共青团广西制造工程职业技术学院委员会关于表彰“五四”先进集体和个人的决定
共青团广西制造工程职业技术学院委员会关于表彰“五四”先进集体和个人的决定
2022年,是党和国家历史上具有里程碑意义的一年。我校共青团以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真学习宣传贯彻党的二十大精神,深入贯彻落实习近平总书记关于青年工作的重要思想。提升凝聚力、组织力、服务力和大局贡献意识,加强党建带团建,全面从严治团,为学校建设发展做出积极贡献。各团支部和广大团员、团干部,紧紧凝聚在党的旗帜下,听党号令、跟党奋斗,在助力乡村振兴、维护青年权益、志愿服务、校园文化、疫情防控、技能大赛等重要任务中勇挑重担、冲锋在前,用实际行动践行了“请党放心,强国有我”的青春誓言,涌现出一大批先进典型,展现出新时代共青团的好样子。
为表彰先进、树立典型,激励各级团组织和广大团员、团干部向先进学习、向优秀看齐,决定授予农业与环境工程学院无人机2201班团支部等35个团支部为五四红旗团支部称号;授予财经商贸管理学院学生会等2个二级学院学生会为星级学生会称号;授予青年志愿者协会等10个学会社团为星级社团称号;授予黄宝幸等30名同学为优秀共青团干部称号;授予原嘉恩等73名同学为优秀共青团员称号;授予廖梓辰等139名同学为青年志愿者优秀个人称号。授予陈冬明等20名同学为优秀社团干部称号。
2023年,我们党将全面贯彻落实党的二十大精神。希望受表彰的集体和个人,倍加珍惜荣誉,继续发扬成绩、再接再厉,为学校建设发展作出新的更大贡献。全校各级团组织和广大团员、团干部要更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,增强“四个意识”、坚定“四个自信”做到“两个维护”,不负时代、不负韶华、不负党和人民的殷切期望,牢记习近平总书记的殷殷嘱托!发扬中国青年永久奋斗的光荣传统,永远跟党走,奋进新征程,以优异业绩践行青春誓言。
公示日期2023年4月24日至2023年4月28日,如有异议请联系校团委陆镘妃(联系电话153*****315)。
附件:1.广西制造工程职业技术学院五四红旗团支部名单
2.广西制造工程职业技术学院星级学生会名单
3.广西制造工程职业技术学院星级学生社团名单
4.广西制造工程职业技术学院优秀团干部名单
5.广西制造工程职业技术学院优秀共青团名单
6.广西制造工程职业技术学院优秀青年志愿者名单
7.广西制造工程职业技术学院优秀社团干部
中共广西制造工程职业技术学院委员会
2022年4月24日
附件1
广西制造工程职业技术学院五四红旗团支部名单
(共35个)
序号 | 团支部名称 |
1 | 农业与环境工程学院无人机2201班团支部 |
2 | 财经商贸管理学院电商2104班团支部 |
3 | 财经商贸管理学院电商2110班团支部 |
4 | 财经商贸管理学院电商2112班团支部 |
5 | 财经商贸管理学院电商2109班团支部 |
6 | 财经商贸管理学院电商2209班团支部 |
7 | 财经商贸管理学院直播2201班团支部 |
8 | 财经商贸管理学院电商2201班团支部 |
9 | 交通运输工程学院汽检2101班团支部 |
10 | 交通运输工程学院新能源2102班团支部 |
11 | 交通运输工程学院汽检2102班团支部 |
12 | 交通运输工程学院汽检2104班团支部 |
13 | 交通运输工程学院汽检2103班团支部 |
14 | 交通运输工程学院新能源2106班团支部 |
15 | 交通运输工程学院汽检2101班团支部 |
16 | 智能制造(机电)工程学院机器人2105班团支部 |
17 | 智能制造(机电)工程学院机制2103班团支部 |
18 | 智能制造(机电)工程学院机制2107班团支部 |
19 | 智能制造(机电)工程学院智能机电2101班团支部 |
20 | 智能制造(机电)工程学院机制2108班团支部 |
21 | 智能制造(机电)工程学院机器人2104班团支部 |
22 | 智能制造(机电)工程学院机制2106班团支部 |
23 | 智能制造(机电)工程学院电气2204班团支部 |
24 | 智能制造(机电)工程学院机电2202班团支部 |
25 | 智能制造(机电)工程学院机器人2202班团支部 |
26 | 智能制造(机电)工程学院智能机电2201班团支部 |
27 | 农业信息工程学院信安2102团支部 |
28 | 农业信息工程学院信安2101团支部 |
29 | 农业信息工程学院信安2104团支部 |
30 | 农业信息工程学院信安2105团支部 |
31 | 农业信息工程学院软件2110团支部 |
