年临沂市兰山区方城镇“百村示范、千村整治”工程片区三
年临沂市兰山区方城镇“百村示范、千村整治”工程片区三
2023-2025年临沂市兰山区方城镇“百村示范、千村整治”工程(片区三)中标结果公示
2023-2025年临沂市兰山区方城镇“百村示范、千村整治”工程(片区三)(项目编号:23GCNCLS0002),建设单位为临沂市兰山区方城镇人民政府,建设地点位于临沂市兰山区方城镇。由临沂昌盛项目管理有限公司代理招标,于2023年8月17日开标、评标、定标,详细评审排名如下:
序号 | 投标单位名称 | 投标价格(元) | 综合评分 | 名次 |
1 | 山东广和市政园林工程有限公司 | ********.61 | 92.90 | 1 |
2 | 临沂顺长市政园林工程有限公司 | ********.75 | 91.80 | 2 |
3 | 临沂城网市政工程有限公司 | ********.70 | 91.23 | 3 |
4 | 山东亿强建设集团有限公司 | ********.17 | 89.91 | 4 |
5 | 山东绿景建设集团有限公司 | ********.78 | 89.42 | 5 |
6 | 山东五岳园林市政有限公司 | ********.25 | 89.22 | 6 |
7 | 山东大地园林有限公司 | ********.51 | 88.99 | 7 |
8 | 天堂鸟建设集团有限公司 | ********.95 | 87.98 | 8 |
9 | 四川清木建筑工程有限公司 | ********.36 | 87.44 | 9 |
10 | 四川同达建设有限公司 | ********.02 | 87.03 | 10 |
11 | 济南鑫鹏建设有限公司 | ********.53 | 86.22 | 11 |
12 | 中诚恒诺建设有限公司 | 28,372,699.35 | 86.18 | 12 |
13 | 山东龙翔市政工程有限公司 | 28,355,619.30 | 85.62 | 13 |
14 | 菏泽市定陶区国信建设有限公司 | 28,369,540.67 | 85.49 | 14 |
15 | 建航建工集团有限公司 | 28,378,221.57 | 85.49 | 15 |
否决投标情况:
“山东润华园林绿化工程有限公司”项目经理建造师证书过期、“临沂市新颖建筑有限责任公司”未提供开户许可证或基本存款账户信息、“泰安市圣园园林市政工程有限公司”安全生产许可证未在有效期内、“湖南省一建园林建设有限公司”未通过招标文件第三章2.1.1形式评审与响应性评审标准,经评审委员会一致确认,将其4家投标单位作无效标处理。
确定中标单位为:山东广和市政园林工程有限公司;中标金额:¥********.61元(贰仟捌佰叁拾陆万贰仟贰佰陆拾贰元陆角壹分整);暂定工期为90日历天/年,2023年度资金来源为市级乡村振兴衔接资金、乡村振兴区级配套资金的工期需9月25日前完工,其他资金工程工期为90天;2024年度工程,当年6月30日前完工;2025年度工程,当年6月30日前完工,具体开工日期以招标人通知为准。项目经理:王立玺;注册编号:鲁237*****023******;质量标准:合格。
评标委员会成员名单:郭文杰、王德强、尚文平、王进松、朱杰。
本项目投标有效期90天。
本项目中标公示自2023年8月17日起至2023年8月21日止,公示期间如有异议,请先向招标人或招标代理机构提出,如对异议处理不满意,再向临沂市兰山区农业农村局进行投诉。公示日期满无异议的,准予办理中标通知书等各项手续。
临沂昌盛项目管理有限公司
2023年8月17日
标签: 整治
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无