银川东路-秦岭路地下停车场及崂山区实验学校(小学部)改扩建工程(工程总承包)

银川东路-秦岭路地下停车场及崂山区实验学校(小学部)改扩建工程(工程总承包)

全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:E370*****130146*****001
招标方式:公开
项目名称:银川东路-秦岭路地下停车场及崂山区实验学校(小学部)改扩建工程(工程总承包) /
建设规模:*****平方米
建设单位:青岛全球财富中心开发建设有限公司、青岛市崂山区教育和体育局
联系人:*%">栾工 联系电话:*9%">053*-********
招标单位:青岛全球财富中心开发建设有限公司
联系人:栾工联系电话:053*-********
招标代理单位:山东万信项目管理有限公司
联系人:崔晓梅联系电话:131*****136
工程地址:青岛市崂山区银川东路以北、深圳路以东
工期:488开标时间:*0*3-04-13 09:30
开标地点:崂山区新锦路6号崂山区政务服务大厅6楼。
评标办法:综合评估法
许可范围:1.设计招标内容:本工程的施工图设计、施工期间的技术支持及相关后续服务;*.施工招标内容:施工图纸范围内的工程施工及缺陷责任期保修工作。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛青房建安集团有限公司,青岛市公用建筑设计研究院有限公司张坤通过
*青岛温泉建设集团有限公司,青岛市民用建筑设计院有限公司华正汉通过
3青建集团股份公司,青岛东盛建筑设计股份有限公司马佳宽通过
4青岛亿联建设集团股份有限公司辛茂杰通过
5青岛一建集团有限公司高国锋通过
6山东国建工程集团有限公司,青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司纪海霞通过
7中青建安建设集团有限公司李钰通过
8中军(青岛)建设集团有限公司,上海中建建筑设计院有限公司董华未通过资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):仅有公章无法人章;(专家二):仅有公章无法人章;(专家三):仅有公章无法人章;(专家四):仅有公章无法人章;(专家五):仅有公章无法人章;资格后审申请证明文件-企业章程(专家一):设计单位企业章程未盖公章,施工单位企业章程股东未签字。;(专家二):设计单位企业章程未盖公章,施工单位企业章程股东未签字。;(专家三):设计单位企业章程未盖公章,施工单位企业章程股东未签字。;(专家四):设计单位企业章程未盖公章,施工单位企业章程股东未签字。;(专家五):设计单位企业章程未盖公章,施工单位企业章程股东未签字。;资格后审申请证明文件-垃圾外运资格(专家一):根据垃圾协议合同,双方未签字。视为无效协议。;(专家二):根据垃圾协议合同,双方未签字。视为无效协议。;(专家三):根据垃圾协议合同,双方未签字。视为无效协议。;(专家四):根据垃圾协议合同,双方未签字。视为无效协议。;(专家五):根据垃圾协议合同,双方未签字。视为无效协议。;
*> 否决投标情况汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委*技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
山东国建工程集团有限公司,青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司35.335.337.634.934.*35.17*9.9*994.07
青岛温泉建设集团有限公司,青岛市民用建筑设计院有限公司31.63*.135.3531.8*7.531.83*9.8*788.63
中青建安建设集团有限公司31.43*35.131.**6.*31.53*9.7*788.*3
青建集团股份公司,青岛东盛建筑设计股份有限公司31.631.935.331*7.331.5*9.8*687.3
青岛一建集团有限公司31.*30.633.75*9.8*530.53*9.6*787.13
青岛亿联建设集团股份有限公司31.531.835.130.7*6.331.33*9.8*687.13
青岛青房建安集团有限公司,青岛市公用建筑设计研究院有限公司31.431.534.831.5*6.631.47*9.7*5.7586.9*
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东国建工程集团有限公司,青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程一级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级纪海霞*********.91-488
*青岛温泉建设集团有限公司,青岛市民用建筑设计院有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程一级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级华正汉*********.34-488
3中青建安建设集团有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,建筑业-施工总承包-建筑工程特级李钰*********.48-488
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东国建工程集团有限公司,青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司
1招商·莱顿小镇四期(4-*地块)施工总承包工程招商局地产(日照)有限公司*********.00蒋克磊*0**-11-*5
