昆山高新区城南小学新建工程监理

昆山高新区城南小学新建工程监理

昆山市工程建设项目评标结果公示

工程名称

昆山高新区城南小学新建工程监理

招标人名称

昆山市玉山镇人民政府

招标金额(万元)

545.49

建筑规模(平方米)

框架结构,总建筑面积为*****.56m2;其中地下建筑面积为*****.98m2(包含人防建筑面积4000 m2);最高楼层为4层;最高檐口高度为20.1m;最大单体面积*****.56m2;最大单跨为20米

评标结果列表:
昆山加林工程项目管理有限公司
项目负责人夏志军是否废标(废标原因)总分69.1500
备注
报价(万元)305.4744报价得分34.03总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.12
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9017.4416.5017.1217.3317.12
江苏鑫正项目管理有限公司
项目负责人丁乃军是否废标(废标原因)总分72.6500
备注
报价(万元)408.2900报价得分36.48总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.17
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.0017.4716.5517.1817.3317.17
大洲设计咨询集团有限公司
项目负责人许祥林是否废标(废标原因)是(未按招标文件要求提供电子投标文件)总分
备注
报价(万元)372.4600报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司
项目负责人李春平是否废标(废标原因)总分57.9200
备注
报价(万元)510.5786报价得分23.07总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.95
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.10总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9016.7016.3517.2617.5916.95
江苏鼎信利达建设管理有限公司
项目负责人秦鹏是否废标(废标原因)总分75.7300
备注
报价(万元)375.6789报价得分39.55总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.18
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.0017.4716.6017.0817.5717.18
江苏维岳工程咨询有限公司
项目负责人晏长成是否废标(废标原因)总分70.7100
备注
报价(万元)423.3006报价得分34.51总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.20
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9017.5316.4017.1817.5417.20
苏州宝厦工程建设咨询有限公司
项目负责人张莹是否废标(废标原因)是(小标题未加粗)总分
备注
报价(万元)280.8800报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
苏州汉丰建设项目管理有限公司
项目负责人贾一是否废标(废标原因)总分74.0600
备注
报价(万元)387.3000报价得分39.23总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.83
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.4016.8816.4517.1717.5016.83
昆山市诚信工程建设监理咨询有限公司
项目负责人张跃贵是否废标(废标原因)总分73.2500
备注
报价(万元)343.6600报价得分37.03总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.22
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.1017.2916.3517.2717.4917.22
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人何忠飞是否废标(废标原因)总分67.1300
备注
报价(万元)281.0000报价得分32.10总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.03
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.8017.1616.2517.1417.6517.03
江苏汇筑建设项目管理有限公司
项目负责人吴兴辉是否废标(废标原因)总分74.8700
备注
报价(万元)382.0000报价得分39.92总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.95
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.0017.2216.4017.2217.3816.95
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人管万华是否废标(废标原因)总分75.0000
备注
报价(万元)370.9332报价得分39.18总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.82
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.2017.0816.0517.1717.6116.82
昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人倪同荣是否废标(废标原因)总分72.1900
备注
报价(万元)329.4759报价得分35.92总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.27
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.1017.5916.7017.1517.5517.27
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人刘绪彩是否废标(废标原因)总分60.3800
备注
报价(万元)508.8800报价得分23.29总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.09
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分2.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9017.0616.3017.3017.6217.09
苏州三联建设顾问有限公司
项目负责人李国明是否废标(废标原因)是(小标题未加粗)总分
备注
报价(万元)293.7340报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
江苏雨田工程咨询集团有限公司
项目负责人刘峰是否废标(废标原因)是(未按招标文件要求提供电子投标文件)总分
备注
报价(万元)365.4783报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
苏州建设监理有限公司
项目负责人蒋伟是否废标(废标原因)总分62.5700
备注
报价(万元)490.9410报价得分25.64总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.93
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分2.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.6017.0516.3517.1517.6116.93
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人李锦品是否废标(废标原因)总分59.6700
备注
报价(万元)514.9420报价得分22.50总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.17
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分2.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.8017.6116.4517.1317.5717.17
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司
项目负责人高杏平是否废标(废标原因)总分68.8800
备注
报价(万元)289.1097报价得分32.74总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.14
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9017.5016.4517.0117.5917.14
苏州和信建设咨询有限公司
项目负责人李正山是否废标(废标原因)总分60.3200
备注
报价(万元)511.6696报价得分22.92总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.40
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分2.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.6017.4516.6517.2317.5117.40
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人李彬是否废标(废标原因)是(未按招标文件要求提供电子投标文件)总分
备注
报价(万元)282.5638报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
苏州科信建设发展有限公司
项目负责人王宏泉是否废标(废标原因)总分74.2300
备注
报价(万元)388.3800报价得分39.09总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.14
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.2017.0316.5017.1917.5817.14
