连徐公司东海服务区改扩建项目房建工程

连徐公司东海服务区改扩建项目房建工程

项目基本信息:

项目名称: 连徐公司东海服务区改扩建项目房建工程

项目编号: E320*****510*****

标段名称: LX-DHKJ-FJ标段

标段编号: E320*****510*****001001

详细说明:

经评标委员会评审,连徐公司东海服务区改扩建项目房建工程,LX-DHKJ-FJ标段
第一中标候选人:江苏华路交通发展有限公司,预期中标价格*******.34(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄冬明
第二中标候选人:中明建投建设集团有限责任公司,预期中标价格*******.12(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王建恩
第三中标候选人:江苏兴厦建设工程集团有限公司,预期中标价格*******.91(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈伟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏通州四建集团有限公司:表1企业信息基本表中无钢结构资质,不符合资格评审标准中投标人资质要求的规定; 2、江苏信达装饰工程有限公司:表1企业信息基本表中“房屋建筑工程资质”与招标文件要求的“建筑工程施工总承包三级(或以上)资质”不一致,不符合资格评审标准中投标人资质要求的规定; 3、江苏兴业环境集团有限公司:表1企业信息基本表中“房屋建筑工程资质”与招标文件要求的“建筑工程施工总承包三级(或以上)资质”不一致,表1企业信息基本表中钢结构资质有效期至2022年12月31日,视为未填报有效的钢结构资质,不符合资格评审标准中投标人资质要求的规定; 4、南京市住宅建设有限公司:表4人员经历表中项目经理业绩未体现合同金额,项目经理注册建造师未填报专业,不符合资格评审标准中项目经理业绩要求和主要人员要求的规定; 评标委员会一致认为上述4家投标人第一个信封(商务及技术文件)不能通过资格评审,否决其投标。 若对评标结果有异议,请在2023-10-13日到2023-10-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静 联系电话:028-********-206

序号 投标人 评价得分 履约信誉得分 合计
1 建航建工集团有限公司 86.52 0.70 87.22
2 江苏宝凯建设工程有限公司 91.25 0.70 91.95
3 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 71.32 0.70 72.02
4 江苏富安建设有限公司 95.13 0.80 95.93
5 江苏华工建设工程有限公司 96.55 0.70 97.25
6 江苏华江建设集团有限公司 90.80 0.70 91.50
7 江苏华路交通发展有限公司 98.79 1.00 99.79
8 江苏华特建筑装饰股份有限公司 98.48 0.89 99.37
9 江苏润扬建设工程集团有限公司 95.99 0.89 96.88
10 江苏省建设集团有限公司 89.94 0.89 90.83
11 江苏圣茂建设工程有限公司 98.16 0.89 99.05
12 江苏苏兴建设工程有限公司 93.28 0.89 94.17
13 江苏天成建设集团有限公司 92.08 0.89 92.97
14 江苏天润环境建设集团有限公司 82.58 0.80 83.38
15 江苏天泽建设工程有限公司 92.83 0.70 93.53
16 江苏武进建工集团有限公司 87.14 0.89 88.03
17 江苏兴厦建设工程集团有限公司 98.52 0.89 99.41
18 江苏扬州建工建设集团有限公司 92.62 0.70 93.32
19 南通五建控股集团有限公司 97.10 0.89 97.99
20 南通洋口建设工程有限公司 96.70 0.70 97.40
21 平武兴达建设有限责任公司 89.68 0.70 90.38
22 深圳中壹建设(集团)有限公司 94.28 0.70 94.98
23 通派建设(集团)有限公司 96.31 0.70 97.01
24 通州建总集团有限公司 96.56 0.70 97.26
25 扬州圣华建筑安装工程有限公司 94.99 0.89 95.88
26 扬州市第五建筑安装工程有限公司 94.41 0.89 95.30
27 扬州市方圆建筑工程有限公司 93.00 0.70 93.70
28 扬州市华联装璜广告有限公司 97.31 0.89 98.20
29 扬州市建设安装工程有限公司 84.95 0.70 85.65
30 中科建工集团有限公司 88.69 0.70 89.39
31 中明建投建设集团有限责任公司 98.81 0.89 99.70

异议联系人: 倪静 联系电话:028-********-206

发布时间: 2023-10-13

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4504评标室

评标完成日期: 2023-10-13 12-0i-00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 东海服务区改

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索