中城·旧金山花园二期A区B区S5#、S6#、S9#、14#~18#、27#、K1、地下车库2建筑续建EPC总承...

中城·旧金山花园二期A区B区S5#、S6#、S9#、14#~18#、27#、K1、地下车库2建筑续建EPC总承...

中标通知书
*"> 中城·旧金山花园 (二期)A区B区S5#、S6#、S9#、14#~18#、*7#、K1、地下车库*建筑续建EPC总承包中标候选人公示
工程编号 ******TP********* 工程名称 中城·旧金山花园 (二期)A区B区S5#、S6#、S9#、14#~18#、*7#、K1、地下车库*建筑续建EPC总承包
标段编号 ******TP*********001001 标段名称 中城·旧金山花园 (二期)A区B区S5#、S6#、S9#、14#~18#、*7#、K1、地下车库*建筑续建EPC总承包
建设单位 大连德泰项目管理有限公司 填报单位 大连正评建设工程造价咨询有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 *0*3年08月16日 公示结束时间 *0*3年08月*1日
项目所在区域 辽宁省·大连市·金州区 建设地点 金普新区先进街道八里村
*">拟中标单位信息
*">单位名称 项目负责人 *">注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 *0%" colspan="*">企业资质 评审得分
*">大连宏雯建设工程有限公司;大连市建筑科学研究设计院股份有限公司;大连宏雯建设工程有限公司 李小明 *">建筑工程一级注册建造师 1*1*****0******* *********.****** *0*3年8月30日至*0*5年7月30日,共计700日历天 合格 *0%" colspan="*">建筑工程施工总承包壹级(主体资质)建筑行业(建筑工程甲级) 94.73
*"> 中标候选人情况
*5%" colspan="3">候选人排序 *5%" colspan="3">第一名 *5%" colspan="3">第二名 *5%" colspan="3">
单位名称 大连宏雯建设工程有限公司;大连市建筑科学研究设计院股份有限公司;大连宏雯建设工程有限公司 沈阳沈飞旭达建筑安装工程有限责任公司;都市发展设计集团有限公司
项目负责人 李小明 朱雷
施工项目负责人 李小明 朱雷
设计项目负责人 王彦波 薛明
施工负责人资质 建筑工程一级注册建造师 建筑工程一级注册建造师
设计负责人资质 国家一级注册建筑师 国家一级注册建筑师
注册资格 建筑工程一级注册建造师 建筑工程一级注册建造师
证书编号 1*1*****0******* 1*1*****0*1*****
投标报价 *********.****** *********.******
工程工期 *0*3年8月30日至*0*5年7月30日,共计700日历天 *0*3年8月30日至*0*5年7月30日,共计700日历天
质量要求 合格 合格
企业资质 建筑工程施工总承包壹级(主体资质)建筑行业(建筑工程甲级) 建筑工程施工总承包壹级(主体资质)建筑行业(建筑工程)甲级
评审得分 94.73 86.**
企业业绩
投标人告知承诺函 */pages/attachmanage/AttachView_YeWu?TaskCode=JSGC_TBRGZH&ClientGuid=96caa058-1*a5-4c90-ade4-076050a68159&FileCode=TBRGZH001&PageIndex=0&FileCode*Show=TBRGZH001" target="_blank">大连宏雯建设工程有限公司;大连市建筑科学研究设计院股份有限公司;大连宏雯建设工程有限公司 */pages/attachmanage/AttachView_YeWu?TaskCode=JSGC_TBRGZH&ClientGuid=8870ecd8-31e6-4781-9*86-06*b1309e4cf&FileCode=TBRGZH001&PageIndex=0&FileCode*Show=TBRGZH001" target="_blank">沈阳沈飞旭达建筑安装工程有限责任公司;都市发展设计集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容 第一中标候选人:大连宏雯建设工程有限公司(主体单位);大连市建筑科学研究设计院股份有限公司;投标总报价:*********.51元(其中设计费:*******元,施工工程费:*********.51元)设计负责人:王彦波,国家一级注册建筑师,证号:*00*****91*; 第二中标候选人:沈阳沈飞旭达建筑安装工程有限责任公司(主体单位);都市发展设计集团有限公司;投标总报价:*********.67元(其中设计费:*******元,施工工程费:*67786514.67元)设计负责人:薛明,国家一级注册建筑师,证号:*015*101390.
*">废标情况 废标单位 废标原因
大连金宇阳建设有限公司 **.其他;未按招标文件要求加盖造价员章
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
大连正评建设工程造价咨询有限公司 签于 <a rel=*0*3/08/15 18:05:51" title="大连正评建设工程造价咨询有限公司 签于 *0*3/08/15 18:05:51" src="">
大连正评建设工程造价咨询有限公司 签于 <a rel=*0*3/08/15 18:06:16" title="大连正评建设工程造价咨询有限公司 签于 *0*3/08/15 18:06:16" src="">

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地下车库 续建

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索