连云港港赣榆港区10万吨级航道一期工程生态补偿海洋生态环境在线监测系统项目

连云港港赣榆港区10万吨级航道一期工程生态补偿海洋生态环境在线监测系统项目

连云港港赣榆港区 10 万吨级航道一期工程生态补偿(海洋生态环境在线监测系统)项目

信息发布时间:2023-09-22 00:00

连云港港赣榆港区 10 万吨级航道一期工程生态补偿(海洋生态环境在线监测系统)项目

评标结果公示

项目基本信息:

项目名称:连云港港赣榆港区 10 万吨级航道一期工程生态补偿(海洋生态环境在线监测系统)项目

项目编号:E320*****510*****

标段名称:连云港港赣榆港区 10 万吨级航道一期工程生态补偿(海洋生态环境在线监测系统)项目

标段编号:E320*****510*****001001

详细说明:

依据招标文件评标实施细则的规定,评标委员会推荐中标候选人排序如下:

合同段

推荐中标候选人

投标价(元)

综合得分

备 注

连云港港赣榆港区 10 万吨级航道一期工程生态补偿(海洋生态环境在线监测系统)项目

杭州瑞利海洋装备有限公司

*******.00

89.43

第一中标候选人

厦门市吉龙德环境工程有限公司

*******.00

81.61

第二中标候选人

青岛碳测科技有限公司

*******.00

79.65

第三中标候选人

无效情况及其他说明

广州浩瀚电子科技有限公司的投标文件中投标保证金以转账形式,未转入招标文件指定的开户银行及账号。根据招标文件:投标人提交投标保证金超过招标文件规定和要求递交投标保证金的按照招标文件规定作重大偏差处理。不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审6、投标人按照招标文件的要求提供投标保证金;

根据招标文件评标办法:“3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”的规定。

经评标委员会一致决定,广州浩瀚电子科技有限公司的投标文件做无效标处理。

若对评标结果有异议,请在2023-9-22日 到2023-9-25日内向招标人(连云港金诚码头有限公司 )书面提出。

异议联系人: 仇溆雯 联系电话:0518-********

评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期: 2023年9月22日

投标人名称

评分项

分值

评委

技术得分

报价分

汇总

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

单项得分

杭州瑞利海洋装备有限公司

根据投标人所提供站房详细设计方案具有:外观尺寸、管线布局、选材材质、防台风、防火、防水、防潮、防雷以及可运输性功能情况综合评分;6分

6

5.60

4.90

4.30

5.30

5.00

5.02

39.48

49.95

89.43

根据投标人的体系建设情况进行评价,具有ISO9001质量体系认证证书,且认证范围包含海洋环境在线监测系统的得2分;具有环境服务认证证书(认证范围包含水质监测)得1分

3

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

对拟投入运维维护技术人员的配置、资历、资格、经验等情况综合评分;4分

4

3.60

3.40

2.80

3.30

3.20

3.26

根据海洋环境水质在线监测系统设计及配备硬件(包括不限于 UPS、稳压电源、雷电预警系统、视频监控、电脑终端、服务器、机柜、线缆及其他辅助设备等等)设备性能情况综合评分;6分

6

5.30

5.20

4.30

5.20

4.80

4.96

根据气象、多参数水质、硝氮、亚硝氮、氨氮、磷酸盐、总氮、总磷、COD在线分析仪等技术参数(包含测量范围、准确度、重复性、检出限、抗静电干扰、仪表APP可操作性等)综合评分;6分

6

5.40

5.30

4.10

5.20

5.00

5.00

具有海洋在线监测系统相关的软件著作权登记证书,一项得1分,最多得3分

3

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

履约信誉

5

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

根据投标人所提供的方案总体平面设计,总体方案说明(含供电路由及电缆、供水、采水模式选择、采水管线及路由、监控布置、地基处理、站房基础及平面布置、栏杆、站房周边土地凭证绿化亮化、监控方案、站房内平面布置、空调配制等),方案符合性、全面性及合理性综合评分;8分

