寻乌县2024年高标准农田改造提升项目国债
寻乌县2024年高标准农田改造提升项目国债
寻乌县2024年高标准农田改造提升项目(国债)中标候选人公示
寻乌县2024年高标准农田改造提升项目(国债)于2024年5月24日上午09:30在寻乌县公共资源交易中心公开开标,投标截止时间止,共 288家投标单位递交了投标文件参与本次招标,在开标现场经专家评审,确定了中标候选人,现公示如下:
递交投标文件的单位见下表:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
1 | 宁夏国基建设工程有限公司 | 145 | 江西华晟水利建筑工程有限公司 |
2 | 安徽兴禹建设工程有限公司 | 146 | 黄山三江建设工程有限公司 |
3 | 沈阳东启公路工程有限公司 | 147 | 江西皇泰建设工程有限公司 |
4 | 江西恒之源建设工程有限公司 | 148 | 湖南中胜市政建设有限公司 |
5 | 江西瑞耀建设工程有限公司 | 149 | 中承利兴建设集团有限公司 |
6 | 福建鸿翔建设工程有限公司 | 150 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
7 | 江西兴元建设工程有限公司 | 151 | 安徽三三建设工程有限公司 |
8 | 中房联合集团建设工程有限公司 | 152 | 四川中洋建兴建设工程有限公司 |
9 | 安徽鑫汇水利电力工程有限责任公司 | 153 | 安徽河洲建设工程有限公司 |
10 | 江西千弘工程建设有限公司 | 154 | 湖南省瑞大工程建设有限公司 |
11 | 江西省翔瑞建设工程有限公司 | 155 | 河南全隽建设工程有限公司 |
12 | 福建群达工程建设有限公司 | 156 | 海鑫建工发展集团有限公司 |
13 | 江西乾巽建筑工程有限公司 | 157 | 江西国达市政园林工程有限公司 |
14 | 福建川洲建设工程有限公司 | 158 | 江西旋信建设工程有限公司 |
15 | 内蒙古浩顺建设工程有限公司 | 159 | 湖南振禹水利水电建设工程有限公司 |
16 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 160 | 江西春创建设工程有限公司 |
17 | 江西丰邦建设有限公司 | 161 | 江西杭青建设有限公司 |
18 | 四川瑞驰水环境治理有限公司 | 162 | 盛业建设有限公司 |
19 | 内蒙古亿德水务有限责任公司 | 163 | 江西勇捷工程技术有限公司 |
20 | 内蒙古沁河湾水电工程有限公司 | 164 | 山东禹盛源建设发展集团有限公司 |
21 | 四川海纳百川建筑工程有限公司 | 165 | 福建尚润建设有限公司 |
22 | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 166 | 武汉江河臻泰建设工程有限公司 |
23 | 内蒙古拓淼水利水电工程有限公司 | 167 | 江西创信水利建设有限公司 |
24 | 湖北瑞广建设有限公司 | 168 | 安徽君磊建设工程有限公司 |
25 | 湖北凯耀宏建设工程有限公司 | 169 | 福建省鼎盛旺建设工程有限公司 |
26 | 新疆泓疆工程建设有限公司 | 170 | 福建省丰翌建设工程有限公司 |
27 | 汉程建设工程有限公司 | 171 | 湖南中武建筑工程有限公司 |
28 | 四川弘宁建设工程有限公司 | 172 | 盛世恒达建设有限公司 |
29 | 福建鑫盛建设有限公司 | 173 | 江西晨威建设工程有限公司 |
30 | 四川中鑫建业建设工程有限公司 | 174 | 众聚能国际建工有限公司 |
31 | 云南民鼎(集团)有限公司 | 175 | 四川佑安工程项目管理有限公司 |
32 | 福建省中禹水利水电工程有限公司 | 176 | 江西乐孺建设工程有限公司 |
33 | 湖北泽明建设工程有限公司 | 177 | 江西凡涛建筑工程有限公司 |
34 | 湖南省科宏建设开发有限公司 | 178 | 湖南水木水利水电工程有限公司 |
35 | 汉江生态水利(武汉)有限公司 | 179 | 武汉新冠金建设工程有限公司 |
36 | 浙江辰威建设有限公司 | 180 | 江西华悦水利水电建筑安装有限公司 |
37 | 中翎建业集团有限公司 | 181 | 江西省易通建设工程有限公司 |
38 | 九州水文建设集团有限公司 | 182 | 韶关市住宅建筑工程有限公司 |
39 | 淮北卓越市政工程有限责任公司 | 183 | 仙桃市水利水电建筑工程有限公司 |
40 | 江西远发建设工程有限公司 | 184 | 内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 |
