浙江省人民医院绍兴医院二期建设工程全过程工程咨询定标入围公示
浙江省人民医院绍兴医院二期建设工程全过程工程咨询定标入围公示
浙江省人民医院绍兴医院(二期)建设工程全过程工程咨询定标入围单位公示
绍兴市越城区人民医院建设的浙江省人民医院绍兴医院(二期)建设工程全过程工程咨询,于2024年1月16日09:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 | 定标入围单位 | 项目总负责人 | 浮动率 | 招标控制价(万元) | |||||
1 | 五洲工程顾问集团有限公司(联合体:浙江建诚工程管理咨询有限公司) | 陈铃杰 | -14.00% | 674.1332 | |||||
2 | 杭州信达投资咨询估价监理有限公司(联合体:浙江中和建筑设计有限公司) | 周卫东 | -13.00% | ||||||
3 | 浙江公诚建设项目咨询有限公司(联合体:浙江力德工程顾问有限公司) | 王昭征 | -14.00% | ||||||
4 | 浙江江南工程管理股份有限公司(联合体:绍兴起航工程监理有限公司) | 洪江 | -13.75% | ||||||
5 | 浙江求是工程咨询监理有限公司(联合体:浙江翔实建设项目管理有限公司) | 赵伟虎 | -12.00% | ||||||
服务期限 | 自合同签订之日起至所有工程全部竣工验收合格及施工单位提交竣工结算资料齐全、工程结算经审计完毕止,具体按项目施工的实际进度和招标人要求组织实施。 | 建筑面积 | *****平方米 | ||||||
定标入围单位序号1有效业绩和荣誉情况 | 1 | 项目名称 | 丽泽书院、李渔小学、望道小学、银湖小学、西苑二小等项目全过程工程咨询 | 项目地址 | 金华市 | ||||
发 包 人 | 金华智园置业有限公司 | 发包人地址 | 金华市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:资格业绩 竣工时间:2023年1月;建筑面积:******.06平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
2 | 项目名称 | 浙江交工集团股份有限公司总部及科研创新基地项目 | 项目地址 | 杭州市 | |||||
发 包 人 | 浙江交工集团股份有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:资格业绩 竣工时间:2023年9月;建筑面积:******.86平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
3 | 项目名称 | 丽泽书院、李渔小学、望道小学、银湖小学、西苑二小等项目全过程工程咨询 | 项目地址 | 金华市 | |||||
发 包 人 | 金华智园置业有限公司 | 发包人地址 | 金华市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:企业(联合体牵头人)业绩 竣工时间:2023年1月;建筑面积:******.06平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
4 | 项目名称 | 浙江交工集团股份有限公司总部及科研创新基地项目 | 项目地址 | 杭州市 | |||||
发 包 人 | 浙江交工集团股份有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:企业(联合体牵头人)业绩 竣工时间:2023年9月;建筑面积:******.86平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
5 | 项目名称 | 浙江理工大学时尚学院建设工程全过程工程咨询项目 | 项目地址 | 杭州市 | |||||
发 包 人 | 杭州临平经济开发建设有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:企业(联合体牵头人)业绩 竣工时间:2022年5月;建筑面积:******.49平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
6 | 项目名称 | 浙江理工大学时尚学院建设工程全过程工程咨询项目 | 项目地址 | 杭州市 | |||||
发 包 人 | 杭州临平经济开发建设有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:投标项目总负责人业绩 竣工时间:2022年5月;建筑面积:******.49平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
7 | 项目名称 | 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)建设项目 | 项目地址 | 杭州市 | |||||
发 包 人 | 浙江大学医学院附属第一医院 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:其他 奖项:2022-2023年度鲁班奖;获得奖项时间:2023年11月;项目特征:公共建筑工程监理项目国家级奖项。 | ||||||||
8 | 项目名称 | 海门市人民医院新院急诊医技住院办公楼 | 项目地址 | 海门市 | |||||
发 包 人 | 海门市政府投资项目工程建设中心 | 发包人地址 | 南通市海门区 | ||||||
项目描述 | 证明对象:其他 奖项:2020-2021年度国家优质工程奖;获得奖项时间:2021年12月;项目特征:公共建筑工程监理项目国家级奖项。 | ||||||||