32 | 农业信息工程学院软件2104团支部 |
33 | 农业信息工程学院软件2201团支部 |
34 | 农业信息工程学院软件2202团支部 |
35 | 农业信息工程学院软件2111团支部 |
附件2
广西制造工程职业技术学院星级学生会名单
(共2个)
序号 | 学生会名称 |
1 | 财经商贸管理学院学生会 |
2 | 智能制造工程学院学生会 |
附件3
广西制造工程职业技术学院星级学生社团名单
(共10个)
序号 | 社团名称 | 指导老师 |
1 | 青年志愿者协会 | 苏子贵、陆镘妃 |
2 | 声乐社 | 刘建 |
3 | 舞蹈社 | 叶海怡、覃福桂 |
4 | 舞狮社 | 覃秀勤 |
5 | 摄影社 | 廖君君 |
6 | 合唱社 | 李小玲、许欣 |
7 | 广播站 | 梁梓俏 |
8 | 校乐队 | 梁焕 |
9 | 国旗班 | 李毅和 |
10 | 篮球社(含裁判协会) | 龚云钦、庞富任 |
附件4
广西制造工程职业技术学院优秀共青团干部名单
(共30名)
优秀共青团干部名单 | ||
学院 | 姓名 | 团支部 |
农业与环境工程学院 (1人) | 黄宝幸 | 农业装备2102班团支部 |
农业信息工程学院 (9人) | 徐杨 | 软件2101班团支部 |
李庆华 | 软件2112班团支部 | |
梁俊霖 | 软件2110班团支部 | |
王富鸿 | 软件2109班团支部 | |
莫荣凡 | 软件2105班团支部 | |
朱凯 | 软件2104班团支部 | |
蒋秋艳 | 软件2102班团支部 | |
冯菲菲 | 信安2101班团支部 | |
朱丽蓉 | 信安2002班团支部 | |
智能制造(机电)工程学院 (11人) | 覃秋月 | 机制2102班团支部 |
黄昌全 | 机器人2101班团支部 | |
黎晓文 | 机制2111班团支部 | |
宁小玲 | 电气2204班团支部 | |
黄小梅 | 机制2104班团支部 | |
林振 | 机制2103班团支部 | |
覃苗 | 机制2101班团支部 | |
陈文宝 | 机器人2103班团支部 | |
吴华仪 | 机制2108班团支部 | |
蒋文杰 | 机制2108班团支部 | |
尤喜 | 机器人2104班团支部 | |
交通运输工程学院 (4人) | 李良君 | 新能2102班团支部 |
蒋鑫 | 汽检2104班团支部 | |
薛锦杰 | 汽检2101班团支部 | |
李克欢 | 汽检2102班团支部 | |
财经商贸管理学院 (5人) | 莫宛颐 | 电商2110班团支部 |
黄锦萱 | 电商2207班班团支部 | |
宾玉燕 | 电商2109班团支部 | |
黄玉梅 | 会计2202班团支部 | |
严秀丹 | 电商2113班团支部 |
附件5
广西制造工程职业技术学院优秀共青团员名单
(共73名)
优秀共青团员名单 | ||
学院 | 姓名 | 团支部 |
农业与环境工程学院(4人) | 原嘉恩 | 农业装备2101班团支部 |
欧永鑫 | 农业装备2101班团支部 | |
陈彦安 | 农业装备2201班团支部 | |
宁贵飞 | 农业装备2103班 | |
农业信息工程学院 (21人) | 梁业轩 | 信安2001班团支部 |
罗键易 | 软件2111班团支部 | |
瞿升翔 | 信安2101班团支部 | |
张爱萍 | 软件2106班团支部 | |
黄冬梅 | 软件2101班团支部 | |
梁华悦 | 软件2110班团支部 | |
覃诗瑶 | 软件2105班团支部 | |
廖东莲 | 软件2105班团支部 | |
黄鹤 | 软件2102班团支部 | |
黎玉敏 | 软件2102班团支部 | |
黄章素 | 软件2102班团支部 | |
潘金雨 | 信安2104班团支部 | |
何川祖 | 信安2102班团支部 | |
陈丽怡 | 信安2103班团支部 | |
巫庆杰 | 信安2101班团支部 | |
谭舒玮 | 信安2101班团支部 | |
谭宇婷 | 信安2101班团支部 | |
万秋华 | 信安2101班团支部 | |
李任志 | 信安2101班团支部 | |
梁思丞 | 信安2101班团支部 | |
罗小垛 | 信安2002班团支部 | |
智能制造(机电)工程学院 (25人) | 张晓宇 | 机电2201班团支部 |
谢一江 | 机器人2102班团支部 | |
李金华 | 机器人2102班团支部 | |
龙惠慧 | 机制2102班团支部 | |
唐裕兴 | 机制2102班团支部 | |
梁双 | 机制2102班团支部 | |
吴奕晓 | 智能机电2201班团支部 | |
朱紫茵 | 机器人2101班团支部 | |
吴石丽 | 机器人2101班团支部 | |