41 | 湖北给力水利水电有限公司 | 185 | 江西呈安建设工程有限公司 |
42 | 江西天承建设有限公司 | 186 | 江西茂裕建设有限公司 |
43 | 江西弘旭建设工程有限公司 | 187 | 陕西悦荷水利水电工程有限公司 |
44 | 金华市正昊建设有限公司 | 188 | 福建隆坤建设工程有限公司 |
45 | 江西祥华建设有限公司 | 189 | 湖北河泽水利水电工程有限公司 |
46 | 江西金剑建筑工程有限公司 | 190 | 黑龙江省首亿建筑工程有限责任公司 |
47 | 山东弘润建设集团有限公司 | 191 | 百年建设集团有限公司 |
48 | 湖北挚江水利水电工程有限公司 | 192 | 江西明鑫建设工程有限公司 |
49 | 江西瑞仁建设工程有限公司 | 193 | 江西干越水电工程建设有限公司 |
50 | 四川国禹建设集团有限公司 | 194 | 四川佳和建设工程有限公司 |
51 | 赣州市睿超建设工程有限公司 | 195 | 湖北域峰建设工程有限公司 |
52 | 云南龙猴建设工程有限公司 | 196 | 湖北楚峰水电工程有限公司 |
53 | 山东浩景建设有限公司 | 197 | 江西伟能建设工程有限公司 |
54 | 瀚川建工集团有限公司 | 198 | 江西汉淼水利建设有限公司 |
55 | 中九建工集团有限公司 | 199 | 江西嘉佑建设工程有限公司 |
56 | 建泽建设股份有限公司 | 200 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 |
57 | 广东浩禹建设有限公司 | 201 | 河南水诚建设工程有限公司 |
58 | 江西朗越建筑工程有限公司 | 202 | 福建荣科建设有限公司 |
59 | 湖北云水建设工程有限公司 | 203 | 诚杰建设集团有限公司 |
60 | 福建兴港建工有限公司 | 204 | 江西兴邦建设工程有限公司 |
61 | 鑫炜吉建工集团有限公司 | 205 | 福建星洲水利水电工程有限公司 |
62 | 湖南衡禹水利水电工程有限公司 | 206 | 四川圣宏基建筑工程有限公司 |
63 | 云南致诚水利水电工程有限公司 | 207 | 福建闽造建设发展有限公司 |
64 | 湖南创力工程技术有限公司 | 208 | 远勤建设集团有限公司 |
65 | 中启建设有限公司 | 209 | 中建建工建设有限公司 |
66 | 江西成源水利建设有限公司 | 210 | 湖北衡运建设工程有限公司 |
67 | 江西九润建设工程有限公司 | 211 | 湖南纪源建设有限公司 |
68 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 212 | 江西中惠水利水电建设工程有限公司 |
69 | 宁夏伊地地质工程有限公司 | 213 | 江西金谷水利水电工程有限公司 |
70 | 湖南省欣宏建设工程有限公司 | 214 | 江西隆宇建设有限公司 |
71 | 江西志帮实业有限公司 | 215 | 温州龙海建设集团有限公司 |
72 | 湖北宏博盛世建设有限公司 | 216 | 江西省禹强建设工程有限公司 |
73 | 山东金来建设集团有限公司 | 217 | 河南盛世永昌建设工程有限公司 |
74 | 河源市水工建筑工程有限公司 | 218 | 江西康富建设工程有限公司 |
75 | 十堰市水利水电有限责任公司 | 219 | 福建大禾水利水电工程有限公司 |
76 | 新余市天顺水利工程建筑有限公司 | 220 | 江西乐禹水利建设有限公司 |
77 | 江西水安建设工程有限公司 | 221 | 江西永芃建设有限公司 |
78 | 湖北潺陵建设工程有限公司 | 222 | 江西昌丰建筑工程有限公司 |
79 | 江西泽亿工程技术有限公司 | 223 | 广东建业建设工程管理有限公司 |
80 | 金华市五洲建设工程有限公司 | 224 | 湖北天慧建设工程有限公司 |
81 | 黄山维龙建设集团有限公司 | 225 | 赣州卓正建设工程有限公司 |
82 | 河南禹顺水利工程有限公司 | 226 | 湖北兴正佳建设工程有限公司 |
83 | 中耀建设(福建)有限公司 | 227 | 慕仲建设工程有限公司 |
84 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 228 | 湖南省一建园林建设有限公司 |
85 | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | 229 | 四川殷铭建设工程有限公司 |
86 | 浙江沧海建设有限公司 | 230 | 湖北路源水利水电建筑工程有限公司 |
87 | 乐昌市建鑫建筑工程有限公司 | 231 | 四川鑫圆建设集团有限公司 |