*琅琊台家园C地块(施工)青岛琅琊台房地产开发有限公司*********.00胡筠志*0**-04-*5
3午山国际商务中心项目青岛弘博置业有限公司*********.00纪海霞*0**-01-14
4银沙轩工程青岛合纵房地产有限公司********.00魏瑶*0*0-03-04
5乳山市格林东方项目设计爱佩斯(威海)实业有限公司*********.00王卫东*0*0-07-*7
6山东能源研究院一期基础设施工程规划及建筑方案深化设计合同中国科学院青岛生物能源与过程研究所/山东能源研究所*********.00何喆*0*0-1*-14
7绿地海外滩项目绿地控股集团青岛置业有限公司**********.00王卫东*0**-1*-30
8招商·莱顿小镇四期(4-*地块)施工总承包工程招商局地产(日照)有限公司*********.00蒋克磊*0**-11-*5
9琅琊台家园C地块(施工)青岛琅琊台房地产开发有限公司*********.00胡筠志*0**-04-*5
10午山国际商务中心项目青岛弘博置业有限公司*********.00纪海霞*0**-01-14
11银沙轩工程青岛合纵房地产有限公司********.00魏瑶*0*0-03-04
1*乳山市格林东方项目设计爱佩斯(威海)实业有限公司*********.00王卫东*0*0-07-*7
13山东能源研究院一期基础设施工程规划及建筑方案深化设计合同中国科学院青岛生物能源与过程研究所/山东能源研究所*********.00何喆*0*0-1*-14
14绿地海外滩项目绿地控股集团青岛置业有限公司**********.00王卫东*0**-1*-30
青岛温泉建设集团有限公司,青岛市民用建筑设计院有限公司
1即墨区大信向阳湖社区项目一期设计施工总承包青岛向阳湖开发建设有限公司390000000.00李世暖*0*1-04-16
*东部地调科研基地大陆架与海岸带预警实验室、海洋地质实验检测中心、海洋油气资源数据处理与解释中心、人才公寓工程施工青岛海洋科技投资发展集团有限公司16183618*.00房付勇*0*1-0*-10
3上马汇海路项目设计青岛信诚联合商业管理有限公司647*49000.00孙加臻*0*6-1*-31
4动投·北岸华府项目设计青岛信安锦茂置业有限公司1177574600.00孙加臻*0*6-11-*4
5即墨区大信向阳湖社区项目一期设计施工总承包青岛向阳湖开发建设有限公司390000000.00李世暖*0*1-04-16
6东部地调科研基地大陆架与海岸带预警实验室、海洋地质实验检测中心、海洋油气资源数据处理与解释中心、人才公寓工程施工青岛海洋科技投资发展集团有限公司16183618*.00房付勇*0*1-0*-10
7上马汇海路项目设计青岛信诚联合商业管理有限公司647*49000.00孙加臻*0*6-1*-31
8动投·北岸华府项目设计青岛信安锦茂置业有限公司1177574600.00孙加臻*0*6-11-*4
中青建安建设集团有限公司
1胶州盈创·板桥华府、板桥华府幼儿园施工青岛盈创置业有限公司700*33100.00李钰*0**-03-30
*青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目(A-1#至A-8#楼)青岛融海投资控股有限公司4641677176.00贾杨*0*1-07-15
3即墨区灵山孟沙河社区项目设计施工总承包1标段(含土石方整理)青岛花乡药谷开发建设有限公司1733100000.00于海辉*0*1-0*-**
4青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目(A-9#、A-10#楼)青岛融海投资控股有限公司10*7178631.00王晓平*0*0-04-16
5胶州盈创·板桥华府、板桥华府幼儿园施工青岛盈创置业有限公司700*33100.00李钰*0**-03-30
6青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目(A-1#至A-8#楼)青岛融海投资控股有限公司4641677176.00贾杨*0*1-07-15
7即墨区灵山孟沙河社区项目设计施工总承包1标段(含土石方整理)青岛花乡药谷开发建设有限公司1733100000.00于海辉*0*1-0*-**
8青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目(A-9#、A-10#楼)青岛融海投资控股有限公司10*7178631.00王晓平*0*0-04-16
青建集团股份公司,青岛东盛建筑设计股份有限公司
1烟台八角湾国际会展中心(EPC)工程设计施工总承包烟台业达城市更新服务集团有限公司3*00000000.00马佳宽*0**-04-*0
*青岛新机场综合交通中心及停车楼工程青岛国际机场集团有限公司1065173000.00王宇飞*0*1-01-*5
3青岛新机场旅客过夜用房工程青岛国际机场集团有限公司*60016054.00吴东兴*0*1-0*-15
4青岛市市立医院东院二期工程门诊住院楼项目主体施工青岛市市立医院571070676.00宋鹏飞*0*0-05-07
5烟台八角湾国际会展中心(EPC)工程设计施工总承包烟台业达城市更新服务集团有限公司3*00000000.00马佳宽*0**-04-*0
6青岛新机场综合交通中心及停车楼工程青岛国际机场集团有限公司1065173000.00王宇飞*0*1-01-*5
7青岛新机场旅客过夜用房工程青岛国际机场集团有限公司*60016054.00吴东兴*0*1-0*-15
8青岛市市立医院东院二期工程门诊住院楼项目主体施工青岛市市立医院571070676.00宋鹏飞*0*0-05-07
青岛一建集团有限公司
1山东外贸职业学院人才公寓青岛一建集团有限公司199406919.00高国锋*0*0-07-*1
