高新区智溧人才公寓装修改造工程总承包EPC
高新区智溧人才公寓装修改造工程总承包EPC
高新区智溧人才公寓装修改造工程总承包(EPC)
评标结果公示
一、项目概况 | ||||||||
招标人名称 | 溧阳市智溧资产经营有限公司 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
标段名称及编号 | 高新区智溧人才公寓装修改造工程总承包(EPC)A320*****390000*****001 | 招标控制价 | 6500万元 | |||||
招标工期 | 180日历天 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购、施工要求的质量标准:合格 | 开标时间 | 2023年8月1日9:30 | |||
二、废标单位及原因 | ||||||||
投标单位 | 废标原因 | |||||||
主办方:上海沧达工程建设有限公司 协办方:上海贝昱建筑规划设计有限公司 | 工程总承包项目经理(施工项目负责人)安全生产考核合格证书(B证)过期 | |||||||
三、定标候选人明细(排名不分先后,按企业组织机构代码排列) | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 质量标准 | |||
1 | 主办方:百茂建设集团有限公司 协办方:江苏博亚建筑设计有限公司 | 工程总承包项目经理:金华 施工项目负责人:金华 设计负责人:金炜 | ********.99 | 180 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购、施工要求的质量标准:合格 | |||
2 | 主办方:常州东华建筑安装工程有限公司 协办方:江苏远瀚建筑设计有限公司 | 工程总承包项目经理:经浩芳 施工项目负责人:经浩芳 设计负责人:赵勇 | ********.42 | 180 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购、施工要求的质量标准:合格 | |||
3 | 主办方:江苏天力建设集团有限公司 协办方:晋陵设计(江苏)有限公司 | 工程总承包项目经理:张荣芳 施工项目负责人:张荣芳 设计负责人:于丁 | ********.72 | 180 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购、施工要求的质量标准:合格 | |||
四、各投标人综合评审意见 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 是否入围 | 评标委员会综合评审意见 | 企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等 | |||
1 | 主办方:百茂建设集团有限公司 协办方:江苏博亚建筑设计有限公司 | ********.99 | 是 | 商务标评审得分:52.86分 技术标评审得分:33.96分 其他评审得分:3分 总分:89.82分 | 投标人承担的类似业绩: 1、南昌绿地国际博览城JLH704-D03地块A1商业楼~A3商业楼、B1商业办公楼、B2商业办公楼、B3商业楼、B5商业办公楼、C1商业办公楼、C2商业办公楼、地下室 2、常州市儿童医院移址新建工程施工图设计 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、南昌绿地国际博览城JLH704-D03地块A1商业楼~A3商业楼、B1商业办公楼、B2商业办公楼、B3商业楼、B5商业办公楼、C1商业办公楼、C2商业办公楼、地下室 | |||
2 | 主办方:常州东华建筑安装工程有限公司 协办方:江苏远瀚建筑设计有限公司 | ********.42 | 是 | 商务标评审得分:52.14分 技术标评审得分:32.22分 其他评审得分:3分 总分:87.36分 | 投标人承担的类似业绩: 1、溧阳市天目湖生活配套区06-07地块农民新村建设项目(滨湖农民新村2#、8#、11#楼、防空地下室及附属工程) 2、金山路西侧、金桂路北侧地块一、二项目 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、溧阳市天目湖生活配套区06-07地块农民新村建设项目(滨湖农民新村2#、8#、11#楼、防空地下室及附属工程) | |||
3 | 主办方:江苏天力建设集团有限公司 协办方:晋陵设计(江苏)有限公司 | ********.72 | 是 | 商务标评审得分:55.97分 技术标评审得分:38.96分 其他评审得分:3分 总分:97.93分 | 投标人承担的类似业绩: 1、易地新建六合区六城中心幼儿园项目 2、常州广电置业有限公司亚细亚现代影视城改扩建项目设计 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、易地新建六合区六城中心幼儿园项目 | |||
4 | 主办方:江苏成章建设集团有限公司 协办方:江苏城工建筑设计研究院有限公司 | ********.47 | 是 | 商务标评审得分:51.52分 技术标评审得分:32.28分 其他评审得分:3分 总分:86.80分 | 投标人承担的类似业绩: 1、常州丁香路以南、中吴大道以东(CX******)地块(14#、19#、22~23#、28~29#、35~36#楼、4#小区变、6#小区变,地下车库二期(27#-34#西后浇带以西))施工总承包工程 2、皇粮浜未来教育港实验学校项目、皇粮浜未来教育港实验幼儿园项目设计 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、常州丁香路以南、中吴大道以东(CX******)地块(14#、19#、22~23#、28~29#、35~36#楼、4#小区变、6#小区变,地下车库二期(27#-34#西后浇带以西))施工总承包工程 |
本评标结果公示期自2023年8月2日起,至2023年8月7日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。
异议受理的机构信息:
(1)建设方名称:溧阳市智溧资产经营有限公司
(2)通讯地址:溧阳市昆仑街道上上路 79 号
(3)联系电话:157*****757
(4)代理机构电话:0519-********
投诉受理的机构信息:
(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办
(2)通讯地址:溧阳市琴园路 8 号,新政务服务中心 4 楼驻场监管室
(3)联系电话:0519-********
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无