苏州高新区2023年度桥梁经常性检测、定期检测项目标段

苏州高新区2023年度桥梁经常性检测、定期检测项目标段

项目基本信息:

项目名称: 苏州高新区2023年度桥梁经常性检测、定期检测项目

项目编号: E320*****510*****

标段名称: JCXJC-2023

标段编号: E320*****510*****001001

详细说明:

经评标委员会评审,苏州高新区2023年度桥梁经常性检测、定期检测项目,JCXJC-2023
第一中标候选人:苏州交通工程试验检测中心有限公司,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郑玉平
第二中标候选人:江苏煜顺工程检测技术服务有限公司,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张洋
第三中标候选人:华设检测科技有限公司,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:汪永兰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:常州市建筑科学研究院集团股份有限公司:JCXJC-2023 标段的投标文件中,商务技术文件封面未盖单位章、投标文件中投标函未盖单位章,授权委托书无法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件,法定代表人身份证明未签字或签章,投标保证金不符合要求,投标报表未按要求填报内容。根据《评标办法》,不满足形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(1)签字、盖章:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定;(2)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上亲笔签名或电子印章或电子签名章。(3)投标保证金:采用单次投标保证金:此处附保证金缴纳成功的网页截图扫描件加盖投标人单位公章(截图中应能够显示项目名称、标段号、投标保证金金额,且缴纳状态显示“已缴纳”)”和“资格审查资料的特殊要求:1、投标人应按“投标文件格式”“资格审查资料”的规 定填报表 1~表 14,表 1~表 14 应全部由投标人在江苏交通招投标交易平台中提交的本项目 “投标报表”自动生成,并导入投标文件中”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-11-21日到2023-11-24日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王蕊 联系电话:137*****663