王垣智 | 机器人2101班团支部 | |
陈业泽 | 智能机电2101班团支部 | |
邹优霖 | 智能机电2101班团支部 | |
吴世栩 | 智能机电2101班团支部 | |
李朝相 | 机制2104班团支部 | |
陈长坤 | 机制2104班团支部 | |
植天亮 | 机制2101班团支部 | |
谭仕碕 | 机器人2105班团支部 | |
黎茂殿 | 机器人2105班团支部 | |
颜文威 | 机器人2106班团支部 | |
陆俊福 | 机器人2106班团支部 | |
张胜 | 机制2102班团支部 | |
黄郁成 | 机制2102班团支部 | |
杨骏杰 | 机制2108班团支部 | |
林德涛 | 机制2108班团支部 | |
陆家锋 | 机制2001团支部 | |
交通运输工程学院 (13人) | 梁子杰 | 新能2101班团支部 |
陈武林 | 新能2102班团支部 | |
杨炯江 | 新能2105班团支部 | |
邓嘉俊 | 新能2106班团支部 | |
黄宇达 | 汽检2101班团支部 | |
王飞仲 | 汽检2102班团支部 | |
陆绍平 | 新能2104班团支部 | |
吴开明 | 汽检2103班团支部 | |
卢业毅 | 汽检2101班团支部 | |
覃金健 | 新能2106班团支部 | |
梁祥涛 | 汽检2102班团支部 | |
梁子杰 | 新能2101班团支部 | |
岑祖友 | 新能2101班团支部 | |
财经商贸管理学院 (10人) | 覃结怡 | 电商2102班团支部 |
陶冰冰 | 电商2104班团支部 | |
李小容 | 电商2104班团支部 | |
杨智光 | 电商2104班团支部 | |
韦文涛 | 电商2104班团支部 | |
罗春妮 | 电商2109班团支部 | |
陈洁杏 | 电商2110班团支部 | |
林思怡 | 电商2114班团支部 | |
郑华婷 | 电商2201班团支部 | |
罗艳妮 | 电商2201班团支部 |
附件6
广西制造工程职业技术学院优秀青年志愿者名单
(共139名)
优秀青年志愿者名单 | ||
学院 | 姓名 | 班级 |
农业与环境工程学院 (4人) | 廖梓辰 | 农业装备2101班 |
王美金 | 农业装备2101班 | |
蔡钧任 | 农业装备2101班 | |
黄宝幸 | 农业装备2102班 | |
农业信息工程学院 (40人) | 梁业轩 | 信安2001班 |
周世帅 | 软件2110班 | |
林秋霞 | 软件2110班 | |
王富鸿 | 软件2109班 | |
李庆华 | 软件2112班 | |
罗键易 | 软件2111班 | |
罗小垛 | 信安2002班 | |
梁智博 | 信安2002班 | |
朱丽蓉 | 信安2002班 | |
覃诗瑶 | 软件2105班 | |
莫荣凡 | 软件2105班 | |
黄嘉鸿 | 软件2105班 | |
廖东莲 | 软件2105班 | |
吴晶晶 | 软件2104班 | |
曾素晶 | 软件2102班 | |
黄鹤 | 软件2102班 | |
黄章素 | 软件2102班 | |
黎玉敏 | 软件2102班 | |
黄展宁 | 软件2102班 | |
唐运鑫 | 软件2102班 | |
蒋秋艳 | 软件2102班 | |
潘金雨 | 信安2104班 | |
伍慧雪 | 信安2104班 | |
李连芳 | 信安2101班 | |
张凯程 | 软件2101班 | |
徐杨 | 软件2101班 | |
谭舒玮 | 信安2101班 | |
巫庆杰 | 信安2101班 | |
陆绍泉 | 信安2101班 | |
谭秋妮 | 信安2101班 | |
朱春颖 | 信安2101班 | |
谭宇婷 | 信安2101班 | |
李任志 | 信安2101班 | |
罗玉珍 | 信安2101班 | |
何川祖 | 信安2102班 | |
梁莲佳 | 信安2103班 | |
陈丽怡 | 信安2103班 | |
吴金玲 | 信安2101班 | |
罗玉珍 | 信安2101班 | |
梁思丞 | 信安2101班 | |
智能制造(机电)工程学院 (56人) | 蒋文杰 | 机制2108班 |
杨骏杰 | 机制2108班 | |
唐昌材 | 机制2108班 | |
林德涛 | 机制2108班 | |
张晓宇 | 机电2201班 | |
李金华 | 机器人2102班 | |
谢一江 | 机器人2102班 | |
黄雪妮 | 机器人2102班 | |
冯邦国 | 机器人2104班 | |
吴奕晓 | 智能机电2201班 | |
黄昌全 | 机器人2101班 | |
陈国臣 | 机器人2101班 | |
王垣智 | 机器人2101班 | |
