2024年食堂零星修缮项目第二次-采购公告
2024年食堂零星修缮项目第二次-采购公告
2024年食堂零星修缮项目(第二次)比选公告
根据我司2024年食堂零星修缮项目(第二次)需求工作安排,现对广州地铁行政后勤中心2024年食堂零星修缮项目(第二次)进行公开比选,于城轨采购网(网址:www.mtrmart.com)通过公开比选的方式选定服务单位,现公开邀请所有符合资格的服务单位参与本项目。
一、项目名称:2024年食堂零星修缮项目(第二次)
二、业主:广州地铁集团有限公司
联系人:吴工 联系电话:020-********
三、项目内容、规模:
项目内容:嘉禾食堂,需对天花、过道瓷砖、仓库门等进行换新;线网食堂需结合燃气公司的要求,加装燃气报警强排系统;厦滘食堂需对高低温库进行改造升级;夏南食堂需对隔油池进行重新改造;七号线大洲食堂需对食堂抽风系统、下水道进行升级改造。详细内容请参阅比选文件需求书附件“工程量清单”;业主所提供的作业需求数量等参数仅供参考,具体以响应单位现场勘测为准,响应单位要承担使用这些参数的所有风险。
项目金额:预计为778,745.79元(含税)。
四、资金来源: 自筹资金
五、报名登记及下载
比选文件开始日期:2024年5月31日14:00
登记及下载比选文件截止日期:2024年6月7日17:30
六、报名须知及领取文件地点:
1、报名申请人必须先在城轨采购网注册;
2、报名及领取文件地点:城轨采购网(www.mtrmart.com)
3、报名时不得上传非报名要求的资料,如价格信息等。报名人须到城轨采购网(网址:www.mtrmart.com)上传以下资料:
(1)报名申请表(附件1,加盖公章);
(2)营业执照复印件(加盖公章);
(3)法定代表人授权书(附件2,加盖公章);
(4)法定代表人证明书(附件3,正加盖公章);
(5)退比选保证金说明,包括项目名称、公司名称、退保证金账号(加盖公章)。
如报名参加比选的申请人数量过少不足以形成充分竞争时,业主在确认正式比选响应人之前可以发出补充公告,适当延长报名时间。
若本项目报名申请人,或满足资格审查,响应人不足3名时,本次比选失败,则开展二次比选。若二次比选失败,则视实际响应人数调整合同授予方式,报相关部门审批后再开展。
七、响应人的合格条件:
1、响应人须具有独立承担民事责任能力的中华人民共和国的独立法人;法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司或有控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的比选。
2、响应人须具有承接本工程所需的建筑工程三级或以上级别施工总承包资质。
3、响应人至少具有1个自2021年1月1日起至本招标项目投标截止日期间签订的或仍在执行期中的、且单个合同金额达到50万元及以上的同类项目服务业绩(同类项目业绩是指厨房设备采购及安装业绩或建筑装修类合同项目),提供合同(复印件并加盖公章)。
4、响应人未被列入未列入广州地铁集团有限公司的《以往工程中因违约被业主书面拒绝投标和被拒绝参与业主管辖的新项目的名单》。
5、响应人未被列入“信用中国”网站中(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名。
6、本项目不接受联合体。
注:未在比选公告单列的资审合格条件,不作为资审不合格的依据。
八、资格审查方式:
本项目采用资格后审,评选时由评审委员会对各报名申请人的资格进行审查,资格审查合格条件只要有一项不通过,则视为资格审查不通过。资格审查不通过的响应文件将被视为无效文件,不对其响应内容进行评审。
九、比选保证金
所有报名申请人须按要求提交比选保证金,金额为(人民币)*****元。比选保证金必须由报名申请人的银行基本账户转出,否则视为报名无效。
本次参与报名服务单位的比选保证金必须在 2024年6月18日下午17:00前提交(以提交保证金凭证的日期为准)。逾期或未提交比选保证金的报名人,将无权限参加本项目。
汇款或转账的银行及账号:
户名:广州地铁物资有限公司
银行账号:以城轨采购网生成的交费账户为准
开户银行:平安银行广州分行营业部
咨询电话:********
注:投标保证金必须由投标单位的银行基本账户转出,缴费的操作详见城轨采购网公布的《投标人基本账户保证金操作指引》
本项目不允许有缺漏。合格的报价人如有报价缺漏项按报价无效处理。
十、中选人设置:
本项目设中选人1名。若第一中选人无法承接本项目时,则第二中选人成为该项目的中选人并承接该项目的服务,以此类推。
十一、本公告同时在城轨采购网“www.mtrmart.com”; 广州地铁集团有限公司“www.gzmtr.com”上登载,请登录上述网站浏览公告及附件的详细内容。本公告的修改、补充,在上述各网站发布,本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在城轨采购网发布的文本为准。
十二、交易服务费:
比选结果公示后,中选服务单位需向城轨采购网缴纳交易服务费,缴费标准为中价金额的0.09%(最高不超过20万)。缴费后,城轨采购网将向中选服务单位出具成交通知书,中选服务单位凭成交通知书与业主签订合同。具体缴费信息详见城规采购网首页(www.mtrmart.com)《城轨采购网关于交易服务费收取标准的说明》。
十三、潜在比选人或利害关系人对本比选公告及文件内容有异议的,向业主书面提出。异议受理部门:广州地铁集团有限公司行政后勤中心,电话:(020)********。投诉受理部门:广州地铁集团有限公司行政后勤中心,电话:(020)********。
附件1:报名申请表
附件2:法定代表人授权书附件
附件3:法定代表人证明书附件
附件4:以往工程中因违约被业主书面拒绝投标和被拒绝参与业主管辖的新项目的名单
广州地铁集团有限公司
2024年6月4日
附件1:报名申请表
2024年食堂零星修缮项目(第二次)报名表 | ||||||
报名单位名称 | 被授权人 | 联系电话 | ||||
传真电话 | ||||||
邮箱地址 | ||||||
保证书 | 我公司保证该项目由本单位承包,不接受他人挂靠,不转包,不非法分包,完全接受本项目公告内容及要求。如有违犯,责任自负。 | |||||
法人签名或盖章 | 报名单位盖章 | |||||
承诺书 | 我公司承诺提交的所有内容均完全真实。 | |||||
附件2:法定代表人授权书
法定代表人授权书
响应单位(全称) | |||
地址 | |||
法定代表人 | |||
法人营业执照注册号 | 注册于(国家或地区) | ||
授权代表人 | 授权代表人性别 | ||
授权代表人身份证号 | 授权代表人职务 |
兹委托( )全权代表我企业(公司)参与项目名称: 的比选活动及签订合同,作为比选人代表以本公司的名义处理一切与之有关的事宜。( )以我企业(公司)名义所为的行为及签署的文件,我企业(公司)均予以认可。有关法律责任均由我企业(公司)承担。特此声明。
有效期:
签发日期: 年 月 日。
比选单位(公章):
公司(企业)法定代表人签字或盖章:
授权代表人签字或盖章:
(本证明可用工商行政管理局监制的“法人授权委托证明书”,但必须另附“授权代表身份证(正反面),并加盖公章”)
附件3:法定代表人证明书
法定代表人证明书
先生/女士,现任我公司 职务,为我单位法定代表人,特此证明。本证明书有效期为自签发之日起至 结束。
营业执照(注册号): | 经济性质: |
经营范围: | |
法定代表人身份证号: |
比选单位(公章):
有效日期:
签发日期: 年 月 日
(备注:法定代表人证明书既可以使用业主提供的本附件的版本,也可以使用工商行政管理局监制的“法定代表人证明书”,身份证必须为正反面,并加盖公章)
附件4:以往工程中因违约被业主书面拒绝投标和被拒绝参与业主管辖的新项目的名单
序号 | 单位名称及个人姓名 |
1 | 广州雄志科技有限公司 |
2 | 广州格源科技开发有限公司 |
3 | 翰威特咨询(上海)有限公司广州分公司 |
4 | 中铁五局集团有限公司及其下属所有公司 |
5 | 广东重工建设监理有限公司及其下属所有公司 |
6 | 成都鼎祥瑞建筑劳务有限公司及其下属所有公司 |
7 | 广东华鑫招标采购有限公司 |
8 | 广东华盛颂典家具实业有限公司 |
9 | 肇庆市定江康宇有色金属再生资源有限公司 |
10 | 广州华群废旧物资回收有限公司 |
11 | 广州市财峰废旧物资回收有限公司 |
12 | 广东鹏驰会建设工程有限公司 |
13 | 广东鸿星环保科技有限公司 |
14 | 广州市固意隆五金材料有限公司 |
15 | 广州市科丽能环保科技有限公司 |
16 | 广州市环境保护技术有限公司 |
17 | 建成工程咨询股份有限公司 |
18 | 广州市金洋广告有限公司 |
19 | 广州市沣华喷画广告有限公司 |
20 | 广州市海珠区大自然摄影冲印部 |
21 | 广州市房屋开发建设有限公司 |
22 | 广州六威五金机电有限公司 |
23 | 广州榕冠厨房设备有限公司 |
24 | 广州蓝巨煋智能科技有限公司 |
25 | 广州松兴电气股份有限公司 |
26 | 北京洁德科技发展有限公司 |
27 | 深圳市嘉鑫隆钢结构有限公司 |
28 | 中铁二十二局集团有限公司及所有子公司 |
29 | 中铁华铁工程设计集团有限公司 |
30 | 湖南展云建设工程有限公司 |
31 | 中交隧道工程局有限公司及其下属所有公司 |
32 | 北京铁城建设监理有限责任公司 |
33 | 曾振文(一级建造师注册号:贵152*****1025) |
34 | 陈仁(监理工程师注册号:********) |
35 | 蔺哲(一级建造师注册编号:京150*****021*****) |
36 | 张延钦(监理工程师注册号:********) |
注:以公告发布时最新发布的名单为准。
标签: 食堂零星修缮
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无