<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[
<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[
龙港市咸园河、岱头河、池浦河、徐家庄河、九龙河五条幸福河湖建设工程-咸园河中标候选人公示
本招标项目龙港市咸园河、岱头河、池浦河、徐家庄河、九龙河五条幸福河湖建设工程-咸园河,招标人为龙港市菜篮子市场管理有限公司,委托浙江东瓯工程造价咨询有限公司进行招标代理,于2024年5月16日09:30分在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年5月18日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人 | 中标价(元) | 项目负责人 | 工期 | 质量 |
1 | 浙江大经建设集团股份有限公司 | 陈方园 | 120日历天 | 合格 |
否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |
1 | 浙江翰新建设有限公司 | 未提供企业业绩及业绩证明材料 | 招标文件第48页4.3投标文件的符合性审查第1.技术标符合性审查未通过的情形 |
中标候选人业绩:余姚市姚江城区段提防加固工程(三期)
异议受理部门:龙港市菜篮子市场管理有限公司 固定电话:0577-********
监督投诉部门:龙港市农业农村局 固定电话:0577-********
龙港市菜篮子市场管理有限公司
浙江东瓯工程造价咨询有限公司
2024年5月17日
附未中标单位名称:
序号 | 未中标单位名称 | 序号 | 未中标单位名称 |
1 | 杭州水电建筑集团有限公司 | 198 | 福建恒欣建设有限公司 |
2 | 杭州富凌水利市政工程有限公司 | 199 | 杭州华恒建设工程有限公司 |
3 | 嘉兴宏禾建设有限公司 | 200 | 温州市兴海水利建设有限公司 |
4 | 温州宏源建设集团有限公司 | 201 | 济宁河海水利工程有限公司 |
5 | 凌云建设集团有限公司 | 202 | 杭州禹敖建设有限公司 |
6 | 宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 | 203 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 |
7 | 河南禹顺水利工程有限公司 | 204 | 浙江开泽建设工程有限公司 |
8 | 嘉兴新禹园林建设有限公司 | 205 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
9 | 杭州滨瑞建设工程有限公司 | 206 | 河南正海实业有限公司 |
10 | 浙江翰新建设有限公司 | 207 | 四川同竣州建筑工程有限公司 |
11 | 嘉兴天佑建设工程有限公司 | 208 | 浙江萧建集团有限公司 |
12 | 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 | 209 | 浙江云博水利建设有限公司 |
13 | 浙江丰铎建设有限公司 | 210 | 浙江星宸环境建设有限公司 |
14 | 嘉善县水利建设工程有限公司 | 211 | 湖南中奇建筑工程有限公司 |
15 | 温州广汇水利建设有限公司 | 212 | 湖南德禹建设有限公司 |
16 | 浙江天禹水电建设有限公司 | 213 | 浙江嘉宇建设有限公司 |
17 | 临海市禹创建设有限公司 | 214 | 陕西润鸿水电建筑工程有限公司 |
18 | 浙江巨江水电建设有限公司 | 215 | 四川佳和建设工程有限公司 |
19 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 216 | 秦勋伟业建设有限公司 |
20 | 温州荣裕建设有限公司 | 217 | 嘉兴龙舒水利建设有限公司 |
21 | 桐乡市经纬水利工程有限公司 | 218 | 陕西黎明建设工程有限公司 |
22 | 浙江三合水利建设股份有限公司 | 219 | 浙江三泽建设有限公司 |
23 | 义乌市誉江水利水电工程有限公司 | 220 | 天宏建设有限公司 |
24 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 221 | 百年建设集团有限公司 |
25 | 台州市三冶水利工程有限公司 | 222 | 浙江华益水利建设有限公司 |
26 | 宏基伟业集团有限公司 | 223 | 内蒙古浩顺建设工程有限公司 |
27 | 山西九鼎建筑工程有限公司 | 224 | 河南省顺弘水利工程有限公司 |