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
项目负责人杨俊是否废标(废标原因)总分70.1800
备注
报价(万元)294.6196报价得分33.18总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分2.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.2017.7016.3517.1417.5117.00
苏州市恒信建设监理咨询有限公司
项目负责人赵斌是否废标(废标原因)总分69.0800
备注
报价(万元)441.8469报价得分32.08总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分2.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.7017.1416.3017.1617.7617.00
昆山市刚诚项目管理有限公司
项目负责人蒋吉海是否废标(废标原因)总分68.2000
备注
报价(万元)431.8800报价得分33.38总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.82
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.5016.6816.1017.2917.6916.82
安徽希才建设工程咨询有限责任公司
项目负责人吴化余是否废标(废标原因)是(22页出现小字体)总分
备注
报价(万元)407.7000报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人刘大鹏是否废标(废标原因)总分75.3300
备注
报价(万元)371.0000报价得分39.18总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.15
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
17.0017.2416.3517.2117.5717.15
中衡设计集团工程咨询有限公司
项目负责人祁亮是否废标(废标原因)是(重点难点小标题未加粗)总分
备注
报价(万元)408.0265报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
南京苏宁工程咨询有限公司
项目负责人朱平是否废标(废标原因)总分70.4900
备注
报价(万元)325.1120报价得分35.57总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.92
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.3017.2716.2017.1917.5816.92
苏州市长诚工程监理咨询有限公司
项目负责人何网华是否废标(废标原因)是(重点难点29~30页小标题未加粗)总分
备注
报价(万元)505.1236报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
苏州平安建设工程项目管理有限公司
项目负责人李昆是否废标(废标原因)总分71.9700
备注
报价(万元)409.1175报价得分36.37总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.60
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.1016.5916.0017.1117.6616.60
江苏森鑫项目管理有限公司
项目负责人彭大岭是否废标(废标原因)总分74.5000
备注
报价(万元)365.4683报价得分38.75总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.75
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.3016.8115.9517.1417.6816.75
苏州相城建设监理有限公司
项目负责人李强是否废标(废标原因)总分69.4400
备注
报价(万元)430.9370报价得分33.51总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.93
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.5017.1016.5517.1517.4816.93
苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司
项目负责人蒋文良是否废标(废标原因)是(小标题未加粗)总分
备注
报价(万元)512.7606报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
江苏祥和项目管理有限公司
项目负责人李长青是否废标(废标原因)总分61.7300
备注
报价(万元)496.3900报价得分24.93总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.80
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分2.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.3016.8916.2517.2117.6116.80
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人张爱洪是否废标(废标原因)总分72.3400
备注
报价(万元)348.5200报价得分37.41总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.93
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.7016.9316.5017.1617.4016.93
江苏建达全过程工程咨询有限公司
项目负责人仇林冲是否废标(废标原因)是(字体非宋体)总分
备注
报价(万元)313.1112报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
江苏钜源工程项目管理有限公司
项目负责人杨东明是否废标(废标原因)总分74.9200
备注
报价(万元)379.1155报价得分39.82总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.10
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9017.2316.6517.1717.4617.10
昆山东南建设监理有限公司
项目负责人沈洪春是否废标(废标原因)总分60.5900
备注
报价(万元)507.3057报价得分23.50总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.09
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分2.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.8017.2216.4517.2417.4117.09
昆山开发区工程项目管理有限公司
项目负责人周华明是否废标(废标原因)是(投标报价低于成本价)总分
备注
报价(万元)270.0000报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
江苏国信工程咨询监理有限公司
项目负责人单国华是否废标(废标原因)是(小标题未加粗、字体不对)总分
备注
报价(万元)335.8580报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
中咨工程管理咨询有限公司
项目负责人李祥超是否废标(废标原因)是(小标题未加粗)总分
备注
报价(万元)486.0000报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
江苏省华厦工程项目管理有限公司
项目负责人吴敏是否废标(废标原因)是(重点难点第7~8页小标题有黑体也有非黑体)总分
备注
报价(万元)278.2000报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
泰州市第一建设工程监理有限公司
项目负责人吴继祥是否废标(废标原因)是(20~22页小标题未加粗)总分
备注
报价(万元)336.8800报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
成都衡泰工程管理有限责任公司
项目负责人黄在全是否废标(废标原因)总分74.0400
备注
报价(万元)405.2445报价得分36.88总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.16
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分2.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.9017.4316.4017.1417.6617.16
中天昊建设管理集团股份有限公司
项目负责人徐光鑫是否废标(废标原因)总分67.8400
备注
报价(万元)294.6736报价得分33.18总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.76
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.10总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.0016.9516.1517.1717.5716.76
昆山市建设咨询监理有限公司
项目负责人洪乔是否废标(废标原因)总分73.6000
备注
报价(万元)398.0000报价得分37.83总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.77
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.6016.5016.0517.2217.6416.77
苏州固德建设工程咨询有限公司
项目负责人丁雪妮是否废标(废标原因)是(未按招标文件要求提供电子投标文件)总分
备注
报价(万元)513.8516报价得分0总监情况0
人员素质0检测设备0监理大纲
信誉考核分0企业业绩分0总监业绩分0
综合考评分0诚信扣分0总监答辩分0
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 高新区

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索