8

7.50

7.30

6.30

7.00

6.60

6.94

投标人对使用方人员的技术培训及售后服务响应时间及方式;4分

4

3.70

3.40

2.70

3.50

3.20

3.30

业绩

5

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

青岛碳测科技有限公司

根据投标人所提供站房详细设计方案具有:外观尺寸、管线布局、选材材质、防台风、防火、防水、防潮、防雷以及可运输性功能情况综合评分;6分

6

5.30

4.70

4.00

4.80

4.70

4.70

29.92

49.73

79.65

根据投标人的体系建设情况进行评价,具有ISO9001质量体系认证证书,且认证范围包含海洋环境在线监测系统的得2分;具有环境服务认证证书(认证范围包含水质监测)得1分

3

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

对拟投入运维维护技术人员的配置、资历、资格、经验等情况综合评分;4分

4

3.20

3.30

2.50

2.80

2.50

2.86

根据海洋环境水质在线监测系统设计及配备硬件(包括不限于 UPS、稳压电源、雷电预警系统、视频监控、电脑终端、服务器、机柜、线缆及其他辅助设备等等)设备性能情况综合评分;6分

6

5.00

5.30

3.80

4.60

3.80

4.50

根据气象、多参数水质、硝氮、亚硝氮、氨氮、磷酸盐、总氮、总磷、COD在线分析仪等技术参数(包含测量范围、准确度、重复性、检出限、抗静电干扰、仪表APP可操作性等)综合评分;6分

6

5.10

5.20

3.90

4.80

3.70

4.54

具有海洋在线监测系统相关的软件著作权登记证书,一项得1分,最多得3分

3

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

履约信誉

5

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

根据投标人所提供的方案总体平面设计,总体方案说明(含供电路由及电缆、供水、采水模式选择、采水管线及路由、监控布置、地基处理、站房基础及平面布置、栏杆、站房周边土地凭证绿化亮化、监控方案、站房内平面布置、空调配制等),方案符合性、全面性及合理性综合评分;8分

8

7.20

7.00

5.50

6.20

5.60

6.30

投标人对使用方人员的技术培训及售后服务响应时间及方式;4分

4

3.50

3.10

2.50

3.20

2.80

3.02

业绩

5

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

厦门市吉龙德环境工程有限公司

根据投标人所提供站房详细设计方案具有:外观尺寸、管线布局、选材材质、防台风、防火、防水、防潮、防雷以及可运输性功能情况综合评分;6分

6

5.60

4.80

4.20

4.20

3.70

4.50

31.74

49.87

81.61

根据投标人的体系建设情况进行评价,具有ISO9001质量体系认证证书,且认证范围包含海洋环境在线监测系统的得2分;具有环境服务认证证书(认证范围包含水质监测)得1分

3

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

对拟投入运维维护技术人员的配置、资历、资格、经验等情况综合评分;4分

4

3.80

3.60

2.70

3.40

3.50

3.40

根据海洋环境水质在线监测系统设计及配备硬件(包括不限于 UPS、稳压电源、雷电预警系统、视频监控、电脑终端、服务器、机柜、线缆及其他辅助设备等等)设备性能情况综合评分;6分

6

5.20

5.30

4.00

4.20

4.00

4.54

根据气象、多参数水质、硝氮、亚硝氮、氨氮、磷酸盐、总氮、总磷、COD在线分析仪等技术参数(包含测量范围、准确度、重复性、检出限、抗静电干扰、仪表APP可操作性等)综合评分;6分

6

5.30

5.40

4.00

4.20

4.10

4.60

具有海洋在线监测系统相关的软件著作权登记证书,一项得1分,最多得3分

3

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

履约信誉

5

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

根据投标人所提供的方案总体平面设计,总体方案说明(含供电路由及电缆、供水、采水模式选择、采水管线及路由、监控布置、地基处理、站房基础及平面布置、栏杆、站房周边土地凭证绿化亮化、监控方案、站房内平面布置、空调配制等),方案符合性、全面性及合理性综合评分;8分

8

7.40

7.10

5.80

5.60

5.20

6.22

投标人对使用方人员的技术培训及售后服务响应时间及方式;4分

4

3.60

3.50

2.60

2.80

2.40

2.98

业绩

5

0.50

0.50

0.50

0.50

0.50

0.50

985ec0d5-9cb8-43b1-9dc4-b8b4bed0e6ab

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 海洋生态 环境在线 生态补偿

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索