28 | 浙江金旭环境建设有限公司 | 225 | 陕西天海水电工程有限公司 |
29 | 衢州正大建设有限公司 | 226 | 湖南和福建设工程有限公司 |
30 | 陕西博迪建设工程有限公司 | 227 | 江西腾威建设工程有限公司 |
31 | 湖南创力工程技术有限公司 | 228 | 浙江瑞天建设有限公司 |
32 | 临海市振兴建设工程有限公司 | 229 | 广西水建投资有限公司 |
33 | 安吉鼎鸿建设工程有限公司 | 230 | 江西明赣水利建设有限公司 |
34 | 杭州广正建设工程有限公司 | 231 | 温州恒发水利水电工程有限公司 |
35 | 浙江锋阳建设有限公司 | 232 | 河南东恒市政工程有限公司 |
36 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 233 | 途安建设集团有限公司 |
37 | 信合源建工集团有限公司 | 234 | 内蒙古鼎兴建设工程有限公司 |
38 | 温州昌达建设有限公司 | 235 | 浙江龙游天泓建设有限公司 |
39 | 衢州市金辉水利建设有限公司 | 236 | 中铁一局集团华东建设工程有限公司 |
40 | 丽水弘盛工程建设有限公司 | 237 | 浙江天河水利工程有限公司 |
41 | 安徽淠源水利工程有限公司 | 238 | 通辽市绿地水利工程有限公司 |
42 | 河南新黄水电工程有限公司 | 239 | 景宁瑞丰建设有限公司 |
43 | 宁波天河建设工程有限公司 | 240 | 富邦建设集团有限公司 |
44 | 陕西华德建设工程有限公司 | 241 | 诸暨鼎鸿建设有限公司 |
45 | 温州垠星建设有限公司 | 242 | 鼎沛科技有限公司 |
46 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 243 | 陕西东博伟业建设工程有限公司 |
47 | 绍兴泓强建设有限公司 | 244 | 浙江瓯业园林建设有限公司 |
48 | 宁波景祥建设有限公司 | 245 | 陕西沣河建设工程有限公司 |
49 | 浙江圆方生态水利有限公司 | 246 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
50 | 嘉兴市兴禾景观建设有限公司 | 247 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
51 | 义乌市雨辰水利工程有限公司 | 248 | 江苏禹顺建设工程有限公司 |
52 | 丽水广盛建设工程有限公司 | 249 | 乐清市兴达水利建设有限公司 |
53 | 宁波星江建设有限公司 | 250 | 宁波弘明生态建设有限公司 |
54 | 常山县谐成水利工程有限责任公司 | 251 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
55 | 苏州创元建设工程有限公司 | 252 | 山东润泰水利工程有限公司 |
56 | 杭州禹茂建设有限公司 | 253 | 温州龙海建设集团有限公司 |
57 | 杭州天恒水利建设有限公司 | 254 | 贵州双源工程建设有限公司 |
58 | 浙江泓德建设有限公司 | 255 | 九州水文建设集团有限公司 |
59 | 湖州好山好水园林工程有限公司 | 256 | 河南颍淮建工有限公司 |
60 | 升升集团有限公司 | 257 | 福建恒禹建设有限公司 |
61 | 湖州三通水利建设有限公司 | 258 | 湖北祖德建工集团有限公司 |
62 | 义乌市鸿州水利水电工程有限公司 | 259 | 四川龙王水利建设工程有限公司 |
63 | 隆生国际建设集团有限公司 | 260 | 浙江双泓水利建设有限公司 |
64 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 261 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 |
65 | 乐清市正诚建设有限公司 | 262 | 衢州市天越水利建设有限公司 |
66 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 263 | 中汇润鸿源集团有限公司 |
67 | 金华市五洲建设工程有限公司 | 264 | 浙江安洲建设有限公司 |
68 | 温州泰洲建设有限公司 | 265 | 衢州亚星建设有限公司 |
69 | 浙江盘城环境建设有限公司 | 266 | 浙江顺合建设有限公司 |
70 | 浙江吉昕建设有限责任公司 | 267 | 浙江万玖建设有限公司 |
71 | 鲲鳌建设有限公司 | 268 | 嘉兴市通达建设工程有限公司 |
