贵州工程应用技术学院分析测试中心现代化实验室建设一期B包-评审公示
贵州工程应用技术学院分析测试中心现代化实验室建设一期B包-评审公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 贵州工程应用技术学院分析测试中心现代化实验室建设(一期) B包
2、项目编号: P520*****23000AZU
3、采购方式: 公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2023年11月16日11时48分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 贵州工程应用技术学院 | ||
代理机构名称 | 贵州智典建设项目管理有限公司 | ||
项目名称 | 贵州工程应用技术学院分析测试中心现代化实验室建设(一期) B包 | ||
开标时间 | 2023年12月07日13时00分 | 开标地点 | 网上开标 |
评标时间 | 2023/12/07 14:00:00 | 评标地点 | 虚拟评标室2 |
报名单位 | 1、贵州方势科技有限公司 |
二、开标记录
投标单位 | 投标总报价(元) | 联系人 |
贵州方势科技有限公司 | 邹茶花 | |
上海沪试实验室器材股份有限公司 | 俞世伟 | |
贵州科皓博科技有限公司 | 袁章仙 | |
贵州北翼医疗科技有限公司 | 杨振 | |
云南科维净化工程有限公司 | 赵纬 | |
贵州奇茂科技发展有限公司 | 邓蓉 | |
广西艾科普高新技术有限公司 | 郭菁 | |
江苏荣拓实验设备有限公司 | 王荣明 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 贵州方势科技有限公司 |
2 | 贵州北翼医疗科技有限公司 |
3 | 贵州奇茂科技发展有限公司 |
4 | 江苏荣拓实验设备有限公司 |
5 | 上海沪试实验室器材股份有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 贵州科皓博科技有限公司 149页未加盖法定代表人的电子印章。,《投标文件》149页没有加盖投标人法定代表人的电子印章,未按《投标文件》逐页加盖投标人的电子公章及法定代表人的电子印章。第149页无法定代表人印章。,149页无法人印章,第149页未加盖法定代表人的电子印章 |
2 | 云南科维净化工程有限公司 未按《招标文件》要求逐页加盖投标人的电子公章及法定代表人的电子印章。,未按要求加盖投标人的电子公章及法定代表人的电子印章。,未逐页加盖投标人的电子公章及法定代表人的电子印章,未逐页加盖投标人的电子公章及法定代表人的电子印章。逐页加盖投标人的电子公章及法定代表人的电子印章。,《投标文件》上没有在逐页加盖投标人的电子公章及法定代表人的电子印章 |
3 | 广西艾科普高新技术有限公司 按招标文件预留份额没有达到采购合同的供应商合同份额的31.65%及以上分包给一家或多家中小企业,未按《招标文件》要求预留31.65%,只留14.7%。,预留份额面向中小企业未达到要求的31.65%,预留份额14.7%,未达到采购合同要求的供应商合同份额的31.65%及以上分包给一家或多家中小企业,预留份额面向中小企业比例不符合要求。 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 政策性加分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 | |
贵州北翼医疗科技有限公司 | 28.22 | 58 | 8 | 1.1 | 95.32 | 1 | ||
上海沪试实验室器材股份有限公司 | 30 | 53.08 | 6 | 0.8 | 89.88 | 2 | ||
江苏荣拓实验设备有限公司 | 29.49 | 47.36 | 6 | 0 | 82.85 | 3 | ||
贵州方势科技有限公司 | 28.12 | 51.14 | 2 | 0.3 | 81.56 | 4 | ||
贵州奇茂科技发展有限公司 | 28 | 35.5 | 1 | 0 | 64.5 | 5 | ||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 上海沪试实验室器材股份有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.实施方案(0分-10分) | 6.9 | 9 | 9 | 7.5 | 8 |
2.对《招标文件》技术指标、参数的响应情况(0分-50分) | 45 | 45 | 45 | 45 | 45 | |
商 务 | 1.售后服务(0分-6分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2.业绩评价(0分-4分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 30 | ||||
最终得分 | 89.88 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 江苏荣拓实验设备有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.实施方案(0分-10分) | 6.8 | 8 | 9 | 7 | 6 |
2.对《招标文件》技术指标、参数的响应情况(0分-50分) | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | |
商 务 | 1.售后服务(0分-6分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2.业绩评价(0分-4分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 29.49 | ||||
最终得分 | 82.85 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州北翼医疗科技有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.实施方案(0分-10分) | 7 | 8 | 9 | 8 | 8 |
2.对《招标文件》技术指标、参数的响应情况(0分-50分) | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | |
商 务 | 1.售后服务(0分-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
2.业绩评价(0分-4分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 28.22 | ||||
最终得分 | 95.32 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州奇茂科技发展有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.实施方案(0分-10分) | 6.5 | 6 | 7 | 4 | 4 |
2.对《招标文件》技术指标、参数的响应情况(0分-50分) | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | |
商 务 | 1.售后服务(0分-6分) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
2.业绩评价(0分-4分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 28 | ||||
最终得分 | 64.5 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州方势科技有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.实施方案(0分-10分) | 6.7 | 6 | 8 | 5 | 5 |
2.对《招标文件》技术指标、参数的响应情况(0分-50分) | 45 | 45 | 45 | 45 | 45 | |
商 务 | 1.售后服务(0分-6分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2.业绩评价(0分-4分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 28.12 | ||||
最终得分 | 81.56 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州北翼医疗科技有限公司
投标总报价:*******元
第二中标候选人:上海沪试实验室器材股份有限公司
投标总报价:*******元
第三中标候选人:江苏荣拓实验设备有限公司
投标总报价:*******元
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 贵州工程应用技术学院
地 址: /
联系人: 吕老师
2.代理机构信息
名 称: 贵州智典建设项目管理有限公司
地 址: /
联系人: 吴先生
招标
|
贵州智典建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无