沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程环保工程施工项目标段

沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程环保工程施工项目标段

项目基本信息:

项目名称: 沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程

项目编号: E320*****510*****

标段名称: PGK-GSC5

标段编号: E320*****510*****001004

详细说明:

经评标委员会评审,沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程,PGK-GSC5
第一中标候选人:江苏锡广交通工程有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邵龙
第二中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王国忠
第三中标候选人:江苏长城交通设施设备有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:金丹
废标原因分别如下:
废标单位及原因:扬州市第五建筑安装工程有限公司投标文件(第一个信封)中未提供拟投入项目经理、项目总工的劳动合同,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3(1)目“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,且按照招标文件‘第二章 投标人须知’第3.5款和‘投标文件格式’之‘资格审查资料’的要求编制《投标报表》和提供证明文件;e.证明材料(如需要)齐全完整,符合招标文件规定”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2023-06-29日到2023-07-03日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐乙丹 联系电话:025-********-8002、180*****096

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
江苏兴路交通工程有限公司 材料选用 15 13.5 14 12.5 11.3 14 13 12 88.74
施工组织方案 25 22 22 22.5 18.5 20 21 22
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
业绩 20 17 18 19.5 16.5 17 18 15
项目总工任职资格与业绩 10 8.5 8.5 9.5 9.2 9 9 8
项目经理任职资格与业绩 15 13 14 14.5 10 12 14 13
江苏润扬建设工程集团有限公司 材料选用 15 13.5 14 13.5 11.5 14 13 13 87.82
施工组织方案 25 20 23 22.5 20.5 18 23 24
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
业绩 20 17 15 18.5 17.8 17 17 16.5
项目总工任职资格与业绩 10 8.5 8 9.5 9.1 8 8 8
项目经理任职资格与业绩 15 13 13.5 14.2 12.5 11 13 13.5
江苏省建设集团有限公司 材料选用 15 13.5 12 13.5 11.2 12 11 14 86.2
施工组织方案 25 21 22 22.5 20.4 18 17 24
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
业绩 20 17 15 18.5 17.8 17 16 18
项目总工任职资格与业绩 10 7 8 9.5 8.9 9 8 9
项目经理任职资格与业绩 15 12 13.5 14 12 13 13 14
江苏金阳交通工程有限公司 材料选用 15 13.5 13 13 11 13 11 13 85.62
施工组织方案 25 22 23 22.5 18 19 16 22
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
业绩 20 18 17 17.5 18.2 18 17 18
项目总工任职资格与业绩 10 8 8 9.5 8.9 8 8 8
项目经理任职资格与业绩 15 10.5 13 14 10.2 12 12 14
张家港港丰交通安全设施有限公司 材料选用 15 13.5 14 13.5 12.5 12 11 12 89.64
施工组织方案 25 23 23 23 21.2 18 20 23
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
业绩 20 18 18 18.5 18 18 18 16
项目总工任职资格与业绩 10 9 9 9.5 9.8 9 8.5 8
项目经理任职资格与业绩 15 13.5 14.5 14.3 13.5 14 13 13.5
江苏锡广交通工程有限公司 材料选用 15 13.5 12.5 13 11.5 14 12 13 88.62
施工组织方案 25 22 22 22.5 18.9 18 21 23
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
业绩 20 17 17 18 18 19 18 18
项目总工任职资格与业绩 10 8 8.5 9.5 8.2 9 8 8
项目经理任职资格与业绩 15 12 14 14.5 10.8 14 13 14
江苏长城交通设施设备有限公司 材料选用 15 13.5 13.5 13 11.2 12 14 13 87.78
施工组织方案 25 22 21 23 19.5 18 22 23
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