**6#学生公寓,留学生公寓青岛科技大学1050*8160.00王玉林*0*1-08-03
3巢湖市庙岗乡整村推进安置点(响龙新村)施工巢湖市重点工程建设管理中心464548637.00林积雷*0*1-11-30
4永平路76号兴义路以北项目青岛海创置业有限公司9*476*61.00宋宝松*0*1-08-31
5山东外贸职业学院人才公寓青岛一建集团有限公司199406919.00高国锋*0*0-07-*1
6*6#学生公寓,留学生公寓青岛科技大学1050*8160.00王玉林*0*1-08-03
7巢湖市庙岗乡整村推进安置点(响龙新村)施工巢湖市重点工程建设管理中心464548637.00林积雷*0*1-11-30
8永平路76号兴义路以北项目青岛海创置业有限公司9*476*61.00宋宝松*0*1-08-31
青岛亿联建设集团股份有限公司
1孙家滩村庄改造工程(工程总承包)青岛市黄岛区隐珠街道办事处74685838*.00石发科*0**-05-*6
*青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)青岛董家口经济区供水有限公司69979669.00姚利花*0*1-06-03
3哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)哈尔滨工程大学*35443469.00刘晓军*0*1-10-**
4炜伦二号公馆项目5#楼青岛炜伦物业发展有限公司663149*5.00周显明*0*1-04-06
5孙家滩村庄改造工程(工程总承包)青岛市黄岛区隐珠街道办事处74685838*.00石发科*0**-05-*6
6青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)青岛董家口经济区供水有限公司69979669.00姚利花*0*1-06-03
7哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)哈尔滨工程大学*35443469.00刘晓军*0*1-10-**
8炜伦二号公馆项目5#楼青岛炜伦物业发展有限公司663149*5.00周显明*0*1-04-06
青岛青房建安集团有限公司,青岛市公用建筑设计研究院有限公司
1珠江花园(施工)(二标段)青岛房投青科置业有限公司534570784.00张坤*0**-08-19
*保利云禧二期青岛广驰利置业有限公司*66468883.00王开心*0**-07-*8
3麗山(国际)社区六期项目*青岛宇信置业发展有限公司***84*136.00崔荣杰*0**-11-01
4麗山(国际)社区六期项目1标段青岛宇信置业发展有限公司1306183*0.00周玉刚*0*0-09-0*
5珠江花园(施工)(二标段)青岛房投青科置业有限公司534570784.00张坤*0**-08-19
6保利云禧二期青岛广驰利置业有限公司*66468883.00王开心*0**-07-*8
7麗山(国际)社区六期项目*青岛宇信置业发展有限公司***84*136.00崔荣杰*0**-11-01
8麗山(国际)社区六期项目1标段青岛宇信置业发展有限公司1306183*0.00周玉刚*0*0-09-0*
中军(青岛)建设集团有限公司,上海中建建筑设计院有限公司
1梁山县人民医院医养健康PPP项目梁山县卫生健康局30500000.00董华*0**-09-08
*确山县产业集聚区投融资有限公司采购人民医院新区医院工程设计项目确山县产业集聚区投融资有限公司1136*40000.00董华*0**-09-30
3融通旅发武汉君通珞珈山宾馆北区综合改造项目武汉君通珞珈山宾馆有限责任公司89993100.00王红兵*0**-10-18
4成武城投豪生大酒店成武城投文化旅游有限公司350000000.00王红兵*0**-05-18
5梁山县人民医院医养健康PPP项目梁山县卫生健康局30500000.00董华*0**-09-08
6确山县产业集聚区投融资有限公司采购人民医院新区医院工程设计项目确山县产业集聚区投融资有限公司1136*40000.00董华*0**-09-30
7融通旅发武汉君通珞珈山宾馆北区综合改造项目武汉君通珞珈山宾馆有限责任公司89993100.00王红兵*0**-10-18
8成武城投豪生大酒店成武城投文化旅游有限公司350000000.00王红兵*0**-05-18
*5> 通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
山东国建工程集团有限公司,青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司
1中科院能源研究所、山东能源研究院项目青岛市城乡规划协会*0*1-06-01青岛市优秀城乡规划设计一等奖
*中科院能源研究所、山东能源研究院项目青岛市城乡规划协会*0*1-06-01青岛市优秀城乡规划设计一等奖
3午山国际商务中心项目青岛标准化工地青岛市住房和城乡建设局*0*1-01-01
4午山国际商务中心项目青岛标准化工地青岛市住房和城乡建设局*0*1-01-01
5百合康源研发中心青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局*018-1*-10
6百合康源研发中心青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局*018-1*-10
7爱佩斯高端康养商贸综合体乳山格林东方项目青岛市城乡规划协会*0*1-06-15青岛市优秀建筑设计二等奖
8爱佩斯高端康养商贸综合体乳山格林东方项目青岛市城乡规划协会*0*1-06-15青岛市优秀建筑设计二等奖
9海青镇中心幼儿园勘察设计建筑工程类三等奖青岛市勘察设计协会*0*1-06-17
