应急抢险运兵特种车招标公告

应急抢险运兵特种车招标公告

各潜在政府采购供应商:

泸州市安全生产监控中心因工作需要,拟采取单一来源方式采购应急抢险运兵特种车项目。现就此事项向潜在政府采购供应商广泛征求意见。征求意见期限从2015年12月23日起至2015年12月29日止。现将有关情况公示如下:

一、采购项目及预算

应急抢险运兵特种车(预算金额:40万元)

二、采购人

泸州市安全生产监控中心

三、采购人拟推荐供应商

四川福奔汽车贸易有限公司

四、采购人申请单一来源采购的理由

泸州市安全生产监控中心《关于单一来源方式采购奔驰凌特抢险运兵特种车的请示》:

省财政厅川财企【2015】19号文件,下达我市应急救援保障能力建设资金120万元;根据采购计划安排,其中40万元用于购置一台应急抢险运兵特种车。

一、 采购人名称:泸州市安全生产监控中心

二、 采购项目名称:应急抢险运兵特种车

三、 采购组织类型:集中采购

四、 招标项目概况(内容、数量、用途、简要技术要求等)

1) 内容:采购应急抢险运兵特种车(奔驰凌特FA6710B)

2) 数量:1台

3) 用途:用于矿山化学事故救援、地震灾害、塌方事故等紧急救援任务时,确保救援人员能够安全迅速抵达事故现场,有效提高工作效率,对抢险救援人员提供安全保障,最大限度的挽救人民生命财产损失。

4)简要技术要求:

1、发动机型号:柴油2.2T双涡轮增压;排放标准:欧四;2、净功率(kW/ rpm):110/3800;3、最大扭矩(N·m/ rpm):330/1200-2400;4、变速器:6速手动变速箱;5、产品型式: 长*宽*高(mm):7110 * 1993 * 2870;6、油箱容积:75 L;轴距(mm):4325mm;7、外观颜色:白色;8、安全配置方面:需配置电子稳定程序(ESP)含:ABS+EBD+ASR+BAS+EUC+CBC+RMI+ROM+LAC

5)拟定供应商:四川福奔汽车贸易有限公司。

五、 拟采用的采购方式:单一来源采购方式。

六、 采购项目价格:40万元。

七、申请理由:

1)2015年10月23日,在泸州市公共资源交易中心采取询价(项目编号为:LZZFCGZX(2015)1067)采购方式采购,因参加报名的供应商不足三家,达不到开标条件,废标。

2)2015年11月6日,在泸州市公共资源交易中心采取询价(项目编号为: LZZFCG ZX(2015)1067(2))采购方式采购,因通过资格审查的供应商不足三家,未通过资格审查的供应商原因:四川天庆贸易有限公司,未提供社保缴纳证明,作废标处理;

3)2015年11月19日,在泸州市公共资源交易中心采取询价(项目编号LZZFCG ZX(2015)1067(3))采购方式采购,采购结果为废标,因通过符合性审查的供应商不足三家,未通过资格审查的供应商:成都金旅龙腾汽车服务有限公司:外观颜色不符合要求,未通过技术性审查;成都中义隆星贸易有限公司:外观长度不符合要求,未通过技术性审查,作废标处理。

4)于2015年12月16日进行了第四次采购(项目编号为: LZZFCG ZX(2015)1067(4)),因参加报名的供应商不足三家,作废标处理。仅有一家供应商报名,即四川福奔汽车贸易有限公司。

5) 四川福奔汽车贸易有限公司是世界500强企业-天津浩物机电旗下-四川省唯一一家福建奔驰商务车授权经销商。拥有完整的整车销售、售后维修、配件、信息咨询、全国联保以及24小时紧急救援体系,提供五星级服务,一直得到客户的满意和好评。所提供的奔驰凌特FA6710B技术参数:发动机型号:柴油2.2T双涡轮增压;达到欧四排放标准;2、净功率( kW/ rpm ):110/3800;3、最大扭矩(N·m/ rpm):330/1200-2400;4、变速器:6速手动变速箱;5、产品型式: 长*宽*高(mm):7110 * 1993 * 2870;油箱容积:75 L;轴距(mm):4325mm;主减速比:4727; 最小离地间隙:160mm; 最高车速: 130km/h; 6、安全配置方面:配置电子稳定程序(ESP),含:ABS+EBD+ASR+BAS+EUC+CBC+RMI+ROM+LAC等参数优越于其他车型,是唯一能满足我单位要求所采购车辆的车型。

五、单一来源采购专家论证意见

****************3001.jpg" width="553" height="757">****************3002.jpg" width="553" height="757">

六、代理机构采购情况说明

泸州市公共资源交易中心《关于泸州市安全生产监控中心应急抢险运兵车采购的情况说明》:我中心于2015年9月6日接的市安全生产监控中心应急抢险运兵车采购计划(计划编号:泸市采[2015]061A),于2015年10月23日进行询价(项目编号为:LZZFCGZX(2015)1067),因参加报名的供应商不足三家,作废标处理;于2015年11月6日进行了询价(项目编号为: LZZFCG ZX(2015)1067(2)),因通过资格审查的供应商不足三家,未通过资格审查的供应商原因:四川天庆贸易有限公司,未提供社保缴纳证明,作废标处理;采购人于2015年11月19日进行了询价,于2015年11月19日进行了第三次询价(项目编号LZZFCG ZX(2015)1067(3)),采购结果为废标,因通过符合性审查的供应商不足三家,未通过资格审查的供应商:成都金旅龙腾汽车服务有限公司:外观颜色不符合要求,未通过技术性审查;成都中义隆星贸易有限公司:外观长度不符合要求,未通过技术性审查。于2015年12月16日进行了第四次采购(项目编号为: LZZFCG ZX(2015)1067(4)),因参加报名的供应商不足三家,作废标处理。

在四次采购中,无供应商提出技术要求等有倾向性、排他性的意见。

希望潜在政府采购供应商提出有效意见,并在公示期内将意见以书面形式反馈至泸州市财政局采购科。逾期提出的异议将不再受理。

联系方式:

1、 泸州市安全生产监控中心

联系人:曾先生 联系电话:****-*******

2、泸州市财政局

电话:****-**************(可发传真)

地址:泸州市江阳区江阳西路47号1号楼

2015年12月22日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监控

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索