单位名称 评价内容 权重分 商务及技术得分 报价得分 综合得分
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 小计
宿迁市高指工程质量检测有限公司 主要技术及检测人员 11 10 10 10 10 10 79.94 8.99 88.93
业绩 20 20 20 20 20 20
检测设备 5 3.9 3.8 3.5 4.5 4.2
检测实施方案 35 30 27 26 26.8 30
履约信誉(江苏省) 5 5 5 5 5 5
项目负责人资 9 9 9 9 9 9
履约信誉(苏州市) 5 4 4 4 4 4
江苏东交智控科技集团股份有限公司 主要技术及检测人员 11 11 11 11 11 11 82.15 9.66 91.81
业绩 20 20 20 20 20 20
检测设备 5 4 3.8 4 3.5 4.3
检测实施方案 35 30 28 26 27.5 32
履约信誉(江苏省) 5 5 5 5 5 5
项目负责人资 9 9 9 9 9 9
履约信誉(苏州市) 5 4.53 4.53 4.53 4.53 4.53
南通市顺通公路交通工程检测有限公司 主要技术及检测人员 11 5 5 5 5 5 72.72 9.18 81.9
业绩 20 18 18 18 18 18
检测设备 5 3.6 3.9 3.5 4 3.8
检测实施方案 35 30 29 28 27 28
履约信誉(江苏省) 5 4.56 4.56 4.56 4.56 4.56
项目负责人资 9 9 9 9 9 9
履约信誉(苏州市) 5 4 4 4 4 4
江苏煜顺工程检测技术服务有限公司 主要技术及检测人员 11 11 11 11 11 11 83.36 9.87 93.23
业绩 20 20 20 20 20 20
检测设备 5 4.8 3.8 3.5 3.3 4.8
检测实施方案 35 34 30 27 25 34
履约信誉(江苏省) 5 4.72 4.72 4.72 4.72 4.72
项目负责人资 9 9 9 9 9 9
履约信誉(苏州市) 5 4.6 4.6 4.6 4.6 4.6
江苏中基工程技术研究有限公司 主要技术及检测人员 11 9 9 9 9 9 79.48 9.25 88.73
业绩 20 20 20 20 20 20
检测设备 5 3.7 3.7 3.5 3.5 4
检测实施方案 35 30 27 29 29 29
履约信誉(江苏省) 5 5 5 5 5 5
项目负责人资 9 9 9 9 9 9
履约信誉(苏州市) 5 4 4 4 4 4
江苏森淼工程质量检测有限公司 主要技术及检测人员 11 11 11 11 11 11 81.65 9.95 91.6
业绩 20 20 20 20 20 20
检测设备 5 4 3.7 3.5 4 3.8
检测实施方案 35 30 28 26.5 27 29
履约信誉(江苏省) 5 5 5 5 5 5
项目负责人资 9 9 9 9 9 9
履约信誉(苏州市) 5 4.75 4.75 4.75 4.75 4.75
苏州交通工程试验检测中心有限公司 主要技术及检测人员 11 11 11 11 11 11 85.67 9.55 95.22
业绩 20 20 20 20 20 20
检测设备 5 4.9 4 4.3 4 4.8
检测实施方案 35 34 31 30 28.7 34
履约信誉(江苏省) 5 5 5 5 5 5
项目负责人资 9 9 9 9 9 9
履约信誉(苏州市) 5 4.73 4.73 4.73 4.73 4.73
江苏辉通检测有限公司 主要技术及检测人员 11 11 11 11 11 11 79.34 9.04 88.38
业绩 20 18 18 18 18 18
检测设备 5 4 3.7 4 4.5 4
检测实施方案 35 30 29 27 26.5 29
履约信誉(江苏省) 5 5 5 5 5 5
项目负责人资 9 9 9 9 9 9
履约信誉(苏州市) 5 4 4 4 4 4
江苏路润工程技术集团有限公司 主要技术及检测人员 11 8 8 8 8 8 73.7 9.26 82.96
业绩 20 16 16 16 16 16
检测设备 5 3.5 3.8 3.5 4 4
检测实施方案 35 29 28 28 27 29
履约信誉(江苏省) 5 4.74 4.74 4.74 4.74 4.74
项目负责人资 9 9 9 9 9 9
履约信誉(苏州市) 5 4 4 4 4 4
苏州恒信建设技术开发检测有限公司 主要技术及检测人员 11 0 0 0 0 0 72.5 9.52 82.02
业绩 20 20 20 20 20 20
检测设备 5 3.5 3.7 4 3.5 3.5
检测实施方案 35 30 28 32 34.5 28
履约信誉(江苏省) 5 4.68 4.68 4.68 4.68 4.68
项目负责人资 9 9 9 9 9 9
履约信誉(苏州市) 5 4.68 4.68 4.68 4.68 4.68
华设检测科技有限公司 主要技术及检测人员 11 11 11 11 11 11 83.14 9.65 92.79
业绩 20 20 20 20 20 20
检测设备 5 4.1 3.9 3.5 4 4.5
检测实施方案 35 30 29.5 26 29.5 32
履约信誉(江苏省) 5 5 5 5 5 5
项目负责人资 9 9 9 9 9 9
履约信誉(苏州市) 5 4.74 4.74 4.74 4.74 4.74
苏州市苏信公路工程试验检测有限公司 主要技术及检测人员 11 11 11 11 11 11 84.34 9.55 93.89
业绩 20 20 20 20 20 20
检测设备 5 4 3.7 4.8 4.7 3.8
检测实施方案 35 30 28 33.8 34.5 29
履约信誉(江苏省) 5 4.59 4.59 4.59 4.59 4.59
项目负责人资 9 9 9 9 9 9
履约信誉(苏州市) 5 4.49 4.49 4.49 4.49 4.49
苏交科集团检测认证有限公司 主要技术及检测人员 11 11 11 11 11 11 82.88 9.56 92.44
业绩 20 20 20 20 20 20
检测设备 5 4.2 4 3.5 3.8 4.3
检测实施方案 35 30 30 26 28 32
履约信誉(江苏省) 5 5 5 5 5 5
项目负责人资 9 9 9 9 9 9
履约信誉(苏州市) 5 4.72 4.72 4.72 4.72 4.72
无锡公正试验检测有限公司 主要技术及检测人员 11 11 11 11 11 11 80.7 8.96 89.66
业绩 20 20 20 20 20 20
检测设备 5 4 3.9 3.5 3.8 4.2
检测实施方案 35 30 29 26 26 30
履约信誉(江苏省) 5 4.62 4.62 4.62 4.62 4.62
项目负责人资 9 9 9 9 9 9
履约信誉(苏州市) 5 4 4 4 4 4

苏州交通工程试验检测中心有限公司在JCXJC-2023标段、DQJC-2023标段中综合得分排名均为第一,按照《评标办法》规定,推荐其为JCXJC-2023标段的第一中标候选人。按照上述原则第一轮推荐结束后,剩余投标人排名依次递补,进行第二轮推荐。


异议联系人: 王蕊 联系电话:137*****663

发布时间: 2023-11-21

评标地点: 苏州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-11-21 12-0i-00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 定期检测 检测 桥梁

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索