业绩 20 17 16 18.2 17 18 17 16
项目总工任职资格与业绩 10 8 8 9.4 8.9 9 8 9
项目经理任职资格与业绩 15 12 12.5 14 11 12 13 14
江苏圣茂建设工程有限公司 材料选用 15 13.5 12 12.5 10.5 12 12 12 83.28
施工组织方案 25 23 22 23 18.5 18 20 22
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
业绩 20 18 15 18.5 17.2 16 14 16
项目总工任职资格与业绩 10 8 7 9.5 8 8 7 8
项目经理任职资格与业绩 15 12.5 11 14.5 10.9 11 11 13
江苏耀鑫交通设施有限公司 材料选用 15 13.5 14 13.5 12.5 14 14 12 92.5
施工组织方案 25 23 23 22.5 21 20 23 22
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
业绩 20 18 18 19 19 19 19 16
项目总工任职资格与业绩 10 9 9 9.3 9.6 9 9 9
项目经理任职资格与业绩 15 13.5 14.5 14.2 14 14 14 14
江苏中路交通发展有限公司 材料选用 15 13.5 14 14 10.8 14 13 12 89.12
施工组织方案 25 22 23 23.5 18.2 20 18 22
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
业绩 20 17 18 19 16 18 19 16
项目总工任职资格与业绩 10 8.8 8.5 9.7 9.1 9 9 8
项目经理任职资格与业绩 15 13 14 14.5 12 12 14 13.5
江苏兴厦建设工程集团有限公司 材料选用 15 13.5 14 13 11.5 14 13 12 87.64
施工组织方案 25 21 23 22.5 21 18 23 22
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
业绩 20 17 18 18.5 18 17 17 15
项目总工任职资格与业绩 10 8.5 8 9 9 9 8 8
项目经理任职资格与业绩 15 13 13 14 11.5 12 12 13
江苏华路交通发展有限公司 材料选用 15 13.5 13.5 13 11.3 14 13 12 87.7
施工组织方案 25 22 23 23.5 18.5 19 19 23
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
业绩 20 17 17 17.5 17.7 17 18 16
项目总工任职资格与业绩 10 8 8 9.3 9.1 9 9 9
项目经理任职资格与业绩 15 12 13 14 11.2 11 13 13
江苏远兴集团建设有限公司 材料选用 15 13.5 14 14 11 14 13 13 88.1
施工组织方案 25 22 22 23.5 19.9 19 24 23
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
业绩 20 17 17.5 17 18 17 18 16
项目总工任职资格与业绩 10 8.5 8 9.5 8.9 9 8.5 8
项目经理任职资格与业绩 15 12.5 13 14.5 11 11 13 13
中海环境科技(上海)股份有限公司 材料选用 15 13.5 12.5 13 11 13 12 13 81.44
施工组织方案 25 20 23 23 18 19 20 24
履约信誉 15 12 12 12 12 12 12 12
业绩 20 16 14 18.5 16 17 13 18
项目总工任职资格与业绩 10 8 7 9.5 8 7 7 9
项目经理任职资格与业绩 15 12.5 11 14 10.2 11 10 14
江苏润达交通养护有限公司 材料选用 15 13.5 13.5 13.5 11.3 14 14 13 87.22
施工组织方案 25 21 22 23 19.9 18 22 24
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
业绩 20 16 16 17.5 18.5 16 18 16
项目总工任职资格与业绩 10 8 8 9.4 8 9 8.5 8
项目经理任职资格与业绩 15 10.5 13.5 14.4 10.2 10 13 13.5
江苏一环集团有限公司 材料选用 15 13.5 14 14 10.8 14 13 12 87.11
施工组织方案 25 22 22 23.5 20 18 24 22
履约信誉 15 13.13 13.13 13.13 13.13 13.13 13.13 13.13
业绩 20 18 17.5 18 18 17 18 15
项目总工任职资格与业绩 10 8.5 8.5 9.5 8.9 8 8.5 8
项目经理任职资格与业绩 15 12.5 13.5 14.5 11 11 13 13

由于江苏远兴集团建设有限公司在PGK-SPZ1、PGK-SPZ2、PGK-SPZ3、PGK-GSC5、PGK-GSC6共5个标段中评标价均排名第一,根据《评标办法》规定,推荐其为5个标段中最高投标限价最大的PGK-SPZ1标段的第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐,由排名其后的单位依次递补。


异议联系人: 张媛瑗、徐乙丹 联系电话:025-********-8002、180*****096

发布时间: 2023-06-29

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-06-29 12-0i-00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 环保工程施工 扩建工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索