88 | 江西荣淼建设工程有限公司 | 232 | 江西东浩建设有限公司 |
89 | 安徽省思田建设工程有限公司 | 233 | 江西省富大建业有限公司 |
90 | 福建省延禹建设工程有限公司 | 234 | 江西宏工建设工程有限公司 |
91 | 四川源美建设有限公司 | 235 | 湖北卓禹建设有限公司 |
92 | 丽水广诚建设有限公司 | 236 | 江西中丰建筑工程有限公司 |
93 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 237 | 江西鹏达水利建设有限公司 |
94 | 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 | 238 | 江西省进洁建设工程有限公司 |
95 | 江西赣力水利工程有限公司 | 239 | 福建众禹建设工程有限公司 |
96 | 湖北楚曜水利水电工程有限公司 | 240 | 重庆乾和建筑工程有限公司 |
97 | 中政宇建设有限公司 | 241 | 合肥博发建筑工程有限公司 |
98 | 江西遂盛建设有限责任公司 | 242 | 河南文水水电工程有限公司 |
99 | 江西俊诚工程项目管理有限公司 | 243 | 江西丽龙水利建设有限公司 |
100 | 湖北中业天成水利水电工程有限公司 | 244 | 湖北祖德建工集团有限公司 |
101 | 云南顺滇水利工程有限公司 | 245 | 江西超友建设有限公司 |
102 | 江西力驰建设集团有限公司 | 246 | 河南大河水利工程有限公司 |
103 | 河南基安建设集团有限公司 | 247 | 江西鹏派水利工程有限公司 |
104 | 四川昌泰建筑工程有限公司 | 248 | 湖南龙泰建设工程有限公司 |
105 | 甘肃国傲工程建设集团有限公司 | 249 | 江西浔禹工程管理有限公司 |
106 | 富邦建设集团有限公司 | 250 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 |
107 | 安徽朝侠建筑工程有限公司 | 251 | 江西盛邦水利建设施工有限公司 |
108 | 四川宏达君安建工集团有限公司 | 252 | 湖北巨工建设工程有限公司 |
109 | 湖南嘉洋建设工程有限公司 | 253 | 福建鼎帆建设有限公司 |
110 | 江西省伟安建设工程有限公司 | 254 | 湖南华力工程建设有限责任公司 |
111 | 宇坤建设集团有限公司 | 255 | 立泰建设集团有限公司 |
112 | 江西赣鄱灌溉科技有限公司 | 256 | 国富建设有限公司 |
113 | 江西达龙建设工程有限公司 | 257 | 湖北宗源建设工程有限公司 |
114 | 江西佐鼎建设工程有限公司 | 258 | 四川兆硕建筑工程有限公司 |
115 | 中瑞祥建设工程有限公司 | 259 | 江西巨沣建设工程有限公司 |
116 | 安徽霍宇建设工程有限公司 | 260 | 吉林省昊源水利水电工程有限公司 |
117 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 261 | 江西丽硕建设有限公司 |
118 | 福建东水建设工程有限公司 | 262 | 鸿天创兴集团有限公司 |
119 | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | 263 | 安徽中驰工程建设有限公司 |
120 | 河南益祥建筑工程有限公司 | 264 | 江西顺益项目管理咨询有限公司 |
121 | 天安水利集团有限公司 | 265 | 内蒙古鼎兴建设工程有限公司 |
122 | 河南璩祥建筑工程有限公司 | 266 | 云南金沙江建设工程有限公司 |
123 | 湖南湘水路桥建设有限公司 | 267 | 中汇润鸿源集团有限公司 |
124 | 湖南鸿泉建设工程有限公司 | 268 | 福建才鼎建设有限公司 |
125 | 四川华远建设工程有限公司 | 269 | 福建鼎亿建设有限公司 |
126 | 四川盛吉茂建设工程有限公司 | 270 | 福建兴唐建设工程有限公司 |
127 | 江西景盛水利工程有限公司 | 271 | 江西石林建设工程有限公司 |
128 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 272 | 湖南长岭建设工程有限公司 |
129 | 福建鑫舜建设有限公司 | 273 | 广东胜建建设有限责任公司 |
130 | 福建清禹工程管理有限公司 | 274 | 江西恒基水利工程有限公司 |
131 | 福建汇达建筑工程有限公司 | 275 | 广东恒正建设集团有限公司 |
132 | 中铧正鑫路桥有限公司 | 276 | 瑞金市博强建筑工程有限公司 |
