2023年漳州等地区高速公路隧道土建结构及其他工程设施定期检查劳务协作服务招标公告

2023年漳州等地区高速公路隧道土建结构及其他工程设施定期检查劳务协作服务招标公告




采购项目名称:2023年漳州等地区高速公路隧道土建结构及其他工程设施定期检查劳务协作服务项目

开启响应文件时间:2023年4月27日11时00分

业主单位:福建省高速公路达通检测有限公司

采购控制费用:隧道土建结构定期检查控制单价为1083.1元/单洞公里,其他工程设施定期检查控制单价为450.8元/单洞公里,控制总费用******元。

本项目采购由福建省高速公路达通检测有限公司组织,采用综合评分的方法评审。经采购小组评审,结果公示如下:

(一)报名情况

截止2023年4月23日17时30分,福州建通工程试验检测有限公司、苏交科集团检测认证有限公司、龙岩市永兴工程试验检测有限公司、山西高速公路工程检测有限公司、陕西高速公路工程试验检测有限公司、山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)、福建省交通建设工程试验检测有限公司、福建省交通建设试验检测中心有限公司、福建金通建设工程检测有限公司、福建省永正工程质量检测有限公司共10家单位报名参加。

(二)响应文件递交情况

截止2023年4月27日11时00分,福州建通工程试验检测有限公司、苏交科集团检测认证有限公司、龙岩市永兴工程试验检测有限公司、山西高速公路工程检测有限公司、陕西高速公路工程试验检测有限公司、山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)、福建省交通建设工程试验检测有限公司共7家在截止时间前递交了响应文件。

三、采购评审情况

序号

单位名称

评审

情况

评标

总分

报价(元/单洞公里)

土建工程

其他工程设施

1

福建省交通建设工程试验检测有限公司

通过

93.80

977

406

2

龙岩市永兴工程试验检测有限公司

不通过

/

939.1

390.8

3

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

通过

98.91

933.6

388.6

4

福州建通工程试验检测有限公司

不通过

/

930

385

5

山西高速公路工程检测有限公司

不通过

/

1000

410

6

陕西高速公路工程试验检测有限公司

通过

99.42

970

400

7

苏交科集团检测认证有限公司

通过

98.93

942.297

410.228

评审不通过原因:1.龙岩市永兴工程试验检测有限公司:业绩不满足,仅提供劳务分包业绩;2.福州建通工程试验检测有限公司:未按照报价格式提供报价;3.山西高速公路工程检测有限公司:未按照强制资格要求配置仪器设备。

四、中选候选人情况

序号

单位名称

报价(元/单洞公里)

备注

土建工程

其他工程设施

第一候选人

苏交科集团检测认证有限公司

942.297

410.228

第二候选人

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

933.6

388.6

第三候选人

福建省交通建设工程试验检测有限公司

977

406

陕西高速公路工程试验检测有限公司已列为2023年宁德等地区高速公路隧道土建结构及其他工程设施定期检查劳务协作服务项目合同包第一中选候选人,不再列入2023年漳州等地区高速公路隧道土建结构及其他工程设施定期检查劳务协作服务项目合同包的第一、第二、第三中选候选人。

以上结果现予以公示,公示期限自2023年5月4日至2023年5月6日。对评审结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。

监督电话:0591-********

福建省高速公路达通检测有限公司

2023年5月4日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 漳州

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索