2023年鞍山市千山区泉兴社区三车厂老旧小区基础市政设施改造建设项目(一标段:道路、排水、绿化、通讯管沟、路灯等)建...

2023年鞍山市千山区泉兴社区三车厂老旧小区基础市政设施改造建设项目(一标段:道路、排水、绿化、通讯管沟、路灯等)建...

中标通知书
2023年鞍山市千山区泉兴社区三车厂老旧小区基础市政设施改造建设项目中标候选人公示
工程编号 ******TP********* 工程名称 2023年鞍山市千山区泉兴社区三车厂老旧小区基础市政设施改造建设项目
标段编号 ******TP*********001001 标段名称 2023年鞍山市千山区泉兴社区三车厂老旧小区基础市政设施改造建设项目(一标段:道路、排水、绿化、通讯管沟、路灯等)
建设单位 鞍山市千山区住房和城乡建设局填报单位 辽宁博众工程咨询有限公司
工程类别 施工招标方式 公开招标
公示开始时间 2023年05月19日公示结束时间 2023年05月22日
项目所在区域 辽宁省·鞍山市·千山区建设地点 鞍山市千山区汤岗子街道泉兴社区三车厂房区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
诚杰建设集团有限公司郭小海[一级注册建造师·市政公用工程]114*****019*************.******396日历天合格[市政公用工程一级(施工总承包)]94.26
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称诚杰建设集团有限公司太原市政建设集团有限公司中建力天集团有限公司
项目负责人郭小海张新龙原俊学
注册资格[一级注册建造师·市政公用工程] [一级注册建造师·市政公用工程] [一级注册建造师·市政公用工程]
证书编号114*****019*****114*****008*****114*****012*****
投标报价********.****** ********.****** ********.******
工程工期396日历天396日历天396日历天
质量要求合格合格合格
企业资质[市政公用工程一级(施工总承包)] [市政公用工程一级(施工总承包)] [市政公用工程一级(施工总承包)]
评审得分94.26 94.1 91.84
企业业绩
1.榆社县文峰街及凤台路综合改造工程
2.阳城县滨河路至演礼工业园区连接线道路工程(滨河东路延长线骏马岭南桥至石洼沟桥段)
3.芮城县县城排水管网改造工程(永乐路道路西侧排水工程)
1.修文县金龙大道(修文段)一标段
2.商合杭高铁柘皋站站前广场及配套工程施工
3.解放路改造工程施工(二标段)
1.博罗县石湾自来水公司给水工程二期项目
2.龙岩中心城区红色旅游精品线路项目(龙津滨河景观旅游体验带)
3.店地安置房小区景观绿化及室外管网工程二三期
4.宁东基地化工新材料园区鸳鸯湖片区建成区地上管廊及给排水工程-地上管廊架工程及地下管廊支架工程、污水工程(2段污水工程)
5.绵阳市一环路北段东延线工程
投标人告知承诺函 诚杰建设集团有限公司 太原市政建设集团有限公司 中建力天集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
华赣城建集团股份有限公司 22.其他;投标文件中项目经理证未按招标文件要求手写签名
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
辽宁博众工程咨询有限公司 签于 2023/05/19 12:47:18
辽宁博众工程咨询有限公司 签于 2023/05/19 12:47:45

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 政设施改造建

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索