133 | 江西华园建设工程有限公司 | 277 | 福建省江海工程咨询有限公司 |
134 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 278 | 江西赫赫建筑工程有限公司 |
135 | 江西雨源建设工程有限公司 | 279 | 四川衡信建设工程有限公司 |
136 | 江西省和泰建设工程有限公司 | 280 | 江西鑫山建设有限公司 |
137 | 江西创宇建设工程有限公司 | 281 | 江西有色水利水电工程有限公司 |
138 | 江西中坊建设工程有限公司 | 282 | 江西祥润水利建设有限公司 |
139 | 江西勇腾建设工程有限公司 | 283 | 江西华龙水利工程建设有限公司 |
140 | 湖北龙禹州工程建设有限公司 | 284 | 江西顺业建设工程有限公司 |
141 | 浩宸建设科技股份有限公司 | 285 | 中乐建业集团有限公司 |
142 | 宁夏浩泞建筑工程有限公司 | 286 | 江西中奋建设工程有限公司 |
143 | 邵阳市大地水利水电工程有限公司 | 287 | 江西仁诚建设工程有限公司 |
144 | 湖南江禹建设有限公司 | 288 | 赣州凤鸣建设工程有限公司 |
资格审查单位详细情况如下:
序号 | 投标单位 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | 四川兆硕建筑工程有限公司 | 通过 |
2 | 湖南水木水利水电工程有限公司 | 不通过,拟派建造师单位骋用合同期限为2021年3月1日至2024年3月1日止。 |
3 | 江西中惠水利水电建设工程有限公司 | 通过 |
4 | 福建荣科建设有限公司 | 通过 |
5 | 湖南中武建筑工程有限公司 | 通过 |
6 | 安徽省思田建设工程有限公司 | 不通过,未提供拟派建造师2024年4月社保证明材料。 |
7 | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | 通过 |
8 | 四川华远建设工程有限公司 | 通过 |
9 | 江西金谷水利水电工程有限公司 | 通过 |
10 | 江西水安建设工程有限公司 | 通过 |
11 | 瑞金市博强建筑工程有限公司 | 通过 |
12 | 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 | 通过 |
13 | 江西中丰建筑工程有限公司 | 不通过,法人代表安全生产A类证书有效期至2024年5月15日止。 |
14 | 福建尚润建设有限公司 | 不通过,拟派建造师注册证书无水利水电专业,无单位骋用合同。 |
15 | 安徽中驰工程建设有限公司 | 通过 |
16 | 江西志帮实业有限公司 | 通过 |
17 | 江西丰邦建设有限公司 | 通过 |
18 | 江西呈安建设工程有限公司 | 通过 |
19 | 江西鹏达水利建设有限公司 | 通过 |
20 | 江西乐禹水利建设有限公司 | 通过 |
21 | 四川中洋建兴建设工程有限公司 | 通过 |
22 | 湖南湘水路桥建设有限公司 | 通过 |
23 | 九州水文建设集团有限公司 | 不通过,未提供拟派建造师的注册建造师证书。 |
24 | 江西远发建设工程有限公司 | 通过 |
25 | 山东禹盛源建设发展集团有限公司 | 通过 |
26 | 陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 通过 |
27 | 宁夏国基建设工程有限公司 | 通过 |
28 | 湖北宏博盛世建设有限公司 | 通过 |
29 | 湖北宗源建设工程有限公司 | 不通过,未提供建造师社保证明 |
30 | 福建鑫舜建设有限公司 | 通过 |
中标排序情况如下:
中标 排序 | 投标单位名称 | 报价(元) | 建造师 | 工期 |
1 | 四川兆硕建筑工程有限公司 | *******.19 | 杨洪强 | 185天 |
2 | 江西中惠水利水电建设工程有限公司 | *******.47 | 李兵 | |
3 | 福建荣科建设有限公司 | *******.04 | 吴来源 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2024年5月24日,公示结束日期为:2024年5月27日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
监督单位:寻乌县水工程招标投标办公室
电话:0797-*******
招标人:寻乌县农业农村局
招标代理机构:赣州鼎盛招标代理有限公司
2024-5-24
标签: 高标准农田改
0人觉得有用
招标
|
赣州鼎盛招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无