纳雍县2023年工伤预防宣传和培训项目-评审公示

纳雍县2023年工伤预防宣传和培训项目-评审公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: 纳雍县2023年工伤预防宣传和培训项目

2、项目编号: P520*****240000GO

3、采购方式: 竞争性磋商

(二)招标过程

本工程招标采用 竞争性磋商 方式进行,按照法定 竞争性磋商 程序和要求,于2024年01月23日13时46分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

纳雍县人力资源和社会保障局

代理机构名称

贵州建臣工程咨询有限公司

项目名称

纳雍县2023年工伤预防宣传和培训项目

开标时间

2024年02月04日10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

2024/02/04 11:00:00

评标地点

第九评标室(5人)

报名单位

1、毕节市永晟职业培训学校有限公司
2、毕节中才业务培训服务有限公司
3、贵州安的好假肢矫形器有限公司
4、贵州航天职业技术学院
5、毕节市人力资源开发有限责任公司
6、贵州博尔特假肢矫形器有限公司
7、贵州中标达商务信息咨询有限公司
8、贵州鑫相伴商务信息咨询有限公司
9、黔西县建皓民爆物品作业人员培训中心
10、珠海市蓝龙人力资源服务有限公司
11、凤冈县汇英人力资源管理有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

毕节市永晟职业培训学校有限公司

******

许伟

贵州安的好假肢矫形器有限公司

******

周亮

贵州航天职业技术学院

******

陈叶

毕节市人力资源开发有限责任公司

******

顾光伦

贵州博尔特假肢矫形器有限公司

******

王敏

贵州中标达商务信息咨询有限公司

******

陈康明

贵州鑫相伴商务信息咨询有限公司

******

肖先荣

黔西县建皓民爆物品作业人员培训中心

******

袁静

珠海市蓝龙人力资源服务有限公司

******

郑巧梅

凤冈县汇英人力资源管理有限公司

******

秦夙

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州航天职业技术学院

2

贵州安的好假肢矫形器有限公司

3

贵州博尔特假肢矫形器有限公司

4

毕节市人力资源开发有限责任公司

5

毕节市永晟职业培训学校有限公司

6

黔西县建皓民爆物品作业人员培训中心

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

凤冈县汇英人力资源管理有限公司 基础报价书未盖法定代表人印章,基础报价书未盖法定代表人电子印章,基础报价书未盖法定代表人电子印盖

2

贵州中标达商务信息咨询有限公司 无法定代表人无违法记录书面声明,无法定代表人的书面声明。,参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录,无法定代表人申明。

3

贵州鑫相伴商务信息咨询有限公司 无法定代表人在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,无法定代表人的书面声明。,参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录,无法定代表人申明

4

珠海市蓝龙人力资源服务有限公司 封面未加盖法定代表人电子印章。,《响应文件》封面未加盖法定代表人电子印章。,封面未加盖法定代表人电子印章。

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州博尔特假肢矫形器有限公司

9.35

41

38

0

88.35

******

1

毕节市人力资源开发有限责任公司

9.57

36.67

37.67

0

83.9

******

2

黔西县建皓民爆物品作业人员培训中心

9.81

37.07

37

0

83.88

******

3

贵州安的好假肢矫形器有限公司

10

36.73

36.67

0

83.4

******

4

贵州航天职业技术学院

9.44

37.4

32

0

78.84

******

5

毕节市永晟职业培训学校有限公司

9.27

33.33

15

0

57.6

******

6

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

贵州航天职业技术学院

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.宣传方案(0分-15分)

13

10

10

2.培训方案(0分-15分)

13

11

11

3.实施方案(0分-15分)

12

11

11

4.应急保障方案(0分-5分)

4

3

3.2

1.类似业绩(0分-10分)

10

10

10

2.服务承诺(0分-10分)

10

10

10

3.企业管理体系认证(0分-5分)

0

0

0

4.人员配备(0分-15分)

13

12

11

1.人工录入(0分-10分)

9.44

最终得分

78.84

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

黔西县建皓民爆物品作业人员培训中心

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.宣传方案(0分-15分)

13

9.5

10

2.培训方案(0分-15分)

13

9.5

11

3.实施方案(0分-15分)

14

10

11

4.应急保障方案(0分-5分)

4

3

3.2

1.类似业绩(0分-10分)

10

10

10

2.服务承诺(0分-10分)

10

10

10

3.企业管理体系认证(0分-5分)

5

5

5

4.人员配备(0分-15分)

13

12

11

1.人工录入(0分-10分)

9.81

最终得分

83.88

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州博尔特假肢矫形器有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.宣传方案(0分-15分)

13

11

13

2.培训方案(0分-15分)

13

11

13

3.实施方案(0分-15分)

14

10.5

13

4.应急保障方案(0分-5分)

4

3.5

4

1.类似业绩(0分-10分)

10

10

10

2.服务承诺(0分-10分)

10

10

10

3.企业管理体系认证(0分-5分)

5

5

5

4.人员配备(0分-15分)

13

13

13

1.人工录入(0分-10分)

9.35

最终得分

88.35

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

毕节市人力资源开发有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.宣传方案(0分-15分)

13

9.5

10

2.培训方案(0分-15分)

13

9.5

11

3.实施方案(0分-15分)

13

10

11

4.应急保障方案(0分-5分)

4

3

3

1.类似业绩(0分-10分)

10

10

10

2.服务承诺(0分-10分)

10

10

10

3.企业管理体系认证(0分-5分)

5

5

5

4.人员配备(0分-15分)

15

12

11

1.人工录入(0分-10分)

9.57

最终得分

83.9

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

毕节市永晟职业培训学校有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.宣传方案(0分-15分)

11

9

10

2.培训方案(0分-15分)

10

9

10

3.实施方案(0分-15分)

12

9

10

4.应急保障方案(0分-5分)

4

3

3

1.类似业绩(0分-10分)

0

0

0

2.服务承诺(0分-10分)

10

10

10

3.企业管理体系认证(0分-5分)

0

0

0

4.人员配备(0分-15分)

15

0

0

1.人工录入(0分-10分)

9.27

最终得分

57.6

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州安的好假肢矫形器有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.宣传方案(0分-15分)

13

9.5

10

2.培训方案(0分-15分)

12

9.5

11

3.实施方案(0分-15分)

13

10

12

4.应急保障方案(0分-5分)

4

3

3.2

1.类似业绩(0分-10分)

10

10

10

2.服务承诺(0分-10分)

10

10

10

3.企业管理体系认证(0分-5分)

5

5

5

4.人员配备(0分-15分)

13

12

10

1.人工录入(0分-10分)

10

最终得分

83.4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:贵州博尔特假肢矫形器有限公司
投标总报价(元):******.00

第二中标候选人:毕节市人力资源开发有限责任公司
投标总报价(元):******.00

第三中标候选人:黔西县建皓民爆物品作业人员培训中心
投标总报价(元):******.00

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 纳雍县人力资源和社会保障局

地 址: /

联系人: 蒙建军

2.代理机构信息

名 称: 贵州建臣工程咨询有限公司

地 址: /

联系人: 邹丽


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工伤预防宣传

0人觉得有用

招标
业主

贵州建臣工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索