建设项目管理有限公司
项目负责人翟金艾是否废标(废标原因)总分73.2600
备注
报价(万元)263.0000报价得分37.11总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.15
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.9116.7416.9016.7017.8017.15
苏州三联建设顾问有限公司
项目负责人李国明是否废标(废标原因)总分74.3300
备注
报价(万元)257.3938报价得分38.24总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.09
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.6816.6216.9816.6017.9017.09
苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司
项目负责人冯赛君是否废标(废标原因)总分71.2700
备注
报价(万元)208.5956报价得分35.17总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.1
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.4016.8116.7917.1017.4017.10
昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人王荣恩是否废标(废标原因)总分73.7600
备注
报价(万元)261.1740报价得分37.48总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.28
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
18.1317.0616.9816.6017.8017.28
昆山市恒昌工程建设监理有限公司
项目负责人窦恒林是否废标(废标原因)总分70.8300
备注
报价(万元)269.7417报价得分35.76总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.07
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.6716.8016.8117.1017.3017.07
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人金道成是否废标(废标原因)是(报价低于成本价)总分0
备注
报价(万元)193.4749报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
江苏钜源工程项目管理有限公司
项目负责人叶先珍是否废标(废标原因)总分74.1700
备注
报价(万元)240.5550报价得分39.03总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.14
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.7816.6516.8216.9017.7017.14
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人徐达河是否废标(废标原因)总分70.2400
备注
报价(万元)208.0115报价得分35.10总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.14
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.7016.8616.7417.0517.5017.14
昆山开发区工程项目管理有限公司
项目负责人周华明是否废标(废标原因)总分72.9700
备注
报价(万元)258.0000报价得分38.12总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.85
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.6216.5716.7616.6017.2016.85
江苏维岳工程咨询有限公司
项目负责人晏长成是否废标(废标原因)总分75.1000
备注
报价(万元)253.9886报价得分38.92总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.18
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.8016.8916.8516.7017.8017.18
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司
项目负责人张兵是否废标(废标原因)总分71.9700
备注
报价(万元)270.0000报价得分35.70总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.27
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.8016.4716.8717.1517.9017.27
昆山市刚诚项目管理有限公司
项目负责人蒋吉海是否废标(废标原因)总分69.8900
备注
报价(万元)273.6800报价得分34.96总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.93
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.8416.7516.7516.6517.3016.93
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司
项目负责人崔斌是否废标(废标原因)总分71.3500
备注
报价(万元)218.2181报价得分36.33总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.02
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.9116.8816.7716.3017.4017.02
中咨工程管理咨询有限公司
项目负责人关山是否废标(废标原因)总分58.9600
备注
报价(万元)327.8421报价得分24.07总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.89
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.4616.9116.6816.7517.0016.89
中衡设计集团工程咨询有限公司
项目负责人王振华是否废标(废标原因)总分60.5000
备注
报价(万元)320.2818报价得分25.59总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.91
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.3016.7516.6916.4517.5016.91
南京旭光建设监理有限公司
项目负责人夏阵先是否废标(废标原因)总分69.7600
备注
报价(万元)209.6265报价得分35.29总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.47
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.6016.4516.5516.4016.3016.47
苏州市长诚工程监理咨询有限公司
项目负责人沈和永是否废标(废标原因)总分60.9000
备注
报价(万元)317.7045报价得分26.11总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.79
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.4216.3916.5715.9017.4016.79
昆山加林工程项目管理有限公司
项目负责人夏志军是否废标(废标原因)总分67.6300
备注
报价(万元)286.1230报价得分32.46总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.17
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.8116.8416.8816.4517.8017.17
昆山东南建设监理有限公司
项目负责人潘磊是否废标(废标原因)总分74.5800
备注
报价(万元)250.8645报价得分39.55总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.03
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.9116.6916.9016.8017.4017.03
永明项目管理有限公司
项目负责人丁在友是否废标(废标原因)总分71.6500
备注
报价(万元)220.1227报价得分36.56总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.09
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.6916.4816.9316.6517.9017.09
泰州市第一建设工程监理有限公司
项目负责人吴继祥是否废标(废标原因)总分71.7300
备注
报价(万元)221.8800报价得分36.77总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.96
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.6116.8116.6716.6517.4016.96
中天昊建设管理集团股份有限公司
项目负责人冯兴盟是否废标(废标原因)总分70.1800
备注
报价(万元)209.6265报价得分35.29总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.89
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.6116.1716.7816.9017.0016.89
苏州宝厦工程建设咨询有限公司
项目负责人魏敬宝是否废标(废标原因)总分68.8900
备注
报价(万元)199.2200报价得分34.04总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.85
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.6216.1816.6916.3517.5016.85
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人沈志强是否废标(废标原因)总分73.3900
备注
报价(万元)235.3800报价得分38.40总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.99
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.7816.3816.7816.4018.0016.99
昆山建元项目管理有限公司
项目负责人刘信友是否废标(废标原因)总分72.3500
备注
报价(万元)226.8000报价得分37.37总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.98
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.8616.5816.8516.2017.5016.98
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人何忠飞是否废标(废标原因)总分68.8200
备注
报价(万元)200.8800报价得分34.24总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.78
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.20总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.8216.5416.7916.3017.0016.78
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人刘绪彩是否废标(废标原因)总分61.1000
备注
报价(万元)328.1238报价得分24.02总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.08
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分2.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.9116.3916.7516.6017.9017.08
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
项目负责人杨俊是否废标(废标原因)总分63.2500
备注
报价(万元)317.8766报价得分26.08总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.17
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分2.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.5617.0216.8317.0017.5017.17
苏州平安建设工程项目管理有限公司
项目负责人李昆是否废标(废标原因)总分69.2500
备注
报价(万元)281.7930报价得分33.33总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.92
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.5916.8016.7516.3517.2016.92
江苏广厦建设监理有限公司
项目负责人张坤是否废标(废标原因)总分75.0400
备注
报价(万元)247.4280报价得分39.86总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.18
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.9016.6516.9017.0517.6017.18
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 用房

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索