吴石丽 | 机器人2101班 | |
唐启钊 | 机器人2101班 | |
陈业泽 | 智能机电2101班 | |
周永生 | 智能机电2102班 | |
盘文杰 | 智能机电2102班 | |
邹优霖 | 智能机电2101班 | |
覃庆赋 | 智能机电2101班 | |
李伟峰 | 智能机电2101班 | |
吴世栩 | 智能机电2102班 | |
黎晓文 | 机制2111班 | |
马雍微 | 机制2111班 | |
张智霖 | 机制2111班 | |
陆其涛 | 机制2111班 | |
宁小玲 | 电气2204班 | |
方柱松 | 机器人2202班 | |
黄小梅 | 机制2104班 | |
赵宝泉 | 机制2104班 | |
李朝相 | 机制2104班 | |
陈长坤 | 机制2104班 | |
黄智玮 | 机制2104班 | |
林振 | 机制2103班 | |
潘业贤 | 机制2103班 | |
陆克韬 | 机制2103班 | |
植天亮 | 机制2101班 | |
陈廷杰 | 机器人2106班 | |
黄艺林 | 机器人2105班 | |
谭仕碕 | 机器人2105班 | |
黎茂殿 | 机器人2105班 | |
吴念科 | 机器人2105班 | |
覃德文 | 机器人2105班 | |
黄宝新 | 机器人2105班 | |
唐勇 | 机器人2105班 | |
张国栋 | 机器人2106班 | |
李俊朝 | 机器人2106班 | |
颜文威 | 机器人2106班 | |
陆俊福 | 机器人2106班 | |
邓业浪 | 机器人2106班 | |
黄郁成 | 机制2102班 | |
陈文宝 | 机器人2103班 | |
吴华仪 | 机制2108班 | |
陆家锋 | 机制2001班 | |
黄必安 | 机制2107班 | |
朱觉舜 | 机电2208班 | |
交通运输工程学院 (21人) | 罗安民 | 汽检2205班 |
陆荣超 | 汽检2205班 | |
李良君 | 新能源2102班 | |
胡鑫 | 新能源2208班 | |
甘汝霖 | 新能源2104班 | |
蒋鑫 | 汽检2104班 | |
陆绍平 | 新能源2104班 | |
熊定彪 | 新能源2102班 | |
杨炯江 | 新能源2105班 | |
张智锋 | 新能源2102班 | |
梁泽恳 | 汽检2103班 | |
陈武林 | 新能源2102班 | |
薛锦杰 | 汽检2101班 | |
吴开明 | 汽检2103班 | |
卢业毅 | 汽检2101班 | |
黄振杨 | 汽检2103班 | |
李克欢 | 汽检2102班 | |
梁祥涛 | 汽检2102班 | |
王飞仲 | 汽检2102班 | |
邓嘉俊 | 新能源2106班 | |
覃金健 | 新能源2106班 | |
梁子杰 | 新能源2101班 | |
苏忠磊 | 新能源2101班 | |
李正龙 | 新能源2101班 | |
黄金水 | 新能源2101班 | |
财经商贸管理学院 (18人) | 李小雁 | 电商2104班 |
傅明月 | 电商2104班 | |
陶冰冰 | 电商2104班 | |
杨智光 | 电商2104班 | |
韦文涛 | 电商2104班 | |
张芷棋 | 电商2104班 | |
李小容 | 电商2104班 | |
彭翠英 | 电商2104班 | |
覃文杰 | 电商2104班 | |
宾玉燕 | 电商2109班 | |
罗春妮 | 电商2109班 | |
杨荣华 | 电商2109班 | |
奉茂琴 | 电商2109班 | |
周燕 | 电商2110班 | |
兰正宁 | 电商2112班 | |
骆晓静 | 电商2112班 | |
林思怡 | 电商2114班 | |
陈亭宇 | 电商2103班 |
附件7
广西制造工程职业技术学院优秀社团干部名单
(共20名)
姓名 | 社团 | 社团职务 |
陈冬明 | 书法社 | 社长 |
凌艳华 | 跑步社 | 秘书长 |
陈亭宇 | 跑步社 | 副社长 |
谭仕碕 | 英语社 | 副社长 |
钟婷婷 | 合唱社 | 社长 |
雷金清 | 跑步社 | 社长 |
傅明月 | 绘画社 | 秘书长 |
陈武林 | 青年志愿者协会 | 社长 |
陈静 | 绘画社 | 副社长 |
罗玉珍 | 青年志愿者协会 | 副社长 |
吴开明 | 舞蹈社 | 副社长 |
陆绍泉 | 社团联合会 | 宣传部部长 |
冯菲菲 | 英语社 | 社长 |
黄海平 | 舞蹈社 | 副社长 |
梁泽恳 | 舞狮社 | 社长 |
庞善嘉 | 声乐社 | 社长 |
莫智森 | 绘画社 | 社长 |
黄郁成 | 舞蹈社 | 社长 |
叶凤连 | 声乐社 | 副社长 |