72 | 浙江仁宇园林建设有限公司 | 269 | 浙江逸龙建设有限公司 |
73 | 浙江丽水天豪建设有限公司 | 270 | 江西金峰水利建筑工程有限公司 |
74 | 济宁禹鼎水利工程有限公司 | 271 | 浙江睿泰建设有限公司 |
75 | 襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司 | 272 | 安徽宏志建设集团有限公司 |
76 | 浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 | 273 | 浙江乾侨水利水电建设有限公司 |
77 | 宁夏衡昌建设工程有限公司 | 274 | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
78 | 金华泽锐水利工程有限公司 | 275 | 浙江卡森建设有限公司 |
79 | 浙江博洲环境建设有限公司 | 276 | 和海建设科技集团有限公司 |
80 | 吉林省华隆水利工程有限公司 | 277 | 浙江中旭生态建设有限公司 |
81 | 温州市华都建设有限公司 | 278 | 中水禹顺建设集团有限公司 |
82 | 江西中佳建设有限公司 | 279 | 盘锦中建工程有限公司 |
83 | 磐安县逸成水利水电建设有限公司 | 280 | 四川省志云水利水电工程有限公司 |
84 | 山和工程集团有限公司 | 281 | 广东建业建设工程管理有限公司 |
85 | 浙江川源建设有限公司 | 282 | 浙江富水建设有限公司 |
86 | 浩润建设工程有限公司 | 283 | 四川涂艺建筑工程有限公司 |
87 | 正航水利集团有限公司 | 284 | 金华市起航建设股份有限公司 |
88 | 浦江昂丞建设有限公司 | 285 | 河南吉洪建筑工程有限公司 |
89 | 温州永成水利水电有限公司 | 286 | 云南正浩建设工程有限公司 |
90 | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 287 | 河南兴河水电工程有限公司 |
91 | 湖北金浪建设工程有限公司 | 288 | 浙江企圳建设有限公司 |
92 | 贵州普华建设工程有限公司 | 289 | 浙江宇尧建设有限公司 |
93 | 浙江河海建设有限公司 | 290 | 河南大河水利工程有限公司 |
94 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 291 | 浙江工成建设股份有限公司 |
95 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 292 | 瑞安市瑞江建设工程有限公司 |
96 | 洪城控股集团有限公司 | 293 | 仙居县台仙水利水电工程有限公司 |
97 | 浙江金华恒光建设工程有限公司 | 294 | 湖南省科宏建设开发有限公司 |
98 | 中政宇建设有限公司 | 295 | 杭州开畅建设工程有限公司 |
99 | 江西省第十建筑工程有限公司 | 296 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
100 | 杭州亿昇建设有限公司 | 297 | 河南兴木建设工程有限公司 |
101 | 徽弘建设集团有限公司 | 298 | 宁波颢润生态建设有限公司 |
102 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 299 | 河南长锦建设工程有限公司 |
103 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 300 | 福建省闽联工程建设有限公司 |
104 | 温州玉通建设有限公司 | 301 | 城固县东发工程建设有限公司 |
105 | 贵州建天下建筑工程有限公司 | 302 | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 |
106 | 建航建工集团有限公司 | 303 | 浙江同纬建设有限公司 |
107 | 四川同达建设有限公司 | 304 | 宁夏中康建设集团有限公司 |
108 | 浙江中河建设工程有限公司 | 305 | 娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 |
109 | 深圳市坤和建筑工程有限公司 | 306 | 安徽兴浩建设有限公司 |
110 | 贵阳骏丰建设工程有限公司 | 307 | 嘉兴市恒业市政建设有限公司 |
111 | 浙江景洋建设有限公司 | 308 | 内蒙古天禹水利水电有限责任公司 |
