新建柳州至广州铁路柳州至梧州段站前工程第五批甲供物资采购招标

新建柳州至广州铁路柳州至梧州段站前工程第五批甲供物资采购招标

招标编号:E450*****020********

新建柳州至广州铁路柳州至梧州段站前工程第五批甲供物资采购招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、推荐的中标候选人:

包件号

投标序号

投标人名称

投标人报价

最终名次

№LWWZ-09

5

广西交投商贸有限公司

20,156,576.00

第一中标候选人

7

浙商中拓集团股份有限公司

19,989,086.00

第二中标候选人

2

湖北交投物流集团有限公司

19,739,702.00

第三中标候选人

二、中标候选人业绩情况:

包件号

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

№LWWZ-09

第一中标候选人:

广西交投商贸有限公司

授权制造商:天水铁路电缆有限责任公司

1.新建重庆至昆明高速铁路国铁集团管理甲供物资供应川渝段(综合接地电缆(含连接件))(S-DH合金护套贯通地线、C型压接件、L型压接件) ,交货期:2022年2月至2022年12月。

2.新建龙岩至龙川铁路龙岩至武平段站前工程(综合接地电缆(含连接件))(S-DH35综合接地电缆、C型压接件、L型压接件)),交货期:2021年11月至2022年11月。

3.新建南昌经景德镇至黄山铁路(江西段)站前工程(综合接地电缆(含连接件))(S-DH35综合接地电缆、S-DH70综合接地电缆、C型压接件、L型压接件),交货期:2020年12月至2022年2月。

4.新建铁路丁磨至万象线四电工程(综合接地电缆)(S-DH35),交货期2020年8月至2021年1月。

5.新建铁力至伊春铁路(综合接地电缆(含连接件))(合金护套贯通地线S-DH35、C型压接件、L型压接件),交货期:2020年10月至今。

№LWWZ-09

第二中标候选人:

浙商中拓集团股份有限公司

授权制造商:焦作铁路电缆有限责任公司

1.新建常德经益阳至长沙铁路(金属护套贯通地线、C型压接件、L型压接件)(S-DH70),交货期2020年6月至2020年11月。

2. 新建南昌经景德镇至黄山铁路(江西段)站前工程(铁路贯通地线及C型、L型连接器)(S-DH35、S-DH70、C型压接件、L型压接件),交货期:2020年11月至2021年3月。

3.新建杭州至衢州铁路建德至衢州段工程(铁路贯通地线及C型、L型连接器)(S-DH70及C型L型连接器),交货期2021年9月至2022年12月。

№LWWZ-09

第三中标候选人:

湖北交投物流集团有限公司

授权制造商:西安西电光缆有限责任公司

1.新建防城港至东兴铁路(贯通地线)(合金护套贯通地线S-DH35、C型压接件、L型压接件),交货期:2020年3月至2022年4月。

2.新建西安至延安铁路(铜川至延安段)(贯通地线)(S-DH70mm2、C型压接件、L型压接件),交货期:2021年12月至2022年10月。

3.新建菏泽至兰考(河南段)(贯通地线)(贯通地线、S-DH70mm2、C型压接件、L型压接件),交货期:2021年8月至2022年12月。

4.新建江苏南沿江城际铁路(贯通地线)(S-DH70mm2、C型压接件、L型压接件),交货期2020年8月至2021年9月。

5.新建包头至银川包头至惠农段高铁(内蒙古段)(贯通地线)(合金护套贯通地线S-DH35、C型压接件、L型压接件),交货期2023年4月至2024年10月。

三、否决的投标人名单及否决理由

包件号

投标序号

投标人名称

形式评审、资格评审和响应性评审

否决理由

№LWWZ-09

1

江苏通鼎光电科技有限公司

在响应性评审中,投标报价未满足条件。

投标报价超过最高限价。

3

安徽华菱电缆集有限公司

在响应性评审中,投标报价未满足条件。

投标报价超过最高限价。

4

江苏亨通线缆科技有限公司

在响应性评审中,投标报价未满足条件。

投标报价超过最高限价。

6

宝胜科技创新股份有限公司

在响应性评审中,投标报价及投标保证金未满足条件。

投标报价超过最高限价,未缴纳投标保证金。

四、公示日期:3个工作日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号)向招标人书面提出。

五、联系方式:

招标人

广西柳梧铁路有限公司

招标代
理机构

中铁物资集团有限公司

监督
部门

广州铁路监督管理局

联系人

霍工

联系人

邓工

联系人

黄工

电话

0775-*******

电话

188*****139

电话

020-********

传真

\

传真

\

传真

\

电子邮箱

\

电子邮箱

bjztlwzb@163.com

电子邮箱

guangzhoudiquju@nra.gov.cn

联系地址

广西贵港市平南县聚业工业园西150米

联系地址

北京市海淀区西四环中路19号

联系地址

广州市越秀区白云路28号

邮编

******

邮编

******

邮编

******

招标人:广西柳梧铁路有限公司

招标代理机构:中铁物资集团有限公司

2023年8月24日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 前工程第五批

0人觉得有用

招标
业主

中铁物资集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索