冯泰豪 | 茶艺社 | 社长 |
2022年,是党和国家历史上具有里程碑意义的一年。我校共青团以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真学习宣传贯彻党的二十大精神,深入贯彻落实习近平总书记关于青年工作的重要思想。提升凝聚力、组织力、服务力和大局贡献意识,加强党建带团建,全面从严治团,为学校建设发展做出积极贡献。各团支部和广大团员、团干部,紧紧凝聚在党的旗帜下,听党号令、跟党奋斗,在助力乡村振兴、维护青年权益、志愿服务、校园文化、疫情防控、技能大赛等重要任务中勇挑重担、冲锋在前,用实际行动践行了“请党放心,强国有我”的青春誓言,涌现出一大批先进典型,展现出新时代共青团的好样子。
为表彰先进、树立典型,激励各级团组织和广大团员、团干部向先进学习、向优秀看齐,决定授予农业与环境工程学院无人机2201班团支部等35个团支部为五四红旗团支部称号;授予财经商贸管理学院学生会等2个二级学院学生会为星级学生会称号;授予青年志愿者协会等10个学会社团为星级社团称号;授予黄宝幸等30名同学为优秀共青团干部称号;授予原嘉恩等73名同学为优秀共青团员称号;授予廖梓辰等139名同学为青年志愿者优秀个人称号。授予陈冬明等20名同学为优秀社团干部称号。
2023年,我们党将全面贯彻落实党的二十大精神。希望受表彰的集体和个人,倍加珍惜荣誉,继续发扬成绩、再接再厉,为学校建设发展作出新的更大贡献。全校各级团组织和广大团员、团干部要更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,增强“四个意识”、坚定“四个自信”做到“两个维护”,不负时代、不负韶华、不负党和人民的殷切期望,牢记习近平总书记的殷殷嘱托!发扬中国青年永久奋斗的光荣传统,永远跟党走,奋进新征程,以优异业绩践行青春誓言。
公示日期2023年4月24日至2023年4月28日,如有异议请联系校团委陆镘妃(联系电话153*****315)。
附件:1.广西制造工程职业技术学院五四红旗团支部名单
2.广西制造工程职业技术学院星级学生会名单
3.广西制造工程职业技术学院星级学生社团名单
4.广西制造工程职业技术学院优秀团干部名单
5.广西制造工程职业技术学院优秀共青团名单
6.广西制造工程职业技术学院优秀青年志愿者名单
7.广西制造工程职业技术学院优秀社团干部
中共广西制造工程职业技术学院委员会
2022年4月24日
附件1
广西制造工程职业技术学院五四红旗团支部名单
(共35个)
序号 | 团支部名称 |
1 | 农业与环境工程学院无人机2201班团支部 |
2 | 财经商贸管理学院电商2104班团支部 |
3 | 财经商贸管理学院电商2110班团支部 |
4 | 财经商贸管理学院电商2112班团支部 |
5 | 财经商贸管理学院电商2109班团支部 |
6 | 财经商贸管理学院电商2209班团支部 |
7 | 财经商贸管理学院直播2201班团支部 |
8 | 财经商贸管理学院电商2201班团支部 |
9 | 交通运输工程学院汽检2101班团支部 |
10 | 交通运输工程学院新能源2102班团支部 |
11 | 交通运输工程学院汽检2102班团支部 |
12 | 交通运输工程学院汽检2104班团支部 |
13 | 交通运输工程学院汽检2103班团支部 |
14 | 交通运输工程学院新能源2106班团支部 |
15 | 交通运输工程学院汽检2101班团支部 |
16 | 智能制造(机电)工程学院机器人2105班团支部 |
17 | 智能制造(机电)工程学院机制2103班团支部 |
18 | 智能制造(机电)工程学院机制2107班团支部 |
19 | 智能制造(机电)工程学院智能机电2101班团支部 |
20 | 智能制造(机电)工程学院机制2108班团支部 |
21 | 智能制造(机电)工程学院机器人2104班团支部 |
22 | 智能制造(机电)工程学院机制2106班团支部 |
23 | 智能制造(机电)工程学院电气2204班团支部 |
24 | 智能制造(机电)工程学院机电2202班团支部 |
25 | 智能制造(机电)工程学院机器人2202班团支部 |
26 | 智能制造(机电)工程学院智能机电2201班团支部 |
27 | 农业信息工程学院信安2102团支部 |
28 | 农业信息工程学院信安2101团支部 |
29 | 农业信息工程学院信安2104团支部 |
30 | 农业信息工程学院信安2105团支部 |
31 | 农业信息工程学院软件2110团支部 |
32 | 农业信息工程学院软件2104团支部 |
33 | 农业信息工程学院软件2201团支部 |
34 | 农业信息工程学院软件2202团支部 |
