瑞安市322国道仙降段DN800输水干管延伸工程

瑞安市322国道仙降段DN800输水干管延伸工程

瑞安市322国道仙降段DN800输水干管延伸工程


【信息时间:2023/4/6阅读次数:】【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告(评定分离)

一、招标人名称:瑞安市集镇供水有限公司

二、招标代理机构名称:浙江嘉晟工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市322国道仙降段DN800输水干管延伸工程

四、招标项目编号:A330*****300*****

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2023年03月14日

八、开标日期:2023年04月04日

九、中标候选人结果:

中标候选人

名称

浙江万里建设工程有限公司

杭州水电建筑集团有限公司

沈阳中达建筑工程有限公司

杭州市市政工程集团有限公司

江苏华泰路桥建设集团有限公司

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

400日历天

400日历天

400日历天

400日历天

400日历天

企业资质及证书编号

市政公用工程施工总承包一级,D*********

市政公用工程施工总承包一级,D*********

市政公用工程施工总承包一级,D*********

市政公用工程施工总承包特级,D*********

市政公用工程施工总承包一级,D*********

投标报价(元)

********

********

********

********

********

项目建造师

肖景涛

叶苏根

许丽丽

宋春暾

李祥成

项目建造师资质及注册编号

市政公用工程注册建造师二级,浙233*****023*****

市政公用工程注册建造师一级,浙133*****017*****

市政公用工程注册建造师一级,辽121*****016*****

市政公用工程注册建造师二级,浙233*****023*****

市政公用工程注册建造师二级,苏232*****4929

十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

浙江万里建设工程有限公司,肖景涛

城西港区通港西路以东部分区域雨污水管提升、新建工程

合同价:***08581.21元;

杭州水电建筑集团有限公司,叶苏根

瑞安市曹村镇污水收集管网工程

合同价:30969079元;

沈阳中达建筑工程有限公司,许丽丽

排水防涝补短板行动项目二期——肇工系统二标段

合同价:40690886.59元;

杭州市市政工程集团有限公司,宋春暾

衡山路和嵩山路明渠周边道路雨水管道病害维修

合同价:15000000元;

江苏华泰路桥建设集团有限公司,李祥成

大棋路雨水管道工程

合同价:10435700元;

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江华安泰工程集团有限公司

商务标文件投标函中法定代表人或其委托代理人未签字或盖章

根据招标文件第13页第10.5款否决投标的情形第3项初步评审二阶段内容第(2)点的规定

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2023年4月7日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:0577-65879505

十五、未中标的投标人名单:

瑞安市汇通市政工程有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、温州神光建设工程有限公司、浙江圣井电力集团股份有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、温州市华昌建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、浙江锦泰建设有限公司、山东诚金市政园林工程有限公司、南昌市政建设集团有限公司、中通建工城建集团有限公司、浙江鸿旭园林建设有限公司、华钰建设集团有限公司、浙江金圣建设集团有限公司、江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司、宁波鼎立建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、盐城市市政建设集团有限公司、广西碧虹建设集团有限公司、武汉市水务建设工程有限公司、杭州华水市政工程集团有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、杭州中航建设集团有限公司、同信生态环境科技有限公司、杭州禹航建设工程有限公司、江苏兴厦建设工程集团有限公司

瑞安市集镇供水有限公司

浙江嘉晟工程项目管理有限公司

2023年4月6日


附件:
中标候选人公示附件-评标情况.doc

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 输水 国道

0人觉得有用

招标
业主

浙江嘉晟工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索