贵州电网有限责任公司2023年10kV及以下配网监理公开招标中止公告

贵州电网有限责任公司2023年10kV及以下配网监理公开招标中止公告

贵州电网有限责任公司2023年10kV及以下配网监理公开招标流标公告

(招标编号:CG**0*****015*****

公示开始时间:2023-5-19

公示结束时间:2023-5-22

各投标人:

贵州电网有限责任公司2023年10kV及以下配网监理公开招标,经评标委员会评审,因本项目9个标段流标,无中标候选人推荐。现将流标情况公示如下:

一、评标情况

流标原因:项目9个标段经过初评后,每个标段通过初评投标人数量不足3家并且无竞争性,9个标段流标。

否决投标原因详见下表:

序号

供应商名称

标的

标包

否决投标原因

1

广东粤能工程管理有限公司

2023年10kV及以下配网监理

毕节供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**0*****122*****,工程项目名称:“毕节赫章供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价49.75万元;该工程投标报价文件分项报价52.08万元

2

贵州鑫力塬建设项目管理有限公司

2023年10kV及以下配网监理

毕节供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**0*****122*****,工程项目名称:“毕节赫章供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价49.75万元;该工程投标报价文件分项报价51.53万元。

3

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

2023年10kV及以下配网监理

毕节供电局10kV及以下配网工程监理

"投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第③条成本警示价:投标报价<最高投标限价90%的应在投标文件中附成本分析报告,充分说明单价和费用的组成、降低成本的合理措施及在其
他工程中应用过的经验等,否则视为原则性不响应招标文件要求,作否决投标处理。如:非物资需求编号:XQUM**0*****122*****,工程项目名称:“毕节赫章供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价49.75万元;该工程投标报价文件分项报价0.0047万元,未提供成本分析报告。"

4

重庆信科通信建设监理咨询有限公司

2023年10kV及以下配网监理

毕节供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**0*****122*****,工程项目名称:“毕节赫章供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价49.75万元;该工程投标报价文件分项报价51.2万元。

5

广东粤能工程管理有限公司

2023年10kV及以下配网监理

遵义供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**0*****122*****,工程项目名称:“遵义湄潭供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价34.46万元;该工程投标报价文件分项报价44.65万元。

6

贵州鑫力塬建设项目管理有限公司

2023年10kV及以下配网监理

遵义供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**0*****122*****,工程项目名称:“遵义湄潭供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价34.46万元;该工程投标报价文件分项报价44.18万元。

7

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

2023年10kV及以下配网监理

遵义供电局10kV及以下配网工程监理

"投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第③条成本警示价:投标报价<最高投标限价90%的应在投标文件中附成本分析报告,充分说明单价和费用的组成、降低成本的合理措施及在其
他工程中应用过的经验等,否则视为原则性不响应招标文件要求,作否决投标处理。如:非物资需求编号:XQUM**0*****122*****,工程项目名称:“遵义市郊供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价18.94万元;该工程投标报价文件分项报价0.0018万元,未提供成本分析报告。"

8

重庆信科通信建设监理咨询有限公司

2023年10kV及以下配网监理

遵义供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**0*****122*****,工程项目名称:“遵义湄潭供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价34.46万元;该工程投标报价文件分项报价43.89万元。

9

广东粤能工程管理有限公司

2023年10kV及以下配网监理

兴义供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**0*****122*****,工程项目名称:“兴义城区分局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价28.56万元;该工程投标报价文件分项报价35.15万元。

10

贵州鑫力塬建设项目管理有限公司

2023年10kV及以下配网监理

兴义供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**0*****122*****,工程项目名称:“兴义城区分局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价28.56万元;该工程投标报价文件分项报价34.78万元。

11

重庆信科通信建设监理咨询有限公司

2023年10kV及以下配网监理

兴义供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**0*****122*****,工程项目名称:“兴义城区分局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价28.56万元;该工程投标报价文件分项报价34.56万元。

12

广东粤能工程管理有限公司

2023年10kV及以下配网监理

都匀供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**09202212230010,工程项目名称:“都匀三都供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价21.16万元;该工程投标报价文件分项报价22.32万元。

13

贵州鑫力塬建设项目管理有限公司

2023年10kV及以下配网监理

都匀供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**09202212230010,工程项目名称:“都匀三都供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价21.16万元;该工程投标报价文件分项报价22.08万元。

14

重庆信科通信建设监理咨询有限公司

2023年10kV及以下配网监理

都匀供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**09202212230010,工程项目名称:“都匀三都供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价21.16万元;该工程投标报价文件分项报价21.94万元。

15

广东粤能工程管理有限公司

2023年10kV及以下配网监理

铜仁供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**052022122*****,工程项目名称:“铜仁城区分局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价16.02万元;该工程投标报价文件分项报价28.56万元。

16

贵州鑫力塬建设项目管理有限公司

2023年10kV及以下配网监理

铜仁供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**052022122*****,工程项目名称:“铜仁城区分局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价16.02万元;该工程投标报价文件分项报价28.26万元。

17

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

2023年10kV及以下配网监理

铜仁供电局10kV及以下配网工程监理

"投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第③条成本警示价:投标报价<最高投标限价90%的应在投标文件中附成本分析报告,充分说明单价和费用的组成、降低成本的合理措施及在其
他工程中应用过的经验等,否则视为原则性不响应招标文件要求,作否决投标处理。如:非物资需求编号:XQUM**052022122*****,工程项目名称:“铜仁城区分局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价16.02万元;该工程投标报价文件分项报价0.0015万元,未提供成本分析报告。"