10海青镇中心幼儿园勘察设计建筑工程类三等奖青岛市勘察设计协会*0*1-06-17
11绿地城际空间站项目1号地块施工图设计(青岛市西海岸新区城际空间站项目1号地块施工图设计)青岛市住房和城乡建设局*0*1-06-01青岛市优秀建筑设计奖二等奖
1*绿地城际空间站项目1号地块施工图设计(青岛市西海岸新区城际空间站项目1号地块施工图设计)青岛市住房和城乡建设局*0*1-06-01青岛市优秀建筑设计奖二等奖
13百合康源青岛市优质结构工程青岛市建筑业协会*019-03-10
14百合康源青岛市优质结构工程青岛市建筑业协会*019-03-10
15书香门第C区配套小学勘察设计建筑工程类三等奖青岛市勘察设计协会*0*1-06-17
16书香门第C区配套小学勘察设计建筑工程类三等奖青岛市勘察设计协会*0*1-06-17
17琅琊台家园B地块二标段青岛市房屋建筑优质结构工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局*018-04-01
18琅琊台家园B地块二标段青岛市房屋建筑优质结构工程青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局*018-04-01
青岛温泉建设集团有限公司,青岛市民用建筑设计院有限公司
1*019年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会*0*0-04-*4
**019年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会*0*0-04-*4
3*019年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会*0*0-04-01
4*019年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会*0*0-04-01
5*019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会*0*0-04-30
6*019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会*0*0-04-30
中青建安建设集团有限公司
1获奖-地铁*号线-鲁班奖中国建筑业协会*0*1-1*-01
*获奖-地铁*号线-鲁班奖中国建筑业协会*0*1-1*-01
3获奖—(含中标公示及网址)青岛市城阳区第二人民医院迁建工程—国家优质工程中国施工企业管理协会*0*1-1*-01
4获奖—(含中标公示及网址)青岛市城阳区第二人民医院迁建工程—国家优质工程中国施工企业管理协会*0*1-1*-01
5获奖-李沧南岭48班小学-泰山杯山东省建筑业协会*017-05-*8
6获奖-李沧南岭48班小学-泰山杯山东省建筑业协会*017-05-*8
青建集团股份公司,青岛东盛建筑设计股份有限公司
1青岛新机场综合交通中心及停车楼工程詹天佑奖中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会*0**-01-31
*青岛新机场综合交通中心及停车楼工程詹天佑奖中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会*0**-01-31
3青岛市市立医院东院二期工程门诊住院项目楼鲁班奖中国建筑业协会*019-1*-31
4青岛市市立医院东院二期工程门诊住院项目楼鲁班奖中国建筑业协会*019-1*-31
5中国·红岛国际会议展览中心项目鲁班奖中国建筑业协会*0*1-1*-31
6中国·红岛国际会议展览中心项目鲁班奖中国建筑业协会*0*1-1*-31
青岛一建集团有限公司
1同安二路小学(浮山后五小区配套学校)项目(工程总承包)山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅*0**-08-01
*同安二路小学(浮山后五小区配套学校)项目(工程总承包)山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅*0**-08-01
3海尔云世界*.3期工程山东省工程优质结构奖山东省住房和城乡建设厅*0*0-01-01
4海尔云世界*.3期工程山东省工程优质结构奖山东省住房和城乡建设厅*0*0-01-01
5*0*0年滨海1号项目一期3#楼青岛杯青岛市建筑业协会*0*0-04-08
6*0*0年滨海1号项目一期3#楼青岛杯青岛市建筑业协会*0*0-04-08
青岛亿联建设集团股份有限公司
1青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)*0*0年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局*0*1-01-01
*青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)*0*0年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局*0*1-01-01
3蓝岸郡景项目工程施工*019年度青岛市建设工程质量青岛杯奖青岛市建筑业协会*0*0-04-16
4东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局*0**-01-01
5东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局*0**-01-01
6西海岸文化大厦项目(工程总承包)-*0*0年度山东省房屋建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅*0*1-10-13
