2024年青海石油分公司所属加能站、油库、办公场所新建、改、扩建、检维修承包商入围项
2024年青海石油分公司所属加能站、油库、办公场所新建、改、扩建、检维修承包商入围项
2024年青海石油分公司所属加能站、油库、办公场所新建、改、
扩建、检维修承包商入围项目中标(成交)结果公告
采购项目编号 | 青海巨正公招(服务)2024-005 |
采购项目名称 | 2024年青海石油分公司所属加能站、油库、办公场所新建、改、扩建、检维修承包商入围项目 |
采购方式 | 公开招标 |
采购预算控制额度 | 一标段、二标段、三标段:以每个项目批准金额为基准进行下浮,下浮率最低2%。(如:承包商入围后,单项工程项目报价10万元,根据下浮率计算10乘(1减2%)等于9.8万元,单项工程有效报价不得高于9.8万元。) |
标段划分 | 本项目共三个标段,分别为: 一标段:中国石化青海石油分公司2024年所属加油(气)站新建、改、扩、维修综合承建单位入围 二标段:中国石化青海石油分公司2024年所属加油(气)站新建、改、扩建装饰装修单位入围 三标段:中国石化青海石油分公司2024年所属加油(气)站新建、改、扩建电力安装单位入围 |
成交结果公告发布日期 | 2024年04月16日 |
一标段入围单位 | 前20名依次为:青海德亚管道安装有限公司、 安徽德明石油化工设备有限公司、国业兴邦(北京)建设集团有限公司、青海尚敦建设工程有限公司、卓优建设工程有限公司、中承铭桥建设集团有限公司、中化华油建设集团有限公司、融亿建工集团有限公司、青海柏岑建筑工程有限公司、河南省国能建设集团有限公司、青海腾川建设工程有限公司、陕西中洋建设工程有限公司、青海必拓建设工程有限公司、中地寅岗建设集团有限公司、升升集团有限公司、青海荣基建设工程有限公司、青海旭邦建设工程有限公司、中青建设集团建安工程有限公司、青海强森建设有限公司、四川瑞祥名城建设工程有限公司;以上20家单位为入围单位。 否决情况:其中,佳泓建设有限公司未按招标文件要求提供石油化工叁级及以上资质;浩天建工集团有限公司未按招标文件要求提供建筑工程或市政工程叁级及以上资质;天睿科工集团有限公司未按招标文件要求提供项目经理、安全负责人承诺函,以上3家投标单位属于无效投标。 |
二标段入围单位 | 前10名依次为:青海嘉洋建设工程有限公司、天睿科工集团有限公司、青海上捷建设工程有限公司、青海创沃建筑工程有限公司、青海省土木建筑实业有限责任公司、青海腾川建设工程有限公司、青海丽嘉建筑工程有限公司、青海省工达建筑工程总承包有限公司、四川佳豪建设集团有限公司、贵州中盛宏达建设有限公司青海分公司;以上10家单位为入围单位。 否决情况:青海中隆建设工程有限公司未按招标文件要求提供装修装饰工程专业承包贰级(含)及以上资质;佳泓建设有限公司未按招标文件要求提供建筑工程施工总承包三级(含)及以上资质;陕西中安诚泰建筑工程有限公司未按招标文件要求提供市政工程三级(含)及以上资质;以上3家投标单位属于无效投标。 |
三标段入围单位 | 前5名依次为:青海丹城建筑安装有限公司、青海腾川建设工程有限公司、陕西方田生态建设有限公司、义峰建设投资集团有限公司、海南省海山能源科技发展有限公司;以上5家单位为入围单位。 否决情况:山东枫煌电气有限公司未按招标文件要求提供建筑工程或市政公用工程叁级(含)以上资质;四川佳豪建设集团有限公司未按招标文件要求提供承装(修、试)电力设施许可证五级(含)及以上证书;以上2家投标单位属于无效投标。 |
采购单位及联系人电话 | 采购单位:中国石化销售股份有限公司青海石油分公司 地 址:青海省西宁市城东区民和路延伸段 58 号 联 系 人:张先生 联系电话:0971-******* |
采购代理机构及联系人电话 | 招标代理机构:青海巨正项目管理有限公司 地 址:西宁市城北区河东路4号3楼 联 系 人:唐先生 电 话:0971-******* |
青海巨正项目管理有限公司
2024年04月16日
招标
|
青海巨正项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无