[市本级]石家庄市国道G207乌兰浩特至海安公路K1391+700至K1461+860段灾害防治工程施工石家庄市国道G207乌兰浩特至海安公路K1391+700至K1461+860段灾害防治工程施工

[市本级]石家庄市国道G207乌兰浩特至海安公路K1391+700至K1461+860段灾害防治工程施工石家庄市国道G207乌兰浩特至海安公路K1391+700至K1461+860段灾害防治工程施工

石家庄市国道G207乌兰浩特至海安公路K1391+700至K1461+860段灾害防治工程施工中标候选人公示

基本信息

标段(包) 石家庄市国道G207乌兰浩特至海安公路K1391+700至K1461+860段灾害防治工程施工
所属行业: 建筑业/土木工程建筑业 所属地区: 石家庄市
开标时间: 2023-05-29 09:00 开标地点: 石家庄市公共资源交易中心
公示开始日期: 2023-05-30 公示截止日期: 2023-06-03

中标候选人名单

排名 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 评分结果 质量标准 工期/交货期
1
河北康拓公路养护工程有限公司
*******.26元人民币
*******.26元人民币
94.04
竣(交)工验收的质量评定:合格
4个月,缺陷责任期12个月,计划开工日期2023年6月1日
2
衡水路航交通防护工程有限公司
*******.32元人民币
*******.32元人民币
94.06
竣(交)工验收的质量评定:合格
4个月,缺陷责任期12个月,计划开工日期2023年6月1日
3
河北兴通路桥建设有限公司
*******.32元人民币
*******.32元人民币
93.74
竣(交)工验收的质量评定:合格
4个月,缺陷责任期12个月,计划开工日期2023年6月1日

第1中标候选人-项目负责人

职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
项目经理 孙争 工程师 公路一级注册建造师 113*****019*****

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、企业经营异常名录、政府采购严重违法失信行为记录名单(均不含分公司),在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信名单的投标人

第1中标候选人-业绩

廊沧高速公路廊坊段2018年养护专项部分路段路基边沟防护工程

第1中标候选人-比较优势

/

第1中标候选人-评标委员会推荐理由

/

第2中标候选人-项目负责人

职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
项目经理 李海涛 工程师 公路工程一级建造师 122*****014*****

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、企业经营异常名录、政府采购严重违法失信行为记录名单(均不含分公司),在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信名单的投标人

第2中标候选人-业绩

石家庄市国道G338海兴至天峻公路等7条路段专项养护工程(安防工程)施工一标段

第2中标候选人-比较优势

/

第2中标候选人-评标委员会推荐理由

/

第3中标候选人-项目负责人

职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
项目经理 王艳军 工程师 建筑二级注册建造师 213*****4283

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、企业经营异常名录、政府采购严重违法失信行为记录名单(均不含分公司),在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信名单的投标人

第3中标候选人-业绩

太行山高速公路邢台段、邯郸段防排水系统完善提升及水毁修复工程施工

第3中标候选人-比较优势

/

第3中标候选人-评标委员会推荐理由

/

否决投标单位及理由

河北悦晨路桥工程有限公司,未提供安全生产许可证。

提出异议渠道和方式

投标人或其他利害关系人对的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 提出异议的渠道和方式:以书面形式通知招标人

全部投标单位

邯郸市华通公路养护工程有限公司、河北道达公路工程有限公司、河北君邦公路工程有限公司、河北康拓公路养护工程有限公司、河北天谷公路工程有限公司、河北兴通路桥建设有限公司、河北中立交通建设有限公司、衡水路航交通防护工程有限公司、南昌旭日公路桥梁工程有限公司、唐山道桥有限公司、

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

/

联系方式

招标人: 石家庄市公路服务保障中心 招标代理机构: 新华招标有限公司
联系人: 杨志鹏 联系人: 刘利强
地址: 石家庄市工农路655号 地址: 北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦11层
电话: 0311-******** 电话: 156*****064
电子邮箱: . 电子邮箱: .

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 国道 灾害

0人觉得有用

招标
业主

新华招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索