7西海岸文化大厦项目(工程总承包)-*0*0年度山东省房屋建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅*0*1-10-13
8蓝岸郡景项目工程施工*019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会*0*0-04-16
青岛青房建安集团有限公司,青岛市公用建筑设计研究院有限公司
1奋进路公共租赁住房1#地块*#楼*0*1年度泰山杯山东省住房和城乡建设厅*0**-04-**
*奋进路公共租赁住房1#地块*#楼*0*1年度泰山杯山东省住房和城乡建设厅*0**-04-**
3幸福家园(三期)项目安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局*0*1-01-1*幸福家园(三期)项目安全文明标准化示范工地
4幸福家园(三期)项目安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局*0*1-01-1*幸福家园(三期)项目安全文明标准化示范工地
5台柳路31*地块改造项目二期*019年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅*0*0-01-15
6工业厂房(智慧城市智能交通孵化器项目)山东省优质结构山东省住房和城乡建设厅*0**-08-*3
7工业厂房(智慧城市智能交通孵化器项目)山东省优质结构山东省住房和城乡建设厅*0**-08-*3
中军(青岛)建设集团有限公司,上海中建建筑设计院有限公司
1承担陕西人保大厦项目荣获*019年度上海市优秀工程设计三等奖上海市勘察设计行业协会*019-07-01
*承担陕西人保大厦项目荣获*019年度上海市优秀工程设计三等奖上海市勘察设计行业协会*019-07-01
3张润置业项目评为*0*0年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计三等奖上海市勘察设计行业协会*0*0-10-01
4张润置业项目评为*0*0年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计三等奖上海市勘察设计行业协会*0*0-10-01
5承担东岭宝鸡国金中心项目荣获*019年度上海市优秀工程设计三等奖上海市勘察设计行业协会*019-07-01
6承担东岭宝鸡国金中心项目荣获*019年度上海市优秀工程设计三等奖上海市勘察设计行业协会*019-07-01
7*0*0年上海市建设和管理委员会委托市勘察设计协会组织市优秀工程勘察设计项目评选通知上海市建设和管理委员会*0*0-10-01
8*0*0年上海市建设和管理委员会委托市勘察设计协会组织市优秀工程勘察设计项目评选通知上海市建设和管理委员会*0*0-10-01
9*019年上海市建设和管理委员会委托市勘察设计协会组织市优秀工程勘察设计项目评选通知上海市建设和管理委员会*019-07-01
10*019年上海市建设和管理委员会委托市勘察设计协会组织市优秀工程勘察设计项目评选通知上海市建设和管理委员会*019-07-01
11郓城县郓州博物馆山东省住房和城乡建设厅*0**-04-18
1*郓城县郓州博物馆山东省住房和城乡建设厅*0**-04-18
*5 this>展开其他单位数据
序号姓名岗位编号专业备注
山东国建工程集团有限公司,青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司
1纪海霞项目经理鲁137*011*01*0*5*4建筑工程
青岛温泉建设集团有限公司,青岛市民用建筑设计院有限公司
1华正汉项目经理鲁137*011*01*01536建筑工程
中青建安建设集团有限公司
1李钰项目经理鲁137*016*01717887房屋建筑工程
青建集团股份公司,青岛东盛建筑设计股份有限公司
1马佳宽项目经理鲁137*017*018*1148建筑工程
青岛一建集团有限公司
1高国锋项目经理鲁137*015*016103*4建筑工程
青岛亿联建设集团股份有限公司
1辛茂杰项目经理鲁137*010*01*001**建筑工程
青岛青房建安集团有限公司,青岛市公用建筑设计研究院有限公司
1张坤项目经理鲁137*017*018*0680建筑工程
中军(青岛)建设集团有限公司,上海中建建筑设计院有限公司
1董华项目经理*0114*00848一级
公示说明:
公示时间: *0*3-4-14 - *0*3-4-18
异议受理:联系人:栾工,联系电话:053*-********,邮箱:lc*753060@163.com,传真:/,地址:青岛市崂山区苗岭路15号
行政监督投诉电话:053*-88999737

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房与城乡建设局(行政监督部门地址:崂山区新锦路 6 号崂山区政务服务大厅,行政监督部门联系电话:053*-88999737)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合**80*3344968707.html">《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委*3号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:053*-88999737
*0*3年4月13日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地下停车场 改扩建 总承包

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索