定标入围单位序号2有效业绩和荣誉情况 | 1 | 项目名称 | 衢州高铁新城智慧产业园(三期)A区项目全过程工程咨询服务项目 | 项目地址 | 衢州市 | ||||
发 包 人 | 衢州市智慧产业投资发展有限公司 | 发包人地址 | 衢州市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:资格业绩 竣工时间:2022年7月;建筑面积:*****.067平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
2 | 项目名称 | 杭政储出【2019】58号地块商业商务用房(云商总部)项目全过程工程咨询 | 项目地址 | 杭州市 | |||||
发 包 人 | 杭州江盈科技发展有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:资格业绩 竣工时间:2022年11月;建筑面积:******.82平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
3 | 项目名称 | 长兴县华盛达睿达实验学校项目全过程工程咨询 | 项目地址 | 湖州市长兴县 | |||||
发 包 人 | 长兴县华盛达睿达实验学校 | 发包人地址 | 湖州市长兴县 | ||||||
项目描述 | 证明对象:企业(联合体牵头人)业绩 竣工时间:2021年6月;建筑面积:******平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
4 | 项目名称 | 历史街区风貌衔接工程全过程工程咨询服务 | 项目地址 | 衢州市 | |||||
发 包 人 | 衢州市文化旅游投资发展有限公司、衢州市城投置业发展有限公司 | 发包人地址 | 衢州市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:企业(联合体牵头人)业绩 竣工时间:2023年9月;建筑面积:*****.42平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
5 | 项目名称 | 杭政储出【2019】58号地块商业商务用房(云商总部)项目全过程工程咨询 | 项目地址 | 杭州市 | |||||
发 包 人 | 杭州江盈科技发展有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:投标项目总负责人业绩 竣工时间:2022年11月;建筑面积:******.82平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
6 | 项目名称 | 之江实验室一期工程--园区工程(西区)监理 | 项目地址 | 杭州市 | |||||
发 包 人 | 杭州南湖小镇投资开发有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:其他 奖项:2022年度浙江省建设工程钱江杯;获得奖项时间:2022年7月;项目特征:公共建筑工程监理项目省级奖项。 | ||||||||
7 | 项目名称 | 阿克苏地区学前双语教育师资格培训中心建设项目 | 项目地址 | 阿克苏市 | |||||
发 包 人 | 浙江省对口支援新疆阿克苏地区指挥部 | 发包人地址 | 阿克苏市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:其他 奖项:2020年浙江省建设工程钱江杯;获得奖项时间:2020年9月;项目特征:公共建筑工程监理项目省级奖项。 | ||||||||
定标入围单位序号3有效业绩和荣誉情况 | 1 | 项目名称 | 柯桥元垄中纺时代大厦项目 | 项目地址 | 绍兴市柯桥区 | ||||
发 包 人 | 浙江元垄中纺地产发展有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市柯桥区 | ||||||
项目描述 | 证明对象:资格业绩 竣工时间:2021年2月;建筑面积:******.53平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
2 | 项目名称 | 柯桥元垄中纺时代大厦项目 | 项目地址 | 绍兴市柯桥区 | |||||
发 包 人 | 浙江元垄中纺地产发展有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市柯桥区 | ||||||
项目描述 | 证明对象:企业(联合体牵头人)业绩 竣工时间:2021年2月;建筑面积:******.53平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
3 | 项目名称 | 绿地杭州湾一期(甬新H-45#BC地块) | 项目地址 | 宁波市杭州湾新区 | |||||
发 包 人 | 宁波杭州湾新区驰海置业有限公司 | 发包人地址 | 宁波市杭州湾新区 | ||||||
项目描述 | 证明对象:企业(联合体牵头人)业绩 竣工时间:2021年4月;建筑面积:******.96平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
4 | 项目名称 | 柯桥元垄中纺时代大厦项目 | 项目地址 | 绍兴市柯桥区 | |||||
发 包 人 | 浙江元垄中纺地产发展有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市柯桥区 | ||||||