35 | 农业信息工程学院软件2111团支部 |
附件2
广西制造工程职业技术学院星级学生会名单
(共2个)
序号 | 学生会名称 |
1 | 财经商贸管理学院学生会 |
2 | 智能制造工程学院学生会 |
附件3
广西制造工程职业技术学院星级学生社团名单
(共10个)
序号 | 社团名称 | 指导老师 |
1 | 青年志愿者协会 | 苏子贵、陆镘妃 |
2 | 声乐社 | 刘建 |
3 | 舞蹈社 | 叶海怡、覃福桂 |
4 | 舞狮社 | 覃秀勤 |
5 | 摄影社 | 廖君君 |
6 | 合唱社 | 李小玲、许欣 |
7 | 广播站 | 梁梓俏 |
8 | 校乐队 | 梁焕 |
9 | 国旗班 | 李毅和 |
10 | 篮球社(含裁判协会) | 龚云钦、庞富任 |
附件4
广西制造工程职业技术学院优秀共青团干部名单
(共30名)
优秀共青团干部名单 | ||
学院 | 姓名 | 团支部 |
农业与环境工程学院 (1人) | 黄宝幸 | 农业装备2102班团支部 |
农业信息工程学院 (9人) | 徐杨 | 软件2101班团支部 |
李庆华 | 软件2112班团支部 | |
梁俊霖 | 软件2110班团支部 | |
王富鸿 | 软件2109班团支部 | |
莫荣凡 | 软件2105班团支部 | |
朱凯 | 软件2104班团支部 | |
蒋秋艳 | 软件2102班团支部 | |
冯菲菲 | 信安2101班团支部 | |
朱丽蓉 | 信安2002班团支部 | |
智能制造(机电)工程学院 (11人) | 覃秋月 | 机制2102班团支部 |
黄昌全 | 机器人2101班团支部 | |
黎晓文 | 机制2111班团支部 | |
宁小玲 | 电气2204班团支部 | |
黄小梅 | 机制2104班团支部 | |
林振 | 机制2103班团支部 | |
覃苗 | 机制2101班团支部 | |
陈文宝 | 机器人2103班团支部 | |
吴华仪 | 机制2108班团支部 | |
蒋文杰 | 机制2108班团支部 | |
尤喜 | 机器人2104班团支部 | |
交通运输工程学院 (4人) | 李良君 | 新能2102班团支部 |
蒋鑫 | 汽检2104班团支部 | |
薛锦杰 | 汽检2101班团支部 | |
李克欢 | 汽检2102班团支部 | |
财经商贸管理学院 (5人) | 莫宛颐 | 电商2110班团支部 |
黄锦萱 | 电商2207班班团支部 | |
宾玉燕 | 电商2109班团支部 | |
黄玉梅 | 会计2202班团支部 | |
严秀丹 | 电商2113班团支部 |
附件5
广西制造工程职业技术学院优秀共青团员名单
(共73名)
优秀共青团员名单 | ||
学院 | 姓名 | 团支部 |
农业与环境工程学院(4人) | 原嘉恩 | 农业装备2101班团支部 |
欧永鑫 | 农业装备2101班团支部 | |
陈彦安 | 农业装备2201班团支部 | |
宁贵飞 | 农业装备2103班 | |
农业信息工程学院 (21人) | 梁业轩 | 信安2001班团支部 |
罗键易 | 软件2111班团支部 | |
瞿升翔 | 信安2101班团支部 | |
张爱萍 | 软件2106班团支部 | |
黄冬梅 | 软件2101班团支部 | |
梁华悦 | 软件2110班团支部 | |
覃诗瑶 | 软件2105班团支部 | |
廖东莲 | 软件2105班团支部 | |
黄鹤 | 软件2102班团支部 | |
黎玉敏 | 软件2102班团支部 | |
黄章素 | 软件2102班团支部 | |
潘金雨 | 信安2104班团支部 | |
何川祖 | 信安2102班团支部 | |
陈丽怡 | 信安2103班团支部 | |
巫庆杰 | 信安2101班团支部 | |
谭舒玮 | 信安2101班团支部 | |
谭宇婷 | 信安2101班团支部 | |
万秋华 | 信安2101班团支部 | |
李任志 | 信安2101班团支部 | |
梁思丞 | 信安2101班团支部 | |
罗小垛 | 信安2002班团支部 | |
智能制造(机电)工程学院 (25人) | 张晓宇 | 机电2201班团支部 |
谢一江 | 机器人2102班团支部 | |
李金华 | 机器人2102班团支部 | |
龙惠慧 | 机制2102班团支部 | |
唐裕兴 | 机制2102班团支部 | |
梁双 | 机制2102班团支部 | |
吴奕晓 | 智能机电2201班团支部 | |
朱紫茵 | 机器人2101班团支部 | |
吴石丽 | 机器人2101班团支部 | |
王垣智 | 机器人2101班团支部 | |
陈业泽 | 智能机电2101班团支部 | |
邹优霖 | 智能机电2101班团支部 | |
