岳阳楼区胥家桥路建设(一期)施工项目资格审查公示
岳阳楼区胥家桥路建设(一期)施工项目资格审查公示
湖南龙武工程项目管理有限公司受岳阳市岳阳楼经济建设投资有限公司的委托,对岳阳楼区胥家桥路建设(一期)施工项目进行国内公开招标。于2014年5月19日上午9时在岳阳市人民政府工程招投标交易中心开标厅举行资格审查会议,审查委员会按照招标文件中的审查办法及原则进行了开标前资格审查,合格投标单位76家,不合格投标单位6家,采用随机抽取法抽取入围投标单位9家(资格审查结果附后)。
入围投标单位法定代表人或委托代理人(项目负责人)持法定代表人身份证明文件或委托代理人持法定代表人授权委托书及本人身份证,参加岳阳楼区胥家桥路建设(一期)施工项目的开标会,否则,按投标人自动放弃处理。开标时间为2014年5月26日9时00分,地点为岳阳市五里牌政务中心四楼开标厅。
湖南龙武工程项目管理有限公司
二0一四年五月二十日
合格投标人名单表
工程名称:岳阳楼区胥家桥路建设(一期)施工项目
序号 | 投标人名称 | 序号 | 投标人名称 |
1 | 湖南大胜集团有限公司 | 42 | 湖南楚翰建设工程有限公司 |
2 | 长沙春华建筑有限公司 | 43 | 湖南景程建筑工程有限公司 |
3 | 湖南奉天建设集团有限公司 | 44 | 湖南省建银建筑工程有限公司 |
4 | 岳阳市鑫益建筑工程有限公司 | 45 | 湖南德成建设工程有限公司 |
5 | 岳阳顺意工程有限公司 | 46 | 湖南东富集团醴陵建设有限公司 |
7 | 湖南建设集团有限公司 | 47 | 湖南凯乐建设工程有限公司 |
8 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 48 | 湖南湘江工程建设有限公司 |
9 | 湖南正道建筑工程有限公司 | 49 | 湖南长沙茶亭建筑有限公司 |
10 | 金光道环境建设集团有限公司 | 50 | 湖南麟辉建设集团有限公司 |
11 | 湖南天御建设集团有限公司 | 51 | 湖南望新建设集团股份有限公司 |
12 | 湖南长沙丁字建筑(集团)有限公司 | 52 | 湖南瑞和建筑工程有限公司 |
13 | 岳阳市公路桥梁基建总公司 | 53 | 湖南五强工程有限公司 |
14 | 湖南鑫成建设有限责任公司 | 54 | 湖南雷锋建设有限公司 |
15 | 湖南省工业设备安装有限公司 | 55 | 湖南省朝辉建设开发有限公司 |
16 | 湖南省强友建筑工程有限公司 | 56 | 湖南猎鹰建筑工程有限公司 |
17 | 湖南华宇水利水电建设工程有限公司 | 57 | 湖南鑫盛建设工程有限公司 |
18 | 湖南天鹰建设有限公司 | 58 | 湖南万力建设集团有限公司 |
19 | 湖南省特构工程有限责任公司 | 60 | 长沙市高桥建筑工程有限公司 |
20 | 湖南省鸿腾建设工程有限公司 | 61 | 湖南星沙建筑有限公司 |
21 | 湖南沙市建筑工程集团有限公司 | 62 | 湖南天义建设集团有限公司 |
23 | 中彩建工园林集团有限公司 | 63 | 湖南中天建设集团有限公司 |
24 | 湖南省第四工程有限公司 | 64 | 湖南黄花建设集团股份有限公司 |
26 | 浙江万里建设工程有限公司 | 65 | 湖南巴陵建设有限公司 |
27 | 湖南北山建设集团股份有限公司 | 66 | 湖南华侨建设开发集团有限公司 |
28 | 湖南鸿宇林建筑工程有限公司 | 67 | 湖南金辉建设集团有限公司 |
29 | 兴华建设集团有限公司 | 69 | 湖南建锋工程有限公司 |
30 | 湖南省第六工程有限公司 | 70 | 湖南界华建筑工程有限责任公司 |
31 | 湖南省天宇建设工程有限公司 | 72 | 湖南兴华建设工程有限公司 |
32 | 湖南华盛建设工程(集团)有限公司 | 73 | 岳阳建设工程集团有限公司 |
33 | 湖南楷程建筑工程有限责任公司 | 74 | 长沙友仁建筑工程有限公司 |
34 | 湖南业达园林建设有限公司 | 75 | 湖南省绿林市政景观工程有限公司 |
35 | 湖南省湘天建设工程有限公司 | 76 | 株洲市政建设有限公司 |
36 | 湘潭市综合开发基础设施建设有限公司 | 77 | 衡阳市市政工程公司 |
37 | 湖南创高建设有限公司 | 78 | 岳阳市市政建设总公司 |
38 | 湖南省西城建设有限公司 | 79 | 湖南湘达路桥建设有限公司 |
39 | 湖南省含浦建筑工程有限公司 | 81 | 长沙市建筑安装工程公司 |
40 | 湖南咸嘉建设工程有限公司 | 82 | 湖南鸿达建筑有限公司 |
41 | 湖南省沙田建筑工程有限责任公司 | 83 | 湖南对外建设集团有限公司 |
不合格投标人名单表
工程名称:岳阳楼区胥家桥路建设(一期)施工项目
序号 | 投标人名称 | 不合格原因 | 备注 |
6 | 湖南三湘源建筑工程有限公司 | 项目经理未到场 | |
22 | 湖南省中融工程建设有限公司 | 项目经理未到场 | |
25 | 湖南万寿建设有限公司 | 材料员有在建项目 | |
59 | 湖南新康建设集团有限公司 | 九大员证书中有瑕疵 | |
68 | 河南省建设集团有限公司 | 未提供无在建证明 | |
71 | 湖南禹班建设集团有限公司 | 项目经理未到场 |
入围投标人名单表
工程名称:岳阳楼区胥家桥路建设(一期)施工项目
序号 | 投标人名称 | 序号 | 投标人名称 |
1 | 长沙春华建筑有限公司 | 6 | 湖南省朝辉建设开发有限公司 |
2 | 湖南业达园林建设有限公司 | 7 | 湖南万力建设集团有限公司 |
3 | 湘潭市综合开发基础设施建设有限公司 | 8 | 长沙市建筑安装工程公司 |
4 | 湖南楚翰建设工程有限公司 | 9 | 湖南对外建设集团有限公司 |
5 | 湖南瑞和建筑工程有限公司 |
标签: 施工
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
湖南
湖南
湖南
湖南
湖南
湖南
最近搜索
无
热门搜索
无