项目描述 | 证明对象:投标项目总负责人业绩 竣工时间:2021年2月;建筑面积:******.53平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
5 | 项目名称 | 绍兴市新行政中心 | 项目地址 | 绍兴市 | |||||
发 包 人 | 绍兴市城市建设投资集团有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:其他 奖项:2018-2019年度国家优质工程奖;获得奖项时间:2019年12月;项目特征:公共建筑工程监理项目国家级奖项。 | ||||||||
6 | 项目名称 | 绍兴市公安局业务技术用房建设项目 | 项目地址 | 绍兴市 | |||||
发 包 人 | 绍兴市公安局 | 发包人地址 | 绍兴市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:其他 奖项:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖;获得奖项时间:2023年11月;项目特征:公共建筑工程监理项目国家级奖项。 | ||||||||
定标入围单位序号4有效业绩和荣誉情况 | 1 | 项目名称 | 杭州亚运会马术项目(主场馆)全过程工程咨询 | 项目地址 | 杭州市 | ||||
发 包 人 | 杭州富春马业投资发展有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:资格业绩 竣工时间:2022年2月;建筑面积:*****.06平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
2 | 项目名称 | 衢州中心医院(四省边际中心医院)-全过程工程咨询项目 | 项目地址 | 衢州市 | |||||
发 包 人 | 衢州市城市建设投资集团有限公司 | 发包人地址 | 衢州市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:资格业绩 竣工时间:2021年10月;建筑面积:******.06平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
3 | 项目名称 | 本码科创中心项目全过程工程咨询 | 项目地址 | 德清 | |||||
发 包 人 | 德清联创科技新城建设有限公司 | 发包人地址 | 德清 | ||||||
项目描述 | 证明对象:企业(联合体牵头人)业绩 竣工时间:2023年4月;建筑面积:******平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
4 | 项目名称 | 西北工业大学太仓校区一期工程项目全过程工程咨询服务 | 项目地址 | 太仓市 | |||||
发 包 人 | 太仓文府建设发展有限公司 | 发包人地址 | 太仓市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:企业(联合体牵头人)业绩 竣工时间:2021年7月;建筑面积******.7平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
5 | 项目名称 | 衢州中心医院(四省边际中心医院)-全过程工程咨询项目 | 项目地址 | 衢州市 | |||||
发 包 人 | 衢州市城市建设投资集团有限公司 | 发包人地址 | 衢州市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:企业(联合体牵头人)业绩 竣工时间:2021年10月;建筑面积:******.06平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
6 | 项目名称 | 衢州中心医院(四省边际中心医院)-全过程工程咨询项目 | 项目地址 | 衢州市 | |||||
发 包 人 | 衢州市城市建设投资集团有限公司 | 发包人地址 | 衢州市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:投标项目总负责人业绩 竣工时间:2021年10月;建筑面积:******.06平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
7 | 项目名称 | 孝感市文化中心项目 | 项目地址 | 孝感市 | |||||
发 包 人 | 孝感市城市建设投资公司 | 发包人地址 | 孝感市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:其他 奖项:2020-2021年度中国建设工程鲁班奖;获得奖项时间:2021年12月;项目特征:公共建筑工程全过程工程咨询项目国家级奖项。 | ||||||||
8 | 项目名称 | 蚌埠市体育中心-体育场 | 项目地址 | 蚌埠市 | |||||
发 包 人 | 蚌埠市重点工程建设管理局 | 发包人地址 | 蚌埠市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:其他 奖项:2018-2019年度中国建设工程鲁班奖;获得奖项时间:2019年12月;项目特征:公共建筑工程全过程工程咨询项目国家级奖项。 | ||||||||
定标入围单位序号5有效业绩和荣誉情况 | 1 | 项目名称 | 衢州市文化艺术中心和便民服务中心项目全过程工程咨询服务 | 项目地址 | 衢州市 | ||||