112 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 309 | 江苏晓宇水利建设有限公司 |
113 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 310 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
114 | 山东金水建设工程有限公司 | 311 | 义乌市开源水电工程有限公司 |
115 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | 312 | 浙江富江建设集团有限公司 |
116 | 湖北浩朗建设工程有限公司 | 313 | 河南露旭建设集团发展有限公司 |
117 | 福建省旺泰建设工程有限公司 | 314 | 仙居长广建设工程有限公司 |
118 | 河南中原黄河工程有限公司 | 315 | 杭州运祥建设有限公司 |
119 | 广德润和建设有限公司 | 316 | 湖州林海建设有限公司 |
120 | 四川三羊建设有限公司 | 317 | 江山市锦弘园林建设有限公司 |
121 | 温州弘泰建设有限公司 | 318 | 台州市国兴水利工程有限公司 |
122 | 汉江生态水利(武汉)有限公司 | 319 | 江苏禹利水利工程有限公司 |
123 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 320 | 内蒙古卓泰水利水电工程有限公司 |
124 | 中谦水利工程有限公司 | 321 | 红谷滩建设集团有限公司 |
125 | 天恩建设集团有限公司 | 322 | 河南军恒建设有限公司 |
126 | 山东中泽水利建筑工程有限公司 | 323 | 杭州江腾建设工程有限公司 |
127 | 湖北中金兴水利水电工程有限公司 | 324 | 浙江铭炅园林建设有限公司 |
128 | 太原众益建筑工程有限公司 | 325 | 湖北路源水利水电建筑工程有限公司 |
129 | 广东肇庆市水利水电工程有限公司 | 326 | 浙江宏力阳生态建设股份有限公司 |
130 | 江西省群力建设有限公司 | 327 | 杭州涌顺水利水电工程有限公司 |
131 | 宁波广元生态建设有限公司 | 328 | 杭州美丽洲建设有限公司 |
132 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 329 | 湖州正辉建设有限公司 |
133 | 宁波余安生态建设有限公司 | 330 | 浙江博业建设有限公司 |
134 | 浙江海裕建设有限公司 | 331 | 新瑞建设有限公司 |
135 | 江西中一建工集团有限公司 | 332 | 丽水启宏建设有限公司 |
136 | 四川宏圣建设工程有限公司 | 333 | 浙江寰晟环境工程有限公司 |
137 | 苍南县水利水电工程有限公司 | 334 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 |
138 | 浙江浦建建设有限公司 | 335 | 元润建设工程有限公司 |
139 | 福建誉丰建设工程有限公司 | 336 | 甘肃九洲水电建筑工程有限责任公司 |
140 | 温州永昌建设有限公司 | 337 | 河南水润建设工程有限公司 |
141 | 中创国际建设集团有限公司 | 338 | 浙江勇峰建设有限公司 |
142 | 河北顺方水利工程有限公司 | 339 | 浙江星荣建设有限公司 |
143 | 浙江三门鑫江建设有限公司 | 340 | 浙江智灵生态建设有限公司 |
144 | 江西久源建设工程有限公司 | 341 | 嘉兴市金辉建设有限公司 |
145 | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 342 | 浙江山海建设有限公司 |
146 | 丽水百顺建设有限公司 | 343 | 河南基安建设集团有限公司 |
147 | 浙江鹏峰景观工程有限公司 | 344 | 杭州合宇建设有限公司 |
148 | 台州市立能建设有限公司 | 345 | 江西盛远建设工程有限公司 |
149 | 中水建管国际工程有限公司 | 346 | 义乌市正邦水电工程有限公司 |
150 | 深圳市东深工程有限公司 | 347 | 浙江省常山水利建设有限公司 |
151 | 湖北胜宇泽成建设工程有限公司 | 348 | 湖北江利水利建筑工程有限公司 |
152 | 浙江宁丰市政建设有限公司 | 349 | 浙江泓沄生态建设有限公司 |
153 | 浙江中顶市政园林有限公司 | 350 | 舟山市超顺水利建设工程有限公司 |
154 | 中诚投建工集团有限公司 | 351 | 杭州日臻建设有限公司 |
155 | 陕西亿金建设有限公司 | 352 | 浙江中水建设有限公司 |
