温岭市科技创新服务中心含成果转化中心工程地块项目
温岭市科技创新服务中心含成果转化中心工程地块项目
温岭市科技创新服务中心(含成果转化中心)工程-TL******-2地块项目于2023年8月18日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市科技创新服务中心(含成果转化中心)工程-TL******-2地块项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 温岭市铁路新区开发建设有限公司 | 招标代理 | 浙江冠宇工程咨询有限公司 | ||||||||
公示时间 | 2023年8月21日至2023年8月24日 | ||||||||||
异议受理单位 | 温岭市铁路新区开发建设有限公司 | ||||||||||
联系电话 | 0576-******** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路99号 | ||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||
联系电话 | 0576-******** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 天颂建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:黄兵辉 证书名称:一级建造师 证书编号:浙 133*****016***** | ||||||||||
投标报价(元) | 工期(日历天) | 750 | |||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 信用分:4.75 商务标得分:94.91 总得分:99.66分 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 台州银鸿建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:潘良志 证书名称:一级建造师 证书编号:浙133*****020***** | ||||||||||
投标报价(元) | 工期(日历天) | 750 | |||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 信用分:4.75 商务标得分:94.68 ,总得分: 99.43 分 | ||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 浙江新宇建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:胡达扬 证书名称:一级建造师 证书编号:浙133*****023***** | ||||||||||
投标报价(元) | 工期(日历天) | 750 | |||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 信用分:4.75 分 商务标得分:94.40 分,总得分:99.15分 | ||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
1 | 浙江东晟建设工程有限公司 | 投标人未填报建造师的专业等级 | 根据投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第⑤条 | ||||||||
2 | 江西鼎海建设工程有限公司 | 投标承诺书中,招标人名称填写错误 | 根据投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第③条 |
招标
|
浙江冠宇工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无