发 包 人 | 衢州市基础设施投资有限责任公司 | 发包人地址 | 衢州市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:资格业绩 竣工时间:2022年8月;建筑面积:******.48平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
2 | 项目名称 | 亚运会棒(垒)球体育文化中心项目全过程工程咨询 | 项目地址 | 绍兴市 | |||||
发 包 人 | 绍兴市棒垒球场建设运营有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:资格业绩 竣工时间:2022年11月;建筑面积:******.88平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
3 | 项目名称 | 亚运会棒(垒)球体育文化中心项目全过程工程咨询 | 项目地址 | 绍兴市 | |||||
发 包 人 | 绍兴市棒垒球场建设运营有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:企业(联合体牵头人)业绩 竣工时间:2022年11月;建筑面积:******.88平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
4 | 项目名称 | 衢州市文化艺术中心和便民服务中心项目全过程工程咨询服务 | 项目地址 | 衢州市 | |||||
发 包 人 | 衢州市基础设施投资有限责任公司 | 发包人地址 | 衢州市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:企业(联合体牵头人)业绩 竣工时间:2022年8月;建筑面积:******.48平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
5 | 项目名称 | 衢时代未来大厦项目全过程工程咨询服务项目 | 项目地址 | 衢州市 | |||||
发 包 人 | 衢州市基础设施投资有限责任公司 | 发包人地址 | 衢州市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:企业(联合体牵头人)业绩 竣工时间:2022年7月;建筑面积:******.26平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
6 | 项目名称 | 衢州市公共卫生服务中心项目全过程工程咨询服务 | 项目地址 | 衢州市 | |||||
发 包 人 | 衢州市卫生健康委员会、衢州市政府投资项目建设中心 | 发包人地址 | 衢州市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:企业(联合体牵头人)业绩 竣工时间:2023年8月;建筑面积:*****.3平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
7 | 项目名称 | 衢州市公共卫生服务中心项目全过程工程咨询服务 | 项目地址 | 衢州市 | |||||
发 包 人 | 衢州市卫生健康委员会、衢州市政府投资项目建设中心 | 发包人地址 | 衢州市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:投标项目总负责人业绩 竣工时间:2023年8月;建筑面积:*****.3平方米;项目特征:公共建筑类全过程工程咨询业绩。 | ||||||||
8 | 项目名称 | 晋江市第二体育中心项目监理 | 项目地址 | 晋江市 | |||||
发 包 人 | 福建省晋江文旅集团有限公司、晋江中运体育建设发展有限公司 | 发包人地址 | 晋江市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:其他 奖项:2022-2023年度国家优质工程奖;获得奖项时间:2023年12月;项目特征:公共建筑工程监理项目国家级奖项。 | ||||||||
9 | 项目名称 | 杭政储出【2013】73号(下城区灯塔单元C6-D12)地块科研大楼 | 项目地址 | 杭州市 | |||||
发 包 人 | 杭州汽轮机股份有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||||
项目描述 | 证明对象:其他 奖项:2020-2021年度国家优质工程奖;获得奖项时间:2021年12月;项目特征:公共建筑工程监理项目国家级奖项。 | ||||||||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||
1 | 浙江天成项目管理有限公司 (联合体:浙江方圆工程咨询有限公司) | 报价高于浮动率上限 | 招标文件P36 4.2.5第(2)条 | ||||||
公示期限 | 2024年1月20日08:30时至 2024年1月22日17:00时 | ||||||||
备注 |
招标人:绍兴市越城区人民医院
地址:绍兴市越城区平江路575号
联系人:王世杰 电话:***56691652
代理机构:浙江筑脸全过程工程咨询有限公司
地址:绍兴市越城区环城西路396#5号
联系人:李国虎 电话:13867518936
2024年1月19日
说明:说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:89116915、89116916
标签: 全过程工程咨 医院
0人觉得有用
招标
|
浙江筑脸全过程工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无