吴世栩 | 智能机电2101班团支部 | |
李朝相 | 机制2104班团支部 | |
陈长坤 | 机制2104班团支部 | |
植天亮 | 机制2101班团支部 | |
谭仕碕 | 机器人2105班团支部 | |
黎茂殿 | 机器人2105班团支部 | |
颜文威 | 机器人2106班团支部 | |
陆俊福 | 机器人2106班团支部 | |
张胜 | 机制2102班团支部 | |
黄郁成 | 机制2102班团支部 | |
杨骏杰 | 机制2108班团支部 | |
林德涛 | 机制2108班团支部 | |
陆家锋 | 机制2001团支部 | |
交通运输工程学院 (13人) | 梁子杰 | 新能2101班团支部 |
陈武林 | 新能2102班团支部 | |
杨炯江 | 新能2105班团支部 | |
邓嘉俊 | 新能2106班团支部 | |
黄宇达 | 汽检2101班团支部 | |
王飞仲 | 汽检2102班团支部 | |
陆绍平 | 新能2104班团支部 | |
吴开明 | 汽检2103班团支部 | |
卢业毅 | 汽检2101班团支部 | |
覃金健 | 新能2106班团支部 | |
梁祥涛 | 汽检2102班团支部 | |
梁子杰 | 新能2101班团支部 | |
岑祖友 | 新能2101班团支部 | |
财经商贸管理学院 (10人) | 覃结怡 | 电商2102班团支部 |
陶冰冰 | 电商2104班团支部 | |
李小容 | 电商2104班团支部 | |
杨智光 | 电商2104班团支部 | |
韦文涛 | 电商2104班团支部 | |
罗春妮 | 电商2109班团支部 | |
陈洁杏 | 电商2110班团支部 | |
林思怡 | 电商2114班团支部 | |
郑华婷 | 电商2201班团支部 | |
罗艳妮 | 电商2201班团支部 |
附件6
广西制造工程职业技术学院优秀青年志愿者名单
(共139名)
优秀青年志愿者名单 | ||
学院 | 姓名 | 班级 |
农业与环境工程学院 (4人) | 廖梓辰 | 农业装备2101班 |
王美金 | 农业装备2101班 | |
蔡钧任 | 农业装备2101班 | |
黄宝幸 | 农业装备2102班 | |
农业信息工程学院 (40人) | 梁业轩 | 信安2001班 |
周世帅 | 软件2110班 | |
林秋霞 | 软件2110班 | |
王富鸿 | 软件2109班 | |
李庆华 | 软件2112班 | |
罗键易 | 软件2111班 | |
罗小垛 | 信安2002班 | |
梁智博 | 信安2002班 | |
朱丽蓉 | 信安2002班 | |
覃诗瑶 | 软件2105班 | |
莫荣凡 | 软件2105班 | |
黄嘉鸿 | 软件2105班 | |
廖东莲 | 软件2105班 | |
吴晶晶 | 软件2104班 | |
曾素晶 | 软件2102班 | |
黄鹤 | 软件2102班 | |
黄章素 | 软件2102班 | |
黎玉敏 | 软件2102班 | |
黄展宁 | 软件2102班 | |
唐运鑫 | 软件2102班 | |
蒋秋艳 | 软件2102班 | |
潘金雨 | 信安2104班 | |
伍慧雪 | 信安2104班 | |
李连芳 | 信安2101班 | |
张凯程 | 软件2101班 | |
徐杨 | 软件2101班 | |
谭舒玮 | 信安2101班 | |
巫庆杰 | 信安2101班 | |
陆绍泉 | 信安2101班 | |
谭秋妮 | 信安2101班 | |
朱春颖 | 信安2101班 | |
谭宇婷 | 信安2101班 | |
李任志 | 信安2101班 | |
罗玉珍 | 信安2101班 | |
何川祖 | 信安2102班 | |
梁莲佳 | 信安2103班 | |
陈丽怡 | 信安2103班 | |
吴金玲 | 信安2101班 | |
罗玉珍 | 信安2101班 | |
梁思丞 | 信安2101班 | |
智能制造(机电)工程学院 (56人) | 蒋文杰 | 机制2108班 |
杨骏杰 | 机制2108班 | |
唐昌材 | 机制2108班 | |
林德涛 | 机制2108班 | |
张晓宇 | 机电2201班 | |
李金华 | 机器人2102班 | |
谢一江 | 机器人2102班 | |
黄雪妮 | 机器人2102班 | |
冯邦国 | 机器人2104班 | |
吴奕晓 | 智能机电2201班 | |
黄昌全 | 机器人2101班 | |
陈国臣 | 机器人2101班 | |
王垣智 | 机器人2101班 | |
吴石丽 | 机器人2101班 | |
唐启钊 | 机器人2101班 | |
陈业泽 | 智能机电2101班 | |
周永生 | 智能机电2102班 | |
