任重初级中学新建综合楼项目1中标候
任重初级中学新建综合楼项目1中标候
招标投标格式文本十三江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 奉新县任重初级中学 | ||||
工程名称 | 任重初级中学新建综合楼项目 | ||||
工程地址 | 奉新县任重初中校园内 | ||||
建筑面积 | 946.00 | 结构/层数 | 4层 | ||
招标范围 | 1、工程名称:奉新县任重初级中学新建综合项目;2、工程地点:奉新县任重初级中学内;3、招标范围:本工程设计图纸范围内建筑、装饰及安装工程(具体以招标人给定的工程量清单为准);4、建筑面积:占地270平方米,新建一栋框架结构综合楼,建筑面积946平方米5、本项目投资115.2万元;6、工期:120天;7、设一个标段 | ||||
招标控制价 | *******.31元 | 开标时间 | 2016年01月27日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西省奉新县建设工程有限责任公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程二级 | ||||
投标报价 | *******.11元 | ||||
建造师姓名 | 闵嗣金 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 江西省开源建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程三级 | ||||
投标报价 | *******.11元 | ||||
建造师姓名 | 吴海涛 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 百年建设集团有限公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程三级 | ||||
投标报价 | *******.11元 | ||||
建造师姓名 | 李志坚 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 16 | ||||
通过资审的家数 | 15 | 未通过资审的家数 | 1 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西省奉新县建设工程有限责任公司 | ||||
申报的业绩 | 本项目无业绩要求 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西省开源建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 本项目无业绩要求 | ||||
第三中标排序单位名称 | 百年建设集团有限公司 | ||||
申报的业绩 | 本项目无业绩要求 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西省友邦建设发展有限公司 | ||||
废标原因 | 江西省友邦建设发展有限公司:建造师未提供社保证明 | ||||
认定依据 | 江西省友邦建设发展有限公司: | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | |||||
暂估价 | |||||
其他暂定费 | |||||
合计 | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西省奉新县建设工程有限责任公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西省开源建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 | ||||
第三中标排序单位名称 | 百年建设集团有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 |
标签: 综合楼
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无