溧阳天目湖动物王国文旅综合体商业小镇及入口广场项目含A号酒店楼、B-L号商业楼、M1-M4号游客服务楼及室外附属工程
溧阳天目湖动物王国文旅综合体商业小镇及入口广场项目含A号酒店楼、B-L号商业楼、M1-M4号游客服务楼及室外附属工程
溧阳天目湖动物王国文旅综合体(商业小镇及入口广场) 项目(含A号酒店楼、B-L号商业楼、M1-M4号游客服务楼及室外附属工程)
评标结果公示
一、项目概况 | |||||||||||||
招标人名称 | 江苏天目湖动物王国旅游有限公司 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
标段名称及编号 | 溧阳天目湖动物王国文旅综合体(商业小镇及入口广场) 项目(含A号酒店楼、B-L号商业楼、M1-M4号游客服务楼及室外附属工程) | 招标控制价 | *********.49元 | ||||||||||
招标工期 | 392日历天 | 质量标准 | 合格 | 开标时间 | 2023年12月18日9:30 | ||||||||
二、废标单位及原因 | |||||||||||||
投标单位 | 废标原因 | ||||||||||||
中国二十冶集团有限公司 | 投标报价高于控制价的90%,作无效标处理 | ||||||||||||
三、未入围单位 | |||||||||||||
1 | 江苏金马工程有限公司 | ||||||||||||
2 | 江苏茂盛建设集团有限公司 | ||||||||||||
3 | 苏阳建工集团有限公司 | ||||||||||||
4 | 中建三局第二建设工程有限责任公司 | ||||||||||||
四、定标候选人明细(排名不分先后,按企业组织机构代码排列) | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 质量标准 | ||||||||
1 | 苏华建设集团有限公司 | 罗纳 | 392 | 合格 | |||||||||
2 | 江苏苏南建设集团有限公司 | 王恒 | 392 | 合格 | |||||||||
3 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 杨荣国 | 392 | 合格 | |||||||||
五、得分情况 | |||||||||||||
单位名称 | 得分 | 排名 | 入围情况 | ||||||||||
江苏天目建设集团有限公司 | 4.47 | 1 | 入围 | ||||||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | 4.47 | 2 | 入围 | ||||||||||
江苏正方园建设集团有限公司 | 4.42 | 3 | 入围 | ||||||||||
苏华建设集团有限公司 | 4.32 | 4 | 入围 | ||||||||||
江苏苏南建设集团有限公司 | 4.18 | 5 | 入围 | ||||||||||
百茂建设集团有限公司 | 4.18 | 6 | 入围 | ||||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | 4.13 | 7 | 入围 | ||||||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | 4.09 | 8 | 入围 | ||||||||||
中一达建设集团有限公司 | 3.99 | 9 | 入围 | ||||||||||
江苏金马工程有限公司 | 3.99 | 10 | 未入围 | ||||||||||
江苏茂盛建设集团有限公司 | 3.98 | 11 | 未入围 | ||||||||||
苏阳建工集团有限公司 | 3.97 | 12 | 未入围 | ||||||||||
中建三局第二建设工程有限责任公司 | 2.75 | 13 | 未入围 | ||||||||||
详细得分 | 单位名称 | 资信评审得分 | 施工组织设计评审 | 经济标得分 | |||||||||
江苏正方园建设集团有限公司 | 4.42 | 合格 | 93.34 | ||||||||||
苏华建设集团有限公司 | 4.32 | 合格 | 93.32 | ||||||||||
江苏苏南建设集团有限公司 | 4.18 | 合格 | 93.28 | ||||||||||
百茂建设集团有限公司 | 4.18 | 合格 | 93.26 | ||||||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | 4.09 | 合格 | 93.22 | ||||||||||
中一达建设集团有限公司 | 3.99 | 合格 | 93.12 | ||||||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | 4.47 | 合格 | 92.4 | ||||||||||
江苏天目建设集团有限公司 | 4.47 | 合格 | 92.37 | ||||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | 4.13 | 合格 | 83.77 |
本评标结果公示期自2023年12月18日起,至2023年12月21日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。
投标人或相关利益关系人提出异议或投诉的机构信息:
异议受理的机构信息:
(1)建设方名称:江苏天目湖动物王国旅游有限公司
(2)通讯地址:溧阳市天目湖镇协和路8号6楼608室
(3)联系电话:180*****321
(4)代理机构电话:0519-********
投诉受理的机构信息:
(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办
(2)通讯地址:溧阳市琴园路8号,新政务服务中心4楼驻场监管室
(3)联系电话:0519-********
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无