18

重庆信科通信建设监理咨询有限公司

2023年10kV及以下配网监理

铜仁供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**052022122*****,工程项目名称:“铜仁城区分局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价16.02万元;该工程投标报价文件分项报价28.08万元。

19

广东粤能工程管理有限公司

2023年10kV及以下配网监理

六盘水供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**02202301040001,工程项目名称:“六盘水城区分局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价15.2万元;该工程投标报价文件分项报价54.78万元。

20

贵州鑫力塬建设项目管理有限公司

2023年10kV及以下配网监理

六盘水供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**02202301040001,工程项目名称:“六盘水城区分局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价15.2万元;该工程投标报价文件分项报价54.21万元。

21

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

2023年10kV及以下配网监理

六盘水供电局10kV及以下配网工程监理

"投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第③条成本警示价:投标报价<最高投标限价90%的应在投标文件中附成本分析报告,充分说明单价和费用的组成、降低成本的合理措施及在其
他工程中应用过的经验等,否则视为原则性不响应招标文件要求,作否决投标处理。如:非物资需求编号:XQUM**02202301040001,工程项目名称:“六盘水城区分局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价15.2万元;该工程投标报价文件分项报价0.0014万元,未提供成本分析报告。"

22

重庆信科通信建设监理咨询有限公司

2023年10kV及以下配网监理

六盘水供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**02202301040001,工程项目名称:“六盘水城区分局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价15.2万元;该工程投标报价文件分项报价53.69万元。

23

广东粤能工程管理有限公司

2023年10kV及以下配网监理

贵阳、贵安供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**01202212230020,工程项目名称:“贵阳修文供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价33.65万元;该工程投标报价文件分项报价41.96万元。

24

贵州鑫力塬建设项目管理有限公司

2023年10kV及以下配网监理

贵阳、贵安供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**01202212230020,工程项目名称:“贵阳修文供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价33.65万元;该工程投标报价文件分项报价41.52万元。

25

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

2023年10kV及以下配网监理

贵阳、贵安供电局10kV及以下配网工程监理

"投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第③条成本警示价:投标报价<最高投标限价90%的应在投标文件中附成本分析报告,充分说明单价和费用的组成、降低成本的合理措施及在其
他工程中应用过的经验等,否则视为原则性不响应招标文件要求,作否决投标处理。如:非物资需求编号:XQUM**01202212230020,工程项目名称:“贵阳修文供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价33.65万元;该工程投标报价文件分项报价0.0032万元,未提供成本分析报告。"

26

重庆信科通信建设监理咨询有限公司

2023年10kV及以下配网监理

贵阳、贵安供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**01202212230020,工程项目名称:“贵阳修文供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价33.65万元;该工程投标报价文件分项报价41.13万元。

27

广东粤能工程管理有限公司

2023年10kV及以下配网监理

安顺供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**04202212230008,工程项目名称:“安顺普定供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价24.73万元;该工程投标报价文件分项报价44.74万元。

28

贵州鑫力塬建设项目管理有限公司

2023年10kV及以下配网监理

安顺供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**04202212230008,工程项目名称:“安顺普定供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价24.73万元;该工程投标报价文件分项报价44.27万元。

29

重庆信科通信建设监理咨询有限公司

2023年10kV及以下配网监理

安顺供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**04202212230008,工程项目名称:“安顺普定供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价24.73万元;该工程投标报价文件分项报价43.85万元。

30

广东粤能工程管理有限公司

2023年10kV及以下配网监理

凯里供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**08202212230007,工程项目名称:“凯里市郊供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价8.91万元;该工程投标报价文件分项报价21.76万元。

31

贵州鑫力塬建设项目管理有限公司

2023年10kV及以下配网监理

凯里供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**08202212230007,工程项目名称:“凯里市郊供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价8.91万元;该工程投标报价文件分项报价21.53万元。

32

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

2023年10kV及以下配网监理

凯里供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**08202212230007,工程项目名称:“凯里市郊供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价8.91万元;该工程投标报价文件分项报价21.53万元。

33

重庆信科通信建设监理咨询有限公司

2023年10kV及以下配网监理

凯里供电局10kV及以下配网工程监理

投标人不符合初步评审表(符合性审查)第5条“报价唯一且有效”中第②条有效投标报价:“投标报价≤最高投标限价(公布最高投标限价的总价及各单项工程)且不低于成本”要求。所提供“开标一览表”中单项工程存在超最高限价。如:非物资需求编号:XQUM**08202212230007,工程项目名称:“凯里市郊供电局10kV及以下配网工程”,在招标文件中最高限价8.91万元;该工程投标报价文件分项报价21.32万元。

后续事宜按招标人要求开展。请各投标人知悉。

二、提出异议的渠道和方式

1.异议的受理机构及联系方式

受理机构:南方电网供应链(贵州)有限公司综合部

地址:贵州省贵阳市粑粑街7号

邮编:550002

受理邮箱:gzdwts@163.com

联系电话:0851-85597829

2.异议书的格式及要求

(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。

(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。

(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。

3.失信行为的处罚

投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国南方电网有限责任公司供货商失信扣分管理实施细则》进作扣分处理并上报南网公司。

温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。

三、其他公示内容

无。

四、监督部门

投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料

监督投诉机构名称:贵州电网有限责任公司供应链管理部

监督投诉机构电话:0851-85593079

监督投诉机构邮箱:gzgyljd@gz.csg.cn

五、联系方式

●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司

●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号

●联系电话:4008-100-100

●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30

招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):

招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司(盖章)

                   2023年5月19日


,贵州

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

南方电网供应链(贵州)有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索