盘文杰 | 智能机电2102班 | |
邹优霖 | 智能机电2101班 | |
覃庆赋 | 智能机电2101班 | |
李伟峰 | 智能机电2101班 | |
吴世栩 | 智能机电2102班 | |
黎晓文 | 机制2111班 | |
马雍微 | 机制2111班 | |
张智霖 | 机制2111班 | |
陆其涛 | 机制2111班 | |
宁小玲 | 电气2204班 | |
方柱松 | 机器人2202班 | |
黄小梅 | 机制2104班 | |
赵宝泉 | 机制2104班 | |
李朝相 | 机制2104班 | |
陈长坤 | 机制2104班 | |
黄智玮 | 机制2104班 | |
林振 | 机制2103班 | |
潘业贤 | 机制2103班 | |
陆克韬 | 机制2103班 | |
植天亮 | 机制2101班 | |
陈廷杰 | 机器人2106班 | |
黄艺林 | 机器人2105班 | |
谭仕碕 | 机器人2105班 | |
黎茂殿 | 机器人2105班 | |
吴念科 | 机器人2105班 | |
覃德文 | 机器人2105班 | |
黄宝新 | 机器人2105班 | |
唐勇 | 机器人2105班 | |
张国栋 | 机器人2106班 | |
李俊朝 | 机器人2106班 | |
颜文威 | 机器人2106班 | |
陆俊福 | 机器人2106班 | |
邓业浪 | 机器人2106班 | |
黄郁成 | 机制2102班 | |
陈文宝 | 机器人2103班 | |
吴华仪 | 机制2108班 | |
陆家锋 | 机制2001班 | |
黄必安 | 机制2107班 | |
朱觉舜 | 机电2208班 | |
交通运输工程学院 (21人) | 罗安民 | 汽检2205班 |
陆荣超 | 汽检2205班 | |
李良君 | 新能源2102班 | |
胡鑫 | 新能源2208班 | |
甘汝霖 | 新能源2104班 | |
蒋鑫 | 汽检2104班 | |
陆绍平 | 新能源2104班 | |
熊定彪 | 新能源2102班 | |
杨炯江 | 新能源2105班 | |
张智锋 | 新能源2102班 | |
梁泽恳 | 汽检2103班 | |
陈武林 | 新能源2102班 | |
薛锦杰 | 汽检2101班 | |
吴开明 | 汽检2103班 | |
卢业毅 | 汽检2101班 | |
黄振杨 | 汽检2103班 | |
李克欢 | 汽检2102班 | |
梁祥涛 | 汽检2102班 | |
王飞仲 | 汽检2102班 | |
邓嘉俊 | 新能源2106班 | |
覃金健 | 新能源2106班 | |
梁子杰 | 新能源2101班 | |
苏忠磊 | 新能源2101班 | |
李正龙 | 新能源2101班 | |
黄金水 | 新能源2101班 | |
财经商贸管理学院 (18人) | 李小雁 | 电商2104班 |
傅明月 | 电商2104班 | |
陶冰冰 | 电商2104班 | |
杨智光 | 电商2104班 | |
韦文涛 | 电商2104班 | |
张芷棋 | 电商2104班 | |
李小容 | 电商2104班 | |
彭翠英 | 电商2104班 | |
覃文杰 | 电商2104班 | |
宾玉燕 | 电商2109班 | |
罗春妮 | 电商2109班 | |
杨荣华 | 电商2109班 | |
奉茂琴 | 电商2109班 | |
周燕 | 电商2110班 | |
兰正宁 | 电商2112班 | |
骆晓静 | 电商2112班 | |
林思怡 | 电商2114班 | |
陈亭宇 | 电商2103班 |
附件7
广西制造工程职业技术学院优秀社团干部名单
(共20名)
姓名 | 社团 | 社团职务 |
陈冬明 | 书法社 | 社长 |
凌艳华 | 跑步社 | 秘书长 |
陈亭宇 | 跑步社 | 副社长 |
谭仕碕 | 英语社 | 副社长 |
钟婷婷 | 合唱社 | 社长 |
雷金清 | 跑步社 | 社长 |
傅明月 | 绘画社 | 秘书长 |
陈武林 | 青年志愿者协会 | 社长 |
陈静 | 绘画社 | 副社长 |
罗玉珍 | 青年志愿者协会 | 副社长 |
吴开明 | 舞蹈社 | 副社长 |
陆绍泉 | 社团联合会 | 宣传部部长 |
冯菲菲 | 英语社 | 社长 |
黄海平 | 舞蹈社 | 副社长 |
梁泽恳 | 舞狮社 | 社长 |
庞善嘉 | 声乐社 | 社长 |
莫智森 | 绘画社 | 社长 |
黄郁成 | 舞蹈社 | 社长 |
叶凤连 | 声乐社 | 副社长 |
冯泰豪 | 茶艺社 | 社长 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无