长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目蒸湘北路段螺丝港渠改造顺接项目(雨水箱涵)、七夕路及片区水系改造工程总承包
长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目蒸湘北路段螺丝港渠改造顺接项目(雨水箱涵)、七夕路及片区水系改造工程总承包
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目蒸湘北路段螺丝港渠改造顺接项目(雨水箱涵)、七夕路及片区水系改造工程总承包因评标委员会对投标人相关类似业绩认定存在偏差,为确保评标结果公平、公正,经行政监管部门批准,招标人于2023年2月8日10时组织评标委员会在衡阳市公共资源交易中心对本项目进行复核,现将复核结果相关信息予以公告。
招标人:衡阳市城市建设投资有限公司
联系电话: 0734-*******
招标代理机构:湖南惠远项目管理有限公司
联系电话:159*****801
监管部门:衡阳市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0734-*******
投标人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
湖南省第六工程有限公司(牵头人)/中铁第六勘察设计院集团有限公司(联合体成员) | 湖南望新建设集团股份有限公司(牵头人)/长江勘测规划设计研究有限责任公司(联合体成员) | 湖南省绿林建设集团有限公司(牵头人)/中国铁路设计集团有限公司(联合体成员) | ||
投标报价(万元) | *****.02 | *****.70 | *****.25 | |
工期 | 420日历天 | 420日历天 | 420日历天 | |
详细评审 | 总分 | 91.48 | 90.53 | 89.99 |
得分情况 | 报价 | 44.75 | 43.21 | 44.20 |
企业资信及履约能力 | 28.62 | 28.70 | 27.73 | |
技术方案 | 18.11 | 18.62 | 18.06 | |
施工业绩 | 1、吉首市张社大道PPP项目 2、潭州大道快速化改造(湘潭段)工程总承包 | 1、长沙市香樟东路一标段(黄兴大桥-高塘坪路)建设工程施工 2、中山大学珠海校区校园市政工程翰林路改造项目 3、定家湾工业区二期市政配套工程施工 | 1、红旗路(战备路-绕城高速)建设工程二期施工 | |
设计业绩 | 1、厦门电力进岛第三通道迁改缆化土建工程勘察设计项目 2、宁波市轨道交通5号线一期土建工程TJ5104标 3、长沙轨道交通5号线一期工程工可、勘察及设计项目土建设计二标段 | 1、武汉轨道交通5号线一期工程单项设计第五标段 2、江夏区上海通用大道(黄南公路)延伸段道路和管线工程勘察设计 | 1、广州市城市轨道交通第三期建设规划(2017-2023)线路设计等前期研究十三号线二期工程(朝阳-天河公园)(含交通衔接工程)朝阳站(含)-罗冲围站(含)设计 2、天津地铁2号线增设出入口工程设计 3、富阳区金桥北路市政综合管廊工程勘察设计 4、深南东路轨道站点连通工程设计 | |
工程总承包项目负责人 | 姓名 | 张涛 | 颜文 | 吴安奇 |
施工项目负责人 | 姓名 | 张涛 | 颜文 | 吴安奇 |
设计项目负责人 | 姓名 | 全荷敏 高级工程师 | 杨巧利 高级工程师 | 姜艳丽 高级工程师 |
技术方案得分情况
序号 | 投标人名称 | 总承包方案 | 设计方案 | 施工组织设计 | 建筑信息模型及其他 | 总分 |
1 | 中建三局集团有限公司 | 14.08 | 21.57 | 36.92 | 15.65 | 88.22 |
2 | 湖南省第六工程有限公司 | 14.47 | 21.97 | 37.84 | 16.26 | 90.54 |
3 | 湖南乔口建设有限公司 | 14.29 | 21.47 | 37.6 | 16.06 | 89.42 |
4 | 湖南省第一工程有限公司 | 13.94 | 20.87 | 36.74 | 15.94 | 87.49 |
5 | 湖南省绿林建设集团有限公司 | 14.48 | 21 | 38.47 | 16.35 | 90.3 |
6 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 14.91 | 22.43 | 38.95 | 16.8 | 93.09 |
7 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 14.35 | 21.27 | 37.79 | 16.2 | 89.61 |
被否决的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南省第一工程有限公司(牵头人) 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(成员方) | 报价低于基准价的92%被否决 |
标签: 绿色发展
0人觉得有用
招标
|
湖南惠远项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无