156 | 筑邦建设集团股份有限公司 | 353 | 浙江环湖生态建设有限公司 |
157 | 宁夏浩泞建筑工程有限公司 | 354 | 金华市鸿晟建设有限公司 |
158 | 腾跃建工集团有限公司 | 355 | 浙江君屹建设有限公司 |
159 | 陕西宝禹建设有限公司 | 356 | 中州梦建设集团有限公司 |
160 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 357 | 浙江安禹建设有限公司 |
161 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 | 358 | 杭州中邦生态环境有限公司 |
162 | 中科永建建设集团有限公司 | 359 | 江山市冠龙水利建设有限公司 |
163 | 河南文水水电工程有限公司 | 360 | 杭州富阳中洁建筑工程有限公司 |
164 | 中齐建设工程有限公司 | 361 | 山东润康水务有限公司 |
165 | 山东弘润建设集团有限公司 | 362 | 浙江恒盛建设集团有限公司 |
166 | 陕西光明建工集团有限公司 | 363 | 浙江盛誉建设有限公司 |
167 | 浙江中想建设有限公司 | 364 | 浙江华安泰工程集团有限公司 |
168 | 杭州萧浦建设有限公司 | 365 | 嘉兴市亚上建设有限公司 |
169 | 杭州长汇建设有限公司 | 366 | 中达(福建)建设服务有限公司 |
170 | 四川蜀元建筑集团有限公司 | 367 | 河南金鹰建设集团有限公司 |
171 | 西北舜天建设有限公司 | 368 | 台州市绿石建设有限公司 |
172 | 陕西远景工程有限公司 | 369 | 杭州华深建设有限公司 |
173 | 贵州高胜工程建设有限公司 | 370 | 乐清市大禹水利水电工程有限公司 |
174 | 浙江宜方建设有限公司 | 371 | 浙江恒舜建设集团有限公司 |
175 | 陕西和元实业有限公司 | 372 | 朔方集团有限公司 |
176 | 温岭市卓立水利水电建设有限公司 | 373 | 杭州恒祥水利建设有限公司 |
177 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 374 | 杭州运辰水利工程有限公司 |
178 | 杭州景江建设工程有限公司 | 375 | 宁波公源生态建设有限公司 |
179 | 宇坤建设集团有限公司 | 376 | 浙江亿明建设有限公司 |
180 | 平湖市水利工程有限公司 | 377 | 陕西禹辉建设工程有限公司 |
181 | 台州市人民水利水电工程有限公司 | 378 | 湖北弘平正建设有限公司 |
182 | 河南省山水水利工程有限公司 | 379 | 常山县申宏水利建设有限公司 |
183 | 杭州铭晨建设有限公司 | 380 | 浙江山青水绿建设有限公司 |
184 | 湖北二零九工程有限公司 | 381 | 河南地天建设有限公司 |
185 | 陕西元辰建设工程有限公司 | 382 | 温州市丰源水利水电工程有限公司 |
186 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 383 | 杭州山亿建设有限公司 |
187 | 江西隆锦生态环境建设有限公司 | 384 | 中建力天集团有限公司 |
188 | 杭州港海建设有限公司 | 385 | 浙江大河环境建设有限公司 |
189 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 386 | 玉环市环光水利建设工程有限公司 |
190 | 浙江泉埠水利生态建设有限公司 | 387 | 杭州永润建设工程有限公司 |
191 | 浙江鼎邦建设有限公司 | 388 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
192 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 389 | 江西力驰建设集团有限公司 |
193 | 江西天丰建设集团有限公司 | 390 | 台州天佑建设有限公司 |
194 | 通辽市浩盛水利水电工程有限公司 | 391 | 义峰建设投资集团有限公司 |
195 | 杭州一鸿水电工程有限公司 | 392 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
196 | 浙江乾丰生态建设有限公司 | 393 | 湖北水建建设有限公司 |
197 | 浙江春禾生态建设有限公司 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无